Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Rammstein

Автор Вадимий, сентября 21, 2009, 13:20

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

злой

http://www.youtube.com/watch?v=GBTuV3uc25I

В исполнении этих товарищей немецкий тоже гав-гав... рхрхргр.

А вот в "Du hast den shoensten Arsch der Welt" - там красиво звучит :)
Так прикольно было, однажды в автобусе у такой настоящей казахской апай заиграла эта мелодия, видимо, внучки постарались. Знала бы она, что это значит :)
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Драгана

Где же гав-гав! По-моему, нормально! В смысле языка. Рэп мне не очень.

Драгана

Цитата: злой от сентября 27, 2009, 21:08
Так прикольно было, однажды в автобусе у такой настоящей казахской апай заиграла эта мелодия, видимо, внучки постарались. Знала бы она, что это значит :)


У меня тоже была такая ситуёвина! Поставила на звонок - красивая так песенка...но как-то сказали мне перевод, и я убрала  рингтон! Вот еще песни про самую красивую попу в мире  разносить со своего телефона!

Cassandra

Цитата: Драгана от сентября 27, 2009, 10:06
И у меня именно так было! Сначала - да ну, не нравится мне немецкий, такой агрессивный и лающий! И я не учила его вообще - просто душа не лежала, считала некрасивым. А потом услышала в речи и песнях других и поняла, что красивый язык

Аналогично. Вот, думаю теперь взяться за него, тем более здесь уже уроки появились  := , а у меня имеется множество словарей и разговорников (один, правда, аж 63-го года  :D ,надеюсь, язык не сильно изменился за это время  ::))
А из групп пока могу выделить BAP  :)

regn

Цитата: Драгана от сентября 27, 2009, 21:53
Поставила на звонок - красивая так песенка...но как-то сказали мне перевод, и я убрала  рингтон!

А что за песенка, если не секрет?

ginkgo

Цитата: Cassandra от сентября 27, 2009, 23:13
Вот, думаю теперь взяться за него, тем более здесь уже уроки появились  := , а у меня имеется множество словарей и разговорников (один, правда, аж 63-го года  :D ,надеюсь, язык не сильно изменился за это время  ::) )
Беритесь, вместе с Драганой! А мы тут, если надо, поможем  ;up: В старых учебниках особенно осторожно относитесь к описаниям произношения.. на всякий случай  :)

Цитата: Cassandra от
А из групп пока могу выделить BAP  :)
:UU: :yes: ;up: http://www.youtube.com/watch?v=svws_x13PxU
(на видео внимания не обращать  :) ). Как там написано в комментах, "das schönste Liebeslied, das ich kenne". И текст там удивительный. Только они поют на кёльнском диалекте, но он не менее красив.
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

ginkgo

Цитата: regn от сентября 28, 2009, 00:49
А что за песенка, если не секрет?
Ну дык, упомянутая выше бредятина "Du hast den shoensten Arsch der Welt"  ::)
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

regn

Цитата: ginkgo от сентября 28, 2009, 01:13
Ну дык, упомянутая выше бредятина "Du hast den shoensten Arsch der Welt"

Это как мама купила футболку. Там то ли "blow job", то ли еще что-то в этом роде было. Радовалась, пока я ей не сказал, что там за надпись :)

Алексей Гринь

Цитата: ginkgo от сентября 28, 2009, 01:06
В старых учебниках особенно осторожно относитесь к описаниям произношения.. на всякий случай  :)
Клиника это когда в институте уважаемая всеми дама—профессор учит произношению позапрошлого века и гордо игнорирует замечания в том числе носителей :)

Вот интересно, до сих пор ли в школах учат gay = весёлый...
肏! Τίς πέπορδε;

злой

Цитата: Алексей Гринь от сентября 28, 2009, 05:48
Цитата: ginkgo от сентября 28, 2009, 01:06
В старых учебниках особенно осторожно относитесь к описаниям произношения.. на всякий случай  :)
Клиника это когда в институте уважаемая всеми дама—профессор учит произношению позапрошлого века и гордо игнорирует замечания в том числе носителей :)

Вот интересно, до сих пор ли в школах учат gay = весёлый...

А что, разве gay - не веселый? "Голубое небо" тоже наверно архаизм...
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Антиромантик

Тату на Западе популярны вообще-то.
И мне за это не стыдно. Европейского качества музыка.

Драгана

Цитата: злой от сентября 28, 2009, 08:32
А что, разве gay - не веселый? "Голубое небо" тоже наверно архаизм...


В английском уж точно это слово не значит веселый! Но во французском есть такое же по написанию слово (читается как гэ?) и в словаре написано - веселый. Но меня терзают смутные сомнения - нет ли тут намека на геев, как все-таки носители языка говорят?

iopq

Gay used to have that meaning, so the translation of Die fröhliche Wissenschaft was The Gay Science
but some newer translations use The Joyful Wisdom because of the connotations of the word gay
Poirot: Я, кстати, тоже не любитель выпить, хоть и русский.
jvarg: Профессионал? ;)

Драгана

Где-то тут увидела ссылку на группу BAP, послушала их песни на ютубе и мне понравилось! Где их можно скачать? Погуглила - что-то нет больше ссылок, где скачать mp3...

Алексей Гринь

Цитата: злой от сентября 28, 2009, 08:32
А что, разве gay - не веселый? "Голубое небо" тоже наверно архаизм...
Я не натив, но по моему скромному наблюдению сейчас gay в значении «гомосексуалист» используется как основное значение, в значении «весёлый» — как лёгкий архаизм. А в русском «голубой» в значении «светло-синий» понимается как основное, в то время как в значении «гомосексуалист» — как переносное. Также в английском языке слово gay вполне нейтральное (см. напр. (wiki/en) Gay_community или http://www.gaycivilrights.org/ и мн. проч.), в то время как в русском — ироничное или грубое (было бы ненейтрально «Голубое сообщество», «Гражданские права голубых» и т. д.). Так что сравнение некорректное...
肏! Τίς πέπορδε;

Cassandra

Цитата: ginkgo от сентября 28, 2009, 01:06
Беритесь, вместе с Драганой! А мы тут, если надо, поможем  ;up: В старых учебниках особенно осторожно относитесь к описаниям произношения.. на всякий случай  :)

Спасибо!

Цитата: ginkgo от сентября 28, 2009, 01:06
Цитата: Cassandra
ЦитироватьА из групп пока могу выделить BAP  :)
:UU: :yes: ;up: http://www.youtube.com/watch?v=svws_x13PxU
(на видео внимания не обращать  :) ). Как там написано в комментах, "das schönste Liebeslied, das ich kenne". И текст там удивительный. Только они поют на кёльнском диалекте, но он не менее красив.

:UU: А они все песни поют на кёльнском диалекте?

А эту песню, помню, я ещё в детстве слушала  :)

http://www.youtube.com/watch?v=xKkVV3QGJpA&feature=related

Цитата: Драгана от сентября 28, 2009, 11:35
Где-то тут увидела ссылку на группу BAP, послушала их песни на ютубе и мне понравилось! Где их можно скачать? Погуглила - что-то нет больше ссылок, где скачать mp3...

http://musicmp3.spb.ru/mp3/9513/bap.htm

  :)

Cassandra

А на их сайте есть тексты песен аж в двух вариантах. Второй, видимо, хохдойч?  :???

http://www.bap.de/musik_songtexte.php


Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Драгана

Спасибо!
А диалект в чем проявляется?

IamRORY

Цитата: Драгана от сентября 27, 2009, 21:53

У меня тоже была такая ситуёвина! Поставила на звонок - красивая так песенка...но как-то сказали мне перевод, и я убрала  рингтон! Вот еще песни про самую красивую попу в мире  разносить со своего телефона!
Ну да! Вот если бы воспевали волосы, глаза, щеки, губы, руки, пальцы, талию, на худой конец...  :no: Небиологично это!


ginkgo

Цитата: Cassandra от сентября 28, 2009, 11:53
А они все песни поют на кёльнском диалекте?
Во всяком случае, я ни одной на хохдойче не слышала. Там на их сайте на хохдойче только переводы для не-кёльнцев, их вряд ли можно спеть... Насколько я помню из давно услышанных интервью, для них это очень важно - петь именно по-кёльнски.
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

ginkgo

Цитата: Драгана от сентября 28, 2009, 13:39
А диалект в чем проявляется?
Больше всего в фонетике, а также в лексике, идиоматических выражениях, в грамматике тоже. Человек со стороны может понять смысл лишь в общих чертах, да и то лишь если знать основные особенности произношения.
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

ginkgo

Цитата: IamRORY от сентября 28, 2009, 14:15
Ну да! Вот если бы воспевали волосы, глаза, щеки, губы, руки, пальцы, талию, на худой конец...  :no: Небиологично это!
Воспевать можно что угодно, главное, как  :umnik:
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

regn

Цитата: ginkgo от сентября 29, 2009, 00:11
Воспевать можно что угодно, главное, как  :umnik:

Давайте воспевать Arsch, только поэтично!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр