Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Предупреждение

Автор RawonaM, мая 11, 2007, 21:48

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

RawonaM

Я тут случайно наткнулся в удаленных сообщениях на такие пассажи из темы "история укр. яз. с политикой", что волосы дыбом встали. Не знаю, почему мне об этом не сообщили, но если бы я тогда об этом узнал, забанил бы всех на месте. Желтая карточка Ревете и Radley. Омич уже был забанен.
Предупреждаю на будущее: за сообщение с нецензурной лексикой в сторону собеседника отправляю в баню без предупреждения. Это касается всех. И мне безразлично, к омичу это или к его призраку или вообще к кому угодно. Все-таки мы не на уличной разборке.

Jumis

Давайте кодекс этикус создадим. И тут же все примутся его нарушать :)
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Vesle Anne

Цитата: RawonaM от мая 11, 2007, 21:48
Я тут случайно наткнулся в удаленных сообщениях на такие пассажи из темы "история укр. яз. с политикой", что волосы дыбом встали.
Не знаю, почему мне об этом не сообщили, но если бы я тогда об этом узнал, забанил бы всех на месте.
Тык я говорила тебе вроде, что грызутся все.  :) Или не тебе?  8-)
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Ревета

Обычно принято ссылаться на то, за что предупреждение...

Птица Феникс

Цитата: RawonaM от мая 11, 2007, 21:48
Я тут случайно наткнулся в удаленных сообщениях на такие пассажи из темы "история укр. яз. с политикой", что волосы дыбом встали. Не знаю, почему мне об этом не сообщили, но если бы я тогда об этом узнал, забанил бы всех на месте. Желтая карточка Ревете и Radley. Омич уже был забанен.
Предупреждаю на будущее: за сообщение с нецензурной лексикой в сторону собеседника отправляю в баню без предупреждения. Это касается всех. И мне безразлично, к омичу это или к его призраку или вообще к кому угодно. Все-таки мы не на уличной разборке.


И у кого там была нецензурная лексика? У меня или у Radley? Ревета, кстати, в этой теме почти не участвовал. Впрочем, можете, Равонам, себе апплодировать - ЛФ превратился в трибуну нацукров. О чем вам говорили уже не раз. Например, в достопамятной теме "Реанимация забаненных".

Птица Феникс

Цитата: RawonaM от мая 11, 2007, 21:48
к омичу это или к его призраку

Видимо, мой призрак не давал вам спокойно спать, есть, отправлять известные надобности? :green:

Птица Феникс

А если серьезно, Равонам, впредь, будь ласка, предупреждай, если чего-то не нравится.

RawonaM

Цитата: "Птица Феникс" от
И у кого там была нецензурная лексика? У меня или у Radley? Ревета, кстати, в этой теме почти не участвовал. Впрочем, можете, Равонам, себе апплодировать - ЛФ превратился в трибуну нацукров. О чем вам говорили уже не раз. Например, в достопамятной теме "Реанимация забаненных".
Может стоит посмотреть, кто открывает провоцирующие темы и использует их как трибуну? Не будет вас и питона (и подобных), все будут жить мирно.
Да пусть будет трибуна или что угодно, но сами себе там цапайтесь в отдельных темах, а другие люди пусть спокойно живут. Могу даже раздел специальный открыть, скрытый от гостей и нормальных людей, и там хоть глотку друг-другу поперегрызайте. Может надоест когда-нибудь. Зоопарк тут устроили.

Digamma

ИМХО, Равонам в данном случае прав на 200%. Очень грустно смотреть на то, во что превратился ЛФ стараниями радетелей за "права человека". За последнее время, что меня нет на форуме, примерно половина постов проходит по трём направлениям:
- грызня украинцев и русских;
- грызня абхазов и грузин;
- бездумные лингвистические игры.

Действительно содержательных и толковых постов кот наплакал, а люди, которые принимали участие в содержательных дискуссиях в большинстве случаев разбежались. Грустно...
"Я родился на корабле, но куда он плыл и откуда никто не помнит..."

tmadi

Цитата: Digamma от мая 12, 2007, 09:04
ИМХО, Равонам в данном случае прав на 200%. Очень грустно смотреть на то, во что превратился ЛФ стараниями радетелей за "права человека". За последнее время, что меня нет на форуме, примерно половина постов проходит по трём направлениям:
- грызня украинцев и русских;
- грызня абхазов и грузин;
- бездумные лингвистические игры.

Действительно содержательных и толковых постов кот наплакал, а люди, которые принимали участие в содержательных дискуссиях в большинстве случаев разбежались. Грустно...


+1.

Lugat

Цитата: Digamma от мая 12, 2007, 09:04
ИМХО, Равонам в данном случае прав на 200%. Очень грустно смотреть на то, во что превратился ЛФ стараниями радетелей за "права человека". За последнее время, что меня нет на форуме, примерно половина постов проходит по трём направлениям:
- грызня украинцев и русских;
- грызня абхазов и грузин;
- бездумные лингвистические игры.
Полностью согласен с господином Дигаммой по первым двум пунктам. Темы провоцирующие на межнациональные распри должны автоматически закрываться.
Насчет лингвистических игр, то надо бы как-то уточнить, что подпадает под эту категорию. Где же экспериментировать, как не в виртуальном пространстве? Лингвисты, да и не только они, всегда играли в лингвистические игры, невозможно же быть бесконечно чопорными и серьезными. Если же это задевает чьи-то сложившиеся научные взгляды, то можно переместить темы, касающиеся этих игр в раздел "Лженаука".


Ноэль

Вообще, между нами говоря, как насчет политкорректности и не только?
Что делают на лингвистическом форуме идеи типа "все языки равны, но некоторые языки равнее других"? Ну ладно, если б это писалось на российском форуме, с ними все ясно. Но здесь, на нейтральной территории...  :o

Птица Феникс

Noëlle Daath, замечу, что ваши слова как раз способствуют разжиганию национальной розни. Кстати, по рабочему языку - это русский форум. Поэтому вам не стоит писать на украинском где попало, ведь это противоречит правилам форума.

Ноэль

Цитата: Птица Феникс от мая 12, 2007, 10:17
Noëlle Daath, замечу, что ваши слова как раз способствуют разжиганию национальной розни. Кстати, по рабочему языку - это русский форум. Поэтому вам не стоит писать на украинском где попало, ведь это противоречит правилам форума.
Омич, меня об этом будет предупреждать модератор и только модератор.
Если уж на то пошло, переход на украинский (мой и Люгата) в подразумеваемых вами темах был спровоцирован Вашим и только Вашим поведением. Вы прекрасно знаете, что сперва мы с мужем не хотели принимать участие в этом безобразии. Но, извините, все живые люди. Смолчишь раз, смолчишь два - а потом пошло-поехало... Впрочем, Вы видимо на это и рассчитываете.

Pere

Цитата: "Lugat" от
Если же это задевает чьи-то сложившиеся научные взгляды, то можно переместить темы, касающиеся этих игр в раздел "Лженаука".

Или в «Игры разума» :)
Поглянь на дім свій, Янголе ©

Птица Феникс

2. Ноэль Даат

1. Вот не надо только этого: дескать, я вас по-украински говорить заставляю.

2. Т.е. если карманника должен задерживать только милиционер, но не потерпевший?

jvarg

Цитата: Lugat от мая 12, 2007, 10:09
Полностью согласен с господином Дигаммой по первым двум пунктам. Темы провоцирующие на межнациональные распри должны автоматически закрываться.
Пардон, но все эти темы находятся в разделе "просто общение". Почему бы нам, кацапам, не высказать наболевшее хохлам (и наоборот)?

Сам раздел предполагает некую отвлеченность от лингвистики...
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Ноэль

Цитата: Птица Феникс от мая 12, 2007, 10:35
2. Ноэль Даат

1. Вот не надо только этого: дескать, я вас по-украински говорить заставляю.

2. Т.е. если карманника должен задерживать только милиционер, но не потерпевший?

Омич, давайте не будем размазывать манную кашу по белой скатерти...
Кстати, раз Вы уже здесь - если еще раз Вы (или Питон) за неимением аргументов выскажете в мою сторону реплики типа "все бабы - дуры", я на Вас пожалуюсь. Это уже не смешно.

Птица Феникс

Цитата: Noëlle Daath от мая 12, 2007, 10:40

Омич, давайте не будем размазывать манную кашу по белой скатерти...
Кстати, раз Вы уже здесь - если еще раз Вы (или Питон) за неимением аргументов выскажете в мою сторону реплики типа "все бабы - дуры", я на Вас пожалуюсь. Это уже не смешно.

Где я высказывался в таком духе? Ссылку, пожалуйста.

Ноэль

Цитата: jvarg от мая 12, 2007, 10:38
Цитата: Lugat от мая 12, 2007, 10:09
Полностью согласен с господином Дигаммой по первым двум пунктам. Темы провоцирующие на межнациональные распри должны автоматически закрываться.
Пардон, но все эти темы находятся в разделе "просто общение". Почему бы нам, кацапам, не высказать наболевшее хохлам (и наоборот)?

Сам раздел предполагает некую отвлеченность от лингвистики...

Jvarg, если уж Вам так охота, чтобы форум зависал по две недели кряду (а все эти темы жрут ой-ой-ой сколько трафика) - то пожалуйста...
Что, нет других мест, чтобы об этом поговорить, нет лички, наконец?

Птица Феникс

Вопрос к админу. Можно объединить пользователей "омич", "sibiryak-omsk" и "птица феникс" в один? Под ником "омич".

Ноэль

Цитата: Птица Феникс от мая 12, 2007, 10:42
Где я высказывался в таком духе? Ссылку, пожалуйста.

Везде. Вы меня доведете - я Вам таки вышлю ссылочку на сайт из трех букв.

Птица Феникс

Noëlle Daath, вы отличаетесь тем, что говорите бездоказательно и никогда никаких аргументов не приводите. Если не считать таковыми угрозу выслать ссылочку на сайт из трех букв.

Ноэль

Цитата: Птица Феникс от мая 12, 2007, 10:47
Noëlle Daath, вы отличаетесь тем, что говорите бездоказательно и никогда никаких аргументов не приводите. Если не считать таковыми угрозу выслать ссылочку на сайт из трех букв.
Омич, только давайте не будем уточнять, кто и чем отличается... Например, высшим политлингвистическим образованием (вот только не знаю, ступень магистра или бакалавра)...

Лично я не рискну здесь приводить аргументы, так сказать, лингвистические - я не лингвист и не хочу позориться (в отличие от Вас, Вы всегда гордо учите людей с высшим лингвистическим образованием, что такое лингвистика и с чем ее едят).

Это последнее, Омич, что я хочу Вам сказать. БАСТА.


Lugat

Цитата: Птица Феникс от мая 12, 2007, 10:35Т.е. если карманника должен задерживать только милиционер, но не потерпевший?
А что, по-вашему, другой карманник? Или Вы себя причисляете к лику потерпевших?
Выгнали в дверь, а Вы лезете в окно.
ХВАТИТ С НАС ПОЛИТИЧЕСКИХ ПРОВОКАЦИЙ!!!

Цитата: Птица Феникс от Кстати, по рабочему языку - это русский форум. Поэтому вам не стоит писать на украинском где попало, ведь это противоречит правилам форума.
Ладно мы уйдем на нашу украинскую ветку. Но тогда и Вы, если заходите в гости, будьте добры уважать язык хозяев. Я не заставляю говорить, я только прошу уважать.
Хотя, честно говоря мне по душе больше ветка "Славянские языки", где каждый может высказаться на любом славянском языке и не услышать попреков в свой адрес.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр