Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

день 7 декабря - красный день календаря

Автор Ngati, декабря 7, 2010, 13:59

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ngati

matnaw rera 'apa ca 'osma 'ura nis kanto ko-rikin

係数で始まれば科学なり、係数で終われば簿記なり。

все на расчет коэффициента развития префиксации!

Ngati

matnaw rera 'apa ca 'osma 'ura nis kanto ko-rikin

係数で始まれば科学なり、係数で終われば簿記なり。

все на расчет коэффициента развития префиксации!


Ngati

matnaw rera 'apa ca 'osma 'ura nis kanto ko-rikin

係数で始まれば科学なり、係数で終われば簿記なり。

все на расчет коэффициента развития префиксации!

Alexandra A

Милитаристкая диктатура (ненавидимая даже своими соседями в Китае и Корее) не могла не проиграть Соединённым Штатам и Британскому Содружеству, которые принесли демократию и права человека на Дальний Восток.

2 сентября 1945 - красный день календаря.

Дальневосточными языками и письменностью не владею, не знаю что здесь написано.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Ngati

matnaw rera 'apa ca 'osma 'ura nis kanto ko-rikin

係数で始まれば科学なり、係数で終われば簿記なり。

все на расчет коэффициента развития префиксации!

Ngati

если бы японцы победили, мир был бы лучше, я думаю.
но шансов победить у них было очень мало изначально.
со стороны японцев война с самого начала, тащемта, планировалась по сути дела как камикадзинская.
matnaw rera 'apa ca 'osma 'ura nis kanto ko-rikin

係数で始まれば科学なり、係数で終われば簿記なり。

все на расчет коэффициента развития префиксации!

Ngati

Цитата: Alexandra A от декабря  7, 2010, 15:59
которые принесли демократию и права человека на Дальний Восток.
а по поводу демократии и прав человека я скажу вам, что в странах - европейских колониях Юго-Восточной Азии подъем национального самосознания и антиколониальное движение началось во многом именно благодаря японцам.
matnaw rera 'apa ca 'osma 'ura nis kanto ko-rikin

係数で始まれば科学なり、係数で終われば簿記なり。

все на расчет коэффициента развития префиксации!



Alexandra A

Цитата: Ngati от декабря  7, 2010, 16:08
если бы японцы победили, мир был бы лучше, я думаю.
Вместе с своими союзниками из нацистской Германии.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Esvan

Цитата: Alexandra A от декабря  7, 2010, 16:36
Цитата: Ngati от декабря  7, 2010, 16:08
если бы японцы победили, мир был бы лучше, я думаю.
Вместе с своими союзниками из нацистской Германии.
СССР тоже был союзником нацистской Германии, до поры, до времени.

Alexandra A

Цитата: Ngati от декабря  7, 2010, 16:13
Цитата: Alexandra A от декабря  7, 2010, 15:59
которые принесли демократию и права человека на Дальний Восток.
а по поводу демократии и прав человека я скажу вам, что в странах - европейских колониях Юго-Восточной Азии подъем национального самосознания и антиколониальное движение началось во многом именно благодаря японцам.
Благодаря тому, что народы Юго-Восточной Азии, оказавшись под влиянием западной культуры, научились идеям свободы и самоопределения народов.

Японцы, дающие независимость покорённым народам, которых они презирали?!

Японцы показали себя в Корее за пол-века, и в Китае. в японской культуре, как я понимаю, идей свободы прав человека и самоопределения народов - нет.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Ngati

matnaw rera 'apa ca 'osma 'ura nis kanto ko-rikin

係数で始まれば科学なり、係数で終われば簿記なり。

все на расчет коэффициента развития префиксации!

Ngati

Цитата: Alexandra A от декабря  7, 2010, 16:39
Цитата: Ngati от декабря  7, 2010, 16:13
Цитата: Alexandra A от декабря  7, 2010, 15:59
которые принесли демократию и права человека на Дальний Восток.
а по поводу демократии и прав человека я скажу вам, что в странах - европейских колониях Юго-Восточной Азии подъем национального самосознания и антиколониальное движение началось во многом именно благодаря японцам.
Благодаря тому, что народы Юго-Восточной Азии, оказавшись под влиянием западной культуры, научились идеям свободы и самоопределения народов.

Японцы, дающие независимость покорённым народам, которых они презирали?!

Японцы показали себя в Корее за пол-века, и в Китае. в японской культуре, как я понимаю, идей свободы прав человека и самоопределения народов - нет.
смешно.
белые колонизаторы как смотрели на аборигенов колоний?
японцы не были белыми и пушистыми, это да, но они зачастую относились к местному населению лучше белых.
идея прав человека и самоопределения народов когда получила широкое распространение в Западном мире?
matnaw rera 'apa ca 'osma 'ura nis kanto ko-rikin

係数で始まれば科学なり、係数で終われば簿記なり。

все на расчет коэффициента развития префиксации!

Hellerick

Цитата: Alexandra A от декабря  7, 2010, 16:39
Японцы показали себя в Корее за пол-века, и в Китае. в японской культуре, как я понимаю, идей свободы пав человека и самоопределения народов - нет.
Вы так говорите, как будто это плохо.

Alexandra A

Когда Императорская Японская Армия совершала зверства в Китае в 1930-е - в Японии хоть кто-то из гражданского общества протестовал? Открыто и без страха? Свободная пресса писала какие-то мнения, отличные от раздувания шовинизма и милитаризма?

В самой Японии до сих пор не принимают эммигрантов. В Японии относились плохо к эммигрантам из Корее до Второй Мировой Войны, хотя Корею, а значит, и корейцев, они считали своими. В Японии до сих пор дискриминируют людей Buraku, хотя они - жители Японии.

А как могла относится Япония к покорённым народам Дальнего Востока? Страна, которая научилась копировать западную технику, но не желала сама принимать идеи Западной культуры, идеи прав человека? Страна, которая просто пыталась удовлетворить свои захватнические амбиции за счёт своих же соседей из Дальнего Востока.

Посмотрите на сегодняшние Гонконг, Малаю, которые были долго под протекторатом Британии. Страны, которые были когда-то частью Британской Империи, до сих пор помнят об этом, и входят в Британское Содружество Наций. Посмотрите на Южную Корею, модернизированную с помощью Соединённых Штатов. Как она смогла модернизировать экономику, и научиться демократии. Влияние Соединённых Штатов и европейских стран дало возможность народам Дальнего Востока построить современную экономику, иметь свободу передвижения, научиться уважать права человека, и жить в мире.

Как сейчас народы Дальнего Востока вспоминают японскую оккупацию своих стран?
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Esvan

Цитата: Alexandra A от декабря  7, 2010, 17:25
Когда Императорская Японская Армия совершала зверства в Китае в 1930-е - в Японии хоть кто-то из гражданского общества протестовал? Открыто и без страха? Свободная пресса писала какие-то мнения, отличные от раздувания шовинизма и милитаризма?
Когда Рабоче-Крестьянская Красная Армия совершала зверства в Украине в 1930-е - в России хоть кто-то из гражданского общества протестовал? Открыто и без страха? Свободная пресса писала какие-то мнения, отличные от раздувания шовинизма и сталинизма?

Esvan

Цитата: Alexandra A от декабря  7, 2010, 17:25
В самой Японии до сих пор не принимают эммигрантов.
Переведите эту фразу на русский, пожалуйста.

Hellerick

Цитата: Alexandra A от декабря  7, 2010, 17:25
Как сейчас народы Дальнего Востока вспоминают японскую оккупацию своих стран?

Так, как им велят действующие политические режимы, жаждущие оправдать свое существование.

То есть, я, конечно, не утверждаю, что японцы были белыми и пушистыми. Но с китайцами они обращались примерно столь же жестоко, как китайские гоминьдановцы и коммунисты друг с другом.

В то время все режимы были зверскими. Но через несколько десятилетий «очеловечились». У меня нет причин думать, что  случае гипотетической победы Японии этого бы не произошло.

Ngati

Цитата: Alexandra A от декабря  7, 2010, 17:25
В самой Японии до сих пор не принимают эммигрантов. В Японии относились плохо к эммигрантам из Корее до Второй Мировой Войны, хотя Корею, а значит, и корейцев, они считали своими. В Японии до сих пор дискриминируют людей Buraku, хотя они - жители Японии.
барышня начиталась желтой прессы.
1. в Японии полным-полно филиппинцев, бразильцев, корейцев, полиция боится с ними связываться.
2. дискриминация буракуминов запрещена. буракумины имеют льготы при поступлении в высшие учебные заведения. отдельные случаи дискриминации на бытовом уровне конечно же есть, но это уникальные случаи.
matnaw rera 'apa ca 'osma 'ura nis kanto ko-rikin

係数で始まれば科学なり、係数で終われば簿記なり。

все на расчет коэффициента развития префиксации!

Ngati

Цитата: Alexandra A от декабря  7, 2010, 17:25
Как сейчас народы Дальнего Востока вспоминают японскую оккупацию своих стран?
на Тайване те, кто застал времена японского правления, вспоминают времена японской оккупации как одни из самых светлых моментов в жизни. пожилые люди до сих пор общаются друг с другом по-японски.
matnaw rera 'apa ca 'osma 'ura nis kanto ko-rikin

係数で始まれば科学なり、係数で終われば簿記なり。

все на расчет коэффициента развития префиксации!

Алалах

Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

Ngati

matnaw rera 'apa ca 'osma 'ura nis kanto ko-rikin

係数で始まれば科学なり、係数で終われば簿記なり。

все на расчет коэффициента развития префиксации!

myst

Цитата: Esvan от декабря  7, 2010, 17:30
Когда Рабоче-Крестьянская Красная Армия совершала зверства в Украине в 1930-е - в России хоть кто-то из гражданского общества протестовал? Открыто и без страха? Свободная пресса писала какие-то мнения, отличные от раздувания шовинизма и сталинизма?
А что это за история? :what:

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр