Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Феминизм для вас — что это и как это?

Автор From_Odessa, января 16, 2014, 09:24

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ростислав

Я сначала тоже думал, что маскулинизм-антоним феминизма, но почему-то это явление называют по-другому -мужской шовинизм

forest

Цитата: Vesle Anne от октября 28, 2020, 10:53
Цитата: forest от августа  6, 2019, 22:38
Извините, но тогда я не понимаю о чём он  касался, если вам не трудно разжуйте пожалуйста его. :)
вопрос был про свалившиеся с неба машины.
Имелось ввиду что в основном технический прогресс сделан руками мужчин. Хотя как полагаю если бы женщины не пилили мозг мужчинам , ;D мы бы так и остались жить в первобытнообщинном строе. Мне кажется что не было никакого диктата одного пола над другим как сегодня хотят сказать. Просто в патриархальных обществах считалось что в семье главный должен быть муж, в матриархальных наоборот жена. Но в каждой семье могло быть по разному. В какой нибудь патриархальной семье могла жена доминировать, а в матриархальной муж. Но в общем по моему патриархальные общества оказались более эффективны по сравнению с матриархальными. Возможно потому что мужчинам нравиться казаться этакими мачо , когда он идёт по улице, хотя дома могут быть подкаблучниками. Не знаю может я и не прав

forest

Цитата: ростислав от октября 28, 2020, 16:20
Я сначала тоже думал, что маскулинизм-антоним феминизма, но почему-то это явление называют по-другому -мужской шовинизм
А кто называет то?  :green:  Если ты борешься за права белых то ты расист, а если за права чёрных то ты красавчик. Поэтому ИМХО большинство мужчин  негативно относятся к феминизму. Скорее это выглядит как перетягивание одеяла на себя , а не борьба за равноправие полов , а это вызывает противодействие. На сегодняшний день маскулизм проигрывает очень сильно феминизму , он как маленький мальчик перед взрослой женщиной. В будущем возможно повзрослеет и тогда возможно и наступит  равноправие, такое чтоб все были довольны.

Vesle Anne

Цитата: forest от октября 28, 2020, 16:38
технический прогресс сделан руками мужчин.
ну и кто в этом виноват?
Цитата: forest от октября 28, 2020, 16:38
Мне кажется что не было никакого диктата одного пола над другим как сегодня хотят сказать.
было по всякому. Но по-другому было не выжить. И слава Богу, что нам не нужно так выживать. Мир изменился :)
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Vesle Anne

Цитата: forest от октября 28, 2020, 16:52
На сегодняшний день маскулизм проигрывает очень сильно феминизму , он как маленький мальчик перед взрослой женщиной.
а вы знакомились с писаниной этих с позволения сказать, маскулистов? Та еще гоп-компания.
Одного товарища уже посадили, который угрозы женщинам писал, потому что они "неправильные".
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

ростислав

Цитата: forest от октября 28, 2020, 16:38
Цитата: Vesle Anne от октября 28, 2020, 10:53
Цитата: forest от августа  6, 2019, 22:38
Извините, но тогда я не понимаю о чём он  касался, если вам не трудно разжуйте пожалуйста его. :)
вопрос был про свалившиеся с неба машины.
Имелось ввиду что в основном технический прогресс сделан руками мужчин. Хотя как полагаю если бы женщины не пилили мозг мужчинам , ;D мы бы так и остались жить в первобытнообщинном строе. Мне кажется что не было никакого диктата одного пола над другим как сегодня хотят сказать. Просто в патриархальных обществах считалось что в семье главный должен быть муж, в матриархальных наоборот жена. Но в каждой семье могло быть по разному. В какой нибудь патриархальной семье могла жена доминировать, а в матриархальной муж. Но в общем по моему патриархальные общества оказались более эффективны по сравнению с матриархальными. Возможно потому что мужчинам нравиться казаться этакими мачо , когда он идёт по улице, хотя дома могут быть подкаблучниками. Не знаю может я и не прав
Думаю,что нет. Мужчина просто объективно женщины сильнее Отсюда логика, что раз сильнее-должен быть главнее. Вот и все. А так женщинам нравится быть  красавицами-обостительницами ничуть не меньше

zwh

Цитата: ростислав от октября 28, 2020, 16:59
Цитата: forest от октября 28, 2020, 16:38
Цитата: Vesle Anne от октября 28, 2020, 10:53
Цитата: forest от августа  6, 2019, 22:38
Извините, но тогда я не понимаю о чём он  касался, если вам не трудно разжуйте пожалуйста его. :)
вопрос был про свалившиеся с неба машины.
Имелось ввиду что в основном технический прогресс сделан руками мужчин. Хотя как полагаю если бы женщины не пилили мозг мужчинам , ;D мы бы так и остались жить в первобытнообщинном строе. Мне кажется что не было никакого диктата одного пола над другим как сегодня хотят сказать. Просто в патриархальных обществах считалось что в семье главный должен быть муж, в матриархальных наоборот жена. Но в каждой семье могло быть по разному. В какой нибудь патриархальной семье могла жена доминировать, а в матриархальной муж. Но в общем по моему патриархальные общества оказались более эффективны по сравнению с матриархальными. Возможно потому что мужчинам нравиться казаться этакими мачо , когда он идёт по улице, хотя дома могут быть подкаблучниками. Не знаю может я и не прав
Думаю,что нет. Мужчина просто объективно женщины сильнее Отсюда логика, что раз сильнее-должен быть главнее. Вот и все. А так женщинам нравится быть  красавицами-обостительницами ничуть не меньше
Дело не столько в силе, сколько в тостестероне.

forest


Vesle Anne

Цитата: forest от октября 28, 2020, 17:43
Это извечный вопрос . Кто виноват и что делать ?
этот вопрос куда более конкретный :) еще в 19 веке весь просвещенный мир считал, что женщинам не нужно учиться, у них от этого бесплодие будет.   
вклад женщин в научно-технический прогресс есть, надеюсь вы это отрицать не будете. То, что он меньше - так сложилось по разным причинам. но вот делать из этого вывод, что технический прогресс сделан руками мужчин, потому что они мужчины - это как-то чрезмерно. У мужчин была возможность его развивать, потому и развивали. Когда у женщин появилась такая возможность - они присоединились :)
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

forest

Цитата: Vesle Anne от октября 28, 2020, 16:56
а вы знакомились с писаниной этих с позволения сказать, маскулистов? Та еще гоп-компания.
Одного товарища уже посадили, который угрозы женщинам писал, потому что они "неправильные".
Поэтому и говорю что маскулизм на сегодняшний день по образу мыслей сравни маленькому ребёнку , злому .

Vesle Anne

Цитата: forest от октября 28, 2020, 17:50
Поэтому и говорю что маскулизм на сегодняшний день по образу мыслей сравни маленькому ребёнку , злому .
он изначально такой. если феминизм наоборот - изначально был  именно за равенство, то тут строго противоположное. они жеж не равенства хотят, они хотят отобрать права у баб, ибо распоясались :)
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

_Swetlana

Цитата: Vesle Anne от октября 28, 2020, 17:48
еще в 19 веке весь просвещенный мир считал, что женщинам не нужно учиться, у них от этого бесплодие будет.   
моя гинеколог тоже так считает  :)
бесплодие не бесплодие, но будет
🐇

alant

Есть женщины, и их много, которые считают, что мужчина должен быть главным. Как их назвать?
Я уж про себя молчу

Andrey Lukyanov

Цитата: Vesle Anne от октября 28, 2020, 17:48
вклад женщин в научно-технический прогресс есть, надеюсь вы это отрицать не будете. То, что он меньше - так сложилось по разным причинам. но вот делать из этого вывод, что технический прогресс сделан руками мужчин, потому что они мужчины - это как-то чрезмерно. У мужчин была возможность его развивать, потому и развивали. Когда у женщин появилась такая возможность - они присоединились :)
Я бы сказал, что женщины просто по-другому смотрят на жизнь. Они более практичные, их не тянет узнать, «что там, за горизонтом». Они больше привязаны к тому, что в обществе считается нормальным и обычным. Женщина меньше склонна рисковать и экспериментировать.

Потому и получилось так, что создание чего-то принципиально нового — удел мужчин.

Vesle Anne

Цитата: alant от октября 28, 2020, 18:20
Есть женщины, и их много, которые считают, что мужчина должен быть главным. Как их назвать?
Зачем их как-то называть?
Цитата: Andrey Lukyanov от октября 28, 2020, 18:21
Потому и получилось так, что создание чего-то принципиально нового — удел мужчин.
а вот это - махровый сексизм :)
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

_Swetlana

Цитата: alant от октября 28, 2020, 18:20
Есть женщины, и их много, которые считают, что мужчина должен быть главным. Как их назвать?
Женщины, которым не нужен ещё один ребёнок?  ;D
🐇

alant

Цитата: Vesle Anne от октября 28, 2020, 18:26
Цитата: alant от октября 28, 2020, 18:20
Есть женщины, и их много, которые считают, что мужчина должен быть главным. Как их назвать?
Зачем их как-то называть?
Цитата: Andrey Lukyanov от октября 28, 2020, 18:21
Потому и получилось так, что создание чего-то принципиально нового — удел мужчин.
а вот это - махровый сексизм :)
Если возникла такая необходимость, выделить женщин, не поддерживающих равные права мужчин и женщин - антифеминисток.
Я уж про себя молчу

Vesle Anne

Цитата: _Swetlana от октября 28, 2020, 18:27
Женщины, которым не нужен ещё один ребёнок?  ;D
а если я не приемлю эту искусственную дихотомию?
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

alant

Цитата: _Swetlana от октября 28, 2020, 18:27
Цитата: alant от октября 28, 2020, 18:20
Есть женщины, и их много, которые считают, что мужчина должен быть главным. Как их назвать?
Женщины, которым не нужен ещё один ребёнок?  ;D
Разновидность чайлдфри?  :)
Я уж про себя молчу

Vesle Anne

Цитата: alant от октября 28, 2020, 18:30
Если возникла такая необходимость, выделить женщин, не поддерживающих равные права мужчин и женщин - антифеминисток.
тут надо уточнить. женщины, считающие, что мужчина должен быть главным в семье (добытчик и т.д.), точно ли они против равных гражданских прав? кажется мне, тут вы загнули
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

alant

Цитата: Vesle Anne от октября 28, 2020, 18:31
Цитата: alant от октября 28, 2020, 18:30
Если возникла такая необходимость, выделить женщин, не поддерживающих равные права мужчин и женщин - антифеминисток.
тут надо уточнить. женщины, считающие, что мужчина должен быть главным в семье (добытчик и т.д.), точно ли они против равных гражданских прав? кажется мне, тут вы загнули
Так формально-то у нас равные права.
Я уж про себя молчу

Vesle Anne

Цитата: alant от октября 28, 2020, 18:33
Так формально-то у нас равные права.
так вы сказали "женщины, не поддерживающие равные права мужчин и женщин". Сдается мне, таких нет. Ну или исчезающе мало.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

_Swetlana

Цитата: Vesle Anne от октября 28, 2020, 18:30
Цитата: _Swetlana от октября 28, 2020, 18:27
Женщины, которым не нужен ещё один ребёнок?  ;D
а если я не приемлю эту искусственную дихотомию?
Искусственная дихотомия - что-то вроде кесарева сечения?
;D
А я не приемлю, когда женщин призывают в армию. Но это на уровне общества.
А вот на уровне отдельно взятой семьи. В мышеловку попала мышь. Кто её должен утопить в ведре с водой?
🐇

Vesle Anne

Цитата: _Swetlana от октября 28, 2020, 18:47
А вот на уровне отдельно взятой семьи. В мышеловку попала мышь. Кто её должен утопить в ведре с водой?
тот, кому это проще.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

_Swetlana

Цитата: Vesle Anne от октября 28, 2020, 18:50
Цитата: _Swetlana от октября 28, 2020, 18:47
А вот на уровне отдельно взятой семьи. В мышеловку попала мышь. Кто её должен утопить в ведре с водой?
тот, кому это проще.
Кому это приятнее  ;D
🐇

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр