Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Нетолерантная Европа

Автор Dana, марта 31, 2010, 17:27

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ноэль

Цитата: Vesle Anne от апреля  2, 2010, 00:06
В этом есть смысл, как разделение священного и мирского. Показушное ношение платка в быту (учитывая, что сейчас это не принято) действительно лицемерием отдает - мол, смотрите какая жутко религиозная.
Хотя по канону по-моему незамужние не имеют право покрывать голову.
Это не все знают, что у нас, что в России. Даже маленьким девочкам иной раз повязывают платочки, а уж если девочке исполнилось 16 лет - тем более.

Vesle Anne

Цитата: Noëlle Daath от апреля  2, 2010, 00:14
Это не все знают, что у нас, что в России. Даже маленьким девочкам иной раз повязывают платочки, а уж если девочке исполнилось 16 лет - тем более.
Да, я знаю. Просто это как бы местная традиция просто.

Цитата: piton от апреля  2, 2010, 00:12
По-моему, просто необязаловка. А зимой как прикажете?
Так же как и мужчинам. Речь идет о покрытии головы в храме.
Цитировать
Больше не от батюшки, а от служительниц храма.
Имелось ввиду - насколько местный батюшка может их держать в узде.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Ноэль

Цитата: Vesle Anne от апреля  2, 2010, 00:09
Кстати, никто так и не заметил, что запрет на ношение предметов одежды, полностью закрывающих лицо имеет не религиозный, а практический смысл. Хиджабы-то как раз не запрещали, судя по статье.
Возникает вопрос - при чем тут ислам?  :green:

Не практический, а юридический. Это и паспорта касается, и ответов на экзамене.

Dana

Цитата: Vesle Anne от апреля  2, 2010, 00:06
Дана, так вы не ответили, вы сами никаб этот носите?
Нет.

Цитата: Vesle Anne от апреля  2, 2010, 00:09
Кстати, никто так и не заметил, что запрет на ношение предметов одежды, полностью закрывающих лицо имеет не религиозный, а практический смысл.
В чём он заключается?
Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

RawonaM

Цитата: Dana от апреля  2, 2010, 00:45
Цитата:  от Кстати, никто так и не заметил, что запрет на ношение предметов одежды, полностью закрывающих лицо имеет не религиозный, а практический смысл.
В чём он заключается?
В том, что людей надо видеть. Мало ли кто за этой штукой скрывается. В аудитории когда есть 10 девушек даже в хиджабе, их порой довольно трудно одну от другой отличить — меньше различительных признаков. На опыте знаю.

Алалах

где-то в инете прочел, якобы в Туркмении то ли возрождается, то ли зарождается обычай, по которому женщина не имеет права напрямую говорить с мужчиной. Подобно тому, как я когда-то писал про камни в каком-то племени: "Камень, скажи этому человеку.... " Ну и в таком духе. Интересно насколько правда.
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

Алексей Гринь

Цитата: RawonaM от апреля  2, 2010, 00:52
Цитировать
ЦитироватьКстати, никто так и не заметил, что запрет на ношение предметов одежды, полностью закрывающих лицо имеет не религиозный, а практический смысл.
В чём он заключается?
В том, что людей надо видеть. Мало ли кто за этой штукой скрывается. В аудитории когда есть 10 девушек даже в хиджабе, их порой довольно трудно одну от другой отличить — меньше различительных признаков. На опыте знаю.
Или такая ситуация: преступник совершает преступление, одевается в мусульманскую одежду. Под ней легко спрятать всё что угодно. Лица не видно. Полицейский видит — идёт подозрительный гражданин, останавливает. Покажи личико, Гюльчатай, грит. А та ему в ответ давай права качать, правее не бывает. И уходит. И что остаётся делать? Прогрессивная Европа против победы средневекового дебилизма над здравым смыслом — и всего-то. Молитесь там кому угодно, но национаьную безопасность, будьте добры, не нарушайте. Не было бы особого кипиша алсо из-за исламистских терактов. А тупоголовые фанатики пытаются из этого раздуть целую драму, прямо они такие невинные все, исламизировать Европу не обещали, терактов не устраивали
肏! Τίς πέπορδε;

Dana

К терактам имеют отношение конкретные люди. Мусульмане как социальная группа к ним отношения не имеют.

Я же считаю, что государство не имеет права вторгаться в частную жизнь граждан. Вообще. Это касается не только этого конкретного вопроса, но и остальных.
Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

sasza

Или другая ситуация. Преступник совершает преступление, юрк в свою конурку, и не вылазит оттуда. Полицейские ходют по улицам, ходют, а подозрительных граждан не видют. И всё потому, что через стены видеть не научились, а в каждый дом заглядывать законы не велят. А как же нацыанальная безопасность? В общем, вношу предложение: либо стены делать из стекла, либо все дома нафиг посносить. А то вообще офигели эти преступники, от правосудия вздумали скрываться.

5park

Религиозный иррационализм непобедим даже в тех случаях, когда речь идет о банальнейших, очевидных до безобразия вещах.
:fp:

Poirot

Цитата: Алексей Гринь от апреля  2, 2010, 04:11
преступник совершает преступление
Напомнило..."А биография у него самая простая: родился в роддоме, учился в училище, а потом работал на работе".
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."


Vesle Anne

Цитата: Dana от апреля  2, 2010, 00:45
Нет.
а если не секрет, то почему?

Цитировать
В чём он заключается?
Индентифицировать личность. В этой фигне это невозможно, и вы это прекрасно понимаете.
Тем более, что никаб не является предписанной исламом формой одежды.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Lugat

Цитата: Dana от апреля  1, 2010, 23:57

N'est ce pas beau? ::)
Quant à moi, je préférerais voir les jeunes filles arabes dans un tel aspect :



et et qui chantent sur cela.

Mais, ce n'est que mon goût.  :donno:

Aleksey


Dana

Цитата: 5park от апреля  2, 2010, 07:44
Религиозный иррационализм непобедим даже в тех случаях, когда речь идет о банальнейших, очевидных до безобразия вещах.
5park против религии и за тотальную слежку... И почему меня это не удивляет?

Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...


Aleksey

Цитата: Dana от апреля  2, 2010, 13:13
5park против религии и за тотальную слежку... И почему меня это не удивляет?
Да вот я убью Дану, её будут искать, а я манулу своему её скормил. Меня никто не найдёт, т.к. это мой кот и никто его трогать не имеет права.

Vesle Anne

Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Iskandar

Цитата: Dana от апреля  2, 2010, 05:18
К терактам имеют отношение конкретные люди. Мусульмане как социальная группа к ним отношения не имеют.

Да, эти "чисто конкретные люди" с Луны сваливаются...

piton

Если б речь была о том, что ходить надо с открытым лицом, то при чем здесь мусульмане? Прописали бы это в законе, и закрыли бы вопрос. Ясно же, что здесь пытаются вызвать идеологический конфликт, типа французского.
Я раз шел с "корпоратива" в собачьей маске. По московской улице, потом в метро, потом в область. Москвичам было абсолютно пофиг, только кондуктор в автобусе рассмеялась, когда собака стала за проезд платить.
W

5park

Цитата: Dana от апреля  2, 2010, 13:13
5park против религии и за тотальную слежку... И почему меня это не удивляет?

Что значит "против религии"? И ислам, и культ Вотана, и учение Льва Силенко - одинаково увлекательные интеллектуальные эзотерические учения.

Что же касается тотальной слежки, то нужно избавить от нее только человека per se (лишив его  основного идентификационного признака - внешнего вида), но и еще одного главного актора повседневных преступлений - автомобиль. Представьте себе, чтобы номера всех машин были заклеены черными картонками. И чтобы все машины были черными, одинаковыми, с тонированными стеклами. Тогда личностное пространство автомобилистов будет защищено от злобного государства. То, что безнаказанно задавить бабушку после этого не окажется проблемой - это да, но свобода от контроля превыше всего, не так ли?
:fp:

piton

С авто отдельная проблема. Водитель абсолютно не защищенный законом, это приводит к многочисленным злоупотреблениям.
W

Dana

Цитата: Iskandar от апреля  2, 2010, 13:41
Да, эти "чисто конкретные люди" с Луны сваливаются...
Ислам per se — это религия добра и справедливости. Что бы не говорили кафиры.
Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

Aleksey


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр