Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чё за фигня... воспаление на локте

Автор Toman, сентября 8, 2015, 01:12

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Toman

Что-то стрёмное. Внезапно заболел локоть (в смысле, что-то под кожей напротив локтевого сустава, с наружной стороны). Ну т.е. часов в 17-18 он потихоньку начал болеть, там какая-то припухлость вздулась, болезненная при нажатии, а сейчас вообще практически вся вот эта наружная сторона напротив сустава болезненна при нажатии, и уже постепенно начинает болеть и вообще просто так, без прикосновения. Всё это дело покрасневшее и горячее.

...На самом деле, не совсем внезапно, конечно. Позавчера, кажется, тот же самый локоть внезапно (на этот раз действительно внезапно, без всяких внешне видимых причин и предпосылок) со страшной силой зачесался и тоже покраснел и стал горячим. Был расчёсан в кровь. На следующий день расчёсы вроде стали заживать, покраснение как будто стало проходить, зуд вроде пропал - и я думал, что на этом загадочная история закончится. Но вот нет - сегодня вечером опять врубилось воспаление, на этот раз без зуда, зато с чем-то вроде отёка и болезненностью. Теперь и не понять сходу - то ли сейчас продолжается воспаление по той же загадочной причине, с которой всё началось, то ли это уже я через расчёсы занёс инфекцию.

Завтра, конечно, надо с утра идти к врачу (если ещё буду к тому времени в состоянии куда-то идти). Но что это вообще может быть? Тут вот начиная где-то с середины августа опять (как и в прошлом году) эти гадские неизвестно откуда взявшиеся комары донимают - конечно, в принципе нельзя исключить, что один из них мог укусить - в т.ч. и в локоть. Но обычно ничего подобного от комаров не бывало. Клещ меня на даче кусал почти ровно год назад, тоже в локоть, но другой руки.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

злой

Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Toman

Цитата: злой от сентября  8, 2015, 06:59
Может у вас бурсит?
Да скорее всего он, по идее. По крайней мере надеюсь, что не чего-нибудь похуже. Врач в поликлинике тоже сразу сказала, что бурсит. Теперь вот принимаю антибиотик (аналог амоксиклава - "Флемоклав Солютаб" - кстати, я аж офигел, как им здорово удалось замаскировать известный тошнотворный вкус-запах действующих веществ) и мажу противовоспалительным-противоотёчным гелем.
Но по-прежнему непонятно, откуда это воспаление взялось. Вот так просто взяло, зачесалось и воспалилось. Я ж, естественно, боюсь всяких там невидимых клещей-ниндзя. Сейчас-то я как-то уже давно не был ни в лесу, на на даче - а вот в июне в лесу был, и там после каждой прогулки по 1-3 клеща с одежды (а то даже и с кожи) у народа снимали, т.е. их там дохрена. Я на себе ни одного не нашёл - но это же не значит, что их точно не было - может, плохо искал.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Karakurt

А у меня в правом подреберье иногда побаливает. Что может быть?

Mercurio

У Томана бурсит, вероятность 90%. У вас, Каракурт, надо бы гепатобилиарную систему проверить. У вас был когда-нибудь холецистит или гепатит?

P. S. антибиотик врач назначил? В любом случае, хорошо, что начали с пенициллинов. А то многие сразу за тяжелую артиллерию берутся. Там какой-нибудь цефалоспорин или макролид 4-й генерации. Вот так понахватаются антибиотиков, а потом удивляются, почему не лечится пневмония или отит с неспецифическим возбудителем? Приручаете микробов потому что! Мутантов антибиотик-резистентных плодите.
Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

злой

Пусть вас не обижает это сравнение, у нашей собаки был бурсит. Ветеринар сказал, что животные этих микроскопических клещей на улице находят повсеместно, тут больше вопрос иммунитете, индивидуальной восприимчивости и т.п. Мы ей мазали суставы какой-то мазью, надолго не хватало, у нашей собаки была фантастическая способность снимать с себя бинты. Выскакивало сезонно и проходило, по большому счёту, само (не знаю, успокоил я вас, или нет :) )
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Karakurt



Mercurio

Цитата: Karakurt от сентября  8, 2015, 17:43
Вроде да, желтуха и корь.
Боль какого характера: покалывает или тянет? Обычно после приема пищи или спонтанно? И как часто? Вообще, кровь на печеночные тесты можно сдать. Сходите в лабораторию на досуге. УЗИ пока не надо.

P.S. Увы, провести физикальные методы диагностики через интернет не могу. Так бы пропальпировал, холесимптомы, размеры по Курлову и т. д. :)

P.S.2 Можете принять какой-нибудь холеретик: к примеру, аллохол. Проследим в динамике.
Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

Karakurt

Mercurio, спасибо за ответ. Я умру? Даже не знаю как описать. Надо к врачу пойти.

Toman

Цитата: Mercurio от сентября  8, 2015, 17:26
антибиотик врач назначил?
Ага. Да его бы без рецепта и не продали у нас в аптеке. Без назначения я только бисептол сожрал вчера вечером и сегодня утром. Кстати, вот не знаю, можно ли/нужно ли продолжать бисептол параллельно с амоксиклавом. Забыл как-то спросить у врача. Врач просила зайти завтра - так что спрошу, если опять не забуду. (Как бы не факт же, что бисептол не действует, равно как и не факт ещё, что действует амоксиклав).

Цитата: From_Odessa от сентября  8, 2015, 17:43
Томан, как самочувствие?
Ну, желудочно-кишечные пучения уже начались слегка - м.б. от антибиотика, а может и просто случайное совпадение - может, просто пельменей с майонезом переел в один присест. Крем "Долгит" (ибупрофен), как будто бы, ни фига не действует. Ну вот вообще никак (если даже не наоборот). Отёк всё больше растекается, в основном вдоль по локтю, увеличивается и в толщину, болит по всё меньшим поводам (проще говоря, постоянно - просто больше или меньше). Температура поднялась где-то до 37,5 (вчера вечером было 37,1, сегодня утром 36,0, днём 36,8 - а теперь 37,5). Теперь вот посмотрим, как сработает "Фастум гель" (кетопрофен)... Есть, конечно, подозрение, что из "Долгита" действующее вещество как-то неохотно входило в кожу (крем тот вскоре после нанесения позорно разваливается на жидкую фазу и твёрдые парафинообразные куски).

Цитата: злой от сентября  8, 2015, 17:29
Пусть вас не обижает это сравнение, у нашей собаки был бурсит. Ветеринар сказал, что животные этих микроскопических клещей на улице находят повсеместно
Цитата: злой от сентября  8, 2015, 17:29
Выскакивало сезонно и проходило, по большому счёту, само (не знаю, успокоил я вас, или нет :)
У собак с клещами дела совершенно другие, чем у человека. Даже сами клещи, которые кусают нас и которые кусают собак и кошек - разные (хотя количество и активность тех и других по местностям, по времени и погоде даже как-то приблизительно коррелирует). М.б. у кошек и собак одни и те же клещи, не знаю точно (по крайней мере, на вид они очень похожи - такие большие блестящие светло-серые). Кошкам клещи почти не угрожают в смысле опасных инфекций, а вот собакам угрожают сразу несколькими чрезвычайно опасными инфекциями с очень быстрым развитием (часы, считанные по пальцам одной руки) и очень большой смертностью. Наши, "человеческие" (а в первую очередь, видимо, парнокопытных), клещи - помельче, обычно тёмно-коричневые (это я про иксодовых клещей нашей лесной полосы - в степной полосе человека и скот кусают в основном другие клещи - большие, которые быстро бегают, и прямо-таки прицельно гонятся за человеком, догоняют и вцепляются). Иксодовые клещи переносят опасные для человека инфекции, среди которых наиболее на слуху энцефалит и боррелиоз, есть и другие, и все они в основном имеют сравнительно длинный инкубационный период - т.е. не как у собак. Тот же боррелиоз может выглядеть очень разнообразно и поражать самые разные органы - в т.ч. и суставы. Поэтому вот я думаю - не имеет ли смысла таки провериться, как минимум, на боррелиоз. Просто на всякий случай.

А если есть какие-то именно микроскопические клещи, которые водятся вообще всюду на улице, кусающие собак и тем или иным образом вызывающие у них бурсит, то это что-то третье, а кусают ли они людей или нет, я тоже не знаю.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Лила

Цитата: Toman от сентября  8, 2015, 22:06
может, просто пельменей с майонезом переел в один присест.
Offtop
Томан, как вы это едите?!
znanost i umjetnost zajedno rađaju čudo.

Awwal12

Цитата: Лила от сентября  8, 2015, 22:30
Цитата: Toman от сентября  8, 2015, 22:06
может, просто пельменей с майонезом переел в один присест.
Offtop
Томан, как вы это едите?!
Так же, вероятно, как я ем пельмени со сметаной.
Хотя не фанат, не от хорошей же жизни.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

alant

Цитата: Лила от сентября  8, 2015, 22:30
Цитата: Toman от сентября  8, 2015, 22:06
может, просто пельменей с майонезом переел в один присест.
Offtop
Томан, как вы это едите?!
Очевидно, ложкой.
Я уж про себя молчу

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Toman

Цитата: Awwal12 от сентября  8, 2015, 22:55
Так же, вероятно, как я ем пельмени со сметаной.
Кстати, был вариант есть те же пельмени со сметаной, я почему-то выбрал майонез на этот раз.
Цитата: Awwal12 от сентября  8, 2015, 22:55
Хотя не фанат, не от хорошей же жизни.
:+1: Просто быстрый вариант блюда с мясом. Хотя вот параллельно с антибиотиками, может, лучше было вовсе воздержаться от мясного. Тем более, в этих пельменях мясо какое-то тяжеловатое, субъективно.

Цитата: alant от сентября  8, 2015, 23:06
Очевидно, ложкой.
А вот и нет - как раз-таки вилкой!
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

alant

Цитата: Toman от сентября  8, 2015, 23:16
Цитата: alant от сентября  8, 2015, 23:06
Очевидно, ложкой.
А вот и нет - как раз-таки вилкой!
А я ем пельмени ложкой, а кашу - вилкой. Со мной что-то не так?
Я уж про себя молчу

Poirot

Цитата: alant от сентября  8, 2015, 23:20
А я ем пельмени ложкой, а кашу - вилкой. Со мной что-то не так?
Ну, кому как больше нравится.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Awwal12

Offtop
Цитата: alant от сентября  8, 2015, 23:20
Цитата: Toman от сентября  8, 2015, 23:16
Цитата: alant от сентября  8, 2015, 23:06
Очевидно, ложкой.
А вот и нет - как раз-таки вилкой!
А я ем пельмени ложкой, а кашу - вилкой. Со мной что-то не так?
По-моему, вы выбираете самый неудобный способ.  :)
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Mercurio

Томань, бисептол-то зачем, Господи? :fp:
Убейте этого врача, что назначил вам его.
Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

Toman

Цитата: Mercurio от сентября  9, 2015, 13:13
Томань, бисептол-то зачем, Господи? :fp:
А вот вдруг действует? (Или даже жёстче "а вдруг именно он-то и действует"). Понятно, что когда сразу два антибиотика, и какой-то эффект вроде бы есть, то не понять, который из них работает. Когда спросил у врача про бисептол, она тоже сказала "а зачем". Но, говорит, в принципе сочетать можно, если уж припрёт, как бы. Теперь буду думать. Продолжать оба, или пока бисептол убрать, и смотреть чё будет, и если обратно ухудшится, то вернуть? (Но вроде как обидно ж будет профукать и не додавить сходу, если вот так окажется). В чём, собственно, доводы против бисептола? Что он слишком по печени (и/или чему-то ещё) бьёт? Это действительно достаточно серьёзно, чтобы лишний раз рискнуть не додавить сходу?

...Тем временем сделали пункцию, посмотреть, чего там. Теперь, соответственно, локоть залеплен липучками и Фастум гелем (а он таки работает вроде как) хрен намажешься (интересно, насколько надолго это). Жидкость вроде более-менее прозрачная, оранжевенькая такая.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Poirot

Цитата: Mercurio от сентября  9, 2015, 13:13
Убейте этого врача, что назначил вам его.
Заметил, что врачи и юристы грешат тем, что ставят под сомнение компетентность своих коллег.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

alant

Цитата: Poirot от сентября  9, 2015, 14:54
Цитата: Mercurio от сентября  9, 2015, 13:13
Убейте этого врача, что назначил вам его.
Заметил, что врачи и юристы грешат тем, что ставят под сомнение компетентность своих коллег.
А уж как учёные её ставят...
Я уж про себя молчу

Karakurt

Цитата: Poirot от сентября  9, 2015, 14:54
Цитата: Mercurio от сентября  9, 2015, 13:13
Убейте этого врача, что назначил вам его.
Заметил, что врачи и юристы грешат тем, что ставят под сомнение компетентность своих коллег.
А строители?

Karakurt

Цитата: alant от сентября 10, 2015, 21:19
Цитата: Poirot от сентября  9, 2015, 14:54
Цитата: Mercurio от сентября  9, 2015, 13:13
Убейте этого врача, что назначил вам его.
Заметил, что врачи и юристы грешат тем, что ставят под сомнение компетентность своих коллег.
А уж как учёные её ставят...
А может это хорошо? Не дает расслабляться.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр