Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Твиттер

Автор Tibaren, августа 31, 2017, 21:46

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Валентин Н

Ему? Это ж барышня.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Easyskanker

Цитата: BormoGlott от марта 31, 2019, 07:00
Цитата: Easyskanker от марта 30, 2019, 14:15
Особенно понравилось про цвет снега -- ходит по Караганде и офигевает с серого снега, но это оказалось "цветочками", когда приехал в Темиртау
Раньше, ещё в советские времена, в Нижнем Тагиле был такой же снег, как в Темиртау. Сейчас больше белый чем серый, хотя объем производства вырос.
Фильтры наверно поставили. Наши индийцы платят многомиллионные штрафы, но фильтры ставить не хотят.

Easyskanker

Цитата: Hellerick от марта 31, 2019, 08:31
Кто-нибудь подобное наблюдал?
Да. Японцы вообще большие молодцы, когда дело касается художественных деталей.

Lodur

Цитата: Easyskanker от марта 31, 2019, 14:36
Цитата: Hellerick от марта 31, 2019, 08:31
Кто-нибудь подобное наблюдал?
Да. Японцы вообще большие молодцы, когда дело касается художественных деталей.
Это вы, видать, не очень много сериалов смотрели, и только хорошие. :)
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Hellerick

Эт да.
Чё-то не замечаю я у них какого-то особого мастерства в области художественных деталей.

Alexi84

Цитата: Geoalex от марта 30, 2019, 17:21
Можно ведь и самостоятельно всё забронировать, без агентства.
Цитата: Leo от марта 31, 2019, 10:26
обойтись без турагенства
Мы пока так не пробовали.  :donno: Надо будет поспрашивать у людей, которые уже имеют опыт таких путешествий.

Кстати, жена уже приобрела книгу "Хорватский язык. Начальный курс". :)
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Leo

Цитата: Alexi84 от марта 31, 2019, 15:46
Цитата: Geoalex от марта 30, 2019, 17:21
Можно ведь и самостоятельно всё забронировать, без агентства.
Цитата: Leo от марта 31, 2019, 10:26
обойтись без турагенства
Мы пока так не пробовали.  :donno: Надо будет поспрашивать у людей, которые уже имеют опыт таких путешествий.

Кстати, жена уже приобрела книгу "Хорватский язык. Начальный курс". :)
находите под свой вкус и своё время отель и бронируете , потом подбираете под это место подлет в ближайшем аэропорту , если надо бронируете также автомобиль или такси. В отеле также можете выбрать тип питания . Я не люблю турбюро из-за того что они норовят организовать все так как им проще а не как мне хотелось бы

Leo

Хорваты любят когда с ними пытаются говорить по хорватски. Сразу выражают славянское братство :)

Hellerick

Интересно, как они догадываются, что говорю с ними не по-сербски.

Leo

Цитата: Hellerick от марта 31, 2019, 15:58
Интересно, как они догадываются, что говорю с ними не по-сербски.
или на языке боснийских мусульман :)

Python

Цитата: Hellerick от марта 31, 2019, 08:31
1. Кошка выражает симпатию тем, что лижет человеку лицо.
Моя иногда мне лижет лицо или голову. Правда, не прямо лижет и лижет по всей поверхности, а может слегка лизнуть пару раз, и делает это не часто.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Hellerick

Это сигнал "Жрать давай"?

Leo

Мой кролик лизал мне руки и  это означало: продолжай чесать мне спинку :)

Python

Цитата: Hellerick от марта 31, 2019, 16:04
Это сигнал "Жрать давай"?
Нет, «жрать давай» — это слегка кусает за руки.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Hellerick

У меня кот отца иногда лизал -- но, подозреваю, лишь потому, что ему почему-то нравился его пот.

Easyskanker

Цитата: Lodur от марта 31, 2019, 15:31
Цитата: Easyskanker от марта 31, 2019, 14:36
Цитата: Hellerick от марта 31, 2019, 08:31
Кто-нибудь подобное наблюдал?
Да. Японцы вообще большие молодцы, когда дело касается художественных деталей.
Это вы, видать, не очень много сериалов смотрели, и только хорошие. :)
Я и мангу читал. И далеко не всегда хорошую. Если вы имеете в виду минимизацию деталей на маловажных для кадра объектах, это я тоже весьма одобряю: в слепом перфекционизме нет никакого смысла, выделять надо только те детали, которые важны для образа. Вообще в мультипликации, как показывает Загребская школа, главную роль играют движение и деформация, у японцев внимание к деталям в движении, деформации, в целом в поведении меня иногда поражает.

Easyskanker

Цитата: Hellerick от марта 31, 2019, 15:58
Интересно, как они догадываются, что говорю с ними не по-сербски.
Различий в грамматике и лексике мало, но они таки есть.

Lodur

Цитата: Easyskanker от марта 31, 2019, 16:41Если вы имеете в виду минимизацию деталей на маловажных для кадра объектах
Речь шла о внимании к художественным деталям и правдоподобии. Если я правильно понял, о чём разговор. Об этом и написал. Есть сериалы (не говоря уж о полнометражках) где этого много. А есть, где явно не хватает.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Toman

Цитата: Авишаг от марта 31, 2019, 08:40
Цитата: Hellerick от Кошка выражает симпатию тем, что лижет человеку лицо.
Видела такое.
Но это, конечно, не каждый захочет, чтоб ему в лицо лезли.
Да, как мне кажется, кошка "по умолчанию" именно так будет делать, если её от этого не отучат.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Эслыш

Цитата: Эслыш от марта 27, 2019, 12:19
"Что характерно", на канале Мосфильма никакого форпоста в переводе https://youtu.be/y_C4TpPSCQ4?t=1812
На том же канале есть оказывается и русские субтитры
https://www.youtube.com/watch?v=XasgJjZrrQs&feature=youtu.be&t=1812

Easyskanker

Поздно, посмотрел уже с английскими субтитрами. Звук действительно намного лучше, чем в первом выложенном здесь варианте, но все равно время от времени попадались скомканные слова (или точнее, скомканные концы фраз), английские субтитры здорово выручили.

From_Odessa

В Одессе сегодня Юморина, уже куча людей около Дюка и на Дерибасовской, смотрю по веб-камере. Не знаю, есть ли официальный выходной в школах и других учебных заведениях, скорее, нет, но многие все равно не пошли на учёбу, если она и была, уверен. Ибо так всегда происходит. Правда, согласен с теми, кто говорит, что Юморина уже давно превратилась в мероприятие больше для приезжих из области и других городов, а не для одесситов. В определённой степени это правда.

Toman

Вчера открывал себе каяко-байдарочный сезон на Москва-реке. Из-за затянувшихся до вечера дел в субботу (из-за которых, собственно, перенёс само открытие сезона с субботы на воскресенье) не было надежды нормально выспаться до 3.40 утра (что было необходимо, чтобы успеть на электричку и доехать до Тучково, как планировалось изначально, и спокойно-размеренно сплавиться по течению до Звенигорода, около 40 км, зато по течению, и целый световой день, без напряга), в результате пришлось, проспав всё утро, кататься примерно с 13.20 до 19.20 (до сумерек) по сокращённой программе, всего 20 км, зато половина против течения (и против ветра одновременно, что совсем уж трындец порой). Если в сентябре течение и ветер были слабые, и разница между временем движения вверх и вниз была не очень велика, то сейчас, конечно, против течения еле полз, иногда менее 1 или даже 0,5 км/ч. В целом где-то 4 часа ушло на 10 км вверх, и примерно 1,5 ч расслабленного хода вниз. Думал даже, что в паре мест при ходе вверх придётся высаживаться и делать обнос или проводку из-за слишком быстрого течения. Но всё-таки обошлось без этого - даже под ж.д. мостом удалось проскочить против течения, хоть и лишь с третьей попытки. Как ни удивительно, уровень воды очень низок, мелей просто дофига. Если в сентябре я, катаясь там же, ни разу не садился на мель, хоть и видел дно, то сейчас мели просто на каждом шагу, в обе стороны несколько раз садился на мель или вынужден был обходить, вовремя увидев. (Если что, у одноместной байдарки с гребцом, но без всяких тяжёлых грузов осадка менее 15 см - и вот такие вот нынче на Москва-реке около Звенигорода перекаты). А уж сколько мест, где просто при гребке случайно цепляется дно (песчаное) - да вообще почти полдороги (это уже глубины порядка 25-35 см).
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

From_Odessa

Хорошо, что "Авангард" меня вчера порадовал, очень хорошо. Ибо чуть позже итог матча "Ливерпуль" - "Тоттенхэм" жутко разочаровал. Как же близка была ничья, какие же моменты запороли гости при 1:1... А потом залетел такой идиотический гол! Как же было обидно... Жаль, очень жаль. Все остаётся в руках у "Ман Сити", но тревожно. Очень тревожно.

Iwvvd

Цитата: Валентин Н от марта 31, 2019, 11:28
Ему? Это ж барышня.

Нет, не барышня. Так сколько бы дали? Я - лет 12-13. Вот ещё один характерный ролик, чтобы оценить его внешность и повадки (если интересно, потом скажу, чем это видео примечательно):