Помогите перевести на старославянский

Автор avant2010, апреля 27, 2010, 19:48

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

OksanaBabenko

простите мне мое занудство и дотошность. просто это очень важно для меня  :-\

Python

Цитироватьпервая которая большая? а вторая это что?
Очевидно, имелось в виду, что первая — заглавная, вторая — строчная. Впрочем, буквы на картинке взяты из разных шрифтов, и старославянскому больше соответствует вторая. Тем более, в те времена заглавные буквы практически не использовались.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

OksanaBabenko

я сегодня не капитан-очевидность (
думаю еще заглавными полностью сделать или только строчными
еще без знаков препинания будет

СПАСИБО ОГРОМНОЕ.

выручили меня

lehoslav

Цитата: OksanaBabenko от июня 27, 2011, 07:45
"ЕШЬ МОЛИСЬ ЛЮБИ"

Может добавим еще "сри"?

Это однозначно одна из самых дебильных фраз для татуировок, которые я здесь видел.
Вам не будет стыдно всю жизнь носить на себе такой дебилизм?
Wenn mit mir und denn noch drey Personen es vorbey ist in unserem Dorf, alsdann wird wohl niemand recht wissen, wie ein Hund auf Wendisch genannt wirdt.

OksanaBabenko

добавь себе сри на лоб бля

это моё дело

так что. да хранит Тебя Господь
Аминь.

OksanaBabenko

вообще
почитайте Библию может

есть молиться и любить

это одно из главных в жизни

ну еще
принимать и благодарить за всё

Iskandar

Цитата: OksanaBabenko от июня 28, 2011, 10:09
добавь себе сри на лоб бля
Цитата: OksanaBabenko от июня 28, 2011, 10:09
так что. да хранит Тебя Господь
Аминь.

Христианка в действии  :fp: Действительно, для полного истиннохристианского антуражу как раз быдлотатухи и не хватает.

OksanaBabenko

а я не удержалась.это нормально для человека.ну какой там "сри" скажите мне? я не права? быдлотатухи,ага.пф

Iskandar

Цитата: OksanaBabenko от июня 28, 2011, 10:17
я не удержалась.это нормально для человека.

Да, Чикатило тоже не удержался... Пару десятков раз...
Покаяться-то хоть не забыли?

Кстати, какова ваша программа покаяния за татушку?

Цитата: OksanaBabenko от июня 28, 2011, 10:17
ну какой там "сри" скажите мне?

Вас пытаются отвести от срама, а вы материтесь...

Awwal12

Offtop
Цитата: OksanaBabenko от июня 28, 2011, 10:11
почитайте Библию может
есть молиться и любить
это одно из главных в жизни
Цитатой не осчастливите, если не трудно?..  :???
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

OksanaBabenko

и я не отношу себя к христианству
я единой веры
скорее в силу,энергию вселенной
и мат - это нормально
и книга с названием "ешь молись люби " хорошая есть..не помешает никому
и вообще..Господа,все мы в зеркале славные..как поет Земфира
http://www.youtube.com/watch?v=TMwKP4BKdGg&feature=player_embedded

я только могу мило посмеяться)и пожелать всем добра и любви к друг другу

Iskandar


OksanaBabenko

Iskandar,срам - есть то,что есть в каждом. и его не стоит стыдиться.Земля только и держиться что на балансе Добра и Зла.а если зла не будет она рухнет в бездну и всё.я не собираюсь ни с кем спорить и что-то доказывать.я попросила.мне перевели.я благодарна.всё. :)
вот так)если бы я дала ссылку на свою личную страничку в контакте вы бы точно подумали,что я сплошной срам.и что.мои стихи отражают мои чувства,переживания.я хотя бы их выражаю,а не подавляю в себе себе же во вред

OksanaBabenko

Iskandar,быдлодуховность - термин убогий и несовместимый) вы путаете..разделите ..и примите уже мир таким,какой он есть..и со срамом и с любовью.В принятии истина)


Awwal12

Offtop
Цитата: OksanaBabenko от июня 28, 2011, 10:37
Iskandar,быдлодуховность - термин убогий и несовместимый) вы путаете..разделите ..и примите уже мир таким,какой он есть..и со срамом и с любовью.В принятии истина)
Цитата: OksanaBabenko от июня 28, 2011, 10:36
Земля только и держиться что на балансе Добра и Зла.а если зла не будет она рухнет в бездну и всё.
Замечу, что подобная пантеистическая логика, будучи последовательно примененной, ведёт к тотальному неразличению добра и зла, на что в свое время указал ещё Фридрих Шлегель.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

OksanaBabenko

Шлегель был большим человеком. Уважаю немецких философов. Но он теоретик,что исходит из логики.А я говорю о духовности.Но мнение ваше и я его уважаю несомненно.Истина есть во всем)

Awwal12

Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

OksanaBabenko

опять недовольство)ой
молчу
просто считаю философию не совсем духовной наукой вот и всё.
окей окей
закрыли тему а

расскажите лучше как мне аватарку поставить.а то мне крайне неудобен как графику дизайнеру этот сайт(включаю дуру

OksanaBabenko

я со всеми вами согласна.простоу  меня маленькой молодой женщины есть свое мнение) :wall:

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Bhudh

Цитата: OksanaBabenko от и книга с названием "ешь молись люби " хорошая есть.
Цитата: Вики«Есть, молиться, любить: Один год из жизни женщины в путешествии по Италии, Индии и Индонезии в поисках ВСЕГО» (2006) (англ. Eat, Pray, Love: One Woman's Search for Everything Across Italy, India and Indonesia) – книга мемуаров американского автора Элизабет Гилберт, вышедшая в 2006 году.
Вот это и называется «быдлодуховность».

Тем более к старославянскому книга имеет отношение чуть менее, чем никакое.
Лучше бы уж тогда на древнеанглийском написали или на латыни (она же по Италии путешествовала в том числе?).
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

OksanaBabenko



Neska

Цитата: OksanaBabenko от июня 28, 2011, 07:13это будет тату на ребре под сердцем
поэтому нельзя ошибиться
Цитата: OksanaBabenko от июня 28, 2011, 08:03санскрит не убогий)у меня на нем есть тату)
:??? Видимо, тату на санскрите не под сердцем, а где-то в районе какой-нибудь другой чакры, не иначе...  :tss:
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр