Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

А в Вашем городе есть мечеть?

Автор Erasmus, сентября 18, 2010, 14:43

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Хачик

Цитата: LOSTaz от января 21, 2011, 00:16
Не по религиозной. Раньше всем(нам, по крайней.мере) было по. Это сейчас dindar'ов много, но.всё же cihad никто не объявляет
Период по насчитывал всего лишь 70 лет,и период этот был по сути своей закрытым котлом,где накапливался пар.
Джихад объявлять в полномочия руководителя совр. Азербайджана вроде как не входит.Религиозные слои внутри Азербайджана на этот счет больше к Куму прислушиваются,а у Кума с Баку тоже непоняток хватает.В том году передовали даже об угрозе выхода фетвы против Алиева,ввиду его особо теплых отношений с Израилем.
Короче если люди ищут повода для кровопускания,они его всегда находят,тем более в современном мире,который стал для людского восприятия намного сложнее за последние лет сто,порой трудно понять,где свой,а где чужой.Религиозное самосознание смешивается с национальным,которое зачастую внутри себя само состоит из противоречий.К прим. тюрки Ирана считают себя в первую очередь шиитами,а потом только тюрками,а их сородичи чуть севернее наоборот,сначала тюрками,а потом шиитами и то не все.Вроде компоненты самоидентификации одинаковые,а всё равно целое отличается друг от друга.

Ellidi

Цитата: Хачик от января 20, 2011, 22:02
Крест с полумесяцем вместе никогда не уживались,
А в Палестине уживаются и знаете почему? Потому что все христиане в Палестине арабского происхождения. А в Ливане Свободное патриотическое движение, основная партия христиан, состоит в коалиции с Хезболла.
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

Flos


Awwal12

Цитата: Karakurt от января 21, 2011, 00:38
Ивритский субстрат есть в арабских диалектах? Читал где-то что есть.
Не знаю, но сомнительно - с учётом того, что иврит окончательно прекратил быть разговорным языком где-то ко II-III веку.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Ellidi

Цитата: Flos от января 21, 2011, 10:52
Нету там счастья.
Именно поэтому мне это государство интересно. Томас Карлейль пишет: все достоинство мучительно ... Наша высшая религия называется Почитание скорби (Worship of sorrow), а насчет счастья: Ваш принцип наивысшего счастья кажется мне быстро превращающимся в несчастный, Карлейль говорит о принципе высшего благородства. Он считает, что искание счастья характерно для этих современных плутовских времен (belongs to these dastard new times) в отличие от времен героизма (принцип благородства). Я полностью согласен с Карлейлем и поэтому в государствах, где нет счастья, можно найти другие, высшие ценности. Тьерри Мейсан например, один из виднейших диссидентов Запада, нашел прибежище именно в Ливане. Болгария тоже не может похвастаться крепкой экономикой, но зато у нас есть 14 веков истории государства и я горжусь этим  :) больше чем некоторые граждане определенных развитых государств гордятся своим счастьем (потому что чем можно гордиться, раз твое государство не насчитывает и двести с лишним лет существования, но зато хорошо наживается, распоясалось и счастливо).

Карлейль был тоже своеобразным диссидентом Запада.
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

hurufu

Offtop

RawonaM

К диалогу выше насчет синов Гоги: набрел на одну более-менее приличную в нашей Ньюйоркиййе. Тхе бест оне кан гет. Спрятана за деревьями между зданиями. Но прямо рядом с мэрией.

Интересно есть ли в Израиле хоть одна синагога, по типу таких как в Москве или в Нью-Йорке или хотя бы в Сараево.

Хачик

Цитата: Ellidi от января 21, 2011, 10:42
Цитата: Хачик от января 20, 2011, 22:02
Крест с полумесяцем вместе никогда не уживались,
А в Палестине уживаются и знаете почему? Потому что все христиане в Палестине арабского происхождения. А в Ливане Свободное патриотическое движение, основная партия христиан, состоит в коалиции с Хезболла.
Раз в Палестине уживаются,то где тогда сейчас христиане Газы?Некогда там община была многолюдной,хотя бы 50 лет назад.А в Ливане тоже не всё так просто,там шииты дрались с суннитами,а марониты с армянами и проч. нехалкедонитами,просирийцы против антисирийцев,арабы с не арабами и вдобавок ещё Израиль,короче все против всех.Неудачные примеры.

Poirot

Цитата: Ellidi от января 21, 2011, 11:24
Болгария тоже не может похвастаться крепкой экономикой, но зато у нас есть 14 веков истории государства и я горжусь этим  :)
Ну гордиться-то можно и вероятно есть чем. А что на хлеб намазывать?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

RawonaM

Цитата: Poirot от января 21, 2011, 15:53
Ну гордиться-то можно и вероятно есть чем. А что на хлеб намазывать?
Так Эллиди уже говорил, что ему гордость еду заменяет. Это было из первых его сообщений. Вот как дурят народ.


Flos

Цитата: Poirot от января 21, 2011, 15:53
Ну гордиться-то можно и вероятно есть чем. А что на хлеб намазывать?

От себя добавлю не без ехидства, что если взять даже самый дикий и зачуханый народ на Земле, который никак не показал себя в истории, то несомненно, его представители с легкостью расскажут, почему именно они - самые великие.
:)

ali_hoseyn

Цитата: ali_hoseyn от января 19, 2011, 12:49Применительно к человеку употребляется уже в Коране ( см. сура аль-Каусар ), и именно в значении "убить себя, покончить с жизнью".

Невольно всех дезинформировал :( В суре аль-Каусар этот глагол в значении "приносить жертву". Я перепутал с другим аятом, где словосочетание قتل نفسه в тафсире толковалось через انتحر. Старею... :(

Цитата: Karakurt от января 21, 2011, 00:38Ивритский субстрат есть в арабских диалектах? Читал где-то что есть.
Цитата: Awwal12 от января 21, 2011, 10:57Не знаю, но сомнительно - с учётом того, что иврит окончательно прекратил быть разговорным языком где-то ко II-III веку.

Вот именно, поскольку иврит был мертвее Дедушки Ленина уже в III-II вв. до н.э.
dɛ jʃɛmtɛl sɒk'ɒt'rijəh swə jəfɒz

Ellidi

Цитата: Flos от января 21, 2011, 15:59
Цитата: Poirot от января 21, 2011, 15:53
Ну гордиться-то можно и вероятно есть чем. А что на хлеб намазывать?

От себя добавлю не без ехидства, что если взять даже самый дикий и зачуханый народ на Земле, который никак не показал себя в истории, то несомненно, его представители с легкостью расскажут, почему именно они - самые великие.
:)
Я никогда не говорил, что болгары самые самые... Я говорил, что Болгария древнее государство.
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

Ellidi

Цитата: RawonaM от января 21, 2011, 15:58
Так Эллиди уже говорил, что ему гордость еду заменяет. Это было из первых его сообщений. Вот как дурят народ.
По крайней мере я не приучен считать деньги и нажив высшим благом.
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

pomogosha

Цитата: Ellidi от января 23, 2011, 10:30
Цитата: RawonaM от января 21, 2011, 15:58
Так Эллиди уже говорил, что ему гордость еду заменяет. Это было из первых его сообщений. Вот как дурят народ.
По крайней мере я не приучен считать деньги и нажив высшим благом.
+1
Не говори — не прикусишь язык!
                                             мудрость
Эгоизм vs Альтруизм
http://www.pesni.ru/song/2207/
http://www.kalen-dar.ru/today/

Валер

Цитата: Драгана от декабря  5, 2010, 16:12
У нас в городе мечеть есть. Рядом с центральным рынком.
Собираются строить вторую
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Валер

Цитата: hurufu от января 21, 2011, 12:42
Offtop
:green:Маленькая такая..
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.


Штудент

Wahn, Wahn, überall Wahn!


mnashe

Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Лила

znanost i umjetnost zajedno rađaju čudo.

VagneR

Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Agabazar

Цитата: Ellidi от января 21, 2011, 10:42
Цитата: Хачик от января 20, 2011, 22:02
Крест с полумесяцем вместе никогда не уживались,
А в Палестине уживаются и знаете почему? Потому что все христиане в Палестине арабского происхождения. А в Ливане Свободное патриотическое движение, основная партия христиан, состоит в коалиции с Хезболла.
Это вынужденная коалиция. Не от хорошей жизни.

Лом d10

Цитата: VagneR от ноября  1, 2014, 16:14
В Самаре 5 мечетей, 3 синагоги.
специально не интересовался, знаю три мечети и две синагоги, третью синагогу восстанавливают, какого направления иудаизма будет-  интрига, бо хоральная.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр