Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Штудент сдал экзамен

Автор Штудент, июня 6, 2011, 20:35

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alone Coder


DeSha

Цитата: Toivo от июня 10, 2011, 21:25
У тебя от концентрации логики и смысла на единицу текста (в классических философских произведениях) взорвётся мозг - я гарантирую.
Скорее от концентрации бреда.
Вообще не вижу смысла изучать неточную науку. Это полуdegustibus, полуимхо.

Цитата: Toivo от июня 10, 2011, 21:25
И хорошенько так засесьт за изучение философии.
Да, на ЛФ давно уже не хватает блюющего смайлика.

Штудент

Цитата: Квас от июня 10, 2011, 20:41
Принципиально мне не нравится такая система. Я считаю, что абстрактный студент должен быть максимально свободен, и чтобы вся «обязаловка» состояла только в сдаче зачётов и экзаменов. А в течение семестра студент пускай сам решает, куда ему ходить, для какого предмета достаточно книжку почитать, когда учиться и когда отдыхать. Это мне кажется нормальным вузовским подходом.
Однако это всё в теории. На практике отсутствие контроля у нас ведёт к тому, что никто ничего не делает.
В Оксбридж Вам, в Оксбридж.
Wahn, Wahn, überall Wahn!

DeSha

Цитата: Alone Coder от июня 10, 2011, 21:26
Почему тогда во вракипудии (wiki/ru) Гуманитарные_науки ?
Ну, вики не совпадает с моим имхо.
Но я объяснил, что я считаю гуманитарием.

Toivo

Цитата: DeSha от июня 10, 2011, 21:25
Offtop
"Гуманитарные науки" имеют синоним: балаболение или пустословие.
Смешно же. Нет там ни одного лишнего слова. ;D

Штудент

Цитата: Квас от июня 10, 2011, 21:07
Цитата: Alone Coder от июня 10, 2011, 21:01
Цитата: Квас от июня 10, 2011, 20:58Свобода — это осознанная необходимость.
Ненавижу эту бессмысленную цитату.

Смысл её в моём сообщении тот, что студент должен сам понять, что работать необходимо, и работать по собственному принуждению. Без малейшего насилия со стороны. А преподаватели должны обеспечить ему все условия (лекции, практические занятия, домашние задания и умные беседы) и не более того. Так мне видится идеальный университет. ::)
Тогда нужно сначала поменять систему школьного образования, чтобы внушить будущим студентам необходимые для идеального университета ценностные установки. Иначе - никак.
Wahn, Wahn, überall Wahn!

Квас

Цитата: DeSha от июня 10, 2011, 21:21
Так гуманитарии и так переливают cosi'.

Это неправда.

Цитата: DeSha от июня 10, 2011, 21:25
"Гуманитарные науки" имеют синоним: балаболение или пустословие.

Это тоже неправда.
Пишите письма! :)

Toivo

Цитата: DeSha от июня 10, 2011, 21:27
Цитата: Toivo от июня 10, 2011, 21:25
У тебя от концентрации логики и смысла на единицу текста (в классических философских произведениях) взорвётся мозг - я гарантирую.
Скорее от концентрации бреда.
Вообще не вижу смысла изучать неточную науку. Это полуdegustibus, полуимхо.
Философия - не наука же! Это способ познания мира, принципиально отличный от мифа, религии, науки и искусства. Это - азы.

DeSha

Цитата: Toivo от июня 10, 2011, 21:28
Цитата: DeSha от июня 10, 2011, 21:25
Offtop
"Гуманитарные науки" имеют синоним: балаболение или пустословие.
Смешно же. Нет там ни одного лишнего слова. ;D
:o
Там всё лишнее. Особенно философии всякие, да социологии.
Ну поизучаете вы это, и что? А дальше то кем будете? Дворниками? М? Какая профессия ждёт после философских умнейших мыслений?

DeSha

Цитата: Квас от июня 10, 2011, 21:29
Цитата: DeSha от июня 10, 2011, 21:21
Так гуманитарии и так переливают cosi'.
Это неправда.
Цитата: DeSha от июня 10, 2011, 21:25
"Гуманитарные науки" имеют синоним: балаболение или пустословие.
Это тоже неправда.
Это не неправда - это просто ваше имхо не совпадает с моим.

Цитата: Toivo от июня 10, 2011, 21:30
Это способ познания мира, принципиально отличный от мифа, религии, науки и искусства. Это - азы.
Я уже еле сдерживаюсь. Но страх пред Евгением пока больше. 8-)

Квас

Цитата: Штудент от июня 10, 2011, 21:29
Тогда нужно сначала поменять систему школьного образования, чтобы внушить будущим студентам необходимые для идеального университета ценностные установки.

Не поможет. Вот если планету поменять...
Пишите письма! :)

Штудент

Цитата: DeSha от июня 10, 2011, 21:21
Цитата: Квас от июня 10, 2011, 21:18
Полшага в сторону — и переливаешь из пустого в порожнее
:D
Так гуманитарии и так переливают cosi'. Какие там полшага?! Там обычно пара сотен шагов от темы.
И мозг, мозг, главное, не упорядочено в нём ничего. Всё вразброс, всякое... В общем, молчу.
Поздравляю, Деша, с приёмом в ряды славного ордена сферических технарей в вакууме.
Wahn, Wahn, überall Wahn!

Квас

Цитата: DeSha от июня 10, 2011, 21:30
А дальше то кем будете? Дворниками? М? Какая профессия ждёт после философских умнейших мыслений?

А почему вы профессию ставите во главу угла? Мне, например, нравится древнегреческая точка зрения: заниматься любым трудом зазорно. :P
Пишите письма! :)

Toivo

Цитата: DeSha от июня 10, 2011, 21:31
Цитата: Toivo от июня 10, 2011, 21:30
Это способ познания мира, принципиально отличный от мифа, религии, науки и искусства. Это - азы.
Я уже еле сдерживаюсь. Но страх пред Евгением пока больше. 8-)
У меня такое ощущение, что ты хочешь показать, что знаешь, что такое гуманитарное знание лучше меня, я прав? ::) И это особенно смешно. ;D

DeSha

Цитата: Штудент от июня 10, 2011, 21:31
Поздравляю, Деша, с приёмом в ряды славного ордена сферических технарей в вакууме.
Нипонялъ Вашего юмора/сарказма/высказывания.

Цитата: Квас от июня 10, 2011, 21:32
А почему вы профессию ставите во главу угла? Мне, например, нравится древнегреческая точка зрения: заниматься любым трудом зазорно. :P
Покачену. Учиться ради того, чтобы потом на все 4 стороны послать эти знания? Мдя, гениально.
Этого в россии и много. И студенты, посему, лентяи.
А вообще, бугог, у нас в универе так: кто не прошёл на суперспециальность, идёт на уровень ниже, а если и туда не прошёл - идёт на всякие кафедры социологии, философии, экологии и т.д. А обратного перехода не наблюдал.

DeSha

Цитата: Toivo от июня 10, 2011, 21:33
ты хочешь показать, что знаешь, что такое гуманитарное знание лучше меня
Я лишь хочу показать, что это "гуманитарное знание" бес-по-лез-но-со-вер-шен-но.

Toivo

Цитата: DeSha от июня 10, 2011, 21:30
:o
Там всё лишнее. Особенно философии всякие, да социологии.
Ну поизучаете вы это, и что? А дальше то кем будете? Дворниками? М? Какая профессия ждёт после философских умнейших мыслений?
Кем угодно же! То, что большинство выпускников факультета находит себе хорошооплачиваемую работу, является фактом, ДеШа. :yes:
Про всё лишнее - смешно. Это сугубо внешний взгляд, но, к счастью наверное, весьма распространённый. ;D

Квас

Цитата: DeSha от июня 10, 2011, 21:35
Покачену. Учиться ради того, чтобы потом на все 4 стороны послать эти знания? Мдя, гениально.

omnes eodem cogimur.
Пишите письма! :)

I. G.

Цитата: DeSha от июня 10, 2011, 21:35
Цитата: Квас от июня 10, 2011, 21:32А почему вы профессию ставите во главу угла? Мне, например, нравится древнегреческая точка зрения: заниматься любым трудом зазорно. :P
Покачену. Учиться ради того, чтобы потом на все 4 стороны послать эти знания? Мдя, гениально.
Этого в россии и много. И студенты, посему, лентяи.
А вообще, бугог, у нас в универе так: кто не прошёл на суперспециальность, идёт на уровень ниже, а если и туда не прошёл - идёт на всякие кафедры социологии, философии, экологии и т.д. А обратного перехода не наблюдал.
Да Вы писали ведь уже: мама сказала, что нужно идти в программисты...
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

DeSha

Цитата: Toivo от июня 10, 2011, 21:37
Кем угодно же! То, что большинство выпускников факультета находит себе хорошооплачиваемую работу, является фактом, ДеШа. :yes:
Что это ж за такое, что после гуманитариев КЕМ УГОДНО работаете, м?

Цитата: I. G. от июня 10, 2011, 21:38
Да Вы писали ведь уже: мама сказала, что нужно идти в программисты...
Потому что ей не понравился выбор медицины/математики.
Это гуманитарное?

Тем более, я всё равно везде прошёл. Не сам, конечно, помогли две российских олимпиады.

I. G.

Цитата: DeSha от июня 10, 2011, 21:41
Цитата: Toivo от июня 10, 2011, 21:37Кем угодно же! То, что большинство выпускников факультета находит себе хорошооплачиваемую работу, является фактом, ДеШа. :yes:
Что это ж за такое, что после гуманитариев КЕМ УГОДНО работаете, м?
Знаете, знакомый философ (девушка) работает в Москве режиссером на телевидении.  ;D
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Toivo

Цитата: DeSha от июня 10, 2011, 21:36
Цитата: Toivo от июня 10, 2011, 21:33
ты хочешь показать, что знаешь, что такое гуманитарное знание лучше меня
Я лишь хочу показать, что это "гуманитарное знание" бес-по-лез-но-со-вер-шен-но.
Хорошо, к чему ведёт хорошее знание программирования? К хорошо оплачиваемой работе программиста. К чему ведёт знание философии? Как минимум, к умению аналитически понимать жизнь и сохранить душевное равновесие в любых обстоятельствах.
Лично мне больше по душе второе. Оно универсальней и мне самому уж точно всегда пригодится. :yes:

DeSha

Цитата: I. G. от июня 10, 2011, 21:42
Знаете, знакомый философ работает в Москве режиссером на телевидении.  ;D
Видимо, он получал дополнительное образование по режиссуре.

Цитата: Toivo от июня 10, 2011, 21:42
Хорошо, к чему ведёт хорошее знание программирования? К хорошо оплачиваемой работе программиста. К чему ведёт знание философии? Как минимум, к умению аналитически понимать жизнь и сохранить душевное равновесие в любых обстоятельствах.
Лично мне больше по душе второе. Оно универсальней и мне самому уж точно всегда пригодится. :yes:
Программисты - отлично понимают жизнь, только компьютера ::)

I. G.

Цитата: DeSha от июня 10, 2011, 21:43
Цитата: I. G. от июня 10, 2011, 21:42Знаете, знакомый философ работает в Москве режиссером на телевидении.  ;D
Видимо, он получал дополнительное образование по режиссуре.
Нет, никакого дополнительного образования не получала. Сначала поработала на местном телевидении, потом уехала в Москву.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Toivo

Цитата: DeSha от июня 10, 2011, 21:41
Цитата: Toivo от июня 10, 2011, 21:37
Кем угодно же! То, что большинство выпускников факультета находит себе хорошооплачиваемую работу, является фактом, ДеШа. :yes:
Что это ж за такое, что после гуманитариев КЕМ УГОДНО работаете, м?
Говорил же я тебе, что философия - отличный и равноправный науке метод постижения реальности... И ты прослушал. :'(

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр