Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Что со мной

Автор Easyskanker, февраля 4, 2019, 09:33

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Poirot

Цитата: BormoGlott от февраля  8, 2019, 20:42
То что Raccoon забрёл в книжный магазин, а не в винный, ничего удивительного нет.
Это да, Рокки ведёт трезвый образ жизни. Я так думаю.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

RockyRaccoon

Цитата: BormoGlott от февраля  8, 2019, 20:42
А то что выбрал именно эту книгу, с первого взгляда, кажется чем-то удивительным.
Удивляет то, что меня что-то прямо с порога подвело именно к этой книге, а потом заставило меня открыть её на нужной странице и упереться взглядом в нужную строчку.

RockyRaccoon

Цитата: Poirot от февраля  8, 2019, 20:54
Цитата: BormoGlott от февраля  8, 2019, 20:42
То что Raccoon забрёл в книжный магазин, а не в винный, ничего удивительного нет.
Это да, Рокки ведёт трезвый образ жизни. Я так думаю.
Раньше я чаще себе позволял. А теперь что-то не тянет. А если позволю, обычно за компанию, то синдром потом какой-то тяжёлый уж очень. От этого не тянет ещё сильнее.

BormoGlott

Цитата: RockyRaccoon от февраля  8, 2019, 21:03
Удивляет то, что меня что-то прямо с порога подвело именно к этой книге, а потом заставило меня открыть её на нужной странице и упереться взглядом в нужную строчку.
Мерчандайзинг — вид деятельности, направленный на управление спросом. Или, своими словами, ловушка в которую попадают неопытные покупатели, искусство заставить выложить денежки за фактически не нужный тебе товар. Я до этой книжки, вообще никак не интересовался системами оздоровления, но ловушек было наставлено в то время на каждом шагу: какой-то дядька в передаче "Это вы можете" ратовал, за вегетарианство. Н.Семёнова хвасталась своим необычайным здоровьем, Порфирий Иванов в одних трусах расхаживал по морозу, какие-то публичные лекции, по системам дыхания, исправлению зрения, углехождению. Сейчас становится понятным откуда вся муть тогда взялась, а в то время это казалось откровением.

RockyRaccoon

Цитата: BormoGlott от февраля  8, 2019, 21:20
Цитата: RockyRaccoon от Удивляет то, что меня что-то прямо с порога подвело именно к этой книге, а потом заставило меня открыть её на нужной странице и упереться взглядом в нужную строчку.
Мерчандайзинг — вид деятельности, направленный на продвижение товаров. Или, своими словами, ловушка в которую попадают неопытные покупатели.
Не понял, какое отношение имеет моя нога к мерчендайзингу. Книга лежала сбоку, ничем не выделенная. Это раз. А два - это то, что никакой даже самый изощрённый мерчендайзинг не может заставить человека открыть книгу на нужной ЕМУ страницу и впериться взглядом в нужную ЕМУ строчку.

RockyRaccoon

Цитата: BormoGlott от февраля  8, 2019, 21:20
ыложить денежки за фактически не нужный тебе товар.
Вы вообще прочитали то, что я писал выше? Сомневаюсь, если вы говорите о НЕ НУЖНОМ мне товаре. Он оказался очень нужным мне. Самое то.

BormoGlott

Цитата: RockyRaccoon от февраля  8, 2019, 21:24
А два - это то, что никакой даже самый изощрённый мерчендайзинг не может заставить человека открыть книгу на нужной ЕМУ страницу и впериться взглядом в нужную ЕМУ строчку.
Представьте на секундочку, что у вас тогда не болела бы, вы бы скорее всего прошлись глазами по тексту и не нашли бы в нем ничего нужного.
Цитата: RockyRaccoon от февраля  8, 2019, 21:24
мерчендайзингу. Книга лежала сбоку, ничем не выделенная.
Книга лежала так, что вы её заметили, не особо себя затрудняя. Я тогда в книжных магазинах шел к интересующему меня разделу и методично перебирал весь стеллаж. А вы пришли и взяли с полки книгу, не отыскали её среди других, а просто взяли как-бы первую попавшуюся, и при этом утверждаете, что мерчендайзинг ни причём.

BormoGlott

Цитата: RockyRaccoon от февраля  8, 2019, 21:26
Он оказался очень нужным мне.
То есть вы склонны думать, что некая сила подсказала вам решение вашей проблемы. Тогда следуя этой логике, некая сила и создала вам эту проблему. Для чего всё это она с вами проделывала, наверно, для того чтоб вы почувствовали себя игрушкой в её руках и поверили в её силу. Ну это, наверное, проще, чем поверить в действенность технологий продвижения товаров.

VagneR

Цитата: BormoGlott от февраля  8, 2019, 21:42
То есть вы склонны думать, что некая сила подсказала вам решение вашей проблемы. Тогда следуя этой логике, некая сила и создала вам эту проблему.
А если это были две разные силы? Конкурирующие, например.  ;)
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

RockyRaccoon

Цитата: BormoGlott от февраля  8, 2019, 21:34
Цитата: RockyRaccoon от А два - это то, что никакой даже самый изощрённый мерчендайзинг не может заставить человека открыть книгу на нужной ЕМУ страницу и впериться взглядом в нужную ЕМУ строчку.
Представьте на секундочку, что у вас тогда не болела бы, вы бы скорее всего прошлись глазами по тексту и не нашли бы в нем ничего нужного.
Представил. Да. Возможно, я бы совсем не открыл эту книгу. Или даже не увидел её. Ну и что? К чему это вы? Речь-то как раз о том, что нога БОЛЕЛА, книгу я УВИДЕЛ, на нужной странице ОТКРЫЛ, нужную строчку ПРОЧИТАЛ. Вот сколько совпадений. А вот если бы нога не болела, то и говорить вообще было бы не о чем, и ни о каком совпадении говорить не пришлось бы.

BormoGlott

Цитата: VagneR от февраля  8, 2019, 21:51
А если это были две разные силы?
Ну да, ну да, хороший и плохой полицейский.

RockyRaccoon

Цитата: BormoGlott от февраля  8, 2019, 21:42
Цитата: RockyRaccoon от Он оказался очень нужным мне.
То есть вы склонны думать, что некая сила подсказала вам решение вашей проблемы.
Я не склонен думать ни о чём, потому что у меня нет доказательств. Но ваша теория мерчендайзинга к моему случаю притянута за уши и натянута за эти уши на глобус.

RockyRaccoon

Цитата: BormoGlott от февраля  8, 2019, 21:42
Тогда следуя этой логике, некая сила и создала вам эту проблему. Для чего всё это она с вами проделывала, наверно, для того чтоб вы почувствовали себя игрушкой в её руках и поверили в её силу. Ну это, наверное, проще, чем поверить в действенность технологий продвижения товаров.
Не иначе как эта некая сила была нанята мерчендайзерами этого книжного магазинчика.  :green:

BormoGlott

Цитата: RockyRaccoon от февраля  8, 2019, 21:56
Речь-то как раз о том, что нога БОЛЕЛА, книгу я УВИДЕЛ, на нужной странице ОТКРЫЛ, нужную строчку ПРОЧИТАЛ. Вот сколько совпадений.
Тысячи покупателей в этом же магазине с хорошим здоровьем прошли мимо этой книги. У них и ноги не болели, и книга им не нужна, Совпадений неизмеримо больше, какой можно сделать вывод? Правильно — никакой. И в вашем случае, я никаких выводов не делаю. То, что книга попала вам в руки, это работа продавца, то что она вам пригодилась, ваша собственная заслуга, потому что другой мог воспринять эту информацию, как бредовую.

RockyRaccoon

Бормоглот, вот Валентин где-то начитался про откаты времени и теперь суёт их повсюду где надо и где не надо. У меня возникло такое впечатление, что вы точь-в-точь так же начитались про мерчендайзинг.

Валентин Н

Цитата: BormoGlott от февраля  8, 2019, 21:34
Представьте на секундочку, что у вас тогда не болела бы
Представьте на секундочку, что в большом книжном магазине Роки взял бы в руки какой-нибудь справочник, но он взял именно то, что требовалось.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

BormoGlott

Цитата: RockyRaccoon от февраля  8, 2019, 22:16
У меня возникло такое впечатление, что вы точь-в-точь так же начитались про мерчендайзинг.
Думайте что вам угодно, мне всё равно.

Валентин Н

Цитата: RockyRaccoon от февраля  8, 2019, 22:16
Валентин где-то начитался про откаты времени
Я не начитался. К сожалению, про это просто негде начитаться. Вот про машину времени скока угодно, но не про откаты. Это плод исключительно моих размышлений о дежавю и предвидениях.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

BormoGlott

Цитата: Валентин Н от февраля  8, 2019, 22:18
но он взял именно то, что требовалось.
Кому требовалось, его ноге?

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

From_Odessa

Цитата: Драгана от февраля  8, 2019, 20:34
Так ротавирус же, выходит? Он как раз может быть и на неделю. Сметану, конечно, подозрительную долой, но больше похоже на инфекцию. Как раз ей можно и "поделиться" с живущими рядом.
Действительно, похоже. Я в 2016 году около месяца этим делом болел.

Poirot

Цитата: Валентин Н от февраля  8, 2019, 22:20
Вот про машину времени скока угодно, но не про откаты.
Когда я вижу слово "откаты", мне другой феномен на ум приходит.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Валентин Н

Цитата: Poirot от февраля  8, 2019, 22:28
Когда я вижу слово "откаты", мне другой феномен на ум приходит.
С криминальным мышлением надо бороться :negozhe:
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

RockyRaccoon

Цитата: From_Odessa от февраля  8, 2019, 22:25
Цитата: Драгана от февраля  8, 2019, 20:34
Так ротавирус же, выходит? Он как раз может быть и на неделю. Сметану, конечно, подозрительную долой, но больше похоже на инфекцию. Как раз ей можно и "поделиться" с живущими рядом.
Действительно, похоже. Я в 2016 году около месяца этим делом болел.
У нас тут ротавирус попёр. Трое родственников валяется и двое знакомых.
Главное, чтобы тёща не заболела. А то придётся к ней переселяться на время ухода, и неминуемо заразимся. Уже проходили такое с гриппом. Как вспомню, так вздрогну, как я с температурой за 39 таскал тестя в туалет.

Easyskanker

У подруги симптомы другие, так что хрен его знает, ротавирус или нет. Она уже поправилась. А желтый цвет скорее всего Форлакс дал, который я со времен операции пил каждый день, по ее словам у нее такого цвета не было.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр