Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Фотоприколы по нашей теме, да и просто приколы!

Автор Драгана, августа 17, 2008, 21:50

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.


Hellerick

Цитата: Oleg Grom от ноября 21, 2011, 16:29
(wiki/ru) Эксмо

ЦитироватьВ октябре 2011 года Ирина Шишова, руководитель отдела международного авторского права «Эксмо», приехавшая во Франкфурт на международную книжную ярмарку, украла в аэропорту чужой пакет, объясняя свой поступок тем, что у нее тоже пропал пакет, и чужой она «отдаст только в обмен на свой и никак иначе»

Копирасты народ креативный  :E:

jvarg

Цитата: Toivo от ноября 21, 2011, 16:17
Отпечатано в Турции...
А что такого? Насколько я знаю, в России типографии как-то по дурному налогооблагаются, так что выгоднее печатать за границей. Обычно, правда, на Украине печатают, но и турки сойдут, если лучшую цену дадут...
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

dagege

Цитата: Awwal12 от ноября 21, 2011, 08:31
Цитата: Toivo от ноября 21, 2011, 08:17
Цитата: jvarg от ноября 21, 2011, 08:06
Почему нет? Раз третья строчка на мордовском.
Меня смутило то, что в надписи есть "ф", которой в эрзянском не наблюдается
В мокшанском он точно есть и его много. Надпись, кстати, на нём, "аф" по-мокшански - это "не", "нет".
Алсо, Википедия щитает, что /f/ в эрзянском таки есть (в заимствованиях, надо полагать?).
а как они произносят кавто два? Вопрос, есть ли ф или нет - это в эрзянском лишь вопрос орфогорафии.
Kazak tili (töte : قازاق ٴتىلى‎) — Kazakstan Respübliginın memlekettik tili, sonımen katar Resey, Özbekstan, Kıtay, Moŋgoliyə jəne t.b. elderde turatın kazaktardıŋ ana tili.

jvarg

Цитата: dagege от ноября 21, 2011, 16:48
а как они произносят кавто два? Вопрос, есть ли ф или нет - это в эрзянском лишь вопрос орфогорафии
Если верить Вики (и здравому смыслу) фонетика и эрзянского, и мокшанского языков за последние 50 лет уже практически не отличается от русского. Даже в чисто мордовских деревнях. Телевизор, однако...
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Kern_Nata

Цитата: Hellerick от ноября 21, 2011, 16:35
«отдаст только в обмен на свой и никак иначе»
:fp:
борец с пиратством...
VOLĀNTĀ ALTE

jvarg

Цитата: Hellerick от ноября 21, 2011, 16:35
Цитата: Oleg Grom от ноября 21, 2011, 16:29
(wiki/ru) Эксмо

ЦитироватьВ октябре 2011 года Ирина Шишова, руководитель отдела международного авторского права «Эксмо», приехавшая во Франкфурт на международную книжную ярмарку, украла в аэропорту чужой пакет, объясняя свой поступок тем, что у нее тоже пропал пакет, и чужой она «отдаст только в обмен на свой и никак иначе»

Копирасты народ креативный  :E:


Я почитал тот ЖЖ, откуда ноги растут - слишком натянуто.

Если отбросить всякие инсинуации типа "украла в аэропорту чужой пакет", то в реале, скорей всего дело было так: эта Шишова при выходе взяла с полки пакет из дьюти фри, с виду точно такой же, как и её. На выходе на обнаружила, что содержимое - не её. Наиболее логичное объяснение - что одинаковые пакеты просто перепутали. Такое часто бывает. И она предложила вернуть пакет хозяину в обмен на свой родной пакет.

Как раз объяснение аффторши сабжа, что "маленький пакет был в большом пакете, и пропажа обнаружилась только дома" мне кажется совершенно неправдоподобным. Если уж Шишова хотела что-то стырить, она бы  стырила весь большой пакет. Шариться в чужих пакетах на глазах у всех пассажиров - это какая-то уж особая борзость.

Так что не верю я этой истории ни на грош.

Скорей всего, как раз неведомая сотрудница, обнаружив, что в таком же пакете находится продукции на существенно большую сумму, решила тупо его зажилить. Да еще и свой вернуть.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Awwal12

Цитата: dagege от ноября 21, 2011, 16:48
Цитата: Awwal12 от ноября 21, 2011, 08:31
Цитата: Toivo от ноября 21, 2011, 08:17
Цитата: jvarg от ноября 21, 2011, 08:06
Почему нет? Раз третья строчка на мордовском.
Меня смутило то, что в надписи есть "ф", которой в эрзянском не наблюдается
В мокшанском он точно есть и его много. Надпись, кстати, на нём, "аф" по-мокшански - это "не", "нет".
Алсо, Википедия щитает, что /f/ в эрзянском таки есть (в заимствованиях, надо полагать?).
а как они произносят кавто два?
Спросите спецов по эрзянскому.  :) Шулубина, кстати, вроде поёт "каВто", но это не вполне показатель.
И да, это таки вопрос фонологии, а не орфографии.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

lehoslav

Wohnungsgenossenschaft unitas.
(Wohnungsgenossenschaft = жилищный кооператив)

Прочитал:

Wohnungsgenossenschaft унита́з.
Wenn mit mir und denn noch drey Personen es vorbey ist in unserem Dorf, alsdann wird wohl niemand recht wissen, wie ein Hund auf Wendisch genannt wirdt.

Bhudh

Это что, я вот этот вот логотип как только ни читал:
     
Всё время там буква Е на третьем месте мерещится...
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо


dagege

Цитата: Awwal12 от ноября 21, 2011, 17:30
Цитата: dagege от ноября 21, 2011, 16:48
Цитата: Awwal12 от ноября 21, 2011, 08:31
Цитата: Toivo от ноября 21, 2011, 08:17
Цитата: jvarg от ноября 21, 2011, 08:06
Почему нет? Раз третья строчка на мордовском.
Меня смутило то, что в надписи есть "ф", которой в эрзянском не наблюдается
В мокшанском он точно есть и его много. Надпись, кстати, на нём, "аф" по-мокшански - это "не", "нет".
Алсо, Википедия щитает, что /f/ в эрзянском таки есть (в заимствованиях, надо полагать?).
а как они произносят кавто два?
Спросите спецов по эрзянскому.  :) Шулубина, кстати, вроде поёт "каВто", но это не вполне показатель.
И да, это таки вопрос фонологии, а не орфографии.
это был риторический вопрос :)
Kazak tili (töte : قازاق ٴتىلى‎) — Kazakstan Respübliginın memlekettik tili, sonımen katar Resey, Özbekstan, Kıtay, Moŋgoliyə jəne t.b. elderde turatın kazaktardıŋ ana tili.


Hironda


mnashe

Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Nekto

Цитата: mnashe от ноября 29, 2011, 22:36
А эту видели?

Вы издеваетесь? Такие с позволения сказать бомажки висят в каждом советском офисе.
Кстати, почему в Луркоморьевской статье Офисный планктон не разобрана тема листов гнева?  :wall:

mnashe

Цитата: Nekto от ноября 29, 2011, 22:42
Вы издеваетесь? Такие с позволения сказать бомажки висят в каждом советском офисе.
Ну я так и предположил, что оно всем известно. Просто Hirond'ин кот напомнил.
Хотя чтобы прямо вот так в каждом офисе — не предполагал.
Именно эта, или есть много всяких подобных?

Цитата: Nekto от ноября 29, 2011, 22:42
Кстати, почему в Луркоморьевской статье Офисный планктон не разобрана тема листов гнева?
Читал когда-то. Действительно, никаких упоминаний.



Когда я первый (и единственный) раз увидел эту штуку — долго смеялся.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Nekto

Цитата: mnashe от ноября 29, 2011, 22:49
Именно эта, или есть много всяких подобных?

Множество. Множество даже не листов гнева, а  вообще всяких дебильных бомажек развешанных тут и там.

Karakurt


Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

RawonaM

Это наклеивается сверху дверей маршрутки.

Nekto

Дебильные надписи в маршрутках - отдельная песня.

RawonaM

Они бывают не дебильные. "Анекдоты рассказывать громко, чтобы водитель не прислушивался!".
Совершенно верно сказано. Сколько раз на работе замечал, что пока в офисе кто-то рядом разговаривает нормальным голосом, это часто не мешает. Когда начинают шептаться, сразу начинаешь прислушиваться.


Bhudh

Цитата: RawonaM от Это наклеивается сверху дверей маршрутки.
В офисе тоже бывает. На стене.
Чтоп для пожелания апстену точный адрес был.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо