Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

"Жигули", "Москвичи", "Волги" и т.д.

Автор From_Odessa, июня 25, 2019, 09:48

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ivanovgoga

Цитата: SIVERION от июня 26, 2019, 19:58
Да наверно от региона зависйт популярность машин, я научился впервые ездить на Москвиче 2140, батин был автомобиль,
я на 21ой Волге научился ездить. Сейчас у меня мерс Ц 202, и форд Эскорт-фургон.  Мерсы цешки пожалуй самые популярные в Грузии. Обе из Германии привез. в 2004 форд, в 2009 -мерс. Сейчас сын тойоту приус клянчит. Не знаю взять или...не люблю я тойоты. Разве только хайлюксы-дизеля.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Poirot

Цитата: From_Odessa от июня 25, 2019, 10:04
Угу. А они за пределы соцстран экспортировались?
В Швецию экспортировались, например. Была даже создана под это дело советско-шведская фирма "Matreco". В Финляндию, кажись, тоже. Какая-то Lujaa Laatua.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

From_Odessa

Цитата: Poirot от июня 26, 2019, 23:12
В Швецию экспортировались, например. Была даже создана под это дело советско-шведская фирма "Matreco". В Финляндию, кажись, тоже. Какая-то Lujaa Laatua.
Наверное, был какой-то договор с "Фиатом", чтобы тот не экспортировал туда же аналогичные машины?

From_Odessa

Лично у меня так сложилось, что, когда говорят "Волга", первым делом представляется, пожалуй, вот эта модель (ГАЗ-24-10):



Она у меня в сознании превратилась в "типичную "Волгу".

Poirot

Цитата: From_Odessa от июня 27, 2019, 08:22
Цитата: Poirot от июня 26, 2019, 23:12
В Швецию экспортировались, например. Была даже создана под это дело советско-шведская фирма "Matreco". В Финляндию, кажись, тоже. Какая-то Lujaa Laatua.
Наверное, был какой-то договор с "Фиатом", чтобы тот не экспортировал туда же аналогичные машины?
Ну, "Фиаты" я в Швеции видел.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

From_Odessa

Цитата: Poirot от июня 27, 2019, 10:00
Ну, "Фиаты" я в Швеции видел.
Такого же типа? Как "Жигули"?

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

ivanovgoga

Цитата: From_Odessa от июня 27, 2019, 08:26
Лично у меня так сложилось, что, когда говорят "Волга", первым делом представляется, пожалуй, вот эта модель (ГАЗ-24-10):
Это из-за вашего возраста. Для меня это всегда ГАЗ-21.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

From_Odessa


Bhudh

Цитата: ivanovgoga от июня 27, 2019, 11:23Это из-за вашего возраста. Для меня это всегда ГАЗ-21.
А «Москвич» — 402? :)
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

ivanovgoga

Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Easyskanker


Bhudh

Сейчас посмотрел и понял, что очень редок был «Москвич-427» (универсал) на базе 412-го.
А уж 426 на базе 408-го вообще, кажется, не встречал.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

SIVERION

ivanovgoga, я тоже хотел бы Мерс, но новый Мерс слишком затратно, я не такой богатый, а быушный покупать не хочу, технического образования и познаний у меня нет, я водитель, но чинить автомобили самостоятельно абсолютно не умею, даже мелкие поломки, да и выявить точную поломку и осознать что случилось не смогу в большинстве случаев, внутренности автомобиля для меня темный лес, я сел за руль и еду, а как все функционирует внутри автомобиля никогда не вникал, разве что заправить автомобиль бензином и маслом сам могу и колеса и шины поменять, а быушное авто это всегда риск частых поломок и отвозить постоянно авто в автосервис даже из за мелких поломок не хочется.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

BormoGlott

Цитата: From_Odessa от июня 25, 2019, 10:06
А почему "Запорожец" стал таким мощным поводом для насмешек?
Как можно смеяться над первым автомобилем Президента!?

ivanovgoga

Цитата: SIVERION от июня 27, 2019, 12:37
ivanovgoga, я тоже хотел бы Мерс, но новый Мерс слишком затратно, я не такой богатый, а быушный покупать не хочу,
Когда я купил свой мерс ему было 9 лет. Сейчас ему 20. Соль у нас используют раз в году и кузов практически не ржавеет. Единственное, что я на нем менял-это свечи, колодки масло, антифриз и лампочки. Лампочки кстати поменял пару лет назад на светодиодные и про них тоже забыл. Форд по сравнению с мерсом по затратам на него просто обжора. Но я на нем уже редко езжу, только как грузовик использую, ну или на охоту-не жалко. Они у нас стоят 400-500 долларов в идеальном состоянии.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

true

Offtop
Неужели так трудно хоть иногда ставить точки? Это ж поток слов какой-то!

Leo

Цитата: ivanovgoga от июня 27, 2019, 14:27
Цитата: SIVERION от июня 27, 2019, 12:37
ivanovgoga, я тоже хотел бы Мерс, но новый Мерс слишком затратно, я не такой богатый, а быушный покупать не хочу,
Когда я купил свой мерс ему было 9 лет. Сейчас ему 20. Соль у нас используют раз в году и кузов практически не ржавеет. Единственное, что я на нем менял-это свечи, колодки масло, антифриз и лампочки. Лампочки кстати поменял пару лет назад на светодиодные и про них тоже забыл. Форд по сравнению с мерсом по затратам на него просто обжора. Но я на нем уже редко езжу, только как грузовик использую, ну или на охоту-не жалко. Они у нас стоят 400-500 долларов в идеальном состоянии.
странно что у вас шины не снашиваются

ivanovgoga

Цитата: Leo от июня 27, 2019, 15:03
что у вас шины не снашиваются
Он на гусеницах... ;D Я подумал вначале упомянуть и резину, но потом решил, что и так понятно.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

DarkMax2

Цитата: From_Odessa от июня 25, 2019, 10:06
А почему "Запорожец" стал таким мощным поводом для насмешек? Да, по сравнению с новыми относительно него автомобилями он был медленным, ну так и что? Для своего времени-то, как я понимаю, качественный автомобиль.
Запорожец не медленный. Он тесный.
Цитата: Flos от июня 25, 2019, 10:15
И мощность, типа, 20 л.с.
Но на мизерную массу...
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.


Easyskanker

Цитата: ivanovgoga от июня 27, 2019, 15:44
Я подумал вначале упомянуть и резину, но потом решил, что и так понятно.
Где-где, а здесь на понимание рассчитывать не стоит :)

From_Odessa

Надо же, второй день подряд встретил "Москвич"! :) Кажется, опять 1500-й?



From_Odessa


Bhudh

Старая «Волга», старый «Москвич», старый «Запорожец»...
Вот старых «Жигулей» не было.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр