Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Твиттер

Автор Tibaren, августа 31, 2017, 21:44

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Easyskanker

Цитата: Валентин Н от ноября  3, 2018, 22:21
Я раз про деньги писал? Я писал про голосование вымышленного быдла за кого надо.
С экономической точки зрения бред лютый, я думал вы сами это понимаете.

Валентин Н

Цитата: Easyskanker от ноября  3, 2018, 23:49
Цитата: Валентин Н от ноября  3, 2018, 22:21
Я раз про деньги писал? Я писал про голосование вымышленного быдла за кого надо.
С экономической точки зрения бред лютый, я думал вы сами это понимаете.
Да кого это волнует? Речь о ВЛАСТИ.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

mnashe

Цитата: Валентин Н от ноября  3, 2018, 22:31
Да вы, батенька, типофоб!
А вот и нет. Я типофил.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Python

Цитата: Easyskanker от ноября  3, 2018, 21:53
Цитата: Валентин Н от ноября  3, 2018, 21:45
Цитата: Мечтатель от ноября  3, 2018, 16:35
А у нас целые телеканалы с этим идут. Кто-то же смотрит
Вот не факт, возможно это показывают только для того, что б вы думали что это кто-то смотрит. Чтобы у вас в сознании было наличие (несуществующего!) быдла которое смотрит дом-2.
А потом вам покажут рожу перед выборами, а потом нарисуют ему победу и вы скажете "кого-то же он сагитировал, ведь есть же быдло которое дом 2 смотрит".
Вымышленное быдло даст лишь вымышленные денежки, а вымышленные денежки ни одного продюсера не заинтересуют. Хотя, ведутся же некоторые на биткойн...
Ну так и ценность официальных валют тоже, по большому счету, вымышленная. Эмитировать нужную сумму на поддержку правильных продюсеров не так уж и сложно — вряд ли где-либо половина экономики вращается внутри телебашни, на общем фоне серьезных экономических последствий не будет.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

true

Цитата: Easyskanker от ноября  3, 2018, 21:57
распространить по всей вселенной
Чтобы и там все сожрали?

Rusiok

Цитата: Виоленсия от ноября  3, 2018, 13:00
родись я хищником не в зоопарке, непременно сдохла бы от голода
Да, когда-то гулял по зимнему, бесснежному лесопарку, и тоже подумал, как хорошо что я разумный и живу в цивилизации. А каково тому, кто неразумный и не имеет ловких пальцев, - в подобной природе!
"проект предлагал сократить разговорную речь путем сведения многосложных слов к односложным и упразднения глаголов" - Джонатан Свифт. Путешествие в Бальнибарби

RockyRaccoon

Цитата: Easyskanker от ноября  3, 2018, 21:49
и эти вершинные уже производят ту главную работу, ради которой машина была создана. Вопрос правда, в чем эта работа заключается, что за великая цель.
Цитата: Easyskanker от ноября  3, 2018, 21:57
цель перекинуть жизнь с единственной планеты, где она каким-то чудом зародилась, на другие планеты, распространить по всей вселенной.
Цитата: true от ноября  4, 2018, 03:52
Чтобы и там все сожрали?
Вот это, похоже, и есть Великая Цель - жрать.

BormoGlott

Цитата: RockyRaccoon от ноября  4, 2018, 09:46
Великая Цель - жрать
Кадавр-неудовлетворенный-желудочно, монстр, созданный безумным гением профессора Забегалло в стенах НИИЧАВО, НИИКАВО и НИИКУДЫ в один из долгих но плодотворных понедельников, начавшихся ещё в субботу, лопнул от чрезмерного количества принятой пищи.

RockyRaccoon

Цитата: BormoGlott от ноября  4, 2018, 10:06
Цитата: RockyRaccoon от ноября  4, 2018, 09:46
Великая Цель - жрать
Кадавр-неудовлетворенный-желудочно, монстр, созданный безумным гением профессора Забегалло в стенах НИИЧАВО, НИИКАВО и НИИКУДЫ в один из долгих но плодотворных понедельников, начавшихся ещё в субботу, лопнул от чрезмерного количества принятой пищи.
Кадавр профессора Забегалло - символ Вселенной.

Валентин Н

По радио сказали, что придумано православное название хэлуина – тыквенный спас! :D :E:
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

BormoGlott

Цитата: RockyRaccoon от ноября  4, 2018, 11:05
Кадавр профессора Забегалло - символ Вселенной.
Сам профессор сказал бы: "Мы имеем модель"

Vesle Anne

Цитата: Валентин Н от ноября  3, 2018, 21:45Чтобы у вас в сознании было наличие (несуществующего!) быдла которое смотрит дом-2.
одна моя бывшвя сокурсница и правда смотрела дом-2. Причем интеллигентная девушка. Парадокс.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Easyskanker

Цитата: true от ноября  4, 2018, 03:52
Цитата: Easyskanker от ноября  3, 2018, 21:57
распространить по всей вселенной
Чтобы и там все сожрали?
Дык жизнь же пожрать с собой принесет, там жрать нечего.

From_Odessa

Такой вопрос возник. Не знаю, обсуждали его на форуме уже или нет. Если у штанов - штанина, то что у шортов и трусов (прежде всего, семейных)? Есть какое-то название у этой их части? А у колготок ее как-то называют? Внешне она похожа на штанину, но...

Валентин Н

У шортов тоже штанина, а колготок - колготина.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

From_Odessa

Цитата: Валентин Н от ноября  4, 2018, 22:51
а колготок - колготина.
Это Вы сейчас данное слово изобрели или сталкивались с его употреблением?

Виоленсия

Цитата: From_Odessa от ноября  4, 2018, 22:54
Цитата: Валентин Н от ноября  4, 2018, 22:51
а колготок - колготина.
Это Вы сейчас данное слово изобрели или сталкивались с его употреблением?
В разговорной-то речи и не такое изобретается. :) Слово не самое необходимое, редко его услышишь, конечно.

_Swetlana

🐇

From_Odessa

Цитата: Виоленсия от ноября  4, 2018, 23:01
В разговорной-то речи и не такое изобретается.
Конечно. Просто меня интересовало, придумал ли его Валентин сам (понятно, что такой вариант напрашивается), или это реально иногда встречается. В поиске пока не нашел примеров употребления. Впрочем, могу неправильно искать.

А, вот, нашел:

ЦитироватьВдруг случайно окажется вторая подобная «колготина» со схожим оттенком?

Цитироватьв которых одна колготина почему-то всегда поворачивается вбок носовым швом

ЦитироватьОт лошадки из носков, а точнее, из колготок, у меня осталась целая колготина (читай - один гольф).

Кстати :)

ЦитироватьЛюди, хелп! У брюк - штанина или брючина, а у колготок?!!! This entry ... Expand; New comment. В быту я тоже говорю колготина. а в книжку разве можно?

Можно посмотреть обсуждение - https://snake-elena.livejournal.com/999020.html

====

Кстати, мне подумалось, что трусов могла бы быть трусИна. И явно не мне одному :)
Цитировать
Почему мы употребляем слово трусы во множественном числе. ... Одна трусина, одно полутрусье? ... Одну трусину можно отрезать одной ножницой.

ЦитироватьУ штанов есть единственное число - штанина. А у трусов - трусина. Или штанина от трусов. Или труселина. Так лучше поймут.
ЦитироватьНе ломай голову, будь проще: у трусов-трусина))).

ЦитироватьОт нефик делать дядя Лёня Трусы повесил на балконе. Висят они болтаются ... На них видна 3-я штанина (или трусина?..)

Цитировать... невероятно широких семейных трусах дико-яркой, кричащей расцветки, ... Слегкадернув Кирьянова за штанину или, вернее, за трусину, я, прыснув, ..

Валентин Н

Цитата: From_Odessa от ноября  4, 2018, 22:54
Это Вы сейчас данное слово изобрели или сталкивались с его употреблением?
Даже и не знаю, сразу на ум пришло как что-то естественное.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

mnashe

В каждых штанах по две штанины.
В каждых лосах по две лосины.
А в трусах нет ни одной. Иначе это шорты, а не трусы.
Я и в шортах, и в колготах называю штаниной. Для меня это слово того же уровня, что и рукав.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Python

Цитата: Валентин Н от ноября  4, 2018, 22:51
У шортов тоже штанина, а колготок - колготина.
Правая колготка, левая колготка. (Я так думаю).
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

From_Odessa

Цитата: Python от ноября  5, 2018, 08:07
Правая колготка, левая колготка. (Я так думаю).
В российском ГОСТе это, что интересно, называется ножкой. Но не уверен, что в быту так говорит хоть кто-нибудь.

Цитата: mnashe от ноября  5, 2018, 01:08
В каждых штанах по две штанины.
В каждых лосах по две лосины.
А в трусах нет ни одной. Иначе это шорты, а не трусы.
Конкретно я в семейных трусах разницы между этой частью у них и у шортов особой не вижу. Судя по всему, у трусов её тоже называют штаниной, во всяком случае, есть примеры в Нацкорпусе. Трусина, как видно по цитатам выше, тоже иногда используется.
Вот употребляют ли эти слова для трусов-плавок, я не знаю.

From_Odessa

Сегодня, кажется, впервые увидел людей, идущих с зонтиками при снегопаде (как-то уже обсуждали эту тему), причём троих сразу. Правда, с учётом того, что на улице было около +2, возможно, они взяли зонтики, потому что ожидали дождя, а потом уже раскрыли их при снегопаде (снег идёт мелкий, мокроваиый, ветер его задувает в лицо).

Toman

Цитата: From_Odessa от ноября  5, 2018, 11:00
Сегодня, кажется, впервые увидел людей, идущих с зонтиками при снегопаде (как-то уже обсуждали эту тему), причём троих сразу.
Вот-вот: вслух все осуждают "безнравственную Европу" с её, типа, однополыми браками и всё такое - а сами-то вовсю перенимают вот эти вот западноевропейские извращения вроде зонтиков при снегопаде. Они и при дожде-то в наше время несколько устарели, имхо, и особенно не подходят для наших офисных пешелунатиков, которые и без зонтиков "не видят" на улице ничего и никого дальше пары метров от себя, так не хватало ещё и при снегопадах.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!