Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

женщина-пилот

Автор Rezia, ноября 1, 2008, 18:48

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Rezia

Кто-нибудь хоть раз летал на самолете, командиром которого была бы женщина? Мне на днях сказали, что на авиалиниях SAS, например, я запросто могу услышать приветствие командира экипажа, типа, "вас приветствует командир корабля Анна и т.д". Я была в страшном шоке.
"Сон налягає. Кладе м'якеньку лапу на очі і на лице і шепче до вуха: спи..." (Коцюбинський)
"Ахаль çеç-им шурă юрĕ çав каç ÿкрĕ çĕр çине?" (чăваш юрри)
"Гэта не без гэтага" (з аднаго беларускага рамана)
"ნახევარი პური, ნახევარი ხარჩო"
"If you want to win the fight, say "I believe!" " (Eric)

злой

Валентина Терешкова вообще военные самолеты водила :)
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Rezia

"Сон налягає. Кладе м'якеньку лапу на очі і на лице і шепче до вуха: спи..." (Коцюбинський)
"Ахаль çеç-им шурă юрĕ çав каç ÿкрĕ çĕр çине?" (чăваш юрри)
"Гэта не без гэтага" (з аднаго беларускага рамана)
"ნახევარი პური, ნახევარი ხარჩო"
"If you want to win the fight, say "I believe!" " (Eric)

злой

Меня больше удивило, что у нас на Air Astana командиром корабля был кто-то вроде Джона Смита. Таксистки вас не удивляют? Меня одна подвозила.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Rezia

Я к тому, что риск такой большой на самолете лететь и вдруг женщина!! Наверное, те, кто с ней летят, потом в два раза громче аплодируют после приземления.
"Сон налягає. Кладе м'якеньку лапу на очі і на лице і шепче до вуха: спи..." (Коцюбинський)
"Ахаль çеç-им шурă юрĕ çав каç ÿкрĕ çĕр çине?" (чăваш юрри)
"Гэта не без гэтага" (з аднаго беларускага рамана)
"ნახევარი პური, ნახევარი ხარჩო"
"If you want to win the fight, say "I believe!" " (Eric)

злой

Цитата: Rezia от ноября  1, 2008, 19:05
Я к тому, что риск такой большой на самолете лететь и вдруг женщина!! Наверное, те, кто с ней летят, потом в два раза громче аплодируют после приземления.

Не так давно было. На дороге авария, неподалеку две женщины судачат по поводу аварии. Одна говорит - "там же баба за рулем, бабам вообще нельзя доверять машину". Вот если самолет две женщины пилотируют, там действительно риск :)
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

myst

Разве пол влияет на профессиональные качества пилота?

Nevik Xukxo

Цитата: myst от ноября  1, 2008, 19:20
Разве пол влияет на профессиональные качества пилота?

потолок тоже... я больше боюсь женщин с ружьём...  :green:

злой

Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez


Драгана

А что такого? Что мужчины, что женщины... зачем дискриминация? Не от пола это зависит, может ли человек водить самолет! Вот что непривычно - то да. А у нас уже 2 года как девчонок стали принимать в "артуху", то есть в военное училище! Конечно, там такие девчонки, что им одна дорога - или туда, или на физвос.. но туда-то лучше, чем на физвос! если уж девушка такая крепкая-сильная!
А насчет "бабы за рулем" - КАТЕГОРИЧЕСКИ не согласна! Очень многие жещины водят, и у женщин аварий случается не больше, чем у мужчин! Стереотип! Я сама хочу научиться водить, и обязательно пойду на курсы! Пока финансы не позволяют, но в будущем - обязательно! Жещины чаще ездят аккуратнее, и гонять сломя голову не будут! Есть, конечно, и такие водилы на каблучках-в юбочках, что мама не горюй, но в основном жещины ездят аккуратно. А вот мужчины - кто как!

Rezia

У меня по поводу пилотов все же однозначная твёрдая позция, но как узнать женщина или мужчина поведет самолет, до того как ты уже там и пристегнулся... Пусть в билетах пишут!
"Сон налягає. Кладе м'якеньку лапу на очі і на лице і шепче до вуха: спи..." (Коцюбинський)
"Ахаль çеç-им шурă юрĕ çав каç ÿкрĕ çĕр çине?" (чăваш юрри)
"Гэта не без гэтага" (з аднаго беларускага рамана)
"ნახევარი პური, ნახევარი ხარჩო"
"If you want to win the fight, say "I believe!" " (Eric)

злой

Женщины обычно не борзеют и спокойно ездиют, в шашки не играют. У меня по этому поводу предубеждений нету.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Nekto

Цитата: злой от ноября  1, 2008, 20:00
Женщины обычно не борзеют и спокойно ездиют, в шашки не играют. У меня по этому поводу предубеждений нету.

А кто это в шашки играет за рулем?

злой

Цитата: Nekto от ноября  1, 2008, 20:21
Цитата: злой от ноября  1, 2008, 20:00
Женщины обычно не борзеют и спокойно ездиют, в шашки не играют. У меня по этому поводу предубеждений нету.

А кто это в шашки играет за рулем?

Да много кто. У нас так манеру езды называют, когда в плотном потоке водитель метается из ряда в ряд, обгоняя и слева и справа.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

RawonaM

Цитата: "Rezia" от
Я к тому, что риск такой большой на самолете лететь
На самолете лететь риск намного меньше, чем ехать на наземном транспорте. Процент авиакатастроф ничтожно мал по сравнению с АТП.

Nevik Xukxo

Цитата: RawonaM от ноября  2, 2008, 10:05
На самолете лететь риск намного меньше, чем ехать на наземном транспорте. Процент авиакатастроф ничтожно мало по сравнению с АТП.

А если террористы зохватют самокрыл?  :(

RawonaM


Rezia

Цитата: RawonaM от ноября  2, 2008, 10:05
Цитата: "Rezia" от
Я к тому, что риск такой большой на самолете лететь
На самолете лететь риск намного меньше, чем ехать на наземном транспорте. Процент авиакатастроф ничтожно мал по сравнению с АТП.

Мне об этом ни один раз говорили и теоретически я согласна, но так сильно, как я боюсь в самолёте, я не боюсь больше нигде, разве что на фуникулере еще, видимо это индивидуальное, боязнь высоты.
"Сон налягає. Кладе м'якеньку лапу на очі і на лице і шепче до вуха: спи..." (Коцюбинський)
"Ахаль çеç-им шурă юрĕ çав каç ÿкрĕ çĕр çине?" (чăваш юрри)
"Гэта не без гэтага" (з аднаго беларускага рамана)
"ნახევარი პური, ნახევარი ხარჩო"
"If you want to win the fight, say "I believe!" " (Eric)

shravan

Цитата: Rezia от ноября  1, 2008, 20:00
У меня по поводу пилотов все же однозначная твёрдая позция, но как узнать женщина или мужчина поведет самолет, до того как ты уже там и пристегнулся... Пусть в билетах пишут!
Вот это и будет дискриминацией. Первые, кто воспротивится этому, будут женщины.
А по поводу вождения автомобилей могу сказать (по моему личному водительскому опыту): женщины водят либо очень аккуратно и строго по правилам, либо вообще поперек правил и не глядя на дорогу (особенно в зеркала). Третьего не дано, как это бывает у мужчин в подавляющем большинстве случаев - среднее знание правил и средние навыки вождения.
Однажды меня подвозила жена сотрудника (водительский стаж 15 лет). На перекрестке нас подрезала иномарка, совершив левый поворот из правого (от нас) ряда. Приглядевшись внимательно, моя "водительница" сказала: " А, ну ясно! Баба!"  :)
ܐܝܠ ܐܝܠ ܠܡܢܐ ܫܒܩܬܢܝ

Rezia

Но не все же женщины будут против. А лишать человека права выбора  (лететь под руководством мужчины или под руководством женщины) - это не дискриминация?
"Сон налягає. Кладе м'якеньку лапу на очі і на лице і шепче до вуха: спи..." (Коцюбинський)
"Ахаль çеç-им шурă юрĕ çав каç ÿкрĕ çĕр çине?" (чăваш юрри)
"Гэта не без гэтага" (з аднаго беларускага рамана)
"ნახევარი პური, ნახევარი ხარჩო"
"If you want to win the fight, say "I believe!" " (Eric)

Nevik Xukxo

Всё-таки если она решила полетать, лучше б ей в стюардессы идтить, а не в пилотессы. Имхо.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр