Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Самые лучшие национальные гимны

Автор cumano, августа 1, 2010, 11:45

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

恍惚

Цитата: Lugat от августа  2, 2010, 09:04
Не относятся, естественно, понеже это суть колониальные образования.
Меня смутило, что вы ответили на собственный вопрос ))
И всё же. Не открывать же новую тему, в самом деле.
Есть фундаментальная разница между религией, основанной на догмах, и наукой, основанной на наблюдениях и логике. Наука победит потому, что она работает.

Lugat

Цитата: 恍惚 от августа  2, 2010, 09:19
И всё же. Не открывать же новую тему, в самом деле.
А почему бы и нет? И собрать туда военные, партийные и прочие гимны.

piton

Цитата: Lugat от августа  2, 2010, 09:30
И собрать туда военные, партийные и прочие гимны.
Как правило, это будут те же национальные гимны.
На примере России: Марсельеза и Интернационал, марш Преображенского полка и Прощание славянки.
W

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

piton

Цитата: Pinia от августа  2, 2010, 01:01
А мне нравится NATIONAL ANTHEM OF YUGOSLAVIA
Интересно, если Пиня и Груя подерутся, кто победит?
W

I. G.

Цитата: piton от августа  2, 2010, 14:20
Цитата: Pinia от августа  2, 2010, 01:01
А мне нравится NATIONAL ANTHEM OF YUGOSLAVIA
Интересно, если Пиня и Груя подерутся, кто победит?
;D
Боюсь, что до драки не дойдет. Груя будет деморализован.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Pinia

Цитата: piton от августа  2, 2010, 14:20
Цитата: Pinia от августа  2, 2010, 01:01
А мне нравится NATIONAL ANTHEM OF YUGOSLAVIA
Интересно, если Пиня и Груя подерутся, кто победит?
Интересно, как это получилось, что два государства имели почти такой самый гимн. У нас немножко повеселее музыка и слова песни.   ;D
All people smile in the same language!

Искандер

"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

piton

Цитата: Pinia от августа  2, 2010, 16:04
У нас немножко повеселее музыка и слова песни.
Есть и русский текст. Кто не с нами, тот падет позорно.
W

Hellerick

Послушал гимны, всё так уныло и однообразно :(

Забавно, что при прослушивании гимнов некоторых бывших французский колоний кажется, что вот-вот заиграет Марсельеза. Видать, авторам заказывали «чтоб было как у этих, но круче!»

У Красноярского края нет гимна, но есть песня, написанная сенатором от Красноярсного края, которая иногда используется в этом качестве. Для сенатора у него получилось очень неплохо.


piton

У Богоспасаемого града Москва гимном (читать так) является песня "Дорогая моя столица". Для Московской области пишут.
W

myst


jvarg

Когда я был студентом в Новосибе, там неофициальным гимном считалась эта дурацкая песенка:

Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

jvarg

Раскадровку явно делал какой-то придурок с РЖД. В клипе сплошной вокзал и прилегающие окрестности.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Искандер

Цитата: piton от августа  2, 2010, 16:32
гимном (читать так) является песня "Дорогая моя столица"
Официальный гимн, положено вставать, что до москвичей слабо доходит.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Lugat

Цитата: Искандер от августа  2, 2010, 17:23
Цитата: piton от августа  2, 2010, 16:32
гимном (читать так) является песня "Дорогая моя столица"
Официальный гимн, положено вставать, что до москвичей слабо доходит.
Говорят, Токио, вроде бы дороже?  :???
ЦитироватьСтолица России в этом году поднялась в рейтинге самых дорогих городов мира с 41-го на 38-е место, которое она занимала в 2006-м, уступив Парижу, Нью-Йорку и Берлину и опередив Гонконг, Дубай и Рио-де-Жанейро. (d'ici)


jvarg

Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

jvarg

Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

huaxia

Гимнов я слышал немного. Но на первом месте, конечно же, всегда наш, российский. Ничто другое его вовек не затмит. Это самый лучший национальный гимн в мире! Я бы готов умереть под эту песню, хоть и патриот из меня хреновый. В этом гимне есть всё - величие, слава, патриотический дух, любовь, радость, надежда.

На втором месте - "Ха Тиква" (Надежда) - гимн Израиля. Этот гимн я знаю наизусть. И он действительно прекрасен.

"Марш добровольцев" - тоже обожаемый мною гинм, из-за моей любви к Китаю (но не к коммунизму). Тоже знаю наизусть, часто пою при мытье посуды.

"Кими гаё-ва" - гимн Японии. Сначала счел ее слишком вялой и апатичной для такой страны как Ниппон. Но прослушав в хоровом исполнении изменил мнение в лучшую сторону. Слов пока не знаю.

"Знамя, усыпанное звездами" - гимн США. Для демократической страны вполне сносно. Знаю только на слух. Хочу слова выучить наизусть, но никак руки не доходят.

"Саха Өрөспүүбүлүкэтин өрөгөйүн ырыата" - гимн республики Саха. С этим гимном тоже многое связано. Почти каждое утро приходилось слышать его по радио, или во время каких-нибудь официальных мероприятий, когда после гимна РФ приходилось вставать и на этот. Для зависимой республики пока сойдет, а вот после выхода из Матушки России нужно будет что-нибудь покруче скреативить.

Ну и "Гаудеамус" под конец - прекрасный студенческий гимн с глубоким философским подтекстом.

jvarg

Хотя, первоначальный акустический вариант больше цепляет:



И текст попроще: "...ла илла илл алла..."

Главное, заводит. Сразу потом хочется пойти, и всех поубивать. Во имя добра, конечно...
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

恍惚

Offtop
Цитата: huaxia от августа  2, 2010, 18:32
вот после выхода из Матушки России нужно будет что-нибудь покруче скреативить.
То есть, саха действительно хотят отделиться и это всё серьёзно?..
Есть фундаментальная разница между религией, основанной на догмах, и наукой, основанной на наблюдениях и логике. Наука победит потому, что она работает.

Искандер

Цитата: huaxia от августа  2, 2010, 18:32
Ничто другое его вовек не затмит. Это самый лучший национальный гимн в мире!
Ещё один...

Цитата: huaxia от августа  2, 2010, 18:32
хоть и патриот из меня хреновый.
угу

Цитата: huaxia от августа  2, 2010, 18:32
В этом гимне есть всё - величие, слава, патриотический дух, любовь, радость, надежда.
куча глаголов...

Цитата: huaxia от августа  2, 2010, 18:32
студенческий гимн с глубоким философским подтекстом.
нас имеет человечество, нас имеет человечество...
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12


myst

Цитата: Искандер от августа  2, 2010, 18:55
Ещё один...
Долго ещё будете цепляться за свои иллюзии, или таки найдёте в себе мужество взглянуть реальности в глаза? :green:

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр