Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

О правке сообщений

Автор iskender, февраля 4, 2005, 00:05

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

iskender

Чокъ селямлар!

Собственно, по существу вопроса. Обнаружил сегодня, что не могу редактировать некоторые свои посты. Объясните, в каких случаях я не могу редактировать своий пост. То что нельзя исправлять по прошествии какого-то времени (какого?) с момента его написания это я вроде понял. После того, как кто-либо нажмёт кнопочку "цитата" против моего поста, тоже нельзя? Это как-то странно, по-моему... Во-первых, хотелось исправить некоторые опечатки, а нельзя. По-моему, уж пусть цитата будет не побуквенно соответствовать оригиналу, но зато всё будет аккуратно. Потом, если кто-то меня цитирует, не нажимая "цитата", а просто вставивши соответствующий тег (я так часто делаю, когда цитирую сразу несколько сообщений), то тогда я смогу редактировать, так?

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Стоп-стоп-стоп...
А сейчас я вообще не могу редактировать даже сообщения, которые написал с час назад, которые последние в своей теме и на которые никто не отвечал.:dunno: У нас поменялись правила?

Равонам, растолкуй, пожалуйста.:_1_17

Добавлено спустя 22 минуты 7 секунд:

Вот, не прошло и получаса и уже и этот пост редактировать нельзя...

Хе! А когда я добавил этот последний кусочек, то стало можно редактировать весь пост.:D

RawonaM

Теперь возможно редактировать сообщение только в течение десяти минут после его написания.

iskender

Цитата: RawonaMТеперь возможно редактировать сообщение только в течение десяти минут после его написания.
Почему так сурово?:( Чем было плохо раньше, когда пару дней можно было редактировать? Ну, вот пока твой пост последний, я понял - можно выкрутится. Дописываешь к нему что-нибудь, оно присоединяется к уже имеющемуся сообщению и его можно отредактировать, выкинув при этом только что добавленное. Извращение, конечно, но действует. А если уже кто-то что-то написал, то всё... Как-то это уж слишком жестоко, по-моему.

Rezia

А это чтобы жизнь мёдом не казалась  :_1_23
Хотя с точки зрения чистоты дискуссии.
Слово не воробей - не вырубишь топором.
"Сон налягає. Кладе м'якеньку лапу на очі і на лице і шепче до вуха: спи..." (Коцюбинський)
"Ахаль çеç-им шурă юрĕ çав каç ÿкрĕ çĕр çине?" (чăваш юрри)
"Гэта не без гэтага" (з аднаго беларускага рамана)
"ნახევარი პური, ნახევარი ხარჩო"
"If you want to win the fight, say "I believe!" " (Eric)

RawonaM

Цитата: iskender
Цитата: RawonaMТеперь возможно редактировать сообщение только в течение десяти минут после его написания.
Почему так сурово?:( Чем было плохо раньше, когда пару дней можно было редактировать? Ну, вот пока твой пост последний, я понял - можно выкрутится. Дописываешь к нему что-нибудь, оно присоединяется к уже имеющемуся сообщению и его можно отредактировать, выкинув при этом только что добавленное. Извращение, конечно, но действует. А если уже кто-то что-то написал, то всё... Как-то это уж слишком жестоко, по-моему.
А зачем вам редактировать написанное?

Марина

Цитата: RawonaMА зачем вам редактировать написанное?
Как это «зачем»? :_1_17 А если какую глупость затереть срочно нужно? :)

iskender

Цитата: RawonaMА зачем вам редактировать написанное?
Чтобы исправить опечатки и "кривые" фразы, которые не замечаешь сразу после отправки сообщения, а только проглядев его "свежим взглядом" через некоторое время.
Ну, например:
Цитата: iskender...самих фарсиязычных жителей региона - таджиками, а разработанный для них литературный язык, основанный на разговорном фарси жителей региона - таджикским.
Два раз написал "жителей региона" - это режет слух. Хочется подправить. И мелких опечаток у меня тоже довольно много. Например:
Цитата: iskenderЭто вряд ли имеет отношение к дело
Естественно, что всё это не смертельно. и что если я их не исправлю, то ничего ужасного не произойдёт. Но просто я люблю во всём аккуратность.

Цитата: МаринаКак это «зачем»?:_1_17 А если какую глупость затереть срочно нужно?:)
Хе-хе. Ну, и такое бывает, не без греха...:D Но тут я согласен, что надо сначала думать, а потом писать. Пословица есть такая: Sözü verenden evel uslu kerektir.Перед тем, как сказать слово, надо подумать.

RawonaM

Ну вот, я всегда тоже думал, что правка нужна для исправления опечаток и кривых фраз. Но люди этим злоупотребляют, исправляют текст или ошибки после их обсуждения.
Потом читаешь что-то и не понимаешь, к чему это вообще относится, смотришь, оказывается автор уже отредактировал и убрал оригинал. Я пытался с этим бороться, но вижу это становится массовым явлением, пока что я не вижу другого решения, кроме запрещения редактировать.

Peamur

Давайте воззовём к совести, позволим исправлять опечатки, не позволим исправлять смысл и текст. Всё на совести (а ведь мы совестные люди!) собравшихся. А то как-то получается не демократично, из-за опечаток высмеивают чаще чем из-за дурного текста. Как у индейцев будет :lol:
É Contacht!
atpa peka kejklonaaannemanta apuka ne apo peka
зю зю зю .. зю ... зю . зю зю .. зю ... зю зю зю .. зю

piton

Да,  ко мне через несколько минут мысля пришла,  добавить не могу, хоть никто и не читал еще. А отправлять новое сообщение - не по правилам. Или взаправду надо было писать новое, с надеждой воссоединения?
W

iskender

Цитата: pitonДа,  ко мне через несколько минут мысля пришла,  добавить не могу, хоть никто и не читал еще. А отправлять новое сообщение - не по правилам. Или взаправду надо было писать новое, с надеждой воссоединения?
Ну, я вот и говорю - извратиться-то можно. Дописываешь что-нибудь, сообщения склеиваются и появляется возможность редактировать всё целиком. Редактируешь, правишь, что нужно (при этом удаляешь только что добавленное вместе с надписью "добавлено через ...") и всё готово. ;-)

Марина

Цитата: iskenderНу, я вот и говорю - извратиться-то можно. Дописываешь что-нибудь, сообщения склеиваются и появляется возможность редактировать всё целиком. Редактируешь, правишь, что нужно (при этом удаляешь только что добавленное вместе с надписью "добавлено через ...") и всё готово. ;-)
Ôт видишь, Равонаме, тобе еще работы привалило... :D

RawonaM

Цитата: pitonДа, ко мне через несколько минут мысля пришла, добавить не могу, хоть никто и не читал еще. А отправлять новое сообщение - не по правилам. Или взаправду надо было писать новое, с надеждой воссоединения?
Писать новое. То правило, пережитки прошлого, когда еще не было скеивальщика последних сообщений не было. Я его прям сейчас и отредактирую.

Цитата: МаринаÔт видишь, Равонаме, тобе еще работы привалило...
Никакой работы. Пока сообщение последнее, можно редактировать ошибки сколько угодно и это правильно, его же еще никто не цитировал.

Vertaler

Что за фигня?

Ещё, например, написал я приглашение в первом сообщении темы про румынский, а сейчас вижу у себя много ошибок и хочу исправить... или мне надо писать Равонаму, что именно надо исправить?
Стрч прст в крк и вынь сухим.

RawonaM

Цитата: Vertaler van TekstenЕщё, например, написал я приглашение в первом сообщении темы про румынский, а сейчас вижу у себя много ошибок и хочу исправить... или мне надо писать Равонаму, что именно надо исправить?
Это другой разговор. Можете прислать мне новую версию поста, я заменю.

Марина

Цитата: Vertaler van TekstenЧто за фигня?

Ещё, например, написал я приглашение в первом сообщении темы про румынский, а сейчас вижу у себя много ошибок и хочу исправить... или мне надо писать Равонаму, что именно надо исправить?
Какой ты наивный человек! :D — Для того и делается все это, чтобы ты на свои ошбики смотрел и :oops: ... ;--)

Vertaler

«Памятник самому себе»... :D

RawonaM, новую версию скоро напишу... :yes:

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Цитата: Маринаты на свои ошбики смотрел и  ...
Вот и ты на «ошбики» будешь смотреть...
Стрч прст в крк и вынь сухим.

Марина

Цитата: Vertaler van Teksten«Памятник самому себе»... :D

RawonaM, новую версию скоро напишу... :yes:

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Цитата: Маринаты на свои ошбики смотрел и  ...
Вот и ты на «ошбики» будешь смотреть...
:(

ИванЪ Рабинович

Цитата: RawonaMПока сообщение последнее, можно редактировать ошибки сколько угодно и это правильно, его же еще никто не цитировал
А если сообщение предпоследние и его никкто не цитировал ? 8-)


В молодости сам этим грешил, но потом со стороны понял как это не удобно видеть цитату, а оригинала тю-тю.... но, поголовно так сразу всё запретить :_1_17
Поэтому считаю , что нужно запретить редактирование тех сообщений, которые были процитированны и не более того.
Украинский вирус - не может быть злым. (це)Ян Ковач
я непремено бы книжку об себе бы написал (це)Твид

iskender

Цитата: ИванЪ РабиновичПоэтому считаю , что нужно запретить редактирование тех сообщений, которые были процитированны и не более того.
А вот как понять: цитировалось оно или нет? Просто я, как я уже говорил, очень часто цитирую, не нажимая кнопочку цитата. Как тут "засечь" цитирование?

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

А в идеале-то вообще надо, чтобы нельзя было править только именно те слова, которые были процитированы кем-нибудь, а не весь пост. Но до такого наука ещё не дошла, как я понимаю.:_1_17

Vlad

Скажите, пожалуйста, а почему я могу редактировать только свои сообщения? А если мне надо отредактировать еще чье-нибудь? Скажем, я не согласен с его точкой зрения и мне никак не удается его убедить.

iskender

Цитата: VladСкажите, пожалуйста, а почему я могу редактировать только свои сообщения? А если мне надо отредактировать еще чье-нибудь? Скажем, я не согласен с его точкой зрения и мне никак не удается его убедить.
:_1_23  ::applause::  ::applause::  ::applause::  :_1_23

Ян Ковач

Цитата: VladСкажите, пожалуйста, а почему я могу редактировать только свои сообщения? А если мне надо отредактировать еще чье-нибудь? Скажем, я не согласен с его точкой зрения и мне никак не удается его убедить.
:_3_01 :lol:
Тогда лишь давай! в группу всемощных Мета-админов. :lol:

Vlad

Друзья, я так понял, что вы меня поддержите?

Ян Ковач

Жаль, нет. :no: Исправлять других просто нельзя (морально).

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр