Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

«Воспитание» ремнём

Автор Авишаг, декабря 12, 2019, 11:04

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Lodur

Цитата: Авишаг от декабря 13, 2019, 12:19
Цитата: Чикова Елена Борисовна, психологПервая ошибка заключается в родительских высказываниях: «Перестань злится!», «Хватит кричать!». Ребенок получает послание, что он испытывает что-то нехорошее, что он не должен это испытывать, что это плохо!
Пойду я, пожалуй, из этой темы. :(
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Vesle Anne

Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Авишаг

Цитата: Vesle Anne от декабря 13, 2019, 13:35
о твоих цитатах
Там целая статья.
Что конкретно в ней говорит о том, что кто-то куда-то катится?
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Vesle Anne

Да все. Если современная психология выродилась вот в это, я понимаю критику Лодура
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Upliner

Цитата: Vesle Anne от декабря 13, 2019, 14:43Если современная психология выродилась вот в это, я понимаю критику Лодура
Не вся. Вон мнение wandrien-а тоже на трудах современных психологов основано.
Sancta Maria, Mater Dei, ora pro nobis peccatoribus, nunc et in hora mortis nostrae.

Авишаг

И всё же, что конкретно не так? Не бить ребёнка за истерику — вырождение?
Обнять и успокоить вместо криков и унижений — это скатывание?
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Vesle Anne

Цитата: Авишаг от декабря 13, 2019, 14:55
И всё же, что конкретно не так? Не бить ребёнка за истерику — вырождение?
Обнять и успокоить вместо криков и унижений — это скатывание?
не передергивай.
Я говорила про статью
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Авишаг

Цитата: Vesle Anne от декабря 13, 2019, 14:57
Я говорила про статью
Почитала её не всю — времени не было.
Увидела, что там упоминаются проявления агрессии в год, два.
Первую часть прочитала. Вторую — нет.
Так что, возможно, не видела именно того, что тебя возмутило.
Можешь процитировать или пересказать своими словами?
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

From_Odessa

Почитал статью, которую Авишаг выложила под спойлерами на предыдущей странице. Ничего такого там не увидел. Проводится анализ возможных причин детской агрессии, указывается, что нужно стараться не заставлять ребёнка тупо подавлять в себе гнев, поскольку большой опыт показывает, что это чревато проблемами с психикой и физическим здоровьем.

Правда, в статье почти ничего нет о том, как родителям стоит вести себя, чтобы не вредить ребёнку и чтобы помочь ему. Хотя, может, она не этому посвящена.

С тезисами можно спорить, но меня тоже заинтересовала, что именно настолько шокировало Вас, Анна. Ну или вызвало негодования, раздражение или что-то в этом роде.

Но если говорить о современной психологии, то это - просто один из её срезов. Современная психология очень широка, и в ней есть много взглядов и практических методик, которые отличаются друг от друга в той или иной степени, иногда очень сильно.

Vesle Anne

Цитата: Авишаг от декабря 13, 2019, 15:04
Так что, возможно, не видела именно того, что тебя возмутило.
Цитата: From_Odessa от декабря 13, 2019, 15:14
С тезисами можно спорить, но меня тоже заинтересовала, что именно настолько шокировало Вас, Анна. Ну или вызвало негодования, раздражение или что-то в этом роде
Вы оба слишком много придумали про мою реакцию.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Авишаг

Цитата: Vesle Anne от декабря 13, 2019, 16:00
Вы оба слишком много придумали про мою реакцию.
Цитата: Vesle Anne от декабря 13, 2019, 12:32
Кошмар, куда мир катится
Цитата: Vesle Anne от декабря 13, 2019, 14:43
Если современная психология выродилась вот в это
У меня был вопрос по поводу вот этих слов.
Но в пытошную в попытках получить ответ я не пойду :)
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Vesle Anne

Это просто констатация факта. Уровень этой с позволения сказать статьи очень низкий. Если щас все такое, то печаль
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Авишаг

Цитата: Vesle Anne от декабря 13, 2019, 16:23
Уровень этой с позволения сказать статьи очень низкий.
В чём он выражается? В языке изложения, в профессиональной некомпетентности автора? В чём?
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Vesle Anne

Цитата: Авишаг от декабря 13, 2019, 16:30
Цитата: Vesle Anne от декабря 13, 2019, 16:23
Уровень этой с позволения сказать статьи очень низкий.
В чём он выражается? В языке изложения, в профессиональной некомпетентности автора? В чём?
Во всем. Это не статья психолога, это уровень токшоу или "потрындеть на лавочке". Ну не знаю, почитай что ли Вирджинию Сатир для сравнения, как должна выглядеть нормальная статья.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

wandrien


wandrien

Объясните мне, что это за границы, которые надо защищать.

KW


wandrien


From_Odessa

Цитата: wandrien от декабря 13, 2019, 17:11
Объясните мне, что это за границы, которые надо защищать.
Вы о защите своих или чужих границ?

Валер

Цитата: alant от декабря 13, 2019, 11:00
Цитата: wandrien от декабря 13, 2019, 10:53
Ну да, людям с силой воли она от природы досталась, а мы так, паучки. Идеальная позиция чтобы возложить вину на бога, судьбу, обстоятельства, природу, главное, чтобы можно было дальше сидеть на попе ровно и стенать, ни в коем случае не работать над собой. Да и зачем, впереди только смерть и тлен.
А откуда в человеке сила воли?
Это ведь с силой желания связано.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

From_Odessa

Цитата: Vesle Anne от декабря 13, 2019, 16:00
Вы оба слишком много придумали про мою реакцию.
Да просто хотелось узнать, что Вы имеете в виду. Вы сделали некоторое утверждение, и хочется узнать, что конкретно в статье слабое и/или неверное, с Вашей точки зрения. Но Вы не разъясняете, говорите только общими фразами. И это, к сожалению, тенденция. К моему сожалению, конечно. Вы часто что-то говорите, а когда Вас просят разъяснить, не делаете этого, как будто собеседнику обязательно должно быть понятно само собой. Разумеется, это Ваше право, Вы можете никому ничего не разъяснять. Хотя у Вандрина Вы объяснений требовали активно. Тем не менее, действительно Ваше право. Мне лично хотелось бы иного. Если у Вас будет желание, объясните, что конкретно Вам кажется плохим/неудачным/слабым/ложным в статье. Я ее не защищаю, не могу сказать, что она мне показалась очень хорошей. Но и не показалась такой, как Вы сказали. Потому хотелось бы узнать подробнее Ваши мысли и самому оценить уже с этой точки зрения.

Vesle Anne

Цитата: From_Odessa от декабря 14, 2019, 01:32
Но Вы не разъясняете, говорите только общими фразами. И это, к сожалению, тенденция. К моему сожалению, конечно. Вы часто что-то говорите, а когда Вас просят разъяснить, не делаете этого, как будто собеседнику обязательно должно быть понятно само собой.
Я не умею писать портянки. Если непонятно, ну значит не понятно и я ничего с этим поделать не могу.
От вандриена я прошу отает на конкретный ответ, там растекаться мыслию по древу не надо. И более того, если б он мне там всякие ужасы не приписал, я б даже не обратила внимания на эту его фразу. Я требую от него ответа потому что он исходно ошибочно меня понял. Я хочу объяснить, что я имела ввиду, но для этого мне надо знать, что он себе придумал.
Цитата: From_Odessa от декабря 14, 2019, 01:32
Если у Вас будет желание, объясните, что конкретно Вам кажется плохим/неудачным/слабым/ложным в статье.
С учетом того, что я давно пытаюсь писать как можно меньше на форуме - маловероятно  ;D
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

From_Odessa

Цитата: Vesle Anne от декабря 14, 2019, 09:25
Я не умею писать портянки
Вы это уже писали. Только это тут ни при чем. Речь не о портянках, а о том, чтобы просто раскрыть свою мысль. Для этого необязательно писать "портянку".

Цитата: Vesle Anne от декабря 14, 2019, 09:25
и я ничего с этим поделать не могу.
Можете, и я это не раз видел на форуме. Другое дело, хотите ли. Я так понимаю, что нет.

Цитата: Vesle Anne от декабря 14, 2019, 09:25
я давно пытаюсь писать как можно меньше на форуме
Если можете сказать, то почему так?

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

From_Odessa

Vesle Anne, если что, я не собирался заводить с Вами долгий спор. И уж тем более, не винил Вас. Просто выразил сожаление, что Вы не хотите раскрыть свою мысль. Но это полностью в Вашем праве. Меня больше огорчило, что Вы пытаетесь как можно меньше писать на форуме. Хотя понять это несложно.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр