Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

«Девственность – это проблема государственной безопасности»

Автор Bhudh, августа 31, 2012, 09:39

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Oleg Grom

Цитата: piton от августа 31, 2012, 13:27
Вроде сейчас девственность и восстановить можно, занедорого.
Можно-то можно. Но бог, как говорится, не фраер, он все видит.

mnashe

Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

piton

W

okruzhor

Цитата: Oleg Grom от августа 31, 2012, 13:26
Цитата: -Dreame- от августа 31, 2012, 13:03Новые правила вступили в силу, а атеисты по-прежнему в теме "Религия"...
Атеистам запрещено высказываться в теме про религию?
Ясное дело , раздел "Религия" флеймогенный .

Нужны , например , "Религия изнутри" и "Религия снаружи" . Изнутри -- значит о собственной логике той или иной религиозной системы ; критика здесь -- только по возможным (или кажущимся) логическим противоречиям , эстетическим и моральным рассогласованиям и т.д. . Снаружи -- значит рассмотрение религии (религий) на фоне социальных процессов , научно-технического прогресса и т.д. ; критика здесь -- проблемы (возможно кажущиеся) совместимости догматики (в целом) с умственным и социальным здоровьем .

Тогда флеймогенность понизится : всяк может избегать рассмотрения своей религии "снаружи" , но активно обсуждать её же "изнутри"


mnashe

Цитата: okruzhor от августа 31, 2012, 13:36
Ясное дело , раздел "Религия" флеймогенный .
На ЛФ как-то так сложилось, что не очень (в отличие от политики).
Буйных агрессивных религиозных здесь нет, буйные агрессивные атеисты залетали пару раз, но не задержались.

Цитата: okruzhor от августа 31, 2012, 13:36
Нужны , например , "Религия изнутри" и "Религия снаружи" . Изнутри -- значит о собственной логике той или иной религиозной системы ; критика здесь -- только по возможным (или кажущимся) логическим противоречиям , эстетическим и моральным рассогласованиям и т.д. . Снаружи -- значит рассмотрение религии (религий) на фоне социальных процессов , научно-технического прогресса и т.д. ; критика здесь -- проблемы (возможно кажущиеся) совместимости догматики (в целом) с умственным и социальным здоровьем .
Идея вроде неплохая. Если практика потребует, может быть, реализуем.
Но сейчас, на мой взгляд, нет нужды, и слава Богу.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Oleg Grom

Цитата: mnashe от августа 31, 2012, 13:45
Цитата: okruzhor от августа 31, 2012, 13:36
Ясное дело , раздел "Религия" флеймогенный .
На ЛФ как-то так сложилось, что не очень (в отличие от политики).
Буйных агрессивных религиозных здесь нет, буйные агрессивные атеисты залетали пару раз, но не задержались.
Ну такъ ясенъ пень. Атеисты буйные, религіозные няшки. Кто бы сомневался...

mnashe

Цитата: Oleg Grom от августа 31, 2012, 14:03
Ну такъ ясенъ пень. Атеисты буйные, религіозные няшки. Кто бы сомневался...
Потрудитесь прочитать то, на что берётесь отвечать.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

I. G.

...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Artiemij

Цитата: -Dreame- от августа 31, 2012, 13:32
Да, у нас есть три закона: первый – о запрете абортов, второй – о запрете пропаганды гомосексуализма и вообще всякого разврата, блуда, прелюбодеяния... Я считаю, личная жизнь не должна выноситься в общественное пространство: парк, магазин, улица – это общая для всех нейтральная среда. И третий закон: государство должно защищать национальные, религиозные святыни от посягательств.

Цорионов: Нельзя безнаказанно осквернять мемориалы воинской славы – а мемориалом воинской славы является храм Христа Спасителя. Это память наших предков, которые сложили головы за веру и отечество в войне 1812 года. Там, в этом храме, на стенах имена героев, павших на поле брани.
Вот тута я с религиозными согласен. У себя дома делай что хочешь (если конечно это "что-то" не расчленение трупа), но вот на улице изволь вести себя как подобает. От себя бы ещё добавил запрет на проявление религиозности в общественном месте и запрет на строительство церквей/мечетей/*других религиозных заведений* там, где их быть не должно. К примеру, запретить строить мечети в Москве и церкви в Казани. Они портят вид города и создают дискомфорт для коренного населения.
Я тартар!

DarkMax2

Цитата: Bhudh от августа 31, 2012, 09:39
В наше время есть два достойных человека – Путин и патриарх Кирилл, которые несут свое служение во славу божью.
+
Цитироватьвзаимодействие церковной власти и светской, этого двуглавого орла – бог использует со времен Римской империи, чтобы готовить народы к вечной жизни.
Как скоро ППЦ* сменит крест на двуглавого орла?  :???


*Путинская православная церковь
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

-Dreamer-

ЦитироватьТак оно и реально идиотизм!
У нас с Вами разные понятия "идиотизма" в данном случае.

-Dreamer-

И вообще, меня всегда удивляло: почему нероссияне так активно обсуждают Путина и РПЦ? Вам-то что? Для мусульманина и азербайджанца Штудента и украинца ДаркМакса это всего лишь какая-то далекая от их реальности новость.

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

I. G.

Цитата: -Dreame- от августа 31, 2012, 14:18
ЦитироватьТак оно и реально идиотизм!
У нас с Вами разные понятия "идиотизма" в данном случае.
Ничего глупее в России кроме запрета абортов трудно придумать.
Это приведет лишь к множеству смертей и осложнений при нелегальных и трупикам младенцев в мусорных баках.
Это проходили уже в XX в.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

DarkMax2

Цитата: -Dreame- от августа 31, 2012, 14:20
И вообще, меня всегда удивляло: почему нероссияне так активно обсуждают Путина и РПЦ? Вам-то что? Для мусульманина и азербайджанца Штудента и украинца ДаркМаксу это всего лишь какая-то далекая от их реальности новость.
К сожалению, я принадлежу к этому патриархату.  :umnik:
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

Geoalex

Цитата: Artiemij от августа 31, 2012, 14:13
От себя бы ещё добавил запрет на проявление религиозности в общественном месте и запрет на строительство церквей/мечетей/*других религиозных заведений* там, где их быть не должно. К примеру, запретить строить мечети в Москве и церкви в Казани. Они портят вид города и создают дискомфорт для коренного населения.

1. В Казани русских и татар примерно поровну. Там нужно запретить строить мечети или церкви?
2. В Уфе русских большинство. Но Уфа - столица Башкирии. Что запретим строить там, церкви или мечети? Аналогичный вопрос про Улан-Удэ.
3. Тюмень основана татарами, именно они там являются "коренным населением". Но их там сейчас совсем немного. Является ли это основанием для запрета строительства в Тюмени церквей?
4. Грозный и Махачкалу основали русские. Они там являются "коренным населением". Сейчас русских там мало. Запретим в этих городах строить мечети?
5 и т.д.

-Dreamer-

ЦитироватьНичего глупее в России кроме запрета абортов трудно придумать.
Это приведет лишь к множеству смертей и осложнений при нелегальных и трупикам младенцев в мусорных баках.
Это проходили уже в XX в.
Аборт = убийство. Так что no excuses. О праве на жизнь все орут, а о тех жизнях почему-то забывают. Вот в чём беда атеистов - для них нет дара жизни. Для них это всего лишь случайность, результат Большого Взрыва. А для меня жизнь - это чудо, которому можно удивляться бесконечно. ::)

I. G.

Цитата: -Dreame- от августа 31, 2012, 14:24
ЦитироватьНичего глупее в России кроме запрета абортов трудно придумать.
Это приведет лишь к множеству смертей и осложнений при нелегальных и трупикам младенцев в мусорных баках.
Это проходили уже в XX в.
Аборт = убийство. Так что no excuses. О праве на жизнь все орут, а о тех жизнях почему-то забывают. Вот в чём беда атеистов - для них нет дара жизни. Для них это всего лишь случайность, результат Большого Взрыва. А для меня жизнь - это чудо, которому можно удивляться бесконечно. ::)
А кто должен воспитывать этого не нужного женщине ребенка? На 90 рублей пособия?
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Lodur

Цитата: Artiemij от августа 31, 2012, 14:13
От себя бы ещё добавил запрет на проявление религиозности в общественном месте
Идёшь мимо храма, видишь крест - креститься нельзя, да? :)

Цитата: Artiemij от августа 31, 2012, 14:13и запрет на строительство церквей/мечетей/*других религиозных заведений* там, где их быть не должно. К примеру, запретить строить мечети в Москве и церкви в Казани. Они портят вид города и создают дискомфорт для коренного населения.
То есть, вы лишате мусульман Москвы и православных Казани права на свободу совести? Любой житель Москвы должен выбирать религию из списка:
1. Православие.
А житель Казани из списка:
1. Ислам.
Так?
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

DarkMax2

ЦитироватьЕсли сейчас все женщины уйдут с работы, то у мужчин вырастут зарплаты
Ну просто проффесор экономики  :fp: Может у мужчин и пенисы вырастут в два-три раза?  :wall:
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

-Dreamer-

DarkMax2, так если Вы неверующий, то ни к чему и не принадлежите. Я вообще не понимаю, что все орут о церкви. Кого-то насильно затягивают туда? На улице за руку хватают, домой приходят с милицией? Полно вам. Все свободны. Хочешь веруй, хочешь нет. Просто людям побеситься хочется, потроллить других. Я считаю, что это идиотизм и бред, значит всё, надо глумиться над другими.

DarkMax2

Цитата: -Dreame- от августа 31, 2012, 14:28
DarkMax2, так если Вы неверующий, то ни к чему и не принадлежите. Я вообще не понимаю, что все орут о церкви. Кого-то насильно затягивают туда? На улице за руку хватают, домой приходят с милицией? Полно вам. Все свободны. Хочешь веруй, хочешь нет. Просто людям побеситься хочется, потроллить других. Я считаю, что это идиотизм и бред, значит всё, надо глумиться над другими.
Как бы теология есть ;) Вон, Каплин и Цорионов не просто так распинались о Благодати от грешных попов.
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

-Dreamer-

ЦитироватьА кто должен воспитывать этого не нужного женщине ребенка? На 90 рублей пособия?
Так это к власти вопрос, а не ко мне. Я ничего не решаю, просто говорю, что убийство недопустимо. Нет денег - не рожай в таком случае. Власть и прочая шелуха менюется, а незыблемые принципы остаются уже не одно тысячелетие.

I. G.

Цитата: -Dreame- от августа 31, 2012, 14:31
ЦитироватьА кто должен воспитывать этого не нужного женщине ребенка? На 90 рублей пособия?
Так это к власти вопрос, а не ко мне. Я ничего не решаю, просто говорю, что убийство недопустимо. Нет денег - не рожай в таком случае. Власть и прочая шелуха меняется, а незыблемые принципы остаются уже не одно тысячелетие.
Вы как это хотите совместить? Романтические призывы и реальную жизнь?
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр