Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

С Днем Победы!

Автор shigor69, мая 8, 2009, 21:27

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

myst

У меня эта песня с детства выбивает слезу, похлеще Священной войны.


Yitzik

Цитата: maristo от мая  9, 2010, 15:56
Слава России!!!
А это-то тут при чём? Победил весь многонациональный советский народ. Русские, украинцы, евреи. Адыги, татары, казахи... см. Список героев на Вики
Paran Quenya ar quetin Esperanto!

Алалах

Цитата: Yitzik от мая  9, 2010, 18:52
Цитата: maristo от мая  9, 2010, 15:56
Слава России!!!
А это-то тут при чём? Победил весь многонациональный советский народ. Русские, украинцы, евреи. Адыги, татары, казахи... см. Список героев на Вики
"Слава Союзу Советских Социалистических Республик!"
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

O

Offtop

Цитата: Алалах от мая  9, 2010, 19:54
Цитата: Yitzik от мая  9, 2010, 18:52
Цитата: maristo от мая  9, 2010, 15:56
Слава России!!!
А это-то тут при чём? Победил весь многонациональный советский народ. Русские, украинцы, евреи. Адыги, татары, казахи... см. Список героев на Вики
"Слава Союзу Советских Социалистических Республик!"
Во главе с товарищем Ста...
gdy padła granica, pękły więzień bramy,
w ten dzień wyzwolenia: siedemnasty września

Алалах

Offtop
Цитата: O от мая  9, 2010, 20:01
Offtop

Цитата: Алалах от мая  9, 2010, 19:54
Цитата: Yitzik от мая  9, 2010, 18:52
Цитата: maristo от мая  9, 2010, 15:56
Слава России!!!
А это-то тут при чём? Победил весь многонациональный советский народ. Русские, украинцы, евреи. Адыги, татары, казахи... см. Список героев на Вики
"Слава Союзу Советских Социалистических Республик!"
Во главе с товарищем Ста...
заип.....
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

Donkey

Цитата: myst от мая  9, 2010, 18:08
Интересно, как себя чувствовала на параде канцлер Германии? :eat:
Её предшественник Вилли Брандт в своё время встал на колени на месте бывшего варшавского гетто -- ему было, наверно, сложнее...

Yitzik

Paran Quenya ar quetin Esperanto!

mnashe

Цитата: myst от мая  9, 2010, 15:50
Так же и в День Победы надо праздновать победу наших дедов, а не нашу победу.
Ну, не знаю, для кого как, но для меня это моя победа.
Не в смысле гордости, конечно, а в смысле радости и благодарности Творцу и всем тем сотням миллионам людей, благодаря которым она свершилась.
У нас есть такой принцип «Каждый еврей обязан видеть себя, как будто он вышел из Египта». Особо это подчёркивается для Песах, поскольку преемственность поколений, связь с историей — одна из главных тем этого праздника, но в общем, имеет отношение ко всем памятным датам. И Пурим (ближайшая аналогия сегодняшнего праздника в древней истории), и Ханукка, и все траурные дни...
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

LOSTaz


Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

myst

Цитата: LOSTaz от мая  9, 2010, 21:13
Салют просто невероятно красивый!
Я первые пять минут пропустил, думал, как обычно будет. :(

O

Мне в СПб салют никогда не нравился. Не был исключением даже 2005 год, когда празднования Дня победы прошли с наибольшим размахом. Но тогда был самый прекрасный фейерверк, который я видел. (Салют в 22.00, фейерверк в 23.00)

Сегодня вышел к мосту, молодёжь пьяная, курит, невпопад орёт «Ура!», пупки из штанов выскакивают. Тут же рядом семьи с детьми. В общем, как обычно.
gdy padła granica, pękły więzień bramy,
w ten dzień wyzwolenia: siedemnasty września

Yitzik

Цитата: mnashe от мая  9, 2010, 20:47
Ну, не знаю, для кого как, но для меня это моя победа.
Не в смысле гордости, конечно, а в смысле радости и благодарности Творцу и всем тем сотням миллионам людей, благодаря которым она свершилась.
У нас есть такой принцип «Каждый еврей обязан видеть себя, как будто он вышел из Египта». Особо это подчёркивается для Песах, поскольку преемственность поколений, связь с историей — одна из главных тем этого праздника, но в общем, имеет отношение ко всем памятным датам. И Пурим (ближайшая аналогия сегодняшнего праздника в древней истории), и Ханукка, и все траурные дни...
́+1000
полностью согласен :=  :UU:
Paran Quenya ar quetin Esperanto!

LOSTaz

O,я про московский говорил,в Питeрe дaжe нe знaю,кaк прошло-врeмeни нe было(

Ion Borș

Поздравляю всех с Праздником Победы!
Желаю всем Мирного и Синего Небо!
Вечная память нашим дедам и бабушкам!
Спасибо им!

http://arusanov.livejournal.com/7188.html
♪ ☼ † ♥ ♫   ¤$, €, £, ¥.¤
https://www.linkedin.com/in/ion-bors-aa69992a/

ali_hoseyn

Помимо поздравлений:



Лето 1942 г., жительницы г. Махачкала и пос. Двигательстрой (г. Каспийск) роют противотанковый ров Махачкалинского оборонительного рубежа.
dɛ jʃɛmtɛl sɒk'ɒt'rijəh swə jəfɒz

ali_hoseyn

dɛ jʃɛmtɛl sɒk'ɒt'rijəh swə jəfɒz

Антиромантик

Любим и помним ветеранов войны без всяких георгиевских ленточек. С праздником!

Awwal12

Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

ali_hoseyn

В Каире несколько раз, когда поздно вечером я направлялся к станции метро, видел лучи прожектора, направленные в небо, как во время авиабомбежек. Становилось не по себе. Иногда снится и сейчас. Жуткое зрелище. Одно - видеть в кино, другое - видеть наяву + ассоциации, которые с этим связаны.
dɛ jʃɛmtɛl sɒk'ɒt'rijəh swə jəfɒz

Ion Borș

♪ ☼ † ♥ ♫   ¤$, €, £, ¥.¤
https://www.linkedin.com/in/ion-bors-aa69992a/

Квас

Пишите письма! :)

Евгений

Цитата: http://diak-kuraev.livejournal.com/188209.htmlИз 20 000 участников парада 9 мая 2011 года в Москве 6000 исповедались и причастились накануне.
На окропление боевой техники ушло 30 литров святой воды.

С днем Победы!
PAXVOBISCVM

gruja

Цитата: Ion Bors от мая  9, 2011, 22:33
Поздравляю нас с Праздником Победы!


Опа Мики Евремович! Хорошо спел!

Лукас

«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр