Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

С Днем защитника Отечества!

Автор true, февраля 23, 2014, 16:54

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

RockyRaccoon

Всех заинтересованных лиц - с Днём!  :UU: Защитника!  :UU: Отечества!  :UU:

Сергий

23 февраля как праздник воплощения Вечного Войска в образе Красной Орды в 1917-1920х гг. с чем вас и поздравляю. Сам я не служил, но множество родственников и людей, к которым отношусь с уважением прошло через ее ряды, погибло под ее знаменами, защищая Правду Жизни так как они ее видели и понимали. Царство небесное и вечная память тем ее воинам, которых уже нет с нами, будем надеятся Бог простит им их грехи и упокоит с праведниками. Матерь Божья и все святые, молите Бога за нас! Господи, помилуй нас грешных, Солнце Правды, спасай казаков! Казачьему роду нет переводу, Войско Божие - Войско Вечное! Слава вольной Украине и святой Руси! Фрипулья!


Poirot

Присоединяюсь к поздравлениям! Хотя у советских пограничников не было принято отмечать этот праздник, но после его переименования в "День Защитника Отечества" всё стало на свои места. :UU:
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Сергий

Вспомним всех, кто прошел через ее ряды, ряды тех или иных формирований и подразделений РККА и кого уже нет с нами, а также их жен и матерей. В т.ч. вспомним мою прапрабабу Елизавету, простую украинскую трудовую казачку-христианку, маму украинского красного казака Кузьмы Бублика (1901-1925), погибшего в 24 года, которая узнав о его гибели на следующий день поседела. Царство небесное и вечная память всем воинам Красной Орды. Господи, помилуй!



piton

Цитата: Poirot от февраля 23, 2017, 12:08
Хотя у советских пограничников не было принято отмечать этот праздник
Видел раньше среди отмечающих день ВМФ и ленты на бескозырках погранвойск КГБ СССР.
То еретики были?
W

Poirot

Цитата: piton от февраля 23, 2017, 12:22
Цитата: Poirot от февраля 23, 2017, 12:08
Хотя у советских пограничников не было принято отмечать этот праздник
Видел раньше среди отмечающих день ВМФ и ленты на бескозырках погранвойск КГБ СССР.
То еретики были?
Видать, морчасти погранвойск.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

RockyRaccoon

Цитата: Poirot от февраля 23, 2017, 12:08
Хотя у советских пограничников не было принято отмечать этот праздник
Мой экс-одноклассник-экс-пограничник тоже сегодня так сказал. А я ему возразил: "Ну ты же защитник?" - "Да". - "Ну вот и празднуй". - "Ну ладно, буду праздновать".

Сергий

Цитата: RockyRaccoon от февраля 23, 2017, 12:30
Мой экс-одноклассник-экс-пограничник тоже сегодня так сказал. А я ему возразил: "Ну ты же защитник?" - "Да". - "Ну вот и празднуй". - "Ну ладно, буду праздновать".
У каждого казака свой путь. Не надо никого осуждать. Среди белых, петлюровцев и махновцев тоже были наши люди.

_Swetlana

С Днём защитника Отечества!
Здоровья, радости, любви!

:UU:
🐇

Alexi84

Поздравляю с 23 февраля! :yes:

Ну и по сложившейся традиции - советская открытка от меня:

:)
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)


_Swetlana

🐇


Tibaren

Zikiro beltza ona dut bañan obea buztan zuria


Vesle Anne

Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Alexi84

Поздравляю с праздником! :UU:

Кстати, сегодня 100 лет со дня создания Красной Армии! :) :=

Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)


From_Odessa



Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Alexi84

Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)


jvarg

Дорогие мама и папа!!

У меня все хорошо, надеюсь у вас тоже. Передайте моим братьям, что служить в морской пехоте по контракту намного интереснее, чем у нас в деревне. Пусть скорее идут служить.

Подъем тут не 4, а в 6 утра. Сначала было тяжело, но мне уже почти нравится вставать так поздно. Скажите Сашке и Кольке, что перед завтраком тут надо просто заправить койку и навести порядок - не надо кормить скотину, колоть дрова, разжигать печку, носить воду, готовить еду. Тут есть горячая вода.

На завтрак дают много вкусного - сок, каша, масло, тушенка - но нет нормальной еды - каши с маслом и настоящего молока, поэтому не всегда наедаюсь. Но всегда можно сесть между двух городских парней, которые пьют только кофе. Их порций и моей вполне хватает до обеда. Поэтому городские такие слабаки!
А еще бывают "марш-броски". Сержант говорит, что это для тренировки. Раз он так считает, то я не возражаю. "Марш-бросок" - это примерно как у нас от дома до магазина, но эти броски раз в неделю, а не так ты мама меня посылала в магазин каждый день. После этого городские парни падают со стертыми ногами, и нас везут назад в грузовике. Местность тут неплохая, но слишком ровная.

Сержант - это примерно как учитель в школе, иногда ворчит. Капитан - директор школы. Майоры и полковники, как председатель в сельсовете, бухают, а в свободное от синьки время в основном заняты своими делами и нас не трогают.

Сашка и Колька умрут со смеху, но я тут лучший стрелок. Не знаю почему - мишени размером почти как волк, но не бегают и навскидку стрелять не надо. Все что надо сделать - лечь на плащпалатку поудобнее и выстрелить! Не надо даже набивать патроны порохом и дробью - их привозят уже готовые. Каждый месяц дают деньги, называют зарплатой по контракту. В месяц дают, как в селе за 4 месяца. А ещё тут есть магазин и пряники в нём свежие и их не надо размачивать а колбаса оказывается на цвет розовая, а не зеленая.

Пусть Сашка и Колька поторопятся, пока никто не знает какая тут халява!

P.S. Кстати - посылаю вам 50000 руб. на ремонт сарая и мамке на зубы.
Ваша дочь Галина.

С 23 ФЕВРАЛЯ!
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр