Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Популярность Окуджавы в Польше

Автор Yougi, сентября 7, 2020, 12:26

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

ivanovgoga

Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Awwal12

Цитата: Lodur от сентября 10, 2020, 13:33
Цитировать«Милла»... :fp:
Так в Википедии. Ну, не Милицей же её звать, раз её так никто за бугром не зовёт.
Это в любом случае получается испорченный телефон с участием английского.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

ivanovgoga

Цитата: Awwal12 от сентября 10, 2020, 13:53
Это в любом случае получается испорченный телефон с участием английского.
:fp:
Вы что Максима Горького всегда Алешой Пешковым называете?
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Lodur

Цитата: Poirot от сентября 10, 2020, 13:43
Цитата: Lodur от сентября 10, 2020, 13:33
не Милицей же её звать
Имя какое-то сербское.
Отец у неё черногорец. Не знаю, можно ли считать черногорцев сербами, но язык, вроде, один; и имена, наверное, тоже одинаковые.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Awwal12

Цитата: ivanovgoga от сентября 10, 2020, 13:57
Цитата: Awwal12 от сентября 10, 2020, 13:53
Это в любом случае получается испорченный телефон с участием английского.
:fp:
Вы что Максима Горького всегда Алешой Пешковым называете?
При чём тут Максим Горький? Вторая "л" там чисто орфографическая. Исходник прозрачно сербохорватский. В чём вопрос?..
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

tacriqt

Участие английского уже привело к тому, что в энциклопедии Британника Ильич помер в Горьком (Gorky — поди тут, разбери, что за село-деревня?)

Poirot

Цитата: Lodur от сентября 10, 2020, 13:57
Не знаю, можно ли считать черногорцев сербами,
Ну, скажем, сербы черногорцев считают сербами. Иногда уточняют - горные сербы. У черногорцев, видимо, другая точка зрения. Хотя лично я особой разницы между ними не вижу. Чего не сказать о хорватах или боснийцах.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

tacriqt

Цитироватья особой разницы между ними не вижу
— оскорбительное невидение хуже дискриминации.

Nevik Xukxo

Цитата: Poirot от сентября 10, 2020, 14:31
Ну, скажем, сербы черногорцев считают сербами.
А буневцев они решили считать буневцами. Наверное, чтобы эти католические сербы хорватами не стали. :)
(wiki/en) Bunjevac_dialect
The Bunjevac language has been officially standardized in Serbia in 2018 and was approved by the Ministry of Education for learning in schools in 2020.
Раз есть буневский язык, не сербский и не хорватский, то и буневцы отдельный народ.

BormoGlott

Цитата: tacriqt от сентября 10, 2020, 14:14
Участие английского уже привело к тому, что в энциклопедии Британника Ильич помер в Горьком (Gorky — поди тут, разбери, что за село-деревня?)
неужто не знаете?
Горки

Город Горький появился на картах в 1932 г, там мог почить в бозе другой Ильич, но не почил

tacriqt

Цитироватьнеужто не знаете?
Горки
— а я не про себя написал. Там была ссылка на г. Горький в Британике. А писал я от имени костариканца, который её читает.

tacriqt

ЦитироватьГород Горький появился на картах в 1932 г,
— и это добавляет смеху создателям энциклопедий.

Lodur

Цитата: Awwal12 от сентября 10, 2020, 14:09Вторая "л" там чисто орфографическая. Исходник прозрачно сербохорватский. В чём вопрос?..
Напишешь "Мила" - подумают, что Людмила, или, в крайнем случае, Милослава. Имени Милица я до того, как эта самая Ёвович стала известна, ни разу не слышал, если честно (но я Югославией никогда и не интересовался).
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Poirot

Цитата: Awwal12 от сентября 10, 2020, 14:09
Вторая "л" там чисто орфографическая. Исходник прозрачно сербохорватский.
В с/х удвоенных согласных не бывает.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Awwal12

Цитата: Poirot от сентября 10, 2020, 20:06
Цитата: Awwal12 от сентября 10, 2020, 14:09
Вторая "л" там чисто орфографическая. Исходник прозрачно сербохорватский.
В с/х удвоенных согласных не бывает.
В английском тоже.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Bhudh

Цитата: Lodur от сентября 10, 2020, 19:40Имени Милица я до того, как эта самая Ёвович стала известна, ни разу не слышал, если честно (но я Югославией никогда и не интересовался).
Цитата: ЙововичЯ — русская. Я выросла у русских родителей, у меня много русских друзей, моя лучшая подружка — русская. Я понимаю, что выросла в Америке, — но всё равно чувствую себя русской... и, конечно, мне Россия очень близка и дорога. Я люблю русский юмор, русскую кухню, русские песни, русские церкви.
Так что можете её Милкой звать.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

piton

W

Poirot

Цитата: Awwal12 от сентября 10, 2020, 20:33
Цитата: Poirot от сентября 10, 2020, 20:06
Цитата: Awwal12 от сентября 10, 2020, 14:09
Вторая "л" там чисто орфографическая. Исходник прозрачно сербохорватский.
В с/х удвоенных согласных не бывает.
В английском тоже.
Rotten, forgotten, all, mall, shipping
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Wolliger Mensch

Цитата: piton от сентября 10, 2020, 20:43
Есть же русская фамилия Милицын.

Милица, естественно, и русское имя тоже. Только сейчас редкое (но называют, тем не менее). Это диминутив от Милы, паралельная форма к Милке. Ну а Мила — как самостоятельное, так сокращения составных имён типа Людмилы, Богумилы и под.
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Wolliger Mensch

«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Awwal12

Цитата: Poirot от сентября 10, 2020, 20:47
Rotten, forgotten, all, mall, shipping
[ˈɹɒtn̩], [fəˈɡɒtn̩], [ˈɔːɫ], [ˈmɔːɫ], [ˈʃɪpɪŋ]...... Всё как в немецком.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Poirot

Цитата: Awwal12 от сентября 10, 2020, 22:47
Цитата: Poirot от сентября 10, 2020, 20:47
Rotten, forgotten, all, mall, shipping
[ˈɹɒtn̩], [fəˈɡɒtn̩], [ˈɔːɫ], [ˈmɔːɫ], [ˈʃɪpɪŋ]...... Всё как в немецком.
Да я уж понял, что мы о разных вещах говорим.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Sandar

Цитата: Awwal12 от сентября 10, 2020, 14:09
Цитата: ivanovgoga от сентября 10, 2020, 13:57
Цитата: Awwal12 от сентября 10, 2020, 13:53
Это в любом случае получается испорченный телефон с участием английского.
:fp:
Вы что Максима Горького всегда Алешой Пешковым называете?
При чём тут Максим Горький? Вторая "л" там чисто орфографическая. Исходник прозрачно сербохорватский. В чём вопрос?..
Нет, не прозрачно. Я никогда не знал, что ее отец серб и что имя это типа сербское. И всегда удивлялся, что это за имя. Списывал на интеллигентскую блажь мамы-киевлянки. Просто никогда ее не гуглил, а знал о ней какие-то отрывки из новостей...

При этом, что я думал о фамилии Йовович (или как там?) — блин, чё-т не помню... Ну, бывают разные фамилии типа. Как-то так...

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр