Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*отношения и интерес к человеку

Автор Авишаг, апреля 1, 2019, 17:52

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Мечтатель

Цитата: Flos от апреля  5, 2019, 12:37
По моему опыту, женщины всегда обращают внимание в первую очередь именно на внешность, на мельчайшие детали.

"Как можно с ним встречаться? Вы видели его туфли???"

Не знаю, обратили ли некогда внимание на мои туфли (грязную одежду в общем-то я и сам не выношу) и как оценили дефекты внешности, но не помешало, не помешало возникнуть чувствам. Не все женщины зациклены на внешнем. Проверено жизнью, опытом.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Easyskanker

Цитата: Lodur от апреля  5, 2019, 12:37
Цитата: Vesle Anne от апреля  5, 2019, 12:22
однако исследования активности пользователей Тиндера показывают прямо противоположное - женщины чаще обращают внимание на внешность представителей противоположного пола, чем мужчины. Мужики лайкайкают всех подряд, кроме совсем уж стремных крокодилиц, женщины же выбирают красавчиков. Разница в разборчивости примерно в 6 раз. Понятно, что пользователи Тиндера - специфический контингент со специфическими целями.
Но что вас заставляет думать, что при выборе постоянного партнера женщины вдруг станут менее разборчивыми, чем при выборе кого-то для одноразовой встречи? Логичнее предположить что наоборот, будут еще более разборчивы
Тиндер - это ведь сеть для одноразовых знакомств без обязательств, а не сайт-сваха? Насчёт женщин вы, конечно, правы. Насчёт мужчин... Ну, я думаю, что если цель - одноразовая встреча, многие менее разборчивы, особенно, если "приспичило". Отсюда и лайкание всех подряд. Но это не значит, что эти многие столь же неразборчивы в том, что касается долгой совместной жизни. Это совсем другой случай.
К точности исследований во всяких тиндерах большой вопрос, потому что лайки могут ставиться тупо самой программой от чужого лица для провоцирования активности пользователей. Еще они могут накручиваться пользователями для себя. Не знаю, как с этим в Тиндере, не пользовался, но везде, от Ютуба и Инсты до ВК, заинтересованные в своей популярности пользователи их накручивают. Я и сам накручивал, когда надо было.

Vesle Anne

ЦитироватьС точностью исследований во всяких тиндерах большие вопросы, потому что лайки могут ставиться тупо самой программой для провоцирования активности пользователей.
Знакомые европейцы, юзавшие Тиндер, говорят, что оно примерно так и есть. 
Даже еще более печально - они говорят, бот от женского имени пишет мужчинам, которые долго лайков ни от кого не получали. Чтоб не расстраивались и не уходили.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Flos

Цитата: Мечтатель от апреля  5, 2019, 12:45
Не все женщины зациклены на внешнем. Проверено жизнью, опытом.

Конечно. Также, как и мужчины.
Я бы сказал, что у мужчин конкуренция в смысле внешности пока меньше, поэтому можно пока  похалявить.

Но если очень хочется выйти в лидеры - лучше таки  за внешностью следить.

Easyskanker

Цитата: Flos от апреля  5, 2019, 12:37
По моему опыту, женщины всегда обращают внимание в первую очередь именно на внешность, на мельчайшие детали.

"Как можно с ним встречаться? Вы видели его туфли???"
Часто это просто одна из удобных отмазок, когда надо объяснить причину отказа, но скрыть настоящую, чтобы сохранить лицо свое и отвергнутого :)

Авишаг

Цитата: Мечтатель от апреля  5, 2019, 12:42
Цитата: Авишаг от Покоряться в чём?
Покоряться мужчине, зависеть от него.
Не ответил :(
Зависеть в чём?
Если двое находятся в отношениях, то оба друг от друга зависят. Каждый получает что-то нужное для себя через второго.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Flos

Цитата: Easyskanker от апреля  5, 2019, 12:53
Часто это просто одна из удобных отмазок, когда надо объяснить причину отказа, но скрыть настоящую, чтобы сохранить лицо для обоих :)

Согласен.
Но обращают же внимание на всякую фигню...


Мне моя жена мой любимый мешковатый пиджак, в котором я ходил холостяком,  до сих пор вспоминает.
Со словами "кошмар" и закатыванием глаз.

:)

Easyskanker

Это да. Для корректировки имиджа партнер по паре всегда очень полезен. Женщины часто сами спрашивают, что им надо у себя поправить, что выбрать из одежды или какую например помаду купить.

alant

Цитата: Flos от апреля  5, 2019, 12:20
Вылечите зубы, купите брендовую одежду, наведите порядок в квартире, тщательно следите за своей внешностью, начните проявлять интерес к окружающим Вас одиноким женщинам - и у Вас появится над ними точно такая же власть.
:)

Даже похлеще, я бы сказал.
Это слишком просто, но мы не ищем лёгких путей  ;)
Я уж про себя молчу

Lodur

Цитата: Flos от апреля  5, 2019, 12:55Мне моя жена мой любимый мешковатый пиджак, в котом я ходил холостяком,  до сих пор вспоминает.
Со словами "кошмар" и закатыванием глаз.

:)
Дык. Но, в общем, это и к лучшему. Я и так обычно выгляжу, как свалившийся с Луны. А если бы ещё и жена не пеняла - не знаю, как бы я выглядел. ;D
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Мечтатель

Цитата: Flos от апреля  5, 2019, 12:52
Но если очень хочется выйти в лидеры - лучше таки  за внешностью следить.

Если в лидеры, то да, непременно.

Но если предпочитаешь быть островом вдали от гонок за лидерством, то... нужно не опуститься, но жить по-своему, с собственными приоритетами, как неповторимая индивидуальность. И тогда есть вероятность, что на твоём острове кому-то очень захочется остаться - он покажется и красивым, и уютным.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Vesle Anne

Цитата: Мечтатель от апреля  5, 2019, 13:03
И тогда есть вероятность, что на твоём острове кому-то очень захочется остаться - он покажется и красивым, и уютным.
и тогда вы скажет "фи, у неё зубы не красивые"  ;up:
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Мечтатель

Цитата: Авишаг от апреля  5, 2019, 12:55
Цитата: Мечтатель от апреля  5, 2019, 12:42
Цитата: Авишаг от Покоряться в чём?
Покоряться мужчине, зависеть от него.
Не ответил :(
Зависеть в чём?
Если двое находятся в отношениях, то оба друг от друга зависят. Каждый получает что-то нужное для себя через второго.

Да. И тем обретает власть над другим. Без партнёра перестанет получать.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Мечтатель

Цитата: Vesle Anne от апреля  5, 2019, 13:05
Цитата: Мечтатель от апреля  5, 2019, 13:03
И тогда есть вероятность, что на твоём острове кому-то очень захочется остаться - он покажется и красивым, и уютным.
и тогда вы скажет "фи, у неё зубы не красивые"  ;up:

Там посмотрим. С годами всё большее значение приобретает душа.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Авишаг

Цитата: Мечтатель от апреля  5, 2019, 13:09И тем обретает власть над другим.
Это о манипуляциях что ли? Не купишь мне шубу — не получишь минет?
Или о какой власти идёт речь?
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Мечтатель

Цитата: Авишаг от апреля  5, 2019, 13:19
Или о какой власти идёт речь?

Появляется страх потерять партнёра. По этой причине смиряешься с его выходками и прочими связанными с ним неудобствами. Поэтому он приобретает власть.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

alant

Цитата: Vesle Anne от апреля  5, 2019, 12:22
Цитироватьно по природе своей она более склонна следить за своей внешностью. Ибо с утратой внешней привлекательности она утратит и власть над мужчиной.
однако исследования активности пользователей Тиндера показывают прямо противоположное - женщины чаще обращают внимание на внешность представителей противоположного пола, чем мужчины. Мужики лайкайкают всех подряд, кроме совсем уж стремных крокодилиц, женщины же выбирают красавчиков. Разница в разборчивости примерно в 6 раз. Понятно, что пользователи Тиндера - специфический контингент со специфическими целями.
Как раз французский фильм смотрел о паре, познакомившейся в Тиндере. Мужчина был нормальной, даже привлекательной внешности, а женщина тощая, крючконосая, сорока лет, без фигуры и косметики.  Вот и думай, неужели лучших не было? :)
Я уж про себя молчу

Python

Цитата: Vesle Anne от апреля  5, 2019, 12:22
Понятно, что пользователи Тиндера - специфический контингент со специфическими целями.
IRL наблюдаю молодую пару, познакомившуюся в тиндере. Ничего специфического не заметил — несколько месяцев встречались, потом решили съехаться, знакомство с родителями, и т.д. У обоих есть в/о и работа, живут в съемной квартире. Парень-программист (следовательно, дефицит девушек в коллективе; к тому же, в тот период вообще работал вне офиса) — сложно сказать, где в его ситуации еще знакомиться с девушками, если только он не мастер уличного пикапа.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Vesle Anne

Цитата: Python от апреля  5, 2019, 16:30
Цитата: Vesle Anne от апреля  5, 2019, 12:22
Понятно, что пользователи Тиндера - специфический контингент со специфическими целями.
IRL наблюдаю молодую пару, познакомившуюся в тиндере
ну я тоже знаю пару,  познакомившуюся в Тиндере, сейчас они женаты, вроде вполне счастливо.
Но большинство всё же ищет в тиндере разовых знакомств. По крайней мере, у него такая репутация
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Vesle Anne

Цитата: Мечтатель от апреля  5, 2019, 13:14
Там посмотрим. С годами всё большее значение приобретает душа.
однако вы настаивали на другом 
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Easyskanker

Цитата: Python от апреля  5, 2019, 16:30
IRL наблюдаю молодую пару, познакомившуюся в тиндере. Ничего специфического не заметил — несколько месяцев встречались, потом решили съехаться, знакомство с родителями, и т.д. У обоих есть в/о и работа, живут в съемной квартире. Парень-программист (следовательно, дефицит девушек в коллективе; к тому же, в тот период вообще работал вне офиса) — сложно сказать, где в его ситуации еще знакомиться с девушками, если только он не мастер уличного пикапа.
А нет ли в городе клубов знакомств или чего-то вроде?

Iwvvd


Мечтатель

Цитата: Vesle Anne от апреля  5, 2019, 17:08
Цитата: Мечтатель от апреля  5, 2019, 13:14
Там посмотрим. С годами всё большее значение приобретает душа.
однако вы настаивали на другом

Ну что сейчас об этом говорить... Если что-то и случится, оно, возможно, будет выбиваться из всех схем.

Но первостепенным становится именно культурный фактор, а не морда лица. Когда публикуешь какие-то вещи, а на них смотрят как баран на новые ворота, или, во всяком случае, гнушаются поддержать лайком, любое положительное внимание к ним становится дорогим. Если кто-то пожелает вступить в контакт, будем разговаривать.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

From_Odessa

Цитата: Iwvvd от апреля  4, 2019, 21:37
Вы никогда не видели, как выглядят квартиры, в которых и мужу, и жене всё равно? Очень сомневаюсь, что вы хотели бы в такой жить.
Видел. Я говорю о том, что меня такие вещи от людей не отталкивают, людей любого пола. Меня вообще мало интересует, как человек относится к чистоте, к виду своей одежды, к прическе (крайние ситуации, когда от человека исходит ну совсем нестерпимый запах, и подобные им я не учитываю в данном случае). Интересует только в смысле его психологического портрета или в ситуации, когда с этим связаны какие-то его проблемы.

Я при этом не сказал, что лично для меня нормален абсолютный беспорядок или полная неухоженность. С точки зрения своей квартиры меня устраивает, скажем так, средний порядок, большего мне не нужно. Когда я прихожу к людям, и они говорят "извини за бардак", я всегда искренне говорю, что извиняться не за что, потому что ещё ни разу не было, чтобы то, что они называют бардаком, меня как-то взволновало, доставило дискомфорт.

Естественно, квартиру нельзя держать в состоянии, при котором в ней вредно жить, как и свое тело до таких состояний нельзя доводить, а при контакте с другими людьми стоит думать о том, чтобы им было комфортно.

forest

Цитата: Vesle Anne от апреля  5, 2019, 12:22
Цитироватьно по природе своей она более склонна следить за своей внешностью. Ибо с утратой внешней привлекательности она утратит и власть над мужчиной.
однако исследования активности пользователей Тиндера показывают прямо противоположное - женщины чаще обращают внимание на внешность представителей противоположного пола, чем мужчины. Мужики лайкайкают всех подряд, кроме совсем уж стремных крокодилиц, женщины же выбирают красавчиков. Разница в разборчивости примерно в 6 раз. Понятно, что пользователи Тиндера - специфический контингент со специфическими целями.
Но что вас заставляет думать, что при выборе постоянного партнера женщины вдруг станут менее разборчивыми, чем при выборе кого-то для одноразовой встречи? Логичнее предположить что наоборот, будут еще более разборчивы
В этом нет ничего удивительного . Женщина ограничена в этом плане только стереотипами.Что мужчина должен быть инициатором отношений,что она не должна себя предлагать. А так если  убрать это всё ,женщине достаточно было бы просто захотеть и секс ей был бы обеспечен. Но для человеческой популяции,это было бы не очень хорошо

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр