Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Всегда ли творческая работа лучше нетворческой?

Автор Devorator linguarum, июля 26, 2020, 20:56

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Easyskanker

Цитата: forest от июля 27, 2020, 19:19
Цитата: Easyskanker от июля 27, 2020, 19:08
Цитата: kemerover от июля 27, 2020, 03:58
Некоторым аутистам комфортнее, когда всё выверенно и по графику и нет ничего необычного. Наверное это верно и для многих неаутистов, только в меньшей степени.
Когда человек делает одно и то же каждый день по неизменному графику, качество работы повышается. Будь она хоть творческой, хоть не творческой. Писатели или художники, например, должны вырабатывать дисциплину не меньше какого-нибудь токаря, иначе останутся на самом начальном уровне.
Делать одно и тоже каждый день по неизменному графику , одна из худших вещей которая может быть в жизни человека
Какая у вас профессия, если не секрет?

forest

Цитата: Devorator linguarum от июля 27, 2020, 19:44
Цитата: forest от июля 27, 2020, 19:19
Делать одно и тоже каждый день по неизменному графику , одна из худших вещей которая может быть в жизни человека
Вы каждый день по неизменному графику чистите зубы и умываетесь. Это так ужасно? :-\
рудник, плантация, галера  :smoke:

forest

Цитата: Easyskanker от июля 27, 2020, 21:10
Цитата: forest от июля 27, 2020, 19:19
Цитата: Easyskanker от июля 27, 2020, 19:08
Цитата: kemerover от июля 27, 2020, 03:58
Некоторым аутистам комфортнее, когда всё выверенно и по графику и нет ничего необычного. Наверное это верно и для многих неаутистов, только в меньшей степени.
Когда человек делает одно и то же каждый день по неизменному графику, качество работы повышается. Будь она хоть творческой, хоть не творческой. Писатели или художники, например, должны вырабатывать дисциплину не меньше какого-нибудь токаря, иначе останутся на самом начальном уровне.
Делать одно и тоже каждый день по неизменному графику , одна из худших вещей которая может быть в жизни человека
Какая у вас профессия, если не секрет?
Такая же как  у папы Ани была

Easyskanker

Цитата: forest от июля 27, 2020, 21:21
Такая же как  у папы Ани была
Вы инженер на абхазском военном заводе? Как же вы работаете без графика?

Vesle Anne

Цитата: Toman от июля 27, 2020, 20:37
поэтому по мере исчезновения одних нетворческих работ искусственно придумываются другие. Ну и тормозится сам процесс исчезновения нетворческих работ.
например?
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Easyskanker

Да. Рано или поздно искусственный интеллект достигнет нужного уровня. Но когда он этого уровня достигнет, человеческие проблемы станут не важнее проблем наших братьев-приматов)

forest

Цитата: Easyskanker от июля 27, 2020, 21:22
Цитата: forest от июля 27, 2020, 21:21
Такая же как  у папы Ани была
Вы инженер на абхазском военном заводе? Как же вы работаете без графика?
Если бы я был  инженером на военном заводе , Светлана ханым не наехала бы на меня за безкультурье  ;D


From_Odessa

Конечно, сложно на 100% точно отделить нетворческие виды работ от творческих. Во многих случаях все будет очевидно, но есть и те, где однозначно отнести работу к той или иной группе будет трудно.

Если же отвечать на поставленный в заголовке темы вопрос, то я думаю, что это зависит от двух вещей:

а) Конкретного человека (одному легче и приятнее одно, другому - другое);

б) Конкретной работы (человеку может подходить один вид творческой деятельности, зато другой может не подходить настолько, что лучший уж любая нетворческая и так далее).

Вряд ли здесь есть универсальный ответ для всех.

Vesle Anne

Цитата: From_Odessa от июля 28, 2020, 08:49
а) Конкретного человека (одному легче и приятнее одно, другому - другое);
лично знаю людей, которым нравится сельское хозяйство. Это же тоже нетворческое?
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

From_Odessa

Цитата: Vesle Anne от июля 28, 2020, 09:02
лично знаю людей, которым нравится сельское хозяйство. Это же тоже нетворческое?
Наверное, зависит от того, чем конкретно заниматься в сельском хозяйстве. Но если имеются в виду уже известные и давно методологически проработанные типы с/х-труда, то, думаю, что да - нетворческая работа.

forest

Цитата: Easyskanker от июля 28, 2020, 00:14
То есть вы не работаете?
С точки зрения начальства, да не работаю вообще уже 15 лет , всё само по себе на работе перемещается, просто прихожу каждый день на работу от делать нечего, и в конце месяца забираю зарплату, поэтому уже 6-ой год не могу сделать отпуск за свой счёт.  ;D


RockyRaccoon

Цитата: Vesle Anne от июля 28, 2020, 09:02
Цитата: From_Odessa от июля 28, 2020, 08:49
а) Конкретного человека (одному легче и приятнее одно, другому - другое);
лично знаю людей, которым нравится сельское хозяйство. Это же тоже нетворческое?
Ещё какое творческое. Помню, посылали меня в совхоз от НИИ. Я трясся на сеялке (мы сеяли разумное, доброе, вечное в виде пшеницы, гороха, кукурузы, ещё суданки какой-то...). Тракторист задел маркёром за холмик и погнул его. Они с местным сеяльщиком долго возились и никак не могли соединить две железки. Наконец я, технический переводчик, слез с сеялки, подошёл, посмотрел внимательно в какую-то дырку и сказал: "Дайте чем ё...нуть (извините, Аня)". Они дали мне кувалду, я ё...нул (извините, Аня, ещё раз, но ведь это так и было: из песни слов не выкинешь!), и мы поехали сеять дальше. Ну чем не творчество? Ещё какое творчество. Потребовался креатив работника НИИ.

forest

Цитата: RockyRaccoon от июля 29, 2020, 18:55
Цитата: Vesle Anne от июля 28, 2020, 09:02
Цитата: From_Odessa date=1595915350 link=msg=3 :green:489024#msg3489024 от
а) Конкретного человека (одному легче и приятнее одно, другому - другое);
лично знаю людей, которым нравится сельское хозяйство. Это же тоже нетворческое?
Ещё какое творческое. Помню, посылали меня в совхоз от НИИ. Я трясся на сеялке (мы сеяли разумное, доброе, вечное в виде пшеницы, гороха, кукурузы, ещё суданки какой-то...). Тракторист задел маркёром за холмик и погнул его. Они с местным сеяльщиком долго возились и никак не могли соединить две железки. Наконец я, технический переводчик, слез с сеялки, подошёл, посмотрел внимательно в какую-то дырку и сказал: "Дайте чем ё...нуть (извините, Аня)". Они дали мне кувалду, я ё...нул (извините, Аня, ещё раз, но ведь это так и было: из песни слов не выкинешь!), и мы поехали сеять дальше. Ну чем не творчество? Ещё какое творчество. Потребовался креатив работника НИИ.
Культурные люди говорят " ударить" , что то Вас в НИИ культуре плохо учили   :green:

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

RockyRaccoon

Цитата: forest от июля 29, 2020, 19:12
Культурные люди говорят " ударить" , что то Вас в НИИ культуре плохо учили
Во-первых, в НИИ не учат. Во-вторых: я ж был переводчик. Вот и переводил для местных. А то б не поняли вашего, эээ, культурного "ударить"; фи.
"Ударить"...  :o

Easyskanker

Цитата: forest от июля 28, 2020, 17:23
С точки зрения начальства, да не работаю вообще уже 15 лет , всё само по себе на работе перемещается, просто прихожу каждый день на работу от делать нечего, и в конце месяца забираю зарплату, поэтому уже 6-ой год не могу сделать отпуск за свой счёт.  ;D
Тогда почему вы сказали это:
Цитата: forest от июля 27, 2020, 19:19
Делать одно и тоже каждый день по неизменному графику , одна из худших вещей которая может быть в жизни человека
Как вы можете работать с таким представлением?

Easyskanker

Цитата: RockyRaccoon от июля 29, 2020, 20:17
Цитата: forest от июля 29, 2020, 19:12
Культурные люди говорят " ударить" , что то Вас в НИИ культуре плохо учили
Во-первых, в НИИ не учат. Во-вторых: я ж был переводчик. Вот и переводил для местных. А то б не поняли вашего, эээ, культурного "ударить"; фи.
"Ударить"...  :o
"Не соблаговолите ли предоставить энструмэнт, дабы мог я рихтануть эту бандуру" ;D

Vesle Anne

Цитата: RockyRaccoon от июля 29, 2020, 18:55
Ещё какое творческое. Помню, посылали меня в совхоз от НИИ. Я трясся на сеялке (мы сеяли разумное, доброе, вечное в виде пшеницы, гороха, кукурузы, ещё суданки какой-то...). Тракторист задел маркёром за холмик и погнул его. Они с местным сеяльщиком долго возились и никак не могли соединить две железки. Наконец я, технический переводчик, слез с сеялки, подошёл, посмотрел внимательно в какую-то дырку и сказал: "Дайте чем ё...нуть (извините, Аня)". Они дали мне кувалду, я ё...нул (извините, Аня, ещё раз, но ведь это так и было: из песни слов не выкинешь!), и мы поехали сеять дальше. Ну чем не творчество? Ещё какое творчество. Потребовался креатив работника НИИ.
:E:
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

forest

Цитата: Easyskanker от июля 30, 2020, 13:37
Цитата: forest от июля 28, 2020, 17:23
С точки зрения начальства, да не работаю вообще уже 15 лет , всё само по себе на работе перемещается, просто прихожу каждый день на работу от делать нечего, и в конце месяца забираю зарплату, поэтому уже 6-ой год не могу сделать отпуск за свой счёт.  ;D
Тогда почему вы сказали это:
Цитата: forest от июля 27, 2020, 19:19
Делать одно и тоже каждый день по неизменному графику , одна из худших вещей которая может быть в жизни человека
Как вы можете работать с таким представлением?
Обыкновенно могу, куда я денусь то с подводной лодки. Вы так говорите как будто все люди работают, на любимой хорошо оплачиваемой работе. Однообразие надоедает

Easyskanker

Цитата: forest от июля 30, 2020, 18:01
Обыкновенно могу, куда я денусь то с подводной лодки. Вы так говорите как будто все люди работают, на любимой хорошо оплачиваемой работе. Однообразие надоедает
Просто если бы я, например, работал по хаотичному графику, я бы на пару со своим организмом попал в куда более сложное положение) А на производстве от такого еще и просело бы качество продукции до ноля.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр