Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Фильмы, которые мы смотрим

Автор Марго, апреля 16, 2013, 19:21

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ostapenkovr

Цитата: true от мая 15, 2018, 18:38
Да, неплохой фильм.
Хм. А тогда новый и хороший? Такого же плана. Буду признателен  ::)

true

Цитата: ostapenkovr от мая 15, 2018, 19:35
А тогда новый и хороший? Такого же плана
Именно такого плана я не очень люблю. Я люблю динамичные фильмы. Пиу-пиу и все такое. Из вдумчивых, созерцательных картин вспоминаю только недавний "Бегущий по лезвию 2049", "Прибытие", "Пассажиры". Из сериалов "Восьмое чувство", "Электрические сны Филипа К. Дика" и "Конец детства". Но опять же, я больше экшены люблю ::)

true

Цитата: ostapenkovr от мая 15, 2018, 19:35
Такого же плана
Думаю, как раз "Электрические сны Филипа К. Дика" вам надо посмотреть. Там каждая серия - цельный сюжет. И как раз такого плана. Очень хорошо снято. Даже удивляюсь такой малой популярности подобных сериалов. "Восьмое чувство" тоже очень качественное кино, если не боитесь ЛГБТни ;)

true

Еще раз перечитал. Кажется, вам нужны фантастические триллеры. Трилогию "Монстро", "Кловерфилд, 10" и "Парадокс Кловерфилда" смотрели?

ostapenkovr

Благодарю, поскачу за Вашими ЛБГТблатарями и прочими пиу-пиу.
А мои самые любимые фильмы - "Тайные приключения мальчика-с-пальчик", "Господин оформитель" и "Водный мир". И, как художник, почитаю все серии "Восставшие из ада". Но нормальным людям не рекомендую последнее, как, впрочем, и всё перечисленное.

true

Цитата: ostapenkovr от мая 15, 2018, 20:12
Но нормальным людям не рекомендую последнее, как, впрочем, и всё перечисленное.
Почему же? На мой вкус "Водный мир" вполне достойное кино.

Мечтатель

"Водный мир" и я смотрел несколько раз, ещё по телевизору. Нравился этот фильм.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

ostapenkovr

"Водный мир" оказался близок к эстетике моей скульптуры - //ost.artnow.ru
А фильм "Прибытие" я смотрел, как оказалось. Вялый, скучный, но интересный. Для любого участника ЛФ, надеюсь. Иначе нечего здесь делать. :uzhos:

ostapenkovr

"Пассажиры" - хороший лирический фильм. Только фантастика - без неё можно было бы и обойтись. :tss:

Lodur

Цитата: ostapenkovr от мая 15, 2018, 21:34Вялый, скучный, но интересный.
Так скучный или интересный?
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Валентин Н

Цитата: true от мая 15, 2018, 14:49
Раз уж затеяли смотреть именно в таком стиле - посмотрите "Временную петлю" (Los cronocrímenes). Весьма интересный и с запутанной темпоральной линией.
Смотрел и не один раз. Кстати, не знаю как назвать может быть "по мотивам" подойдёт, так вот, по мотивам временной петли сделан фильм "Треугольник", там даже есть сцена, где она, скажем так, носит похожий головной убор, это такой режиссёрский привет. Если не смотрели, посмотрите обязательно, должно понравиться.

Что порадовало: в треугольнике, есть одна необычная сцена в конце второго витка.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

true

Цитата: Валентин Н от мая 15, 2018, 23:45
посмотрите обязательно
Ага, смотрел. Тоже интересная линия там.

ostapenkovr

Цитата: Lodur от мая 15, 2018, 23:13
Цитата: ostapenkovr от мая 15, 2018, 21:34Вялый, скучный, но интересный.
Так скучный или интересный?
Интересен для ЛФ. Но я бы его урезал. ::)

Lodur

Цитата: ostapenkovr от мая 16, 2018, 09:56
Цитата: Lodur от мая 15, 2018, 23:13
Цитата: ostapenkovr от мая 15, 2018, 21:34Вялый, скучный, но интересный.
Так скучный или интересный?
Интересен для ЛФ. Но я бы его урезал. ::)
Глянул, что это, и почему он может быть "интересен для ЛФ". Изучение неизвестного языка "с нуля" для установления контакта? Вы об этом?
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

ostapenkovr

Именно об этом. Не знаю, насколько в фильме "Прибытие" всё это было научно и возможно ли в принципе, но я, дилетант, был в восторге. В реале же, думаю, если поселить изолированно китайца и русского, без словарей, китаец, скорее всего, даже научится писать по-русски, а вот освоить иероглифы со всей их не европейской семантикой русский человек вряд ли сможет. Повторяю, в условиях изоляции, без словарей и с нуля. Может быть я и неправ. :donno:

ostapenkovr


true

Цитата: ostapenkovr от мая 16, 2018, 11:29
Есть такой сайт  https://kinosimka.net
Я оттуда и качаю. Или с //7ba.ru. А вот отсюда можно качать даже кусками https://anwap.film/

Lodur

8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

ostapenkovr

Ура! Спасибо всем.

Lodur

8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Мечтатель

Кажется, я подсел на фильмы Джармуша (и Тильду Суинтон)

"Only Lovers Left Alive" (2013)
Вообще тема вампиров мне чужда, но здесь кровопитие отделяет героев, способных жить столетиями, от "быдлостальной массы человечества и обрекает на изоляцию в "башне из слоновой кости" среди антикварных музыкальных инструментов и старых книг. Вроде бы и нельзя назвать эту картину с непременными вампирскими атрибутами очень глубокой, но эстетика формы, игра актёров, прекрасная музыка и меланхоличная, сумеречная атмосфера очаровывают.
https://www.youtube.com/watch?v=UDnDsm3KEj0
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Poirot

Обожаю Тилду Суинтон.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Мечтатель

Цитата: Poirot от мая 16, 2018, 19:54
Обожаю Тилду Суинтон.

Что можете посоветовать с её участием? Кажется, кроме этих фильмов Джармуша, я видел её только в фильме "Орландо".
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Poirot

Young Adam; A bigger splash; Hail, Ceasar!
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Damaskin

Цитата: Мечтатель от мая 16, 2018, 19:52
(и Тильду Суинтон)

Я вас понимаю. :)

Цитата: Мечтатель от мая 16, 2018, 19:59
Что можете посоветовать с её участием? Кажется, кроме этих фильмов Джармуша, я видел её только в фильме "Орландо".

Она же любимая актриса Джармена. "Караваджо" и все его фильмы после - с её участием.
Еще Тим Рот, "Зона военных действий". Остальное у нее в фильмографии, как я понимаю, попса. (Впрочем, читал, что "Женская извращенность" неплохой фильм. Но не смотрел).