Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Сколько времени вы готовы сидеть в самоизоляции?

Автор Devorator linguarum, апреля 8, 2020, 17:02

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Easyskanker

Цитата: Мечтатель от апреля 19, 2020, 13:48
Не надо нам никаких мер.
Хвала Господу, что тип людей вроде вас никогда не попадет во власть.

Мечтатель

Эти власти могут только запрещать и карать. Они не лечат, лечат врачи.
И толку то от их запретов, судя по диаграммам роста...
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Easyskanker

Цитата: Мечтатель от апреля 19, 2020, 14:04
Эти власти могут только запрещать и карать. Они не лечат, лечат врачи.
И толку то от их запретов, судя по диаграммам роста...
Диаграммы роста в первую очередь показывают эффективность обследования.

Мечтатель

Цитата: Poirot от апреля 19, 2020, 14:06
Не всё сразу. Подбираемся к пику.

Так сколько вы уже сидите с начала самоизоляции? Почти три недели прошло. И всё больше и больше заразившихся. (Отдельно за Москвой не слежу, поэтому точно не знаю, снизился ли там ежесуточный прирост).
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

ростислав

Нужно понимать, что самоизоляция-не панацея  от вирусов, и неукоснительное соблюдение рекомендаций не спасет от заражения  полностью. Поэтому нужно знать разумную меру. Если вы с человеком давно знакомо и живете недалеко друг от друга- то,почему бы не не съездить в гости к нему? Другое дело-массовые мероприятия лучше отложить.

Мечтатель

Цитата: ростислав от апреля 19, 2020, 14:12
Если вы с человеком давно знакомо и живете недалеко друг от друга- то,почему бы не не съездить в гости к нему? Другое дело-массовые мероприятия лучше отложить

Да, но если введут режим, полиция не будет разбираться, пошли вы к собственной бабушке или на вечеринку к девочкам. Отправят назад, и ещё влепят штраф.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Эслыш

Одного понять не могу. Мало кто верит результатам выборов или официальным рейтингам президента. Но официальные данные по заразившимся принимаются безоговорочно. Быть может больницам выгодно всех записывать в коронавирус, чтобы финансирование получать. Быть может одним политиканам против других политиканов выгодно завышать или занижать цифры итп

piton

Цитата: ростислав от апреля 19, 2020, 14:12
Нужно понимать, что самоизоляция-не панацея  от вирусов, и неукоснительное соблюдение рекомендаций не спасет от заражения  полностью. Поэтому нужно знать разумную меру. Если вы с человеком давно знакомо и живете недалеко друг от друга- то,почему бы не не съездить в гости к нему? Другое дело-массовые мероприятия лучше отложить.
Разве знакомство с человеком обеспечивает безопасность?
Это даже не спид.
W

RockyRaccoon

Цитата: Эслыш от апреля 19, 2020, 14:22
Но официальные данные по заразившимся принимаются безоговорочно.
А каким образом вы можете их опровергнуть, интересно мне?

Geoalex

Цитата: Эслыш от апреля 19, 2020, 14:22
Одного понять не могу. Мало кто верит результатам выборов или официальным рейтингам президента. Но официальные данные по заразившимся принимаются безоговорочно. Быть может больницам выгодно всех записывать в коронавирус, чтобы финансирование получать. Быть может одним политиканам против других политиканов выгодно завышать или занижать цифры итп
Одни говорят, что завышают, другие, что занижают. Господа конспирологи, вы уж там определитесь, иначе тайное мировое правительство одолеет вас.

Мечтатель

Тут ещё один вопрос: если даже официальные цифры правдивы, нам не сообщают, в каком состоянии эти заразившиеся. А там может быть что угодно: некоторые задыхаются и корчатся в муках, а другие вообще не ощущают себя больными. Непонятно, кого больше.
Возможно, кто-то из нас уже инфицирован, но ввиду отсутствия симптомов не догадывается о том.

Но пока не свалило, нет никакого желания проверяться. Потому что замучают же, при обнаружении инфекции.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Эслыш

Цитата: RockyRaccoon от апреля 19, 2020, 14:28
Цитата: Эслыш от апреля 19, 2020, 14:22
Но официальные данные по заразившимся принимаются безоговорочно.
А каким образом вы можете их опровергнуть, интересно мне?
Никаким. По большому счёту их нужно игнорировать (нам, простым сметным).

ростислав

Цитата: piton от апреля 19, 2020, 14:26
Разве знакомство с человеком обеспечивает безопасность?
Если ты знаком с человеком, значит знаешь его образ жизни. Если он  не разъезжает по заграницам, то почему бы и сходить в гости?

Мечтатель

Цитата: ростислав от апреля 19, 2020, 15:10
Цитата: piton от Разве знакомство с человеком обеспечивает безопасность?
Если ты знаком с человеком, значит знаешь его образ жизни. Если он  не разъезжает по заграницам, то почему бы и сходить в гости?

В магазин все равно ходит. А там перед ним мог пройти заразный миланоездун и облапать ручку чего-нибудь.
Во всяком случае утверждают, что подобный путь заражения вполне реален.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Poirot

Цитата: Мечтатель от апреля 19, 2020, 15:25
Цитата: ростислав от апреля 19, 2020, 15:10
Цитата: piton от Разве знакомство с человеком обеспечивает безопасность?
Если ты знаком с человеком, значит знаешь его образ жизни. Если он  не разъезжает по заграницам, то почему бы и сходить в гости?

В магазин все равно ходит. А там перед ним мог пройти заразный миланоездун и облапать ручку чего-нибудь.
Во всяком случае утверждают, что подобный путь заражения вполне реален.

Ну дык после магазина руки мыть надо.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Мечтатель

Цитата: Poirot от апреля 19, 2020, 16:02
Ну дык после магазина руки мыть надо.

Да, разумеется. Но есть разные упаковки, пакеты, банки и т. д., к которым прикасаются и сам покупатель, и работник на кассе. И продезинфицировать всё это не представляется возможным.

Я не знаю, насколько в действительности распространён такой путь заражения, через поверхность, но если просто логически подумать, становится ясно, что только лишь мытьё рук не гарантирует безопасности. Пришёл домой, помыл руки, затем полез открывать бутылку молока, а на ней вирус.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Валентин Н

Цитата: Мечтатель от апреля 19, 2020, 14:04
И толку то от их запретов, судя по диаграммам роста...
60% — безсимптомники. Вобще, тяжесть инфицирования зависит от количества заразы вокруг вас.
Возможно это и есть следствие карантина, если бы вокруг все чихали, дышали итд, то иммунитету было бы тяжелее справляться и больных было бы больше.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!


BormoGlott

Цитата: Poirot от апреля 19, 2020, 14:06
Подбираемся к пику.
Таким темпами мы к этому пику подберемся месяцев этак через пять.

alant

Цитата: BormoGlott от апреля 19, 2020, 16:28
Цитата: Poirot от апреля 19, 2020, 14:06
Подбираемся к пику.
Таким темпами мы к этому пику подберемся месяцев этак через пять.
Это хорошо или плохо?
Я уж про себя молчу


Alexi84

Я довольно спокойно переношу самоизоляцию и могу многие недели так прожить, а жена недовольна и рыщет по квартире, как рысь в клетке.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

RockyRaccoon

Цитата: Эслыш от апреля 19, 2020, 15:09
Цитата: RockyRaccoon от апреля 19, 2020, 14:28
Цитата: Эслыш от апреля 19, 2020, 14:22
Но официальные данные по заразившимся принимаются безоговорочно.
А каким образом вы можете их опровергнуть, интересно мне?
Никаким. По большому счёту их нужно игнорировать (нам, простым сметным).
Игнорировать нельзя. У нас же нет доказательств, что это неправда. А вдруг правда? Или, не дай бог, а вдруг на самом деле всё намного хуже, и вирусы уже идут к нам?
Вот когда придёт ко мне кто-то авторитетный-преавторитетный, которому я безоговорочно доверяю, и скажет мне: нет никакого вируса, Рокки, поэтому игнорируй официальные данные!.. Вот тогда-то я и буду их игнорировать. Но не приходит ко мне никто авторитетный, да и не существует его вовсе.

RockyRaccoon

Цитата: Alexi84 от апреля 19, 2020, 17:54
Я довольно спокойно переношу самоизоляцию и могу многие недели так прожить, а жена недовольна и рыщет по квартире, как рысь в клетке.
Я был немного удивлён, когда обнаружил, что тоже вполне спокойно переношу самоизоляцию. Ну или по крайней мере мне вот так хватает одного похода в магазин в день. Наверно, старею, нет уже былой неудержимой тяги к чему-то там вовне...
А жена ещё спокойнее переносит.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр