Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Аннотация к книге. Укажите на ошибки, пожалуйста.

Автор gorelov, мая 6, 2012, 19:26

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

gorelov

Уважаемые знатоки русского языка, укажите на ошибки в аннотации к книге:

ЦитироватьВы держите в руках первое издание книги Иллюстрированная Конституция России. Художественное оформление структурно-логических схем и инфографика в конституционно-правовой области явления настолько редкие, что можно говорить об уникальности настоящего издания. Книга постатейно проиллюстрирована красочными изображениями и схемами, существенно облегчающими восприятие непростого юридического языка Основного закона. Текст Конституции Российской Федерации, на русском и английском языках, сверен с официальными источниками с учетом всех принятых изменений и дополнений. Издание имеет формат школьного учебника, может быть отличным подарком и сувениром.
Спасибо за интерес к Главной Книге Страны!

ТеЛо

Коробит
ЦитироватьКнига постатейно проиллюстрирована
Возможно "Каждая глава иллюстрирована..." или просто "Книга иллюстрирована"

И как-то не вяжется Конституция и сувенир

Марго

gorelov, для начала я поправила бы орфографию и пунктуацию. Вот так:

Вы держите в руках первое издание книги "Иллюстрированная Конституция России". Художественное оформление структурно-логических схем и инфографика в конституционно-правовой области -- явления настолько редкие, что можно говорить об уникальности настоящего издания. Книга постатейно проиллюстрирована красочными изображениями и схемами, существенно облегчающими восприятие непростого юридического языка Основного закона. Текст Конституции Российской Федерации на русском и английском языках сверен с официальными источниками, с учетом всех принятых изменений и дополнений. Издание имеет формат школьного учебника, может быть отличным подарком и сувениром.
Спасибо за интерес к Главной книге страны!

Далее. Зачем в данном случае выделять сувенир из подарка? Сувенир ведь тоже подарок. А уж окажется ли эта книга подарком на память, думаю, решить может только одаренный. Тем более что по формату (со школьный учебник) -- это все же издание не сувенирное.

"Имеет формат" мне тоже не слишком нравится. Я бы от этого имеет избавилась. :)

Что касается содержания текста аннотации, то, конечно, судить о его точности можно, лишь прочитав книгу. :)

antbez

Цитировать
Издание имеет формат школьного учебника, может быть отличным подарком и сувениром.

Я бы сюда союз "и" добавил:

Издание имеет формат школьного учебника и может быть отличным подарком и сувениром.
Quae medicamenta non sanant, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.

gorelov

Цитата: Margot от мая  7, 2012, 08:11
области -- явления
Margot, а что означает --?

Товарищи-господа, спасибо за консультирование!

Марго

gorelov, это я так тире написала, чтобы отличить его от дефиса. Хотя теперь вижу, что здесь настоящее тире предусмотрено. Но это было мое первое сообщение на форуме, и я еще не разобралась в тонкостях. :)



almangum

Цитата: gorelov от мая  6, 2012, 19:26
Текст Конституции Российской Федерации на.... английском языках, сверен с официальными источниками с учетом всех принятых изменений и дополнений.
Это интересно - наша каституция (ошибка сознательно) официально и на аглицком вышла? Зачем?
Inkeri, Inkerini!

gorelov

Конституция с картинками и схемами на русском, но в конце книги английский текст без картинок.

almangum

По каституции срок президента и депутатов может быть изменён токмо всенародным референдумом, в реале получается по-другому, картинки и иллюстрации - это разгоны митингов и протестов? (Кстати, тоже попранная статья каституции, которая превращается в статью АПК)
Inkeri, Inkerini!

gorelov

С таким подходом придется в учебнике физики рисовать разбившиеся самолеты, в учебники географии пересохшие озера, а в учебном пособии по химии результаты бесчеловечных опытов.

Вы глубоко мыслите, предлагаю приблизиться к реалиям. Правда заключается и в том, что:

Цитировать«В России из вновь регистрируемых компаний примерно половина создается по подложным документам и несуществующему адресу. Оборот фирм-однодневок в масштабах страны достаточно велик — 120—150 миллиардов долларов ежегодно. Такие данные были озвучены вчера на «круглом столе» в Торгово-промышленной палате».

-  «Российская газета» - Федеральный выпуск №4869

Все эти организации используются для обналичивания денег, в том числе для выплат «зарплат в конвертиках». и так мое предложение - кидайте в лицо руководителю конверт с этими грязными обналиченными деньгами, которые не пойдут в Ваш пенсионный стаж.

Так вот я никогда не видел такого, что б кинули, но про конституцию трендеть все мастера.


almangum

Я живу фактически от Земли, а потому если что и кидать мне приходиться, то только семена, а "трындеть о конституции" - просто зимой там( т.е. на земле) делать нечего, каституция мне никоим образом не поможет вспахать огород, сходить за грибами и т.п., даже мешает, ибо опираясь на неё рубят леса, в результате чего не только я, но и люди, фактически в них выросшие, не узнают "преобразований".
Inkeri, Inkerini!

gorelov

ЦитироватьСовесть зависит от знаний и от всего образа жизни человека. У республиканца иная совесть, чем у монархиста, у имущего — иная, чем у неимущего, у мыслящего — иная, чем у того, кто неспособен мыслить.

    — Карл Маркс

Не понимаю я Вас, крестьянин.


almangum

Inkeri, Inkerini!

gorelov

Цитировать«Один из ведущих теоретиков по проблемам управления, Питер Друкер, говорит об этом так: «Цель маркетинга — сделать усилия по сбыту ненужными. Его цель — так хорошо познать и понять клиента, что товар или услуга будут точно подходить последнему и продавать себя сами».

— «Основы маркетинга», Филип Котлер.

Проще говоря, если бы я хотел продавать крестьянству, я бы делал мотыги, так бы и было, будь все крестьянами.

almangum

А ещё проще говоря, был бы он крестьянином, он сам бы сделал себе мотыгу. Образ жизни от Земли не вписывается в этот механизм рынка, бо продают и покупают там по необходимости, а не ради цели, в этом - главная разница.
Inkeri, Inkerini!


almangum

Слышал я это уже, но... Возьмите в руки лопату, и выйдите на огород... А через какое-то время поймёте....К Жирику тоже относится, даже ещё больше, говорить-то все умеют, а на клаве даже и немые способны.
Inkeri, Inkerini!

gorelov

Как Вы объясните то, что эта книга буквально в день нашей дискуссии стала лидером продаж (конечно, в своем разделе государственного, конституционного и административного права) в одном из ведущих книжных, да и в других хорошо пошла. По Вашему народ-идиот?

Toman

Как-как - по приколу, например. Я эту книгу не видел, может, она действительно хорошая. Вроде выше никто на саму книгу-то и не наезжал, а просто кто-то чисто по политике зачем-то базар устроил (ни к селу ни к городу, в общем-то, по крайней мере в рамках этой темы).
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

adada

Цитировать...купить Конституцию России, но зачем покупать скучную и непонятную книгу, когда можно купить веселую, понятную и недорогую...

Самое веселое в Конституции (кажется, в конституциях вообще, не только в российской) -- что этому, извиняюсь, Закону голословно и декларативно приписывается прямое действие (ст. 15). Тогда как закон, не предусматривающий прямой и недвусмысленной ответственности за нарушение его статей, прямым никоим образом стать и быть не в состоянии...

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр