Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Твиттер

Автор Tibaren, августа 31, 2017, 21:46

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Lodur

Цитата: Bhudh от апреля  4, 2019, 16:26Зато сама поликлиника была платная?
Нет. Последние года три во всех муниципальных детских поликлиниках бахилы бесплатные, года полтора-два - и во взрослых. Раньше, действительно, покупать надо было.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Awwal12

Как-то я, по-видимому, пропустил тот период, когда они а) были б) платные...
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Lodur

Цитата: Awwal12 от апреля  4, 2019, 18:24Как-то я, по-видимому, пропустил тот период, когда они а) были б) платные...

8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

From_Odessa

Цитата: Geoalex от апреля  4, 2019, 16:45
В Москве в основном бесплатные.
Омск в этом плане явно отстает :) Про другие регионы не знаю.

Цитата: Geoalex от апреля  4, 2019, 16:45
Не слышал такой фразы.
А в поиск введите, ссылок будет много :) - https://www.google.ru/search?newwindow=1&source=hp&ei=qyimXJX1LYmymwWStJTIDA&q=почему платная медицина начинается &oq=почему платная медицина начинается &gs_l=mobile-gws-wiz-hp.3...724.19159..19875...2.0..0.687.9291.0j3j23j0j3j3......0....1.......8..35i39j46j0j0i22i30j0i13j0i13i30j33i22i29i30j30i10j33i160.bV20ZC_hraI

Цитата: Awwal12 от апреля  4, 2019, 17:39
Я вообще не понимаю: а предлагаемые варианты на что (безо всякой автозамены)? В них-то ошибок нет.
А при чем тут предлагаемые варианты?

Цитата: Easyskanker от апреля  4, 2019, 16:52
Без автоисправления слова с ошибками хотя бы будут более понятными, чем при замене одних слов на другие случайным образом.
Да, конечно. Но я буду вычитывать посты перед отправкой.

Цитата: Авишаг от апреля  4, 2019, 16:38
Другая планета :)
Здесь не то, что в поликлинике, в больнице нет бахил.
В Одессе в моей районной поликлинике (и в паре платных, в которых я бывал, а также в ещё двух районной) бахил не было. И в конце 2012-го не было. Как сейчас - не знаю. Надо узнать :) Про больницы не помню.
В Омске уже к моменту моего приезда в любом медицинском заведении нужно было надевать бахилы. Собственно, как я понял, в России так с середины-конца 90-х. Как минимум, в городах.

Bhudh

Цитата: Lodur от апреля  4, 2019, 18:15Последние года три во всех муниципальных детских поликлиниках бахилы бесплатные, года полтора-два - и во взрослых.
Я так понимаю, а) в московских, б) один хрѣн за счёт бюджета.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Lodur

Цитата: Bhudh от апреля  4, 2019, 19:37
Цитата: Lodur от апреля  4, 2019, 18:15Последние года три во всех муниципальных детских поликлиниках бахилы бесплатные, года полтора-два - и во взрослых.
Я так понимаю, а) в московских, б) один хрѣн за счёт бюджета.
Да. Так речь о московских и шла (в отличие от омских). За счёт бюджета - ну так бахилы на деревьях не растут. Так или иначе кто-то должен же заплатить.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Awwal12

Цитата: From_Odessa от апреля  4, 2019, 19:04
А при чем тут предлагаемые варианты?
Они, по-моему, экономят время радикально сильнее, чем это могла бы делать автозамена.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

From_Odessa

Цитата: Awwal12 от апреля  4, 2019, 19:41
Они, по-моему, экономят время радикально сильнее, чем это могла бы делать автозамена.
Да, Вы правы, наверное, надо приучить себя ими пользоваться. Вот этот пост пишу с их помощью :)

VagneR

Цитата: From_Odessa от апреля  4, 2019, 19:04
Цитата: Geoalex от апреля  4, 2019, 16:45
В Москве в основном бесплатные.
Омск в этом плане явно отстает :) Про другие регионы не знаю.
Так же, как и у вас. Хотя по закону, вроде бы, если заведение требует бахилы, то обязано предоставлять их бесплатно. Но кто же за этим будет следить?
:donno:
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

From_Odessa

Цитата: VagneR от апреля  4, 2019, 20:47
Хотя по закону, вроде бы, если заведение требует бахилы, то обязано предоставлять их бесплатно
Да, вроде бы так. Мне один человек рассказывал, что в поликлинике (омской, по-моему) сказал, что обязаны предоставить бесплатно бахилы. Начали требовать, чтобы он купил, однако он продолжал настаивать и говорил, что по закону они обязаны, и в итоге ему дали бахилы.

Цитата: VagneR от апреля  4, 2019, 20:47
Но кто же за этим будет следить?
Думаю, если бы люди начали массово требовать, чтобы бахилы предоставляли бесплатно, возможно, писали бы и звонили куда-то по этому поводу, ситуация изменилась бы постепенно. Но понятно, что мало кому хочется скандалить и тратить силы и время, учитывая, что стоят они всего пять рублей. Даже, если в поликлинику придется сходить, скажем, пятнадцать раз в месяц, это всего семьдесят пять рублей месячных расходов, на которые, естественно, большинство закрывает глаза. А основная масса людей бывает в поликлиниках куда реже. Хотя я думаю, что, на самом деле, нужно требовать и доказывать свои права в таких случаях, потому что именно тогда разные чиновники, госорганизации и так далее начнут чувствовать, что люди знают свои законные права и готовы их защищать, а это, в свою очередь, заставит их три раза подумать, прежде чем устраивать что-то явно незаконное. И дело тут не в пяти рублях за бахилы, дело в том, что этим путем и может измениться ситуация с соблюдением законов и прописанных официально прав граждан в России, которая сейчас, прямо скажем, хромает. Но что говорить, я-то сам этого не делаю...

Toman

Цитата: Vesle Anne от апреля  4, 2019, 16:48
но у меня в голове сложилось мнение, что летом их нету и не требуют. Это просто чтобы полы меньше мыть.
В фитнес-клубах в основном де-факто так. Ну т.е. они даже есть, но летом их все перестают надевать. Но и зимой толку от этих бахил мало. Так или иначе, или сразу после надевания, или через несколько шагов по полу они оказываются продырявлены, и вся грязь с обуви, растаяв, всё равно в конце концов вытекает на пол. Даже, может быть, хуже получается - поскольку вместо того, чтобы всё, что можно, успело остаться на полу на входе (перед ресепшеном, гардеробом, баром и т.п.), оно задерживается в бахилах и вытекает всё как раз уже в раздевалке, где людям приходится на пол вставать без обуви (в носках, напр.), и где как раз было бы желательно иметь чистоту. А всё потому, что Карфаген должен быть разрушен, ну, короче, вы поняли.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Hellerick

Сотрудница спросила меня, следует ли отправить клиентам файл с цветочками или без цветочков.
Я не понял. Ни о каких цветочках речь не шла.
После разбирательства выяснилось, что цветочки — это у нее на компьютере иконка файлов JPEG, а без цветочков — PNG.

Python

С учетом, что винда по умолчанию скрывает расширения, непосвященный пользователь может различать их лишь по иконкам.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Hellerick

На работе поставил себе следилку, которая отсчитывает потребление Интернет-трафика (он тут у нас ограниченный).)

Обратил внимание, что в понедельник был аномальный перерасход. Перепроверил. Оказывается, 500 МБ сожрало какое-то Интернет-радио. При том, что у меня даже колонок нет. По всей видимости, в какой-то из открытых вкладок браузера играло радио, а я этого не заметил.

Alexi84

98 лет назад, 5 апреля 1921 г., состоялись первые в истории Албании выборы в парламент. Право голоса имели только мужчины, не состоявшие на военной службе - женщинам и военнослужащим голосовать запрещалось.
Выборы было решено проводить в два тура. При этом, что интересно, в первом туре выборов голосовать могли мужчины старше 20 лет, а во втором туре - старше 25 лет.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

VagneR

Цитата: From_Odessa от апреля  4, 2019, 21:06
Думаю, если бы люди начали массово требовать, чтобы бахилы предоставляли бесплатно, возможно, писали бы и звонили куда-то по этому поводу, ситуация изменилась бы постепенно. Но понятно, что мало кому хочется скандалить и тратить силы и время, учитывая, что стоят они всего пять рублей. Даже, если в поликлинику придется сходить, скажем, пятнадцать раз в месяц, это всего семьдесят пять рублей месячных расходов, на которые, естественно, большинство закрывает глаза. А основная масса людей бывает в поликлиниках куда реже. Хотя я думаю, что, на самом деле, нужно требовать и доказывать свои права в таких случаях, потому что именно тогда разные чиновники, госорганизации и так далее начнут чувствовать, что люди знают свои законные права и готовы их защищать, а это, в свою очередь, заставит их три раза подумать, прежде чем устраивать что-то явно незаконное. И дело тут не в пяти рублях за бахилы, дело в том, что этим путем и может измениться ситуация с соблюдением законов и прописанных официально прав граждан в России, которая сейчас, прямо скажем, хромает. Но что говорить, я-то сам этого не делаю...
Да. Мы сами себе враги.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Easyskanker

Цитата: Alexi84 от апреля  5, 2019, 20:57
женщинам и военнослужащим голосовать запрещалось
Чем был обоснован запрет?

Leo

В России я обычно во время переговоров о бахилах спрашиваю - а можно я заплачУ а брать и надевать их не буду ? Как правило предложение принимается

Валентин Н

Чот сегодня уже в двух роликах сказали фразу "времени нет", а ещё дзен подкинул карточку с похожим заголовком. Интересно, к чему бы это?
:???
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Валентин Н

Поговаривают, Гуайдо – сын Обамы!
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Alexi84

Цитата: Easyskanker от апреля  5, 2019, 23:53
Чем был обоснован запрет?
Женщинам в те времена в очень многих странах мира было запрещено голосовать. Среди соседей Албании ни одной такой страны не было.
А военнослужащим запретили голосовать, видимо, из принципа "армия вне политики".
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Hellerick

ЦитироватьMowa jemure ronton
Rorusuke ruvian ru ton
Ru ton du ra rontore

Re vakansu e ra vi
Nu zavi separe
Ju ve du rutoruve

Mowa jemure tujuuru
Anmuna mo namuuru
Re ton du ra rontore

Iru va mu rudone
No baze zanvore
Don ru guran shieru dete

Ju nu panse shuru re roshe
E re puraaju ansoreie
Ka towa a ra rontore

Towa chu ete paruti
O jiru Kanari
Mowa pure du Santorope

Se vakansu perudyu
Ki nan finisse puryu
Son tanfan terumine

Ju konte shuru me dowa
Re zuuru ki mu resute
Mu separan du towa

Shurutu re juuru du puryui
E dyuu se si ra puryu
O paradi perudyu

Dan zan beze ju tu rudi
Sheri iru ni ya pa
Du vakansu san towa

Deja ru von doton
Re fuiyu ki furisson
Mu rapurosshu du towa

E kan viandora riveeru
Kesu ku sa pu mu feeru
Mowa je sho dan te bura

Si ron su moku du mowa
Si re jan nemu pa
Rorusuku fini rete

Mowa jemure tujuuru
Anmuna mo namuuru
Ru ton du ra tontore
Ru ton du ra rontore
Ru ton du ra rontore

Было бы круто формально описать грамматику этого языка.  :???


Easyskanker

Это францупонский?

Hellerick

Язык народности фурансу, обитающей где-то на окраинах Ёроппы. В оригинале пользуются квазииероглифической письменностью.

Валентин Н

Рассказ р Б Нины о чудесах Господа повороте времени вспять и последующем изменении событий

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!