Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Просто микроблог, том 2

Автор Виоленсия, ноября 19, 2018, 15:18

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

RockyRaccoon

Цитата: Виоленсия от марта 21, 2019, 11:07
Охота закусать эту вредную тушку.
Она отомстит ещё сильнее.
Вот так вы и гадите с ней друг другу во взаимной ненависти.

Poirot

Цитата: From_Odessa от марта 20, 2019, 23:16
Виоленсия, а сегодня я разбил чашку :)
В этом году расколотил уже две чашки. Давно такого не было.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Bhudh

Цитата: Виоленсия от марта 22, 2019, 14:11Если бы приходили сигналы типа "Достали твои сладости. Желудок" или "Разомни меня, а то я отлежалась!" Шея", было бы проще жить.
Так боль и/или неудобство — это и есть этот сигнал.
Учись тушку слушать, она постарше тебя будет. Вон сколько лярдов лет эволюционировала.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Виоленсия

Цитата: Авишаг от марта 22, 2019, 14:59
Цитата: Виоленсия от марта 22, 2019, 14:11
Если бы приходили сигналы типа "Достали твои сладости. Желудок" или "Разомни меня, а то я отлежалась!" Шея", было бы проще жить.
А когда происходит такая внезапная, по твоим ощущениям, ситуация, делается ли анализ (съела полкило конфет — заболел живот, попробую в следующий раз остановиться на 400 гр)?
Или эмоции мешают, а потом ситуация повторяется?
Извини, если вопрос некорректный, пытаюсь лучше понять ситуацию.
Анализирую всегда, но причина бывает отсрочена, и тогда установить не всегда просто. Бывает, что и просто не могла сделать лучше, чем было. Тогда досада растёт, конечно.

Виоленсия

Цитата: Bhudh от марта 22, 2019, 16:00
Цитата: Виоленсия от марта 22, 2019, 14:11Если бы приходили сигналы типа "Достали твои сладости. Желудок" или "Разомни меня, а то я отлежалась!" Шея", было бы проще жить.
Так боль и/или неудобство — это и есть этот сигнал.
Учись тушку слушать, она постарше тебя будет. Вон сколько лярдов лет эволюционировала.
Мы вроде на "вы".

Vesle Anne

Цитата: Виоленсия от марта 22, 2019, 14:11
Если бы приходили сигналы типа "Достали твои сладости. Желудок"
вы уверены, что это что-то изменило бы?
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Виоленсия

Цитата: Vesle Anne от марта 22, 2019, 16:08
Цитата: Виоленсия от марта 22, 2019, 14:11
Если бы приходили сигналы типа "Достали твои сладости. Желудок"
вы уверены, что это что-то изменило бы?
По крайней мере, я бы точнее знала причину. А то вдруг аппендицит настигнет или ещё что похуже - а я буду наивно уверена, что надо просто полежать, и наоборот. И так со всеми частями тела.

Vesle Anne

Цитата: Виоленсия от марта 22, 2019, 16:11
По крайней мере, я бы точнее знала причину.
Ответ желудку:
Дорогой желудок, извини, но ты не аппендицит, конфеты буду трескать и дальше. Придется потерпеть.
С уважением, Виоленсия  ;D
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Виоленсия

Цитата: Vesle Anne от марта 22, 2019, 17:00
Цитата: Виоленсия от марта 22, 2019, 16:11
По крайней мере, я бы точнее знала причину.
Ответ желудку:
Дорогой желудок, извини, но ты не аппендицит, конфеты буду трескать и дальше. Придется потерпеть.
С уважением, Виоленсия  ;D
:green:

Awwal12

Цитата: Poirot от марта 22, 2019, 15:52
В этом году расколотил уже две чашки. Давно такого не было.
Стареем.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Leo

Цитата: Виоленсия от марта 22, 2019, 16:06
Цитата: Bhudh от марта 22, 2019, 16:00
Цитата: Виоленсия от марта 22, 2019, 14:11Если бы приходили сигналы типа "Достали твои сладости. Желудок" или "Разомни меня, а то я отлежалась!" Шея", было бы проще жить.
Так боль и/или неудобство — это и есть этот сигнал.
Учись тушку слушать, она постарше тебя будет. Вон сколько лярдов лет эволюционировала.
Мы вроде на "вы".
переходите на иврит там нет "вы"

Виоленсия

Цитата: Leo от марта 22, 2019, 18:57
переходите на иврит там нет "вы"
Тогда не перейду.  :P

Poirot

Цитата: Awwal12 от марта 22, 2019, 18:53
Цитата: Poirot от марта 22, 2019, 15:52
В этом году расколотил уже две чашки. Давно такого не было.
Стареем.
Видимо так.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Виоленсия

Цитата: Awwal12 от марта 22, 2019, 18:53
Стареем.
А вас я попрошу остаться... в той же поре, не старея.  :-[

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Виоленсия


Виоленсия

Ненавижу, кстати, когда возрастом тычут.

Bhudh

Повторяю свой ответ с учётом:
Цитата: Bhudh от марта 22, 2019, 16:00Так боль и/или неудобство — это и есть этот сигнал.
Учитесь тушку слушать, она постарше Вас будет. Вон сколько лярдов лет эволюционировала.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Виоленсия

Цитата: Bhudh от марта 22, 2019, 22:03
Повторяю свой ответ с учётом:
Цитата: Bhudh от марта 22, 2019, 16:00Так боль и/или неудобство — это и есть этот сигнал.
Учитесь тушку слушать, она постарше Вас будет. Вон сколько лярдов лет эволюционировала.
Спасибо. Но если древние тушки доставали своих хозяев меньше, таки есть вариант задуматься об инволюции.  8-)

Виоленсия

Сегодня песец апатичен. Как всякое уважающее себя скучающее животное, перечитывает за чашечкой лекарства сборник исторических анекдотов. Прощайте, наполеоновские планы по уборке. Привет, безделье. Немного раздражает такой срыв планов, но... ага, сегодня лень даже раздражаться. Даже выдумывать продолжение этого поста лень.
У вас бывают такие деньки? Как (не) боретесь с апатией?

Leo

Цитата: Виоленсия от марта 23, 2019, 17:47
Сегодня песец апатичен. Как всякое уважающее себя скучающее животное, перечитывает за чашечкой лекарства сборник исторических анекдотов. Прощайте, наполеоновские планы по уборке. Привет, безделье. Немного раздражает такой срыв планов, но... ага, сегодня лень даже раздражаться. Даже выдумывать продолжение этого поста лень.
У вас бывают такие деньки? Как (не) боретесь с апатией?
сегодня ярко красное солнце. в такие дни трудно жить

Виоленсия

Цитата: Leo от марта 23, 2019, 20:26
Цитата: Виоленсия от марта 23, 2019, 17:47
Сегодня песец апатичен. Как всякое уважающее себя скучающее животное, перечитывает за чашечкой лекарства сборник исторических анекдотов. Прощайте, наполеоновские планы по уборке. Привет, безделье. Немного раздражает такой срыв планов, но... ага, сегодня лень даже раздражаться. Даже выдумывать продолжение этого поста лень.
У вас бывают такие деньки? Как (не) боретесь с апатией?
сегодня ярко красное солнце. в такие дни трудно жить
Обычное вроде.

Виоленсия

Забавный факт: на сленге фикрайтеров "стекло" = 'драма, страдания персонажа; некие ужасные события в фанфике'. Противоположность "флаффа" (благополучия, гармонии и милоты, часто преувеличенных). Когда я ещё писала фанфики сама (лет 5 назад), "стекла" в сленге не было, вместо него обычно говорили "ангст"/"даркфик".

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

From_Odessa

Цитата: Виоленсия от марта 24, 2019, 14:20
Забавный факт: на сленге фикрайтеров "стекло" = 'драма, страдания персонажа; некие ужасные события в фанфике'. Противоположность "флаффа" (благополучия, гармонии и милоты, часто преувеличенных). Когда я ещё писала фанфики сама (лет 5 назад), "стекла" в сленге не было, вместо него обычно говорили "ангст"/"даркфик".
Мне слово " стекло" в таком значении незнакомо. Вот "ангст" и "даркфик" знакомы. Только я думал, что первое - это фик с элементами ужаса и т.д. Хотя теперь понимаю, что зря думал, ведь ужас и подобное - это "хоррор".

Но на сайтах, где я публиковал свои фан-фики (на одном из них - 90% всех примерно) не было традиции обозначать стили, рейтинг и так далее. Это даже обсуждалось, и в итоге решили особо строгих критериев не использовать, только по желанию автора. Поэтому я к ним не привык и в целом не очень люблю.