Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Иудаизм, либерализм, гомосексуализм

Автор Iyeska, января 16, 2012, 18:28

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

mnashe

Цитата: Iyeska от января 16, 2012, 21:01
Цитата: mnashe от января 16, 2012, 20:56
...нет такого закона, по которому надо было бы казнить человека за его ориентацию. Ориентация ни в коей мере не делает его преступником.
А вы не видите связи между гомосексуальной ориентацией и гомосексуальными отношениями?
Вижу.
Связь такая же, как между «мне понравилась жена соседа» и «я копулирую с женой соседа».
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

mnashe

Цитата: I. G. от января 16, 2012, 21:03
Почему еврейские законы распространяются на все общество?
Еврейские законы не распространяются на всё общество.
Разве я говорит это меньше десяти раз? :what:
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Iyeska

Цитата: mnashe от января 16, 2012, 21:03
Я не привожу аргументации к законам. Точнее, привожу, но базируется она на знаниях, которые у Вас отсутствуют, что то же самое, что не привожу.
Но когда я делаю логические заключения из слов собеседника — я аргументирую их. Иначе нельзя.
Вы всё пытаетесь свернуть на свои рельсы, в свой мирок узенький! Мы вам про проблему в целом говорим, а вы пытаетесь своими архаичными законами судить людей, никакого отношения к вашей религии не имеющих. Причём говорите так безапелляционно и уверенно, такие знания себе приписываете, что просто не подступись! Так и говорили бы честно: "в нашем узком кругу яростных приверженцев Торы гомосексуалистов убить готовы, но это трудно, почти невозможно, к сожалению".
The trick, William Potter, is not minding that it hurts.

I. G.

Цитата: mnashe от января 16, 2012, 21:06
Связь такая же, как между «мне понравилась жена соседа» и «я копулирую с женой соседа».
Некорректная аналогия.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

mnashe

Цитата: Iyeska от января 16, 2012, 20:48
Они бы и сделали это, если бы вам не помогли, народу вашему!!!
И что?
Мы благодарны им.
Что это меняет? Что Вы доказали этим?
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

mnashe

Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

mnashe

Цитата: Iyeska от января 16, 2012, 21:08
Так и говорили бы честно: "в нашем узком кругу яростных приверженцев Торы гомосексуалистов убить готовы, но это трудно, почти невозможно, к сожалению".
Скажу честно: в нашем узком кругу верных приверженцев Торы гомосексуалистов... нет.
А законы мы напоминать обязаны, я уже об этом говорил.
Как вы поступите с этими законами — это уже ваши счёты с Творцом.
Как вы поступите с нами за высказывание этих законов — это уже не наша забота, а Творца.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Iyeska

Цитата: mnashe от января 16, 2012, 21:13
Цитата: Iyeska от января 16, 2012, 21:08
Так и говорили бы честно: "в нашем узком кругу яростных приверженцев Торы гомосексуалистов убить готовы, но это трудно, почти невозможно, к сожалению".
Скажу честно: в нашем узком кругу верных приверженцев Торы гомосексуалистов... нет.
А законы мы напоминать обязаны, я уже об этом говорил.
Как вы поступите с этими законами — это уже ваши счёты с Творцом.
Как вы поступите с нами за высказывание этих законов — это уже не наша забота, а Творца.
Что ж, всё ясно. Спорить больше не вижу смысла.
The trick, William Potter, is not minding that it hurts.

Oleg Grom

Может кто-нибудь в 2-х словах пересказать содержание последних 3-х страниц? Всего на час отлучился вина попить, а тут такого накатали. Наверное что-то дико интересное, но читать - лень.

Iyeska

The trick, William Potter, is not minding that it hurts.

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

mnashe

Цитата: Oleg Grom от января 16, 2012, 21:50
Может кто-нибудь в 2-х словах пересказать содержание последних 3-х страниц? Всего на час отлучился вина попить, а тут такого накатали. Наверное что-то дико интересное, но читать - лень.
Не увидел чего-то нового, что ещё не было сказано в dagege'йной теме.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

mnashe

Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Iyeska

Цитата: mnashe от января 16, 2012, 21:53
:+1: :UU:
:UU:
Только в Дагегейную тему лучше не заглядывайте... ;D Я там пошалил слегка ::)
The trick, William Potter, is not minding that it hurts.


Poirot

Цитата: Oleg Grom от января 16, 2012, 22:00
Цитата: Poirot от января 16, 2012, 21:51
водки что ли?
Водки? Въ Молдавіи? Это пошло.
У нас на Руси всё сложно. Долгое время вином водку называли.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Oleg Grom

Цитата: Poirot от января 16, 2012, 22:02
У нас на Руси всё сложно. Долгое время вином водку называли.
Я понял, но мы как бы о настоящем времени, а не о прошлых веках. Сейчас разница между водкой и вином вполне однозначна.

Ellidi

Цитата: Чайник777 от января 16, 2012, 12:14
Это во всём виновата либерастическая американская культура, насадившая в бывшем СССР-е туалетный юмор  :'(
И не только в бывшем СССР.
Цитата: Iyeska от января 16, 2012, 14:36
Зачем там писать активно, если вам противно?
Чтобы разоблачать самообольщение и ерунду автора, выявить их ошибочность. (Это я ни о каком определенном блоге, а в принципе - когда я пишу там, где мне неуютно.)
Цитата: Марайя Кэры от января 16, 2012, 18:39
Я вот ушла тоже.
Вы кто (в свою бытность зарегистрированной форумчанкой)?
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

do50

Iyeska, а как коренные американцы относились к гетерофобам (может есть какие-нибудь упоминания в фольклоре)?
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

Iyeska

Цитата: do50 от января 17, 2012, 10:26
Iyeska, а как коренные американцы относились к гетерофобам (может есть какие-нибудь упоминания в фольклоре)?
Гетерофобов у них не было. Как и гомофобов, за редчайшим исключением. Может, как-нить выложу отдельной темой в своём разделе статью о гомосексуализме у народов Америки...
The trick, William Potter, is not minding that it hurts.

do50

Цитата: Iyeska от января 17, 2012, 10:30
Может, как-нить выложу отдельной темой в своём разделе статью о гомосексуализме у народов Америки...
ну, так относились спокойно как в Японии или неспокойно? или им вообще было по-барабану?
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

Iyeska

Цитата: do50 от января 17, 2012, 10:43
ну, так относились спокойно как в Японии или неспокойно? или им вообще было по-барабану?
В Японии не было особой социальной ниши для гомосексуалистов, а у многих народов Северной Америки была. Спокойно или неспокойно - это странноватое определение в данном случае :)
The trick, William Potter, is not minding that it hurts.

Ellidi

Цитата: Iyeska от января 16, 2012, 18:51
Я бы ещё поверил, если бы кто-то из зарубежных ЛФ-чан с неродным русским сказал, что не чувствует отрицательной семантики в слове "гомики", и не может самостоятельно подыскать синонима.
Я могу подыскать синоним - я знаю, что есть слово голубой, и еще несколько слов, начинающиеся с буквы п...
Цитата: dagege от января 16, 2012, 18:55
Насчёт Мухаммеда - врёте, клевещите, не гворил я этого. Гореть вам Лостас в аду.
Цитата: dagege от января 16, 2012, 20:19
ещё год назад я мог назваться православным, но не теперь. Я православный с 20-тилетним стажем, такчто, Ён Борщ, мне позволительно высказывать всё что думаю о православии.
dagege, Вы приняли ислам? Суннитского толка? Или атеизм?
Цитата: autolyk от января 16, 2012, 19:31
Увы, боюсь, что Мнаше видит идеальное общество отнюдь не в современности.
Я его тоже не вижу в современности. На мой взгляд идеальное общество - византийское общество.
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

Iyeska

Цитата: Ellidi от января 17, 2012, 10:45
Я могу подыскать синоним - я знаю, что есть слово голубой, и еще несколько слов, начинающиеся с буквы п...
Ну вот, у брата българина почему-то более корректный термин нашёлся... Хотя мне кажется, что "гей" в наше время наиболее нейтральное слово.
The trick, William Potter, is not minding that it hurts.

do50

Цитата: Iyeska от января 17, 2012, 10:45
В Японии не было особой социальной ниши для гомосексуалистов
да???
ЦитироватьМногие молодые мужчины своей красотой и привлекательностью превосходят юных девушек:они изысканно одеваются, рисуют себе брови, пользуются румянами и пудрой. Они носят одежды, украшенные изысканными рисунками, и танцуют с веерами в руках; эти прекрасные юноши подобны цветам. Правитель, знать, богатые торговцы - все держат у себя таких молодых людей Ватанабэ и Ивата
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр