Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Новый год

Автор Вадимий, декабря 31, 2009, 04:42

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Lugat

Цитата: Pinia от декабря 31, 2009, 23:22
Роман, давай праздновать по литовскому, польскому, лондонскому времени - три раза по ряд будет Новый год  :UU:
Szczęśliwego Nowego Roku, Jołanto!  :UU:

Pinia

All people smile in the same language!

Pinia

Цитата: Lugat от декабря 31, 2009, 23:27
Цитата: Pinia от декабря 31, 2009, 23:22
Роман, давай праздновать по литовскому, польскому, лондонскому времени - три раза по ряд будет Новый год  :UU:
Szczęśliwego Nowego Roku, Jołanto!  :UU:
Zapomniałam o ukraińskim czasie, jak litewski. Wędrujmy noworocznie po Europie.  :UU:
Dzięki Aleksandrze! Z Nowym Rokiem! I do siego roku!  :UU:
All people smile in the same language!

Вадимий

На форуме как польский текст, так смайлик :UU:



:what: :donno:

Евгений

PAXVOBISCVM

piton

W

Вадимий

Цитата: Евгений от декабря 31, 2009, 23:47
Вадимий, а спать не пора? :)
Ага, в без 6 пять уже пора :)
Но я решил эту ночь не спать :)

Rōmānus

Laimingų Naujųjų metų visiems, daug laimės, sveikatos ir meilės jau atėjusiais 2010 metais! :)
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

Nevik Xukxo

Цитата: Roman от января  1, 2010, 00:07
Laimingų Naujųjų metų visiems, daug laimės, sveikatos ir meilės jau atėjusiais 2010 metais! :)

Счастливого Нового года всем, много счастья, и чего-то там ещё (не понял что) в 2010 году?

Во. Я почти перевёл, не зная литовского.  :o

Rōmānus

Цитата: Невский чукчо от января  1, 2010, 00:15
Счастливого Нового года всем, много счастья, и чего-то там ещё (не понял что) в 2010 году?

Счастливого Нового года всем, много счастья, здоровья и любви в уже пришедшем 2010 году.

Цитата: Невский чукчо от января  1, 2010, 00:15
Во. Я почти перевёл, не зная литовского.  :o

Ну конечно, ведь новогодние пожелания отличаются особым разнообразием и неповторимой уникальностью :eat:
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

Hironda


Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Rōmānus

Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

Вадимий


Poirot

Цитата: Roman от января  1, 2010, 00:41
Цитата: Poirot от января  1, 2010, 00:29
Guten Rutsch!

хммм, это типо "Хорошо вам подскользнуться (?)" :what:

Это скорее пожелание удачно проскользнуть в новый год.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Rōmānus

Цитата: Poirot от января  1, 2010, 00:46
Это скорее пожелание удачно проскользнуть в новый год.

Сорри, у меня настроение несколько игривое. Я как бы в курсе, извиняюсь за розыгрыш :)
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

Pinia

All people smile in the same language!

sven

Цитата: Roman от января  1, 2010, 00:07
Laimingų Naujųjų metų visiems, daug laimės, sveikatos ir meilės jau atėjusiais 2010 metais! :)

A Google перевёл творчески: С Новым Годом всех, много счастья, здоровья и любви, которая уже пришла в 2010 году! ;)

Nevik Xukxo

Кстати, а разница между часовыми поясами  - реальная или виртуальная? Мне как-то кажется, что реально везде практически синхронно тикает, а пояса - это формальные соглашения да и границы поясов какие-то химерные.  :donno:

Rōmānus

Цитата: Невский чукчо от января  1, 2010, 01:06
Мне как-то кажется, что реально везде практически синхронно тикает,

Вам неправильно кажется, так как солнце реально в разное время появляется над горизонтом в разных поясах, и люди реально по-разному ощущают, когда начинается утро.
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

Nevik Xukxo

Но ведь в глобальном смысле локальные утро там и вечер здесь происходят одновременно? Э?  :uzhos:

Ведь по интернету общение одновременное из разных часовых поясов? Сообщения ведь не идут по нескольку часов до адресатов?  :o

Евгений

Невский чукчо, выпили в честь праздника? :)
PAXVOBISCVM

Nevik Xukxo

Цитата: Евгений от января  1, 2010, 01:17
Невский чукчо, выпили в честь праздника?

Вот смотрите. Вы посылаете сообщение по аське юзеру, у которого время на один час раньше вашего. Если разница часовых поясов реальная, а не виртуальная, то сообщение должно прийти за час до того, как вы его отправили. Разве не так?

arseniiv

Поздравляю! У меня анлим отрубили с чего-то...

... на полмесяца раньше

Алексей Гринь

С днём зимнего солнцестояния, который через римские сатурналии и Dies natalis Solis Invicti в 431 году по указу Третьего Вселенского собора в Эфесе перетёк в празднование рождения Христа, которое  в рамках антирелигиозной кампании ЦК ВКП(б) в 1927 на XV съезде было обозначено антисоветским, которое перетекло в Новый Год, потому что 28 декабря 1935 года с подачи Павла Постышева был реабилитирован Сталиным и в продолжение указа Петра I от 20 декабря 1699 года назначен на дату 1 января, которая, как известно, стала нерабочим днём только с 1949 года!
肏! Τίς πέπορδε;

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр