Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

У кого какая погода за окном сейчас?

Автор mnashe, июля 15, 2014, 10:12

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Ömer

Цитата: true от августа  6, 2019, 02:44
Это реально работает. После 12-го августа по вечерам прохладно, ну и днем попу уж не так припекает.
Не знаю, что это за примета, но похоже, на берег турецкий она тоже действует.

ya herro, ya merro

true

Цитата: Ömer от августа 12, 2019, 12:31
что это за примета
Это периоды лета по звездам. Первый - Аралык, самая ж*па лета (где-то от середины июня до двадцатых чисел июля), второй - Үч йылдыз (до 12 августа), и третий - Ялдырак (Сириус, жара идет на убыль).

Neska

Цитата: true от августа 12, 2019, 12:56
Цитата: Ömer от августа 12, 2019, 12:31
что это за примета
Это периоды лета по звездам. Первый - Аралык, самая ж*па лета (где-то от середины июня до двадцатых чисел июля), второй - Үч йылдыз (до 12 августа), и третий - Ялдырак (Сириус, жара идет на убыль).
Какие три звезды подразумеваются?
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

true

Цитата: Neska от августа 12, 2019, 13:03
Какие три звезды подразумеваются?
В созвездии Ориона. Какие - точно не знаю. Какие-то, указывающие на Сириус.


jvarg

Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

true

Вообще, в этом году как-то не жарко было. Экстремальная жара длилась всего пару недель. Весна была необычно дождливая. Вангую повторение зимы 2007-08-го, когда на корню замерзали деревья, а фонтаны выглядели как-то так


Neska

Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Awwal12

К вечеру около +18 и очень эффектная сплошная высокая облачность с полосчато-пятнистой мелкой фактурой серых, синеватых и бежеватых тонов. Романтично выглядит, блин.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Toman

...Уже вторая волна ливня идёт. И вот только что в первый раз шарахнула молния. Давно уже, надо сказать, не было грозы в наших окрестностях, как ни странно, несмотря на все эти прошлые фронты с ливнями и грозами.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Iskandar

Весь двор в жёлтых листьях.

Ну правильно, давно пора, осень-то началась 30 июня.

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

_Swetlana

На улице стоит ужасная жара.
Дочь приехала из Аркаима, видимо, опять будет танцевать буги-вуги до утра  ;D
🐇

Валер

Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

_Swetlana

Страшные дела там творятся  :(
Один раз привезли автобус с японскими туристами. Ну они вышли организованной группой, все увешанные камерами, идут. А один из представителей местной тусовки, в надежде раздобыть немного денег, наловил сусликов и посадил их в пакет. И вот он стоит, ласково манит японцев рукой и что-то смешное им говорит по-английски. Вот что он там буровил с похмелья - уточню у дочери. Подзывает, короче. Они к нему подходят, вдруг пакет выпадает у него из рук, и суслики разбегаются. Но не только суслики. Потому что японцы при виде сусликов приходят в ужас, организованно бегут в автобус и тут же уезжают.
🐇

Валер

Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.


Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Iskandar

Так верой и правдой служил много лет.
Этого "лета" не пережил. А впереди ещё осень календарная...

Poirot

Я, кстати, зонтами редко пользуюсь. Куртка с капюшоном или кепка вполне спасают от дождя. Правда летом конечно в куртке не походишь, поэтому приходится брать зонт.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Toman

Цитата: Poirot от августа 18, 2019, 10:44
Правда летом конечно в куртке не походишь, поэтому приходится брать зонт.
Если дождь, то почему не надеть куртку и летом? Если погода тотально дождливая, могу надеть полноценную ветровку. Если только частично - то можно взять компактный лёгкий дождевик либо в виде плаща или накидки, либо в виде куртки и штанов.

А зонтами я вообще перестал пользоваться. Они не только ломаются едва ли не чаще, чем происходит их практическое применение, но и теряются - практически после каждого применения. Да ещё к тому же либо не защищают от дождя (максимум, голову и плечи - а на всё остальное с зонта нальётся только больше, чем естественным путём), либо должны иметь непрактично большой размер и астрономическую цену. Так что зонт с некоторых пор считаю аксессуаром, осмысленным в основном для расфуфыренных дам с причёской, которым и причёску от дождя защитить надо, но и головной убор никак не надеть. А для всех остальных - явно не оптимальный и не самый удобный вариант.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Poirot

Согласен, что от проливного дождя и при боковом ветре зонт несильно поможет.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Hellerick

Me odi parapluves. Los es sempte nonconvinte per porta, e nunca proteje de pluves.
Ненавижу зонты. Носить их всегда неудобно, от дождя они никогда не помогают.

_Swetlana

К вечеру жара спала, преимущество резко континентального климата.
🐇

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр