Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Твиттер

Автор Tibaren, августа 31, 2017, 21:44

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Karakurt

Рюкзак был бы кстати.

Bhudh

Не было тогда.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Авишаг

Цитата: Bhudh от октября 29, 2018, 12:21
В общем, шёл налегке.
:o
А где спал?
Какая-то одежда на переодеться...
Это было что-то вынужденное? Какой-то эксперимент?
Как родные отнеслись к такому походу налегке?
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Bhudh

Цитата: Авишаг от октября 29, 2018, 12:54А где спал?
На остановках или в чистом поле. Благо полей там вдоль дорог... Вся житница России.

Цитата: Авишаг от октября 29, 2018, 12:54Какая-то одежда на переодеться...
:donno: Что было. Ботинки только на найденные тапки сменил, сразу стало легче шагать.

Цитата: Авишаг от октября 29, 2018, 12:54Это было что-то вынужденное? Какой-то эксперимент?
Уход из дома. Можно сказать, паломничество.

Цитата: Авишаг от октября 29, 2018, 12:54Как родные отнеслись к такому походу налегке?
Вздохнули с облегчением.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

mnashe

Цитата: Bhudh от октября 29, 2018, 12:21
В одной руке пакет с 1166 г книжек, в другой пакет с ~1 кг книжек, 5-литровая бутыль с водой (вес 1‒5 кг) попеременно перекладывалась из руки в руку.
В руках?? Без рюкзака? :o
Так я ещё никогда не гулял. Даже несравнимо меньшие расстояния.
(Это не говоря уже о том, что лишь один раз, емнип, мы ночевали в лесу без палатки; у нас тогда палатки просто не было, и эта ночёвка была вынужденной; и муравьи закусали).
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Авишаг

Цитата: Bhudh от октября 29, 2018, 13:03
Вздохнули с облегчением.
Понятно.
Извини.
Грустно, когда те, кто, по идее, мог бы быть самым близким, поддерживать и давать силы для работы в этом мире, не может (или не хочет) дать этот тыл...
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

mnashe

Цитата: Bhudh от октября 29, 2018, 12:47
Цитата: Karakurt от октября 29, 2018, 12:39
Рюкзак был бы кстати.
Не было тогда.
У меня, кажется, не было в жизни периода без рюкзака.
В отличие от палатки. Палатки у меня не было почти 10 лет. С тех пор, как покинул Советский Союз, и до появления в магазинах дешёвых китайских палаток.

Нет, что-то не так. А как же я ночевал один раз на Киннерете с прошлой женой? Она тогда, кажется, была беременна Авраɦамом (который на прошлой неделе закончил службу в армии). Или мы не ночевали? Да вроде должны были... Я запутался... :-\
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Валентин Н

Цитата: RockyRaccoon от октября 29, 2018, 10:19
"Всё течёт, всё изменяется".
Речь как река - течёт-с!
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Hellerick

У нас рабочие постоянно норовят по лестнице забираться наверх к себе в бытовку.
Вот мы с начальником производства пытались до одного докричаться.
Он орал:
— Макс, выходи!
А я кричал:
— Выходи, подлый трус!

Easyskanker

Они на обед/регламентированный перекур уходят или просто так посреди рабочего часа?

Hellerick

Посреди.
В обед плюс-минус полчаса их вообще найти нереально.

Easyskanker

Я бы за такое штрафовал. На сорок минут растянуть обед еще куда ни шло, но бросать работу на ровном месте...

Bhudh

<html>
<head><title>504 Gateway Time-out</title></head>
<body bgcolor="white">
<center><h1>504 Gateway Time-out</h1></center>
<hr><center>nginx/1.12.1</center>
</body>
</html>
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

mnashe

У нас начальник орал на работника, что тот слишком часто ходит наполнять бутылочку с водой.
А за задержки на 10 минут с перерыва просто увольняли бы.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Vesle Anne

Цитата: mnashe от октября 30, 2018, 14:55
У нас начальник орал на работника, что тот слишком часто ходит наполнять бутылочку с водой.
А за задержки на 10 минут с перерыва просто увольняли бы.
ничего себе!  :o
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

BormoGlott

Цитата: mnashe от октября 30, 2018, 14:55
А за задержки на 10 минут с перерыва просто увольняли бы.
Проклятые капиталисты-эксплоататоры!

mnashe

Сотрудник, который до меня работал на лазере, работает теперь на менее интересной, но лучше оплачиваемой работе. И там отношение к работникам гораздо более человеческое. Хочешь выйти на перекур посреди работы или задержаться с перерыва — пожалуйста, никаких ограничений. Просто нажимаешь кнопочку, когда уходишь с рабочего места, чтобы это время не шло за счёт работодателя. Никто ни на кого не кричит.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

mnashe

Из прежнего состава инженерного отдела теперь остался только я.
Три человека, которые пришли в фирму за несколько лет до меня, ушли в последние несколько месяцев. Начальник отдела (единственный в фирме с дипломом старшего инженера), мой друг (младший инженер) и программист. Долго терпели, но в конце концов надоело.
Теперь весь инженерный отдел — это я и сисадмин (он всего с год в фирме). Если б начальник не опомнился за три дня до окончания срока и не порвал моё увольнительное письмо — потери были бы огромны.
Через две недели бухгалтер уходит. 12 лет проработал.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Easyskanker

Цитата: mnashe от октября 30, 2018, 15:15Просто нажимаешь кнопочку, когда уходишь с рабочего места, чтобы это время не шло за счёт работодателя. Никто ни на кого не кричит.
Удобненько. Но по факту эти вычеты равносильны штрафу.

Awwal12

Цитата: mnashe от октября 30, 2018, 15:15
Никто ни на кого не кричит.
А как же биологическая потребность работодателя в крике? Это же зверство, так издеваться над человеком. :)
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Awwal12

Цитата: Vesle Anne от октября 30, 2018, 15:01
Цитата: mnashe от У нас начальник орал на работника, что тот слишком часто ходит наполнять бутылочку с водой.
А за задержки на 10 минут с перерыва просто увольняли бы.
ничего себе!  :o
Перебор, конечно. Но лучше, чем тот хаос, который на работе у Хеллерика. У нас даже самые раздолбайские из партнеров так не работают. Я вообще не знаю, где и кто так может работать и не прогореть нахрен. Разве если только какие-то в принципе непрогорающие бюджетные учреждения...
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

злой

Цитата: mnashe от октября 30, 2018, 15:15
Сотрудник, который до меня работал на лазере, работает теперь на менее интересной, но лучше оплачиваемой работе. И там отношение к работникам гораздо более человеческое. Хочешь выйти на перекур посреди работы или задержаться с перерыва — пожалуйста, никаких ограничений. Просто нажимаешь кнопочку, когда уходишь с рабочего места, чтобы это время не шло за счёт работодателя. Никто ни на кого не кричит.

Чё-то вообще дичь какая-то. Я слышал краем уха, что в т.н. "цивилизованных" странах, к которым я с определёнными оговорками относил и Израиль, наоборот наблюдается тренд на отказ от фиксированного графика, а у тебя какая-то потогонка в стиле XIX века.

Желаю пройти без потерь, а лучше и с приобретениями новый этап жизни.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Виоленсия

Цитата: Awwal12 от октября 30, 2018, 19:46
Цитата: mnashe от октября 30, 2018, 15:15
Никто ни на кого не кричит.
А как же биологическая потребность работодателя в крике? Это же зверство, так издеваться над человеком. :)
У некоторых (про работодателей не знаю, я про людей в целом), кажется, такая "биологическая" потребность в троллинге. Повбивала би.

Awwal12

Сковородку подарить? :)
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Виоленсия

Цитата: Awwal12 от октября 30, 2018, 21:48
Сковородку подарить? :)
Спасибо, у меня есть. Но УК РФ имеет другие взгляды на проблему. :(
Лучше проведи курс молодого бойца пофигиста.  ;)