Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

День железнодорожника

Автор злой, августа 1, 2009, 21:30

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

злой

Вы знаете, как у поездов проверяются тормоза? Сначала замеряется компрессия в тормозной системе. Если компрессия нормальная, обычно ночью поезд загоняют на небольшой пригорок и спускают воздух из тормозной системы, в результате чего распираются тормозные колодки. Вот так пассажирский поезд должен простоять по нормативу безопасности 30-35 секунд и не тронуться с места. Товарный - чуть поменее, 20-25 секунд.

А что вы знаете про железную дорогу?
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

RawonaM

Цитата: злой от августа  1, 2009, 21:30
А что вы знаете про железную дорогу?
Был у нас один товарищ, который знал про нее все и писал целыми страницами. Какой-то грубиян его один раз послал и сказал что тут якобы лингвистический форум и пусть валит на железнодорожный. Теперь мы знаем мало.

Хворост

Цитата: RawonaM от августа  1, 2009, 23:12
Цитата: злой от августа  1, 2009, 21:30
А что вы знаете про железную дорогу?
Был у нас один товарищ, который знал про нее все и писал целыми страницами. Какой-то грубиян его один раз послал и сказал что тут якобы лингвистический форум и пусть валит на железнодорожный. Теперь мы знаем мало.
А ники?
Когда я сажала, ливала смородину,
Она превращала мой сад в огородину.
Она превращала, рубила дрова,
На них высекая попутно слова.
arseniiv

RawonaM

Цитата: Hworost от августа  2, 2009, 11:12
А ники?
Toman. Вот пример его постов: http://lingvoforum.net/index.php/topic,3595.msg67476.html#msg67476
Таких было много. Кто его обидел я не помню. Это не Вы случайно, Хворост?

Pinia

Цитата: злой от августа  1, 2009, 21:30
А что вы знаете про железную дорогу?
Цитата: RawonaM от августа  1, 2009, 23:12
Был у нас один товарищ, который знал про нее все и писал целыми страницами. Какой-то грубиян его один раз послал и сказал что тут якобы лингвистический форум и пусть валит на железнодорожный. Теперь мы знаем мало.

:D  :D  ;up:
All people smile in the same language!

Хворост

Цитата: RawonaM от августа  2, 2009, 11:18
Цитата: Hworost от августа  2, 2009, 11:12
А ники?
Toman.
Toman? Хороший человек, помню его даже немножко... Может, у него просто времени нет?
Когда я сажала, ливала смородину,
Она превращала мой сад в огородину.
Она превращала, рубила дрова,
На них высекая попутно слова.
arseniiv

Искандер

Так воть ить откуда Томан в вопросах языкознания шарит. Не знаю, как времени на лингвофорум, но в сети он появляеться. А так, у вас есть ещё я - я может и меньше его владею тематикой, но с "теперь знаем мало" надо бороться.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Alexi84

Цитата: злой от августа  1, 2009, 21:30
А что вы знаете про железную дорогу?
Более-менее разбираюсь в российских паровозах - то есть могу отличить один тип от другого.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Искандер

А вот тут я паааас. Их много.

ЦитироватьА что вы знаете про железную дорогу?
Если уж на то пошло.
Сигнализация, централизация, организация движения, ну и по пути немножко.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Хворост

Цитата: RawonaM от августа  2, 2009, 11:18
Цитата: Hworost от августа  2, 2009, 11:12
А ники?
Toman. Вот пример его постов: Голосование по слову "правда"
Таких было много. Кто его обидел я не помню. Это не Вы случайно, Хворост?
Я, конечно, хам и вообще скотина, но Томана я не «обижал».
Когда я сажала, ливала смородину,
Она превращала мой сад в огородину.
Она превращала, рубила дрова,
На них высекая попутно слова.
arseniiv

злой

Цитата: Alexi84 от марта 18, 2010, 00:18
Цитата: злой от августа  1, 2009, 21:30
А что вы знаете про железную дорогу?
Более-менее разбираюсь в российских паровозах - то есть могу отличить один тип от другого.

Я знаю электровоз ВЛ80. Как расшифровывается ВЛ, догадаться несложно :)
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Искандер

"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

злой

Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Чугуний

В какой стране самая высокая поездатость, знаете? ;)
Все будут наказаны.

Лукас

Цитата: Чугуний от марта 23, 2010, 19:12
В какой стране самая высокая поездатость, знаете? ;)
Считай что попал в тему "Прочитал..." :D
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

RawonaM

Цитата: Лукас от марта 23, 2010, 19:16
ЦитироватьВ какой стране самая высокая поездатость, знаете? ;)
Считай что попал в тему "Прочитал..." :D
Так в этом и весь юмор, а вы взяли опошлили :) Анекдот наверное не знаете...


Искандер

Самая поездатая пока вроде Англия. В Швеции будет полтора метра магистральных рельсов на человека - в украине метр двадцать - у нас метр где-то вроде.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

piton

А через мой город проходит ветка с самым интенсивным движением по СССР-России. :)
W

Чугуний

Все будут наказаны.

Драгана

А знаете, как сидя в поезде примерно определить, с какой скоростью идет поезд? ;)

злой

Цитата: Драгана от марта 23, 2010, 19:51
А знаете, как сидя в поезде примерно определить, с какой скоростью идет поезд? ;)

Сгораю от любопытства  ;)
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Алалах

Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

piton

W

Чугуний

Цитата: Драгана от марта 23, 2010, 19:51
А знаете, как сидя в поезде примерно определить, с какой скоростью идет поезд? ;)
Что, по GPS-навигатору, да?
Все будут наказаны.

Alexi84

Цитата: Искандер от марта 23, 2010, 18:57
есть ещё паровозы ИС и ФД.
ИС, по-моему, сохранился всего один - в каком-то украинском городе.
А вообще паровозы-памятники чаще всего из серии Э. У нас в городе один такой долго стоял.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр