Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

У кого какая погода за окном сейчас?

Автор mnashe, июля 15, 2014, 10:12

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Geoalex

Цитата: Vesle Anne от июля 15, 2019, 16:24
Цитата: Neska от июля 15, 2019, 16:20
-10 - слишком неустойчиво. -20 - оптимум.
:uzhos:
Для меня тоже -10 оптимум, но пару недель в году можно и -20. А пару дней - 30.

Toman

Цитата: Poirot от июля 15, 2019, 16:09
-10 в самый раз. Люблю, когда снег под ногами хрустит.
У нас, в Москве, ни при каком минусе ничего под ногами не хрустит, а только чавкает с разными оттенками, и полирует до блеска скользкие наледи на тротуарах и ступеньках. И трамваи на этом говнище как раз где-то от -10 и ниже начинают жутко буксовать, даже на горизонтали с трудом трогаются с места.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Vesle Anne

Цитата: Neska от июля 15, 2019, 16:27
Цитата: Vesle Anne от июля 15, 2019, 16:24
Цитата: Neska от июля 15, 2019, 16:20
-10 - слишком неустойчиво. -20 - оптимум.
:uzhos:
А -30 - свежит! ;up: :yes:
да ну нафиг, в - 20 коньки проскальзывают, а в -30 так вообще ноги к конькам примерзают.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Neska

Цитата: Toman от июля 15, 2019, 16:29
Цитата: Poirot от июля 15, 2019, 16:09
-10 в самый раз. Люблю, когда снег под ногами хрустит.
У нас, в Москве, ни при каком минусе ничего под ногами не хрустит, а только чавкает с разными оттенками, и полирует до блеска скользкие наледи на тротуарах и ступеньках. И трамваи на этом говнище как раз где-то от -10 и ниже начинают жутко буксовать, даже на горизонтали с трудом трогаются с места.
Видимо, у нас неправильные трамваи. Им и -40 пофиг.
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Neska

Цитата: Vesle Anne от июля 15, 2019, 16:30
Цитата: Neska от июля 15, 2019, 16:27
Цитата: Vesle Anne от июля 15, 2019, 16:24
Цитата: Neska от июля 15, 2019, 16:20
-10 - слишком неустойчиво. -20 - оптимум.
:uzhos:
А -30 - свежит! ;up: :yes:
да ну нафиг, в - 20 коньки проскальзывают, а в -30 так вообще ноги к конькам примерзают.
-30 на коньках...  :what:
Хотя мы с отцом как-то на лыжах в -37 ходили. Не посмотрели температуру, чувствуем - поджимает мороз... Глянули уже вечером на термометр, когда вернулись. Ну, может, днем она на несколько градусов выше была... :yes:
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Vesle Anne

Цитата: Neska от июля 15, 2019, 16:54
-30 на коньках...  :what:
о том и речь. какой же это оптимум, который даже "свежит", если на коньках не покатаешься?
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Neska

Цитата: Vesle Anne от июля 15, 2019, 16:56
Цитата: Neska от июля 15, 2019, 16:54
-30 на коньках...  :what:
о том и речь. какой же это оптимум, который даже "свежит", если на коньках не покатаешься?
Вообще-то я писал, что оптимум для меня -20...  :negozhe:
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Vesle Anne

Цитата: Neska от июля 15, 2019, 16:59
Вообще-то я писал, что оптимум для меня -20...  :negozhe:
так и при - 20 холодно. Да и коньки проскальзывают, как ни точи.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Geoalex


Toman

Цитата: Neska от июля 15, 2019, 16:50
Видимо, у нас неправильные трамваи. Им и -40 пофиг.
Пока нынешними реагентами дороги поливать не начали - и нашим было пофиг. Ну то есть, от обычной соли они, конечно, ржавели ускоренно, как и вся другая техника и железные конструкции на улице, но по крайней мере ехали и не столь сильно буксовали (хотя к коротковолновому износу рельсов тогдашняя зимняя солевая грязь, безусловно, имела самое прямое отношение, тоже за счёт проскальзывания колёс). А ниже -22, насколько я помню, обычная поваренная соль вообще перестаёт работать в смысле растапливания снега. При нынешних же применяемых в Москве реагентах на сколько-нибудь заметном морозе рельсы зеленеют (это только появляющаяся ржавчина, которая из-за холода ещё не успела полностью окислиться) и покрываются смесью вот этой ржавчины, водно-реагентного раствора, горючесмазочных материалов, продуктов износа автомобильных шин, дорожного покрытия - и эта смесь очень скользкая. И чем сильнее мороз, тем более она скользкая для трамвая.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Bhudh

Цитировать

+24 
ночью +15, утром +20
МЧС: завтра — ливни, гроза, град
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо


_Swetlana

🐇


Валер

Цитата: true от июля 15, 2019, 12:15
Это ад какой-то, блё... Неделю жарило под сорок пять, вчера и сегодня сорок (это, что называется, "немного отпустило"), завтра снова недельные сорок пять :(
Да ладно. Вот мне тут недавно переслали картинку, где уличное температурное табло показывает 63 градуса, и подписано что это Ташкент. И ведь народ верует.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Geoalex

Цитата: Валер от июля 15, 2019, 20:53
Цитата: true от июля 15, 2019, 12:15
Это ад какой-то, блё... Неделю жарило под сорок пять, вчера и сегодня сорок (это, что называется, "немного отпустило"), завтра снова недельные сорок пять :(
Да ладно. Вот мне тут недавно переслали картинку, где уличное температурное табло показывает 63 градуса, и подписано что это Ташкент. И ведь народ верует.


Цитировать
В  это  время  прибежал   запыхавшийся  Алланазар-кори   и  еще  издали оповестил:
     --  Знаете  какая  здесь  жара?  Сто  два градуса!  Раздались  возгласы удивления и тревоги.
     -- Неужели?!
     -- Не может быть!
     -- Кори, вы это сами видели или кто-нибудь вам сказал?
     -- О, милостивый Аллах, неужели человек  будет лгать на пороге хаджжа?! Конечно, видел своими глазами!
     Алланазар-кори  говорил  правду.  Он  просто  не  знал,  что термометр, висевший у трапа при входе на  пароход, градуирован по  шкале Фаренгейта. По Цельсию температура  была около  тридцати  девяти градусов.  Но  я ничего не сказал. Пусть  себе  считают, что  на  пути к  обители  Аллаха  они  сносили неслыханные муки и в жару,  при  которой вода превращается в пар, безропотно творили свои моления.

true

Цитата: Валер от июля 15, 2019, 20:53
подписано что это Ташкент
Значит не зря в сильную жару у нас говорят "сегодня ташкент" ;)



Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Iskandar

https://59.ru/text/incidents/66163111/

ЦитироватьТопит огороды, ломает мосты. Собираем последствия сильных дождей в крае в режиме онлайн
В Кудымкарском районе уже ввели режим повышенной готовности

Лишь бы не было войны жары!

Awwal12

Можно подумать, жара для сельского хозяйства - подарок. Может, где-нибудь в Туркмении, где всё земледелие однохренственно ирригационное, это и хорошо, но в наших условиях это почти наверняка засуха (с детства помню гигантские трещины в земле - давненько такого не видел).
А погода - жесть, конечно.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

piton

Цитата: Awwal12 от июля 16, 2019, 17:19
в наших условиях это почти наверняка засуха
Не наверняка.
Реально засушливых года помню лишь два - 1972 и 1992. Причем последний вовсе не был жарким.
Даже в знаменитом 2010 в июне выпало столько дождей, что урожай даже вырос.
Ну и как не вспомнить 1981 и 1988, когда во второй половине жаркого дня обычно случался ливень.
W

Валентин Н

Около 4 часов пообещали ливень после 6, и таки ливануло, точно по расписанию.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр