Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Одесский зоопарак vs. Биопарк

Автор From_Odessa, августа 29, 2016, 08:49

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

From_Odessa

Я уже говорил, что в Одессе этим летом открылся биопарк. Так официально называется новый частный зоопарк. У нас там есть давным-давно государственный, а теперь открыли данный.

Пока что новый многими вещами посетителей не устраивает. Например, там вообще нет деревьев и теней, что в жару, естественно, неприятно. Да и животным из-за этого тяжело, что также не по душе людям. Городской же зоопарк просто утопает в зелени. Кроме того, в биопарке пока что мало животных. Нет многих из тех, что есть в государственном зоопарке, вообще нет птиц, не террариума, который располагается около городского зоопарка. Правда, в биопарке уже появились животные, коих нет в городском зоопарке: белые тигры, кое-какие приматы и, главное, жираф, которого нет и, насколько я знаю, никогда не было в одесском зоопарке. Думаю, именно жираф многих и привлекает сейчас в биопарк.

Но пока ситуация такая. Однако биопарк, думается, будет развиваться. Постепенно в нем, полагаю, появятся и те животные, что есть в государственном зоппарке, в частности, слон или слоны. Возможно, откроют террариум. Появятся деревья на территории. При этом у биопарка уже сейчас есть очевидные преимущества, в частности: просторные вольеры для животных, чистота территории и практически отсутствующий неприятный запах, красивые фигуры животных из травы, имеются кафе и детская площадка, о чем в городском одесском зоопарке и речи не идет.

И вот у меня к вам какой вопрос. Если в новом биопарке все станет ок с тенью, а животных там будет просто больше, чем в государственном (в котором, в свою очередь, грязно, бегают крысы по клеткам животных, а многие из этих клеток маленькие и неудобные,  плохо пахнет, удобств для посетителей немного), как считаете, окажется ли при этом биопарк прямым конкурентом городского зоопарка? Ведь между ними есть еще отличия, которые вряд ли куда-то денутся.

Во-первых, государственный ЗОО расположен практически в самом центре города. Его посещение можно совместить с прогулкой по исторической части Одессы, до него относительно легко добраться практически из любой точки Южной Пальмиры. В то же время, биопарк находится на отшибе, лишь из одного небольшого района к нему легко добраться, из остальных частей города, подозреваю, во многих случаях нужно ехать на двух видах транспорта. И погулять около него негде.

Во-вторых, цена за билет в городском зоопарке на данный момент составляет 40 гривен (около 1,6 доллара или 160 рублей), а в биопарке - 150 гривен (около 5,9 доллара или 600 рублей), при этом там еще и корм для животных нужно покупать по небольшим порциям за 100 гривен (около 4 долларов). Разница, как вы понимаете, существенная.

Что думаете?

=======

Городской зоопарк:







Биопарк:








Alexandra A

taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era


alant

Какие организмы планируются к экспозиции в биопарке помимо животных?
Я уж про себя молчу

From_Odessa

Цитата: alant от августа 29, 2016, 15:24
Какие организмы планируются к экспозиции в биопарке помимо животных?
Без понятия. И об этом вроде бы нет никакой открытой информации.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр