Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Если бы у земли были кольца

Автор Валентин Н, ноября 24, 2014, 22:25

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ильич

Цитата: Toman от февраля  7, 2015, 01:26Там g только для красного словца.
Воистину так.
Без всяких мудрых слов, когда я поселился во Владивостоке, то мы с друзьями, такими же как я выпускниками вузов "изобрели" принцип хождения по городу: не теряй высоты, то есть, старались ходить не поднимаясь на сопки и не спускаясь вниз, потому что снова придется подниматься.
Потом привыкли к рельефу.

BormoGlott

Цитата: वरुण от февраля  6, 2015, 00:20
Даже сейчас верблюды выбирают путь между барханами так чтоб облегчить свой вес,
Не чтоб облегчить свой вес, а уменьшить усилия на преодоление препятствий. Легче идти между барханами чем взбираться на гребень или идти по склону. И чтоб выбрать этот наиболее экономный путь не обязательно быть верблюдом, достаточно самому попробовать походить по барханам

mnashe

Цитата: BormoGlott от февраля  7, 2015, 15:07
Цитата: वरुण от февраля  6, 2015, 00:20
Даже сейчас верблюды выбирают путь между барханами так чтоб облегчить свой вес,
Не чтоб облегчить свой вес, а уменьшить усилия на преодоление препятствий. Легче идти между барханами чем взбираться на гребень или идти по склону. И чтоб выбрать этот наиболее экономный путь не обязательно быть верблюдом, достаточно самому попробовать походить по барханам
:+1:
Не так давно, кстати, мы это уже обсуждали. Забыл, в какой теме... :srch: Там не было верблюдов, но были Ильич и Владивосток.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Ильич

Цитата: mnashe от февраля  7, 2015, 20:19Не так давно, кстати, мы это уже обсуждали. Забыл, в какой теме... :srch: Там не было верблюдов, но были Ильич и Владивосток.
Не помню, но хорошо, что не нужно приносить справку, что я не верблюд.

mnashe

Цитата: Ильич от октября  8, 2014, 21:09
Быстро усвоили правило хождения по городу: иди, не теряя высоты. Лучше обойти сопку, чем лезть на неё, а потом спускаться. Когда кто-то объяснял дорогу, то слова вверх, вниз были даже более употребительны, чем направо, налево.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Юрий Б.

Цитата: Lugat от декабря 31, 2014, 09:09
Сомнение вызывает только наличие планеты-гиганта Полифема, обращающегося вокруг Альфы Центавра (не знаю, α Cen A или B) практически в обитаемой зоне, а не как положено — за «снеговой линией».
Нет, ниже снеговой линии планет-гигантов предостаточно. Читайте про "горячие Юпитеры".

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр