Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Витамины

Автор Алалах, января 17, 2020, 11:51

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Алалах

есть такой препарат *глицин*. Состав: В1, В6, В12.
Заинтересовался вопросом совместимости различных витаминов. Из найденных статей и таблиц выяснил, что В12 *не совместим* ни с В1, ни с В6.
Вопрос: все же не дураки производят этот глицин. Но как тогда объяснить состав?
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

Leo

Цитата: Алалах от января 17, 2020, 11:51
есть такой препарат *глицин*. Состав: В1, В6, В12.
Заинтересовался вопросом совместимости различных витаминов. Из найденных статей и таблиц выяснил, что В12 *не совместим* ни с В1, ни с В6.
Вопрос: все же не дураки производят этот глицин. Но как тогда объяснить состав?
я вообще не понимаю что это. половина знакомых принимают его от бессонницы а другая половина чтобы не заснуть за рулём  :-\

Wolliger Mensch

Цитата: Leo от января 17, 2020, 11:54
я вообще не понимаю что это. половина знакомых принимают его от бессонницы а другая половина чтобы не заснуть за рулём  :-\

Так это ж «ноотроп», говоря просто — плацебо. :yes: ;D

«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Leo

Цитата: Wolliger Mensch от января 17, 2020, 12:05
Цитата: Leo от января 17, 2020, 11:54
я вообще не понимаю что это. половина знакомых принимают его от бессонницы а другая половина чтобы не заснуть за рулём  :-\

Так это ж «ноотроп», говоря просто — плацебо. :yes: ;D


то есть вместо него можно с чистой душой махнуть двадцаточку :)

Bhudh

Вообще говоря, глицин — это аминокислота. Незаменимая. При чём тут витамины?
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Mass

Все вещества этого "глицина" есть в обычном обеде, в количествах превосходящих таблетку на порядки.

В общем, это те таблетки, которые нужны жрущим роллтон, а не мясо или рыбу с хлебом и овощами.
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

Алалах

Цитата: Mass от января 17, 2020, 12:28
Все вещества этого "глицина" есть в обычном обеде, в количествах превосходящих таблетку на порядки.

В общем, это те таблетки, которые нужны жрущим роллтон, а не мясо или рыбу с хлебом и овощами.
ну, скажем так, доктор прописал.
Сам я роллтон ем раз-два в год всего.
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

Awwal12

1. Глицин - это аминокислота.
2. Откуда вы взяли свою таблицу, я не знаю. По моей все основные витамины группы B совместимы друг с другом (т.е. не вызывают разрушения или связывания друг друга), за вычетом B2 vs. B12. Но опять же, может быть важна и точная химическая форма, в которой они содержатся в лекарстве.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Mass

Цитата: Алалах от января 17, 2020, 12:41
ну, скажем так, доктор прописал.
Ничего удивительного, доктора нынче активно прописывают всяческие  не особо лечащие препараты))
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

Mass

С другой стороны, если бы не все эти БАДы на рынке, да при нонешнем качестве продуктов питания... Вопрос о том что синтетика, дешёвая гидропоника, мясо с нынешних фабрик etc. это не совсем еда, стоял бы намного острее. А так - человеку поплохело от, de facto, недоедания. Потом он скушал таблеток с глицином, ему полегчало. "Profit!" ©
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

Wolliger Mensch

Цитата: Mass от января 17, 2020, 13:04
... да при нонешнем качестве продуктов питания...

Которое несравнимо лучше, чем было ещё 30—40 лет назад. Технологии развиваются, развивается и производственная «среда», поэтому наговнять сейчас может прозводителю дороже обойтись, чем сделать по стандартам.
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Волод

Цитата: Awwal12 от января 17, 2020, 12:43
1. Глицин - это аминокислота.
2. Откуда вы взяли свою таблицу, я не знаю. По моей все основные витамины группы B совместимы друг с другом (т.е. не вызывают разрушения или связывания друг друга), за вычетом B2 vs. B12. Но опять же, может быть важна и точная химическая форма, в которой они содержатся в лекарстве.

В1 разрушает В6.


Awwal12

Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Mass

Цитата: Wolliger Mensch от января 17, 2020, 13:26
Технологии развиваются, развивается и производственная «среда», поэтому наговнять сейчас может прозводителю дороже обойтись, чем сделать по стандартам.
Я говорил про "наговнять"? Нет.
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

From_Odessa

Цитата: Wolliger Mensch от января 17, 2020, 12:05
Так это ж «ноотроп», говоря просто — плацебо.
Вы шутите? Я не знаю, как там с глицином, но у части ноотропов точно в составе вещества, которые оказывают конкретное воздействие. Мне, например, они противопоказаны из-за высокой тревожности, потому что легко могут спровоцировать тревожный приступ. Я с этим столкнулся, причем даже не подозревал, что может быть такой эффект. Это же произошло при приеме антидепрессантов стимулирующей группы. Причем дважды. А у них есть сходство с ноотропами в воздействии. Поэтому мне можно только антидепрессанты седативной группы. Один из них сейчас и принимаю. Впрочем, речь не о них сейчас.

Zavada

Цитата: Алалах от января 17, 2020, 11:51
есть такой препарат *глицин*. Состав: В1, В6, В12.

В фармацевтической индустрии таблетки глицина иногда комбинируют с витаминами (B1, B6, B12 или D3 в Глицин D3).

Источник: https://kodgabriel.ru/diety/aminokislota-glicin.html

Цитата: Awwal12 от января 17, 2020, 12:43
По моей все основные витамины группы B совместимы друг с другом (т.е. не вызывают разрушения или связывания друг друга), за вычетом B2 vs. B12.

https://tinyurl.com/vy6mkeg — другая таблица.
В трамваях, на улицах – всюду подряд
Висит и гремит безобразный мат.
Но только не гневайтесь так сурово –
Теперь это – «гласность», «свобода слова»!
Эдуард Асадов

Драгана

Не знаю, что там с витаминами в глицине. Это же аминокислота. Видимо, витамины к нему могут добавлять дополнительно. Мне помогает от бытовых нервяков. Не плацебо, ибо от него мне толк есть, а от валерьянки нет, было бы самовнушение - или оба помогали бы, или оба нет. Хотя тут все индивидуально.

Я так поняла, несовместимость написана в том плане, что витамины группы В уже добавлены, и если принимать параллельно еще эти же витамины, то будет их передоз?

Wolliger Mensch

Цитата: Драгана от января 17, 2020, 14:42
Не плацебо, ибо от него мне толк есть, а от валерьянки нет, было бы самовнушение - или оба помогали бы, или оба нет. Хотя тут все индивидуально.

Глицин-то вам точно не помогает, так как не может попасть в ЦНС. А вот самовнушение у вас, видимо, работает хорошо. :yes:
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Bhudh

Цитата: Zavada от января 17, 2020, 14:33В фармацевтической индустрии таблетки глицина иногда комбинируют с витаминами (B1, B6, B12 или D3 в Глицин D3).

Источник: https://kodgabriel.ru/diety/aminokislota-glicin.html
Сходили бы по моей ссылке на Википедию, увидели бы источник.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

VagneR

Цитата: Wolliger Mensch от января 17, 2020, 20:04Глицин-то вам точно не помогает, так как не может попасть в ЦНС.
Вот так новость! :donno:


Цитата: Wolliger Mensch от января 17, 2020, 20:04
А вот самовнушение у вас, видимо, работает хорошо. :yes:
А у проводивших исследования по эффективности применения?
;)
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Awwal12

Цитата: VagneR от января 18, 2020, 07:10
Цитата: Wolliger Mensch от Глицин-то вам точно не помогает, так как не может попасть в ЦНС.
Вот так новость!
Это уже давно не новость. Глицин не проникает через гематоэнцефалический барьер.
В Википедии есть ссылка на российское "исследование" эффективности глицина, но его методология не выдерживает никакой критики (благо оно общедоступно). На Западе он вообще не применяется как лекарственное средство.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Wolliger Mensch

Цитата: VagneR от января 18, 2020, 07:10
А у проводивших исследования по эффективности применения?
;)

Я как-то считал вас более серьёзным человеком. Почитайте, как проводятся исследования действия лекарств.
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

VagneR

Цитата: Awwal12 от января 18, 2020, 07:29
Цитата: VagneR от января 18, 2020, 07:10
Цитата: Wolliger Mensch от Глицин-то вам точно не помогает, так как не может попасть в ЦНС.
Вот так новость!
Это уже давно не новость.
Для человечества, возможно. Я только своё неведенье обнаружила.
:)
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

VagneR

Цитата: Wolliger Mensch от января 18, 2020, 12:29
Цитата: VagneR от января 18, 2020, 07:10
А у проводивших исследования по эффективности применения?
;)
Я как-то считал вас более серьёзным человеком.
Напрасно. Вы ошибались.
Цитата: Wolliger Mensch от января 18, 2020, 12:29Почитайте, как проводятся исследования действия лекарств.
С какой целью? (Только не пишите, чтоб больше не задавать глупых вопросов.)
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Волод


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр