Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Шведский ученый предложил употреблять человеческое мясо

Автор Валер, сентября 16, 2019, 23:42

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Mass

Цитата: RockyRaccoon от сентября 20, 2019, 12:54
Просто во мне течёт кровь потомственного воина, в отличие от.
Ох уж эти переливания крови, что они с людьми-то делают....
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

Easyskanker

Цитата: Rōmānus от сентября 20, 2019, 12:49
Вообще-то обморок от крови - это естественный рефлекс самосохранения, запрограммированный в наших генах. Люди, которые специально не тренировались и при этом прекрасно себя чувствуют при виде обильной крови - у них что-то не так с генами.
Как сочетается с самосохранением грохание в обморок? А если не дай Бог головой об ступеньки?

Python

Цитата: RockyRaccoon от сентября 20, 2019, 12:35
Цитата: forest от сентября 19, 2019, 23:06
Цитата: RockyRaccoon от сентября 19, 2019, 22:37
Цитата: Vesle Anne от сентября 19, 2019, 22:10
Цитата: Авишаг от сентября 19, 2019, 21:40
Цитата: Валентин Н от сентября 19, 2019, 21:16
ещё можно женское молоко подавать.
А с ним-то какая проблема?
сомневаюсь, что его можно получить в необходимых количествах. Нерентабельно совершенно
Ну так вывести молочную породу!
Дояром хотите устроится)))
Лучше быком-осеменителем.
Насчет материнского молока. Слышал, во времена моего младенчества женщины, у которых вырабатывалось слишком много молока, могли откачивать излишки и сдавать куда-то на молочные кухни (?) для откорма детей, у которых с молочностью матерей не сложилось (а детские молочные смеси в СССР были дефицитом). У моей мамы была такая штука для откачивания молока (преставлявшая собой трубку с резиновой грушей и емкостью, куда собиралось молоко) и, насколько я слышал, проблемой был избыток вырабатывавшегося молока.
Судя по всему, при такой генетике, осеменителем должен быть я.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

RawonaM

Цитата: Python от сентября 20, 2019, 13:08
Насчет материнского молока. Слышал, во времена моего младенчества женщины, у которых вырабатывалось слишком много молока, могли откачивать излишки и сдавать куда-то на молочные кухни (?) для откорма детей, у которых с молочностью матерей не сложилось (а детские молочные смеси в СССР были дефицитом). У моей мамы была такая штука для откачивания молока (преставлявшая собой трубку с резиновой грушей и емкостью, куда собиралось молоко) и, насколько я слышал, проблемой был избыток вырабатывавшегося молока.
Это и сейчас так. Донорше у нас платят 17 е за литр. Доить женщину можно хоть всю жизнь, как и коров, т.к. молоко исчезает только тогда, когда доить перестают.

Rōmānus

Цитата: Easyskanker от сентября 20, 2019, 13:08
Цитата: Rōmānus от сентября 20, 2019, 12:49
Вообще-то обморок от крови - это естественный рефлекс самосохранения, запрограммированный в наших генах. Люди, которые специально не тренировались и при этом прекрасно себя чувствуют при виде обильной крови - у них что-то не так с генами.
Как сочетается с самосохранением грохание в обморок? А если не дай Бог головой об ступеньки?
В джунглях откуда расползлись наши предки всего 50 тыс лет назад ступенек не было :eat:
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

Python

Цитата: Rōmānus от сентября 20, 2019, 13:11
Цитата: Easyskanker от сентября 20, 2019, 13:08
Цитата: Rōmānus от сентября 20, 2019, 12:49
Вообще-то обморок от крови - это естественный рефлекс самосохранения, запрограммированный в наших генах. Люди, которые специально не тренировались и при этом прекрасно себя чувствуют при виде обильной крови - у них что-то не так с генами.
Как сочетается с самосохранением грохание в обморок? А если не дай Бог головой об ступеньки?
В джунглях откуда расползлись наши предки всего 50 тыс лет назад ступенек не было :eat:
Грохнуться в обморок при виде стаи хищников, лакомящихся твоим соседом? (Конечно, хищники джунглей могут обойти вниманием грохнувшегося, приняв его за труп, но многие из них по совместительству падальщики...)
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Авишаг

Цитата: Rōmānus от сентября 20, 2019, 13:11
В джунглях откуда расползлись наши предки всего 50 тыс лет назад ступенек не было
А камни и коряги были :)
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Easyskanker

Цитата: Rōmānus от сентября 20, 2019, 13:11
Цитата: Easyskanker от сентября 20, 2019, 13:08
Цитата: Rōmānus от сентября 20, 2019, 12:49
Вообще-то обморок от крови - это естественный рефлекс самосохранения, запрограммированный в наших генах. Люди, которые специально не тренировались и при этом прекрасно себя чувствуют при виде обильной крови - у них что-то не так с генами.
Как сочетается с самосохранением грохание в обморок? А если не дай Бог головой об ступеньки?
В джунглях откуда расползлись наши предки всего 50 тыс лет назад ступенек не было :eat:
Аргументный аргумент.

Zavada

Цитата: Валентин Н от сентября 19, 2019, 21:16
А ещё можно женское молоко подавать.

Вслед за сообщениями о том, что в Китае процветает торговля женским молоком, журналист агентства «Синьхуа» рассказал, что такое молоко входит в меню некоторых элитных ресторанов Пекина, которые часто посещают чиновники. Причём пьют они его из естественных источников.

https://www.epochtimes.ru/content/view/77002/4/

23.03.2010. В последнее время в Европе появилась своеобразная мода на кофейные напитки с... грудным материнским молоком вместо обычного.

Например, хозяин одного эксклюзивного швейцарского ресторана предлагает своим клиентам блюда с материнским молоком. Он добавляет 75%-ное женское молоко в мясные стейки, супы и соусы...

«Мы все выросли на нем – что ж сейчас в этом предосудительного и почему не включать его в нашу диету?» - утверждает предприимчивый швейцарец. За материнское молоко он платит своим «поставщикам» около  5 долларов за примерно 400 грамм молока.

https://coffee-expert.com.ua/rus/blog/kapuchino_s_grudnim_molokom.htm

Осенью 2008 года группа борцов за этичное обращение с животными (PETA) обратилась к крупнейшему производителю мороженого Ben & Jerry's Homemade Ice Cream с просьбой отказаться от использования коровьего молока и перейти на женское, чтобы "не причинять коровам лишних страданий". Правда, по данным агентства Ассошиэйтед Пресс, руководство компании весьма холодно отнеслось к предложению защитников животных, выразив сомнение, что этот компонент удастся добывать в промышленных масштабах.

https://mom.life/post/5b210c6120d21a043413e45d-lyubite-pobalovat-sebya-porciej

Цитата: Python от сентября 20, 2019, 13:08
Слышал, во времена моего младенчества женщины, у которых вырабатывалось слишком много молока, могли откачивать излишки и сдавать куда-то на молочные кухни (?) для откорма детей, у которых с молочностью матерей не сложилось.

В Перинатальном центре Киева появился первый в Украине банк грудного молока. Получение грудного молока для семей детей, которые в нем нуждаются, абсолютно бесплатное.

https://bigkiev.com.ua/v-kieve-poyavilsya-pervyj-v-ukraine-bank-grudnogo-moloka/

В трамваях, на улицах – всюду подряд
Висит и гремит безобразный мат.
Но только не гневайтесь так сурово –
Теперь это – «гласность», «свобода слова»!
Эдуард Асадов

RockyRaccoon

Цитата: Python от сентября 20, 2019, 13:15
Цитата: Rōmānus от сентября 20, 2019, 13:11
Цитата: Easyskanker от сентября 20, 2019, 13:08
Цитата: Rōmānus от сентября 20, 2019, 12:49
Вообще-то обморок от крови - это естественный рефлекс самосохранения, запрограммированный в наших генах. Люди, которые специально не тренировались и при этом прекрасно себя чувствуют при виде обильной крови - у них что-то не так с генами.
Как сочетается с самосохранением грохание в обморок? А если не дай Бог головой об ступеньки?
В джунглях откуда расползлись наши предки всего 50 тыс лет назад ступенек не было :eat:
Грохнуться в обморок при виде стаи хищников, лакомящихся твоим соседом? (Конечно, хищники джунглей могут обойти вниманием грохнувшегося, приняв его за труп, но многие из них по совместительству падальщики...)
А уж в межплеменных столкновениях воины обеих сторон, наверно, большую часть боя валялись в обмороке.

RockyRaccoon

Цитата: Python от сентября 20, 2019, 13:08
Слышал, во времена моего младенчества женщины, у которых вырабатывалось слишком много молока, могли откачивать
Моя мама вместе со мной выкормила в роддоме пацанёнка, мама которого не отличалась молокообилием.
Через лет 12 мы с пацанами его поколотили. Именно после этого мама сказала мне, что он мне нечто вроде  молочного брата.

Волод

Ну про швейцарцев поверю, а насчёт китайцев верится слабо. Они конечно имеют привычку тащить в рот всё несъедобное и ядовитое, но у их организмов большие проблемы с усвоением лактозы, а в женском молоке её больше чем в коровьем.

Python

Цитата: Волод от сентября 20, 2019, 13:26
Ну про швейцарцев поверю, а насчёт китайцев верится слабо. Они конечно имеют привычку тащить в рот всё несъедобное и ядовитое, но у их организмов большие проблемы с усвоением лактозы, а в женском молоке её больше чем в коровьем.
Я так понимаю, там весь замысел в естественных источниках, на фоне которых усваиваемость второстепенна.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Vesle Anne

Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

RockyRaccoon

Цитата: Python от сентября 20, 2019, 13:08
У моей мамы была такая штука для откачивания молока (преставлявшая собой трубку с резиновой грушей и емкостью, куда собиралось молоко) и, насколько я слышал, проблемой был избыток вырабатывавшегося молока.
Судя по всему, при такой генетике, осеменителем должен быть я.
См. выше про мою маму. Так что будем осеменителями-конкурентами.
Но, с другой стороны, можно же взаимовыгодно подменять друг друга во время отпусков или отгулов.

BormoGlott

Цитата: Python от сентября 20, 2019, 13:08
Судя по всему, при такой генетике, осеменителем должен быть я.
Осеменитель нужен, чтобы корова просто давала молоко, без телёнка молочные железы молоко не будут выделять.

RockyRaccoon

Цитата: BormoGlott от сентября 20, 2019, 13:47
Цитата: Python от сентября 20, 2019, 13:08
Судя по всему, при такой генетике, осеменителем должен быть я.
Осеменитель нужен, чтобы корова просто давала молоко, без телёнка молочные железы молоко не будут выделять.
Зато мамины гены передадутся потомству через нас, осеменителей.

BormoGlott

Цитата: RawonaM от сентября 20, 2019, 13:10
Доить женщину можно хоть всю жизнь, как и коров, т.к. молоко исчезает только тогда, когда доить перестают.
Принято считать, что нормальная лактация длится 305 дней. Этот период может удлиняться за счёт позднего оплодотворения самок после отёла. Оптимальным считается, если отёл коровы происходит примерно в одни и те же сроки через один год. Тогда лактация продлится 300–315 дней, а сухостойный период — 50–60 дней.

_Swetlana

Цитата: RockyRaccoon от сентября 20, 2019, 13:25
Цитата: Python от сентября 20, 2019, 13:08
Слышал, во времена моего младенчества женщины, у которых вырабатывалось слишком много молока, могли откачивать
Моя мама вместе со мной выкормила в роддоме пацанёнка, мама которого не отличалась молокообилием.
Через лет 12 мы с пацанами его поколотили. Именно после этого мама сказала мне, что он мне нечто вроде  молочного брата.
А я с моим молочным братом Толиком Зайцевым (его мама сцеживала молоко, этим молоком мой папа меня кормил, когда моя мама лежала чуть ли не при смерти в больнице), вначале училась в одном классе с 1-го по 5-й класс (что было неудивительно, мы жили в соседних домах). Потом мы уехали, вернулись через 3 года, переехали в другую квартиру, я поступила в физматкласс. Прихожу 1 сентября в новый класс и вижу Толика Зайцева.
Толик был очень тихий и спокойный мальчик, в отличии от меня. Я не помню, чтоб я вообще с ним разговаривала все эти годы. Хотя знала, что он мой молочный брат. Более того, у меня др был 25 мая, последний день школьных занятий, поэтому мы его с размахом отмечали, я больше половины класса приглашала домой (и никогда Толика), а когда у Толика др, никто не знал. Сейчас мне пришло в голову, что мы могли с ним родиться в один день. 
Не заяц я, а свинья  :(
🐇

RockyRaccoon

Цитата: _Swetlana от сентября 20, 2019, 14:01
а когда у Толика др, никто не знал. Сейчас мне пришло в голову, что мы могли с ним родиться в один день.
А может... не поздно ещё узнать?

Zavada

В трамваях, на улицах – всюду подряд
Висит и гремит безобразный мат.
Но только не гневайтесь так сурово –
Теперь это – «гласность», «свобода слова»!
Эдуард Асадов

Волод

Цитата: Zavada от сентября 20, 2019, 14:35
Цитата: Волод от сентября 20, 2019, 13:26
насчёт китайцев верится слабо.

Уж поверьте.

(Google) Китае

Я с удовольствием готов слушать всякие гадости про китайцев, но боюсь тут тот же случай, как с задорновскими совсем тупыми ....

Rōmānus

Цитата: Python от сентября 20, 2019, 13:15
Конечно, хищники джунглей могут обойти вниманием грохнувшегося, приняв его за труп
Именно на это и расчитано, основными хищниками для обезьян были крупные кошачие, а они весьма брезгливы к падали.

В любом случае за мной теория Дарвина: если бы обморок при виде крови не был бы полезен, то естественный отбор его давно бы забраковал и вывел из генов. А он по всей видимости, был даже полезнее хвоста. Хвоста нет, а обморок остался.
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

Rōmānus

Zavada, 5 долл в Швейцарии не хватит даже на билет общественного транспорта в одну сторону. Я не верю, что есть идиотки в Швейцарии сдающие молоко по 5 долл за пол-литра.
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

Easyskanker

Цитата: Rōmānus от сентября 20, 2019, 15:26
В любом случае за мной теория Дарвина: если бы обморок при виде крови не был бы полезен, то естественный отбор его давно бы забраковал и вывел из генов. А он по всей видимости, был даже полезнее хвоста. Хвоста нет, а обморок остался.
Обморок сам по себе разве не тупо признак нездоровья?

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр