Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чё меня удивляет

Автор mnashe, ноября 8, 2015, 13:05

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Lodur

Я пару раз упоминал знакомого жены (он сокурсник её брата), у которого мы несколько раз гостили в Киеве до 2014 года (последний раз как раз в 2013). Он перешёл полностью на украинский ещё в году эдак в 2005 (сын 2002 года рождения, мы были у них, когда сыну было чуть больше года, и тогда он ещё говорил по-русски). Ну, у него литературный язык. Чего ещё ждать от преподавателя престижного ВУЗа? ;D
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

alant

Цитата: BormoGlott от октября 31, 2019, 05:37
Цитата: alant от октября 31, 2019, 01:43
ни одного диалектизма или русизма не услышал
хорошая у СВРовцев лингвистическая подготовка ;)
Это кто?
Я уж про себя молчу

Awwal12

Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

RockyRaccoon

Цитата: BormoGlott от октября 31, 2019, 05:37
Цитата: alant от октября 31, 2019, 01:43
ни одного диалектизма или русизма не услышал
хорошая у СВРовцев лингвистическая подготовка ;)
Плохая, если они столь заметны в толпе, что не на шутку удивили Аланта.

Mass

Цитата: RockyRaccoon от октября 31, 2019, 12:51
Плохая, если они столь заметны в толпе, что не на шутку удивили Аланта.
Спалились на перфекционизме  ;D Настолько хороша, что аж слишком  :)
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

RockyRaccoon

Цитата: Mass от октября 31, 2019, 16:54
Цитата: RockyRaccoon от октября 31, 2019, 12:51
Плохая, если они столь заметны в толпе, что не на шутку удивили Аланта.
Спалились на перфекционизме  ;D Настолько хороша, что аж слишком  :)
Слишком хорошо - нехорошо.

Awwal12

Вчера только размышлял о конфликте иосифлян и нестяжателей, перечитывая Википедию, - и на тебе, сегодня статья на //pravoslavie.ru на ту же тему...
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Валентин Н

Цитата: Awwal12 от октября 31, 2019, 18:07
Вчера только размышлял о конфликте иосифлян и нестяжателей, перечитывая Википедию, - и на тебе, сегодня статья на //pravoslavie.ru на ту же тему...
Наконец-то кто-то кроме меня откаты фиксировать начал := ;up: :UU:
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Python

Почему откат? Может, обычная телегония телепатия?
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Abdylmejit

Цитата: Awwal12 от октября 31, 2019, 18:07
Вчера только размышлял о конфликте иосифлян и нестяжателей, перечитывая Википедию, - и на тебе, сегодня статья на //pravoslavie.ru на ту же тему...
Вы не поверите, но со мной такие чудеса происходят довольно часто,   хоть я не "заслуженный функционер РПЦ".

Валентин Н

Цитата: Abdylmejit от октября 31, 2019, 18:39
Цитата: Awwal12 от октября 31, 2019, 18:07
Вчера только размышлял о конфликте иосифлян и нестяжателей, перечитывая Википедию, - и на тебе, сегодня статья на //pravoslavie.ru на ту же тему...
Вы не поверите, но со мной такие чудеса происходят довольно часто,   хоть я не "заслуженный функционер РПЦ".
Пару примеров приведите пожалуйста :umnik:
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Валентин Н

Цитата: Python от октября 31, 2019, 18:38
Почему откат? Может, обычная телегония телепатия?
Ну не знаю, хотя если Авваль часто там зависает, то мог настроиться на авторов, да возможно такое.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Poirot

Цитата: Awwal12 от октября 31, 2019, 18:07
Вчера только размышлял о конфликте иосифлян и нестяжателей, перечитывая Википедию, - и на тебе, сегодня статья на //pravoslavie.ru на ту же тему...
А ересь "жидовствующих" не из этой оперы?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Awwal12

Ересь жидовствующих примерно из этого же временного промежутка.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

_Swetlana

Удивляет не то слово. Просто слов нет.
У сына в его первой фирме, в которой он ещё студентом начал работать, были коллеги постарше, но с моей точки зрения, тоже пацаны.
И сёдни узнаю.
Вначале умирает один его бывший коллега, от оторвавшегося тромба, в возрасте 48 лет.
Возвращаясь с его похорон, умирает второй его коллега из той же фирмы, тоже от оторвавшегося тромба, в возрасте 45 лет.

Вообще мужикам примерно с 50 лет рекомендуют начинать принимать кардиомагнил для разжижения крови. Но тут 45 и 48.
🐇

Abdylmejit

Цитата: Валентин Н от октября 31, 2019, 18:40
Цитата: Abdylmejit от октября 31, 2019, 18:39
Цитата: Awwal12 от октября 31, 2019, 18:07
Вчера только размышлял о конфликте иосифлян и нестяжателей, перечитывая Википедию, - и на тебе, сегодня статья на //pravoslavie.ru на ту же тему...
Вы не поверите, но со мной такие чудеса происходят довольно часто,   хоть я не "заслуженный функционер РПЦ".
Пару примеров приведите пожалуйста :umnik:
Предпоследний случай: Воскресение: ночью приснился сон, что я мчусь с горки на велике мимо своего дома ( в Новороссийске) и не могу остановиться, потом медленно  падаю с высоты и вижу внизу море и знакомое очертания песчаной косы и зеленоватый лиман. Просыпаюсь и сразу , как обычно забываю сон. Через некоторое время   жена зовет на кофе и показывает видео про свой родной город и дом в центре , где она родилась. Я тоже хочу показать ей свой бывший дом в Новороссийске, щелкаю яндекс карту( гибрид) и вижу  бухту, косу, зеленоватый лиман... Потом долго рассматриваю город где прошло детство - дом, улицу, школу.  Это еще не все. Во вторник, приехали двое мужчин с просьбой продать им немного винограда и гранатов . Я показал им ведро, секатор и стремянку и сказал, что больше ничем не помогу, по причине временной нетрудоспособности. Хлопцы резво принялись за работу и я сразу понял, что уборка урожая - не их конек. Разговорились. Один из  оказался стоматологом, а второй музыкантом, причем он раньше жил и учился в Новороссийске, но самое интересное играл в одной  музыкальной группе с парнем, который жил в моем бывшем доме и часто бывал там в гостях. Совпадение ? Не думаю :???

Валентин Н

Цитата: Abdylmejit от октября 31, 2019, 22:47
Совпадение ? Не думаю
Стопудово - такой сон это комбинация мыслей, по мотивам событий, которые были до отката.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Rōmānus

Цитата: Abdylmejit от октября 31, 2019, 22:47
Цитата: Валентин Н от октября 31, 2019, 18:40
Цитата: Abdylmejit от октября 31, 2019, 18:39
Цитата: Awwal12 от октября 31, 2019, 18:07
Вчера только размышлял о конфликте иосифлян и нестяжателей, перечитывая Википедию, - и на тебе, сегодня статья на //pravoslavie.ru на ту же тему...
Вы не поверите, но со мной такие чудеса происходят довольно часто,   хоть я не "заслуженный функционер РПЦ".
Пару примеров приведите пожалуйста :umnik:
Предпоследний случай: Воскресение: ночью приснился сон, что я мчусь с горки на велике мимо своего дома ( в Новороссийске) и не могу остановиться, потом медленно  падаю с высоты и вижу внизу море и знакомое очертания песчаной косы и зеленоватый лиман. Просыпаюсь и сразу , как обычно забываю сон. Через некоторое время   жена зовет на кофе и показывает видео про свой родной город и дом в центре , где она родилась. Я тоже хочу показать ей свой бывший дом в Новороссийске, щелкаю яндекс карту( гибрид) и вижу  бухту, косу, зеленоватый лиман... Потом долго рассматриваю город где прошло детство - дом, улицу, школу.  Это еще не все. Во вторник, приехали двое мужчин с просьбой продать им немного винограда и гранатов . Я показал им ведро, секатор и стремянку и сказал, что больше ничем не помогу, по причине временной нетрудоспособности. Хлопцы резво принялись за работу и я сразу понял, что уборка урожая - не их конек. Разговорились. Один из  оказался стоматологом, а второй музыкантом, причем он раньше жил и учился в Новороссийске, но самое интересное играл в одной  музыкальной группе с парнем, который жил в моем бывшем доме и часто бывал там в гостях. Совпадение ? Не думаю :???
прямо матрица какая-то. Вам жена с кофе не предлагала красную или синюю таблетку выпить, на выбор?
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

Rōmānus

Цитата: Валентин Н от октября 31, 2019, 23:21
Цитата: Abdylmejit от октября 31, 2019, 22:47
Совпадение ? Не думаю
Стопудово - такой сон это комбинация мыслей, по мотивам событий, которые были до отката.
при перезагрузке виртуальной реальности иногда бывают остаточные следы предыдущего сеанса. Наивные люди называют это «дежа-вю»
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

Валентин Н

Цитата: Rōmānus от октября 31, 2019, 23:54
при перезагрузке виртуальной реальности иногда бывают остаточные следы предыдущего сеанса. Наивные люди называют это «дежа-вю»
:+1:
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Abdylmejit

Цитата: Rōmānus от октября 31, 2019, 23:53
Вам жена с кофе не предлагала красную или синюю таблетку выпить, на выбор?
Нет не предлагала... хотя... :scl: Просто я стал замечать , что вкус кофе в последнее время изменился не в лучшую сторону.. :tss: Ну вот еще пример.  Дней десять назад мне нужно было подняться на гору, на кладбище, где накануне я устанавливал памятники родителям. Но сильно болела нога (ишиас?) и я воспользовался тросточкой, которую, по забывчивости ,оставил у меня родной дядя по матери.( он приезжал в начале июля на встречу односельчан.) Поднимаясь на гору, почему-то думал о том , что дядя пережил всех своих младших братьев ,  сестер и жену. А когда я поднялся на кладбище, раздался телефонный звонок и сестра сообщила, что скончался дядя...

Авишаг

Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

From_Odessa


Валер

Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

BormoGlott

Цитата: RockyRaccoon от октября 31, 2019, 12:51
Цитата: BormoGlott от хорошая у СВРовцев лингвистическая подготовка ;)
Плохая, если они столь заметны в толпе, что не на шутку удивили Аланта
Лингвистическая-то хорошая, вот конспиративная плохая.