Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Анекдоты

Автор arseniiv, ноября 15, 2008, 19:31

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Лукас

Цитата: Geoalex от августа 24, 2019, 18:32
Отношение к мёртвым языкам делит людей на гуманитариев и разведчиков.
Ах вот как в реальности называются технари.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Jumis

Мало кто знает, как размножаются колобки. Они забираются в сусеки и там скре6утся.
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

zwh

Цитата: Jumis от августа 25, 2019, 20:19
Мало кто знает, как размножаются колобки. Они забираются в сусеки и там скре6утся.
"В углу скребет мышь"?

Валентин Н

- Саша, Дантеса видели с твоей женой
- Ну и что?
- Голыми
- ....... НУ И ЧТО?!
- Они читали Лермонтова!
- Убью гадов!
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Jumis

Цитата: zwh от августа 25, 2019, 21:57
Цитата: Jumis от августа 25, 2019, 20:19
Мало кто знает, как размножаются колобки. Они забираются в сусеки и там скре6утся.
"В углу скребет мышь"?
А кто такие Сусеки? ;)
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

zwh

Пивовар Гельмунт Штольц побывал в России. 
Некоторые вещи его удивили, некоторые вещи возмутили, а некоторые вещи у него спи....ли.

Mass

"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

Jumis

Кошка заходит в кафе, заказывает кофе и пирожное. Официант стоит с открытым ртом. Кошка:
— Что?
— Эээ... вы кошка!
— Да.
— Вы разговариваете!
— Какая новость. Вы принесете мой заказ или нет?
— Ооо, простите, пожалуйста, конечно, принесу. Я просто никогда раньше не видел...
— А я тут раньше и не бывала. Я ищу работу, была на собеседовании, решила вот выпить кофе.
Официант возвращается с заказом, видит кошку, строчащую что-то на клавиатуре ноутбука.
— Ваш кофе. Эээ... я тут подумал... Вы ведь ищете работу, да? Просто мой дядя — директор цирка, и он с удовольствием взял бы вас на отличную зарплату!
— Цирк? — говорит кошка. — Это где арена, купол, оркестр?
— Да!
— Клоуны, акробаты, слоны?
— Да!
— Сахарная вата, попкорн, леденцы на палочке?
— Да-да-да!
— Звучит заманчиво! А на хрена им программист?
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

alant

Цитата: zwh от августа 25, 2019, 21:57
Цитата: Jumis от августа 25, 2019, 20:19
Мало кто знает, как размножаются колобки. Они забираются в сусеки и там скре6утся.
"В углу скребет мышь"?
Это только если колобок пару не найдет.
Я уж про себя молчу

zwh

Селфи-палка — это тупиковый путь развития приматов.

• • •

— Сережа, приходите ко мне сегодня вечером на кофе с коньяком.
— Знаю я это ваше кофе с коньяком, Софья Павловна — опять небось Windows полетел?

• • •

Жена в постели должна кричать и стонать, поэтому я стараюсь регулярно напоминать ей перед сном о том, сколько я зарабатываю и сколько нам нужно отдать в этом месяце за электричество.

• • •

Как мужики описывают своих девушек: "Когда я впервые увидел её, понял, что она та самая!"
Как девушки описывают своих парней: "Когда я впервые увидела его, я подумала "Чё за дол...б?", а потом как-то закрутилось-завертелось..."

• • •

С возрастом желаний все меньше. Скоро они совпадут с возможностями.

• • •

Пострадавший получил травму, не совместимую с половой жизнью...

• • •

Давайте уже перестанем притворяться и скажем, что ленивый не голубец, а повар.

• • •

Достигнув вершины, ты всего лишь оказываешься на дне следующего уровня.

• • •

Приготовил себе новый вид кофе — Антидепрессо. Правда, там кофе как такового нет, только коньяк, но вдруг кому-то рецепт пригодится.

• • •

— Папа, а ты хотел бы попасть в сказку? Хотел бы сражаться с драконом, с Кощеем, с Бабой Ягой?
— Видишь ли, сынок, после того, как я пошёл на работу и женился, я, можно сказать, живу в этой самой сказке.

• • •

Врачи говорят, что сон помогает сохранить здоровье. Согласен. Во сне я не пью и не курю.

Vesle Anne

Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

zwh


Python

Цитата: zwh от августа 27, 2019, 08:24
Windows полетел?
Если windows — изначально множественное число, то можно ли сказать «Windows полетели»?
Или, если согласовать windows как «операционна система Windows», то «(ОС) Windows полетела»? Сюда же — «винда».
В конце-концов, если уж «это ваше кофе» , то почему бы и не «Windows полетело»?
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

zwh

Цитата: Python от августа 27, 2019, 19:09
Цитата: zwh от августа 27, 2019, 08:24
Windows полетел?
Если windows — изначально множественное число, то можно ли сказать «Windows полетели»?
Или, если согласовать windows как «операционна система Windows», то «(ОС) Windows полетела»? Сюда же — «винда».
В конце-концов, если уж «это ваше кофе» , то почему бы и не «Windows полетело»?
Потому что, раз слово оканчивается на согласную, чувство языка автоматически относит его к мужскому роду. А если на "е", то к среднему (это я про кофе).

Jumis

Цитата: Python от августа 27, 2019, 19:09
Цитата: zwh от августа 27, 2019, 08:24
Windows полетел?
Если windows — изначально множественное число, то можно ли сказать «Windows полетели»?
Или, если согласовать windows как «операционна система Windows», то «(ОС) Windows полетела»? Сюда же — «винда».
В конце-концов, если уж «это ваше кофе» , то почему бы и не «Windows полетело»?
В конце-концов, просто вдуть абстрактной ей за этот Windows, а кофе лучше самому себе сварить (ибо нефиг ей в этом доверять). Если уж пришел. Или не приходить вообще.
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Red Khan

Цитата: zwh от августа 27, 2019, 18:42
Цитата: Vesle Anne от августа 27, 2019, 17:32
ЦитироватьЗнаю я это ваше кофе
:'(
Folkspeech же!
Цитата: http://www.gramota.tv/spravka/buro/hot10
Правда ли, что слово кофе теперь среднего рода?

Правда – что слово кофе можно употреблять в разговорной речи как существительное среднего рода, неправда – что теперь: указание на допустимость такого употребления находим еще в словарях 1970-80-х гг. (см., например: Скворцов Л. И. Правильно ли мы говорим по-русски? М., 1980). Необходимо подчеркнуть: средний род слова кофе (и раньше, и сейчас) – допустимое разговорное употребление; согласно строгой литературной норме слово кофе (и раньше, и сейчас) – существительное мужского рода.

BormoGlott

Цитата: Vesle Anne от августа 27, 2019, 17:32
ЦитироватьЗнаю я это ваше кофе
:'(
дык, слово "кофе" в данном случае имеет смысл не как напиток, а как некое мероприятие,.

Awwal12

А грамматический род к этому как относится?.. "Ох уж это ваше семинар с корпоративом"?
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Jeremiah

Семинар с корпоративом лишены права на вариативность в роде. Это привилегия несклоняемых.

Python

Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

zwh

ВКонтакте предлагает возможных друзей: "Вы можете их знать". Конечно, я их знаю, поэтому и не добавляю.

• • •

Если сделают четырехдневную рабочую неделю, то саму неделю, скорее всего, сделают пятидневной.

• • •

Рисовать картины — это профессия, а продавать их — это настоящее искусство.

• • •

Если собрать вместе фотографии Майкла Джексона от рождения и до самой смерти, то сложится ощущение, что в принтере медленно заканчивался черный тонер.

• • •

— Котик, а ты секс будешь? — заботливо спросила она.
И Котик понял: борща не будет.

• • •

Красивее женских ног может быть только место, из которого они растут.

• • •

В тот день я был настолько богат, что хотелось скупить весь FixPrice.

• • •

— Почему ты так повёрнут на еврейской теме?
— А почему ты спрашиваешь?

• • •

— В Древнем Риме некоторым рабам разрешалось иметь своих рабов.
— Теперь это называется "менеджер среднего звена".

• • •

Похоже, ученые нам врали: в конечном итоге на Земле победят не те народы, которые создали высокоразвитую цивилизацию, а те, что так и не научились пользоваться контрацептивами.

• • •

Росстат зафиксировал замедление естественной убыли населения и ускорение противоестественной.

Poirot

Цитата: zwh от августа 28, 2019, 17:47
Если сделают четырехдневную рабочую неделю, то саму неделю, скорее всего, сделают пятидневной.
:)
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

BormoGlott

Цитата: Awwal12 от августа 28, 2019, 11:31
Цитата: BormoGlott от августа 28, 2019, 10:53дык, слово "кофе" в данном случае имеет смысл не как напиток, а как некое мероприятие.
А грамматический род к этому как относится?
Почтальон Печкин принёс журнал "Мурзилка".
Почтальон Вера Васильевна получила надбавку к зарплате.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр