Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Сколько времени вы готовы сидеть в самоизоляции?

Автор Devorator linguarum, апреля 8, 2020, 17:02

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Awwal12

Цитата: Мечтатель от апреля 10, 2020, 11:38
И доколе так сидеть и дрожать? Кто-нибудь может сказать?
Пока постепенно не переболеют процентов 70 или опасность не снизится по иным причинам. :donno:
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Мечтатель

Цитата: Awwal12 от апреля 10, 2020, 11:50
Цитата: Мечтатель от апреля 10, 2020, 11:38
И доколе так сидеть и дрожать? Кто-нибудь может сказать?
Пока постепенно не переболеют процентов 70

Да народ не выдержит столько времени такой жизни...
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

alant

Цитата: Мечтатель от апреля 10, 2020, 11:38
И доколе так сидеть и дрожать? Кто-нибудь может сказать?
Пока не будет пройден пик эпидемии в данной стране. Как минимум.
Я уж про себя молчу

Мечтатель

Цитата: alant от апреля 10, 2020, 12:11
Пока не будет пройден пик эпидемии в данной стране.

И где-нибудь его прошли? Есть такое место, где народ сидел, потом вышел и перестал заражаться?
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

alant

Цитата: Мечтатель от апреля 10, 2020, 12:13
Цитата: alant от апреля 10, 2020, 12:11
Пока не будет пройден пик эпидемии в данной стране.

И где-нибудь его прошли? Есть такое место, где народ сидел, потом вышел и перестал заражаться?
В Китае, очевидно.
Я уж про себя молчу

Мечтатель

То есть там люди теперь свободно ходят по улицам, как в нормальной жизни?
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Awwal12

В Ухани сохраняется ряд карантинных мер. Власти предупреждают, что эпидемия ещё не окончена.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Georgos Therapon

Цитата: Мечтатель от апреля 10, 2020, 08:25
лучше умереть стоя

Умереть стоя у вас вряд ли получится. Вот заболевший пишет, что стоит согбенно на коленях, потому что так немного легче дышать. У него, как ему сказали врачи, болезнь протекает в лёгкой форме.

Awwal12

Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Мечтатель

Цитата: Georgos Therapon от апреля 10, 2020, 13:10
Цитата: Мечтатель от апреля 10, 2020, 08:25
лучше умереть стоя

Умереть стоя у вас вряд ли получится. Вот заболевший пишет, что стоит согбенно на коленях, потому что так немного легче дышать. У него, как ему сказали врачи, болезнь протекает в лёгкой форме.

"Умереть стоя" следует понимать метафорически.
Это означает принимать судьбу, сохраняя достоинство. Да, "я дворянин, и не могу умереть с кастрюлей на голове".
Каким было мужество мореходов, тонувших, уходивших на дно вместе со своим кораблём и не впадавших при этом в безумную истерику? Вот же были люди... Как важно хоть немного быть похожим на них.
Я не считаю, что принудительное сидение дома оправдывается страхом перед новым микробом.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Georgos Therapon

Цитата: Awwal12 от апреля 10, 2020, 13:18
Цитата: Georgos Therapon от апреля 10, 2020, 13:10
У него, как ему сказали врачи, болезнь протекает в лёгкой форме.
Цитату.

Допустил неточность. Вот точные свидетельства больных со ссылкой.

Басиния Шульман:

Цитировать
Но скажу, что при средне- легком течении болезни ( так я называюсь) это было очень очень очень тяжело и очень страшно. 9 дней я лежала влежку с температурой и спала без сил, иногда просыпаясь и прислушиваясь к собственному дыханию- не задыхаюсь ли. ( так сказали- следить внимательно).

Алексей Торгашев:

Цитировать
Три дня спал на четвереньках - оказалось самой оптимальной позой, чтобы как-то дышать.

Всё равно страшно.

Georgos Therapon

Цитата: Мечтатель от апреля 10, 2020, 13:41
не впадавших при этом в безумную истерику?

Откуда вы знаете, что там было в последний момент?

Мечтатель

И на земле были подобные примеры. Осуждённые командовали собственным расстрелом и т. п.

***

Вообще мне иногда стыдно, что дожил до почти сорока трёх лет, а многие действительно великие, талантливые люди прожили намного меньше - погибли, или умерли от болезней. Пушкин, Лермонтов, Шассерио, Пармиджанино, Модильяни, Шопен... несть им числа. И дрожать ради сохранения собственной никчёмной тушки поэтому тоже как-то стыдно.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Awwal12

Цитата: Мечтатель от апреля 10, 2020, 13:57
И дрожать ради сохранения собственной никчёмной тушки поэтому тоже как-то стыдно.
Ну естественно, об окружающих же задумываться необязательно.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

From_Odessa

Мечтатель, откуда ты знаешь, какова твоя роль в мире и до какого возраста ты можешь быть нужен ему и другим людям?

А что касается дрожания, то, на мой взгляд, самоизоляция - это не дрожание. Даже, если себя не жалеть, она нужна ради других. Ради тех, у кого высокий риск тяжёлой формы, ради врачей, чтобы им не пришлось работать в переполненных больницах и видеть, как погибают те, кому просто не успевают помочь. Самоизоляцию мы соблюдает и для себя, и для других. Ради того, чтобы не было резких вспышек.

Кроме того, по-моему, есть разница между "трястись за жизнь" и "соблюдать разумные меры предосторожности". Зачем погибать от коронавируса или его последствий, если можно постараться избежать этого и сделать ещё важные дела или просто пожить? А в карантине и самоизоляции, если есть желание, найдётся, чем заняться.

Да, надо потерпеть. Да, неприятно. Но так сложились обстоятельства. Может быть, ещё месяц или два, может, полгода. Сейчас трудно сказать. Но не годы. Нужно, чтобы прошёл пик эпидемии, и/или остались относительно безопасные штаммы, и/или создали эффективное лекарство, и/или создали вакцину.

А трястись при этом от страха совершенно необязательно (того, кто трясётся, я никогда не обвиню, но отмечаю, что необязательно). Однако "не трястись" - это не значит плевать на все меры безопасности, прыгать с обрыва, гулять в одних трусах при -30 и т.д.

Мечтатель

Если мне станет известно, что сам заражён, то я постараюсь самоизолироваться и умереть в тихом углу.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Georgos Therapon

Цитата: Мечтатель от апреля 10, 2020, 13:57
И на земле были подобные примеры. Осуждённые командовали собственным расстрелом и т. п.

А не легенды это всё, как легенда о Леайне, откусившей собственный язык? В реальности они, небось, дрожали, обмочив штаны.

From_Odessa

Цитата: Мечтатель от апреля 10, 2020, 14:08
Если мне станет известно, что сам заражён, то я постараюсь самоизолироваться и умереть в тихом углу.
А это другая крайность. Мы что, имеем дело с чумой в годы, когда её практически невозможно лечить? Речь идёт лишь об ОРВИ с повышенным риском поражения лёгких. Если сам заболеешь, не в угол садиться надо, а к врачу обращаться и делать то, что он скажет. С какой стати воспринимать заражение коронавирусом, как приговор?

Цитата: Мечтатель от апреля 10, 2020, 14:08
Если мне станет известно, что сам заражён
Дело в том, что у этой инфекции, как ты знаешь, может быть длительный инкубационный период. И прежде, чем ты вообще заметишь, что болен, без изоляции и карантинных мер ты можешь заразить не одного человека, а они - других и т.д. Такой подход тут не работает. Я уж молчу о бессимптомном течении болезни.

Самоизоляция и нужна, в том числе потому, что человек может долго (как минимум, до двух недель) быть заразным, не подозревая об этом.

Мечтатель

Цитата: From_Odessa от апреля 10, 2020, 14:07
Кроме того, по-моему, есть разница между "трястись за жизнь" и "соблюдать разумные меры предосторожности". Зачем погибать от коронавируса или его последствий, если можно постараться избежать этого и сделать ещё важные дела или просто пожить? А в карантине и самоизоляции, если есть желание, найдётся, чем заняться.

Наверное, никто и не против разумных мер предосторожности.
Но если запретят выходить из дома (не при тысячах, а при нескольких десятках выявленных инфицированных в регионе) и ещё начнут штрафовать, то я против. Потому что нужно и по делам сходить, и родственников повидать (вкл. и собственного ребёнка).
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Мечтатель

Цитата: From_Odessa от апреля 10, 2020, 14:13
Цитата: Мечтатель от Если мне станет известно, что сам заражён, то я постараюсь самоизолироваться и умереть в тихом углу.
А это другая крайность. Мы что, имеем дело с чумой в годы, когда её практически невозможно лечить? Речь идёт лишь об ОРВИ с повышенным риском поражения лёгких. Если сам заболеешь, не в угол садиться надо, а к врачу обращаться и делать то, что он скажет. С какой стати воспринимать заражение коронавирусом, как приговор?

Не люблю врачей, терпеть не могу больницы. Пусть природа распорядится, жить или умереть.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

From_Odessa

Цитата: Мечтатель от апреля 10, 2020, 14:15
Не люблю врачей, терпеть не могу больницы. Пусть природа распорядится, жить или умереть.
Природа наделила нас возможностью создать медицину. Это и есть её распоряжение.

Мечтатель

Цитата: Georgos Therapon от апреля 10, 2020, 14:11
Цитата: Мечтатель от апреля 10, 2020, 13:57
И на земле были подобные примеры. Осуждённые командовали собственным расстрелом и т. п.

А не легенды это всё, как легенда о Леайне, откусившей собственный язык? В реальности они, небось, дрожали, обмочив штаны.

О наполеоновском маршале Нее, к примеру, рассказывают, что он командовал своим расстрелом. Но другой вопрос, что то были люди военные, привычные к смерти.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Poirot

Цитата: Мечтатель от апреля 10, 2020, 14:13
Но если запретят выходить из дома (не при тысячах, а при нескольких десятках выявленных инфицированных в регионе) и ещё начнут штрафовать, то я против.
Напомню, в Москве, где самая тяжёлая ситуация, из дома могут выходить неинфицированные люди до 65 лет. Но недалеко и по определенному набору причин (например, в магазин, аптеку, на работу).
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр