Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Приколы!

Автор Драгана, октября 18, 2006, 13:54

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

zwh

Цитата: BormoGlott от июня 30, 2020, 20:14
Цитата: Jumis от июня 30, 2020, 19:02
Китайский эскалатор человечнее.
Вам открытая жеребьевка не по нраву?
И вообще, в русском лифте человек пьяный босой в ношеных тапочках может свободно ехать, главное ознакомиться и принять правила.
Даже в белых тапочках можно?

Jumis

Цитата: zwh от сентября 12, 2020, 20:49
Даже в белых тапочках можно?

А кто-то запрещает?..



Главное, масочку на нос надвиньте... поздравляю Вас с возобновлением режима в регионе ;)
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни


jvarg

Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

jvarg

Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Hellerick

ЦитироватьВ Якутске 32-летний сотрудник одного из частных предприятий Владимир Д., называющий себя "гражданином СССР" и утверждающий, что не признает Российскую Федерацию, получил зарплату в советских рублях.

Инцидент произошел после того, как он повздорил с начальством на историко-политические темы. Мужчина принес на работу новую трудовую книжку, выполненную в ненадлежащем виде — вместо российской символики на ней было написано "Союз Советских Социалистических Республик, 2018". Графа, где указывается место работы, называлась: "Эксплуататор советского гражданина" и сопровождалась сноской, где указывалось, что частные предприятия незаконны и  будут изъяты в пользу СССР, а их владельцы попадут под суд. Также работник показал документ с надписью "Паспорт гражданина СССР" и заявил, что считает РФ иностранной фирмой, временно занимающей территорию Советского Союза.

После непродолжительного конфликта "трудовую книжку" у Владимира все же приняли, однако следующую свою зарплату в размере 20 000 рублей он получил в советских деньгах. На все возмущения работодатель ответил ему, что теперь тоже считает себя гражданином СССР и ведет расчеты исключительно в советских рублях, а также пригрозил пожаловаться на Владимира в ОБХСС, "чтобы там выяснили, чем ему не нравится наш советский рубль, и просветили как следует".

RockyRaccoon

Радует чувство юмора работодателя.  ;up: Правда, где он найдёт столько советских денег для всех последующих зарплат для "гражданина СССР"?..

zwh

Цитата: RockyRaccoon от ноября  8, 2020, 12:49
Радует чувство юмора работодателя.  ;up: Правда, где он найдёт столько советских денег для всех последующих зарплат для "гражданина СССР"?..
Думаю. что всё это не боле чем шутка, т.к. столько денег советских работодателю не найти, чтоб хотя бы месяца три ими платить, а работник может подать на него в суд. Так что никакой нормальный работодатель такой фигней заниматься не станет.

Лукас

Работодателю проще уволить такого работника.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Mass

"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

Валентин Н

Цитата: Hellerick от ноября  8, 2020, 05:25
следующую свою зарплату в размере 20 000 рублей он получил в советских деньгах
По этому курсу?
Если да, то выходит 137р 59коп
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Red Khan

Цитата: RockyRaccoon от ноября  8, 2020, 12:49
Правда, где он найдёт столько советских денег для всех последующих зарплат для "гражданина СССР"?
Старые советские банкноты можно купить по очень бросовым ценам. Тем более если не заморачиваться качеством, как бонисты.


BormoGlott

Цитата: RockyRaccoon от ноября  8, 2020, 12:49
где он найдёт столько советских денег
Есть места

тыцкартинка

RockyRaccoon

Цитата: zwh от ноября  8, 2020, 13:02
Цитата: RockyRaccoon от Радует чувство юмора работодателя.  ;up: Правда, где он найдёт столько советских денег для всех последующих зарплат для "гражданина СССР"?..
Думаю. что всё это не боле чем шутка
Да чё-то непонятно, что это. Выплывает в самых разных медиаресурсах. Конечно, если это реал, то работодателю надо быть большим приколистом, если он пошёл на такую хохмочку вместо элементарного  увольнения придурка (повод найти всегда можно). Много ли таких весёлых работодателей найдётся в мире?

Red Khan

Цитата: zwh от ноября  8, 2020, 13:02
Думаю. что всё это не боле чем шутка, т.к. столько денег советских работодателю не найти, чтоб хотя бы месяца три ими платить, а работник может подать на него в суд. Так что никакой нормальный работодатель такой фигней заниматься не станет.
Да, шутка работодателя скорее всего или даже утка. Банкноты найти не проблема -  вот, например, объявление о продаже 10 советских рублей за пять "окупационных", в наличии есть сто штук. То есть тысяча советских рублей вам обойдётся в пятьсот "окупационных". Б/у конечно, но не в коллекцию же.

А вот если работник пойдёт в трудовую инспекцию "оккупационной администрации", то там может шутку и оценят, но штраф вполне могут впаять.

RockyRaccoon

Цитата: Red Khan от ноября  8, 2020, 19:48
А вот если работник пойдёт в трудовую инспекцию "оккупационной администрации", то там может шутку и оценят, но штраф вполне могут впаять.
По сути, заявитель не является гражданином РФ. Как будут действовать инстанции в случае с гражданином несуществующей страны- я чё-то и не знаю. Может, капнут в службу миграции, и те его выселят в СССР?  ;D
(Скажем, повесят на двери палаты №6 табличку - "СССР" (для его же спокойствия, чтоб не впал в буйство), и выселят его туда.  ;D)

forest

Цитата: RockyRaccoon от ноября  8, 2020, 20:00
Цитата: Red Khan от ноября  8, 2020, 19:48
А вот если работник пойдёт в трудовую инспекцию "оккупационной администрации", то там может шутку и оценят, но штраф вполне могут впаять.
По сути, заявитель не является гражданином РФ. Как будут действовать инстанции в случае с гражданином несуществующей страны- я чё-то и не знаю. Может, капнут в службу миграции, и те его выселят в СССР?  ;D
(Скажем, повесят на двери палаты №6 табличку - "СССР" (для его же спокойствия, чтоб не впал в буйство), и выселят его туда.  ;D)
по документам то является

Red Khan

Цитата: Лукас от ноября  8, 2020, 13:14
Работодателю проще уволить такого работника.
Тем более что раз он только принёс трудовую то он на испыталке.

alant

Я уж про себя молчу

jvarg

Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Mass

"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.


Upliner

Поставити Убунту на ноут зможе навіть мій кіт
(с) одкровення медсестри з бородою


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр