Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Больно поднять руку

Автор Вадимий, февраля 20, 2012, 10:53

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ноэль

Цитата: RawonaM от февраля 20, 2012, 21:43
Цитата: bellachiara от февраля 20, 2012, 21:41
В советское время народ очень много выписывал газет и журналов. Пачка журналов и газет на один подъезд была толщиной 30-35 см. Вот и посчитайте.
Советы не додумались велосипеды с телегой сделать? Тут в Израильске почтальоны — это такие бабульки на велосипедах с ящиком. Я сфотаю.

На почтальонском участке существуют так называемые точки развозки почты (приводят на машине). Их обычно 2-3 на каждый участок с многоэтажками и одна на участок с частным сектором. На участок с частным сектором имеет смысл везти почту на велосипеде или в сумке на колесиках (и то, если сухо, нет грязи и снега). Некоторые теточки возили почту на старых детских колясках. А у меня был участок с многоэтажками, внешне посмотреть - все близко, но за день надорвешь спину так, что вечером ой.

ali_hoseyn

Цитата: Awwal12 от февраля 20, 2012, 21:48И да, I.G., если ваши разбросанные по форуму фотографии адекватно отражают вашу нынешнюю кондицию, то снижать поступление калорий вам НЕ надо. В крайнем случае больше двигайтесь.

Лол. I.G., не слушайте его. У него специфические представления о красоте :green:
dɛ jʃɛmtɛl sɒk'ɒt'rijəh swə jəfɒz

Awwal12

Цитата: ali_hoseyn от февраля 20, 2012, 21:53
Цитата: Awwal12 от февраля 20, 2012, 21:48И да, I.G., если ваши разбросанные по форуму фотографии адекватно отражают вашу нынешнюю кондицию, то снижать поступление калорий вам НЕ надо. В крайнем случае больше двигайтесь.

Лол. I.G., не слушайте его. У него специфические представления о красоте :green:
Требую сатисфакции. Может, вы скажете, что у I.G. нездоровая фигура?
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Poirot

Цитата: bellachiara от февраля 20, 2012, 21:51
Некоторые теточки возили почту на старых детских колясках.
О точно! Видел в детстве.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

ali_hoseyn

Цитата: Awwal12 от февраля 20, 2012, 21:55Может, вы скажете, что у I.G. нездоровая фигура?

Я скажу, что Ваши советы точно сделают ее нездоровой. I.G. попросту перестанет помещаться в объектив.
dɛ jʃɛmtɛl sɒk'ɒt'rijəh swə jəfɒz

Awwal12

Цитата: ali_hoseyn от февраля 20, 2012, 21:56
Цитата: Awwal12 от февраля 20, 2012, 21:55Может, вы скажете, что у I.G. нездоровая фигура?

Я скажу, что Ваши советы точно сделают ее нездоровой. I.G. попросту перестанет помещаться в объектив.
С ее довольно активным стилем отдыха - очень навряд ли...
Мой совет тащемта стандартен: нормально ешь, больше двигайся. Организм с нормальным обменом веществ в таких условиях худеет, одновременно нормализуется  само распределение жира в отложениях и развивается мускулатура. Не нужно говорить, что на фигуре все это сказывается самым благоприятным образом. Конечно, есть патологические случаи, но тут уже поможет только врач.
Если же тупо недоедать при малоактивном образе жизни - это, напротив, в совокупности чревато проблемами со здоровьем и ухудшением внешнего вида.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Драгана

Про сколиоз Вадима я знаю, но думаю, боль в руке не от него.

Драгана

Ох же... Ребенок, сколиоз... Думаю, Вадим читает и тихо офигевает, какие все опытные тетки-дядьки!
Сколиоз, конечно, никто не отменял, сочувствую. Но... Попробовала так ПО МАКСИМУМУ поднять руку. Боли нет, но почувствовала это место. И прекрасно поняла!
Вадим, накануне в магазин ходил? Пакет тяжелый не нес? И нет ли случайно привычки вешать пакет на локоть, пока достаешь ключи? А может, на весу высоко что держал? Сдается мне, сколиоз не при чем, а вот мы нередко можем перенапрячься и забыть, а потом недоумевать, с чего это мышцы болят! И такое бывало! Сидишь, к примеру, и думаешь, что это мышцы на ноге побаливают? И лишь потом вспомнишь, что вчера долго сидела на корточках, разбирая в нижнем ящике шкафа, итп!

Ellidi

Цитата: Awwal12 от февраля 20, 2012, 21:20
Не считая того, что половина форумчан, похоже, ничего тяжелее мышки в руки не брали, а физкультура для них - это такой школьный предмет. Это да, аномально.
:) Хорошо сказано.
Цитата: I. G. от февраля 20, 2012, 21:27
Цитата: RawonaM от февраля 20, 2012, 21:26
Главное в этом деле не переусердствовать. Вспомнилось, как я таскал на плече мешки с арахисом по 30 кг.
Носила сено. Вилами.
Хм...
Не знаю, что еще...
Рюкзак.
Рама стальная.
Байдарка, чтоб ее.
Цитата: ali_hoseyn от февраля 20, 2012, 21:29
Я позавчера помогал вытягивать машину из ледяной колдобины одному горе-водителю.
Я сам регулярно делаю покупки в гипермаркетах - таскаю 12-15 и более кг. (1 км пешком, иногда 1½). Напротив подъезда обычный магазин и родители советуют мне делать покупки там, чтобы не тащить издалека, но я экономный, а в гипермаркетах иногда большие скидки
Offtop
например кг почти свежих шампиньонов стоит 1 EUR вместо 2,5 или килограмм моркови 0,2 вместо 0,5 EUR
Я люблю экономничать, когда я делаю покупки, несмотря на отдаленность гипермаркета.
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

Lugat

Цитата: Ellidi от февраля 21, 2012, 10:08
Я люблю экономничать, когда я делаю покупки, несмотря на отдаленность гипермаркета.
Коммерсант, коммерсант! :green: А разницу себе в карман?  ;)

Ellidi

Цитата: Lugat от февраля 21, 2012, 10:22
Цитата: Ellidi от февраля 21, 2012, 10:08
Я люблю экономничать, когда я делаю покупки, несмотря на отдаленность гипермаркета.
Коммерсант, коммерсант! :green: А разницу себе в карман?  ;)
Какой коммерсант? Какая разница?  :??? В Болгарии все магазины, и маленькие, и гипермаркеты, обязаны по закону выдавать кассовый чек при каждой покупке. Кассовые чеки я всегда забираю с собой  и проверяю во время разгрузки пакетов. Затем родителям отдаю.
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

Lugat

Цитата: Ellidi от февраля 21, 2012, 10:28
Какой коммерсант? Какая разница?  :??? В Болгарии все магазины, и маленькие, и гипермаркеты, обязаны по закону выдавать кассовый чек при каждой покупке. Кассовые чеки я всегда забираю с собой  и проверяю во время разгрузки пакетов. Затем родителям отдаю.
Как там у Льва Толстого: «И все засмеялись, а Ваня заплакал».  :green:

Poirot

Цитата: Ellidi от февраля 21, 2012, 10:08
Я люблю экономничать, когда я делаю покупки, несмотря на отдаленность гипермаркета.
а где широта души?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Lugat

Цитата: Poirot от февраля 21, 2012, 10:50
а где широта души?
Как там в фильме «Андрей Рублев»: ,,Вот она, святость-то!"  ;D

arseniiv


Вадимий

Чё-то тема куда-то непонятно куда пошла.


Вроде не перенапрягался и не переледился.


Никуда к врачу не ходили. Мама совершила какие-то действия в духе Сальвадора Дали, и рука прошла. не знаю, насколько скоррелированы эти события, но прошла. Щас опять крошечные отголоски, но таки именно крошечные.

Lugat

Цитата: arseniiv от февраля 21, 2012, 11:04
Offtop
Кстати, а где долгота души? :-\
Координаты хотите вычислить?  ;) А дудки!

Ellidi

Цитата: Lugat от февраля 21, 2012, 10:42
Как там у Льва Толстого: «И все засмеялись, а Ваня заплакал».  :green:
Lugat, экономить означает ограничивать трату денег, покупать, скажем, в один из 30 дней грибы за 1 EUR, когда в остальных 29 они стоят 2,5 EUR. А оттяпывание украдкой совсем другое дело, основанное на жадности. Я к нему никакого отношения не имею и то, что мне не предлагают, никогда не беру.

Когда странствующий аскет Ваччхаготта обратился к Сиддхарте Гаутаме, он (аскет) попросил его разъяснить ему гибельное и благотворное. Тогда Сиддхартха Гаутама перечислил ему 10 гибельных (unheilsam) и 10 благотворных (heilsam) деяний:
Цитата: «Мадджхима Никāя» 73 от
Убийство живых существ гибельно, воздержание от убийства живых существ благотворно; Взятие того, что не было даровано, гибельно; воздержание от взятия того, что не было дано, благотворно; ошибочное поведение при чувственном удовольствии гибельно, воздержание от ошибочного поведения при чувственном удовольствии благотворно
и т. д.

Мне описание и оценка данных деяний как благотворных и гибельных кажутся не только весьма интересными и точными, но и образцовыми.
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

Lugat

Цитата: Вадимий от февраля 21, 2012, 11:06
Чё-то тема куда-то непонятно куда пошла.


Вроде не перенапрягался и не переледился.


Никуда к врачу не ходили. Мама совершила какие-то действия в духе Сальвадора Дали, и рука прошла. не знаю, насколько скоррелированы эти события, но прошла. Щас опять крошечные отголоски, но таки именно крошечные.
О! ЖИВОЙ!!!  :=
Ну сла-те-го... А то тут народ чуть ли не всю ночь «лечил» Вадимия.

arseniiv


Lugat

Цитата: Ellidi от февраля 21, 2012, 11:09
Lugat...
Не, у Эллиди точно нет чувства юмора! Не габровец, видать. Экономность есть, а вот юмора — нет.  :green:


Ellidi

Цитата: Poirot от февраля 21, 2012, 10:50
а где широта души?
Хорошо, попытаюсь объяснить подробнее. Широту души я проявляю, когда, скажем, делаю подарки родным и близким. Тогда я никогда не экономлю, покупаю подходящий подарок, он ведь не рассчитан на меня, а на близкого человека. А широту души проявлять по отношению к купечеству не вижу никакого смысла. Когда речь идет о пищевых продуктах, которые я сам буду есть, тогда я воздерживаюсь от мотовства. Это не означает, что я покупаю самые дешевые, а то, что я покупаю сравнительно недешевые, в подходящий день, когда они подвержены большой скидке и они (только в этот день) соизмеримы по цене с дешевыми.

Широта души по отношению к самому себе мне всегда казалась непонятной. Эта auto-magnanimitas мне кажется противоположной аскетизму, поэтому я ее и сторонюсь. Magnanimitas же по отношению к близким, ближним безусловно добродетель, которую я не отрицаю.
Цитата: Lugat от февраля 21, 2012, 11:17
Цитата: Ellidi от февраля 21, 2012, 11:09
Lugat...
Не, у Эллиди точно нет чувства юмора! Не габровец, видать. Экономность есть, а вот юмора — нет.  :green:
Я пытался объяснить Вам, что действия, подобные действию Ване (брать то, что не даровано), я брезгую совершать и обосновал это. Поэтому уподоблять меня Ване некорректно.
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

Вадимий

Spoiler: 2Орсенеив ⇓⇓⇓

arseniiv


Вадимий

Эллиди, да это просто шутка же, не стоит обращать внимания.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр