Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Что для вас означает Македония?

Автор Nekto, февраля 25, 2012, 22:55

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

-Dreamer-

Цитата: Pawlo от июля 27, 2013, 12:03
да я считаю что монголоидов и негров-христиан завозить для баланса в Европу можно и дже нужно
Не знаю, что это за баланс такой. Смотрел тут статистку преступности в Швейцарии. В первой тройке - выходцы из Анголы, Конго и Шри-Ланки. Это немусульманские страны. Нужен ли им такой «баланс»?

-Dreamer-

Цитата: Iratus от июля 27, 2013, 12:17
Блин, я тут в Македонию в сентябре собрался. Думаю, что нового, интересного узнаю. А вы зафлудили, спать не даете. (" title=">(" class="smiley">
Да, я вас понимаю. Можно, конечно, попробовать вернуться к Македонии, но кто-то обязательно придёт и ответит на одно из старых «немакедонских» сообщений.

Alenarys

Цитата: -Dreame- от июля 27, 2013, 17:04
Цитата: Iratus от июля 27, 2013, 12:17
Блин, я тут в Македонию в сентябре собрался. Думаю, что нового, интересного узнаю. А вы зафлудили, спать не даете. (" title=">(" class="smiley">
Да, я вас понимаю. Можно, конечно, попробовать вернуться к Македонии, но кто-то обязательно придёт и ответит на одно из старых «немакедонских» сообщений.
Ну я могу рассказать о Македонии что-нибудь, если он захочет. :) Просто реально всем на нее тут было пофиг, поэтому три тролля и загадили всю тему. ;D

-Dreamer-

Цитата: Alenarys от июля 27, 2013, 17:05
поэтому три тролля и загадили всю тему. ;D
Ни я, ни Хан никакие не тролли, не надо.
Цитата: Alenarys от июля 27, 2013, 17:05
Ну я могу рассказать о Македонии что-нибудь, если он захочет. :)
Расскажи. Я попытаюсь поддержать.

Alenarys

Цитата: -Dreame- от июля 27, 2013, 17:06
Цитата: Alenarys от июля 27, 2013, 17:05
поэтому три тролля и загадили всю тему. ;D
Ни я, ни Хан никакие не тролли, не надо.
Оц, а я значит тролль? Ну щас, вы такие же флудерасты, как и я. Хан, правда, чуток поменьше.  ;D Накосячили вместе, отдуваться тоже вместе будем. :smoke:
Цитата: -Dreame- от июля 27, 2013, 17:06
Цитата: Alenarys от июля 27, 2013, 17:05
Ну я могу рассказать о Македонии что-нибудь, если он захочет. :)
Расскажи. Я попытаюсь поддержать.
Окей, я там был в 2009 последний раз, и то проездом, но все-таки кое-что повидали. Попозже расскажу, часиков в 8, если тебе интересно, тоже заходи, почитаешь. Я, если фотки найду, что-нибудь выложу. Только давай реально без флуда, если уж решили Македонию обсуждать, то пусть будут достопримечательности Македонии, а не мысли за укросрачи, Муцураева, чеченскую историю, геев, семьи, любви и тд. А то так и правда глупо получается, бессмыслица какая-то.

-Dreamer-

Цитата: Alenarys от июля 27, 2013, 17:11
Попозже расскажу, часиков в 8, если тебе интересно, тоже заходи, почитаешь. Я, если фотки найду, что-нибудь выложу. Только давай реально без флуда, если уж решили Македонию обсуждать, то пусть будут достопримечательности Македонии
Давай. Я за.
Цитата: Alenarys от июля 27, 2013, 17:11
а не мысли за укросрачи, Муцураева, чеченскую историю, геев, семьи, любви и тд. А то так и правда глупо получается, бессмыслица какая-то.
Оно-то интересно, конечно, но ладно, тут не стоит. За себя могу ручаться, а вот за остальных нет.

-Dreamer-

Кстати, о Македонии. Албанцев там ни много ни мало, а целых 25%.

Nevik Xukxo

Цитата: -Dreame- от июля 27, 2013, 17:01
В первой тройке - выходцы из Анголы, Конго и Шри-Ланки. Это немусульманские страны.

(wiki/en) Islam_in_Angola Islam in Angola is a minority religion with 80,000-90,000 adherents, composed largely of migrants from West Africa and families of Lebanese origin.
(wiki/en) Islam_in_the_Democratic_Republic_of_the_Congo Estimation by Pew Research Center suggests that Muslims constitute today approximately 1.5% of the Congolese population, while according to CIA world factbook, they make up 10% of the population.
(wiki/en) Islam_in_the_Republic_of_the_Congo The Muslim community in the country is estimated at 1.3 percent of the population.
(wiki/en) Islam_in_Sri_Lanka Islam in Sri Lanka is practiced by a group of minorities who make up 9.72% of the population of Sri Lanka.

-Dreamer-


Leo

Вообще неплохо было бы объединить все 3 македонии. болгария пусть получит назад свой выход к белому морю, греция - смирну, ну а турцию принять в ес :)

sasza

Цитата: Leo от июля 28, 2013, 09:59
болгария пусть получит назад свой выход к белому морю
Может, для начала ограничиться Волгой?

Leo

Цитата: sasza от июля 28, 2013, 10:05
Цитата: Leo от июля 28, 2013, 09:59
болгария пусть получит назад свой выход к белому морю
Может, для начала ограничиться Волгой?

двадцать первой ? ;D

Nevik Xukxo

Цитата: Leo от июля 28, 2013, 09:59
болгария пусть получит назад свой выход к белому морю

может вы имели в виду эгейское или мраморное? :what:

Leo

Цитата: Nevik Xukxo от июля 28, 2013, 10:12
Цитата: Leo от июля 28, 2013, 09:59
болгария пусть получит назад свой выход к белому морю

может вы имели в виду эгейское или мраморное? :what:

ну дык
(wiki/bg) Бяло_море

Мечтатель

По-турецки Средиземное море - Akdeniz ("Б. м.")
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Leo

Цитата: Mechtatel от июля 28, 2013, 14:48
По-турецки Средиземное море - Akdeniz ("Б. м.")

а по-латышски Балтийское море - Белое море Baltā jūra


мы тут пяток лет назад обсуждали, и пришли к выводу что Ак по-турецки скорее светлый, чем белый (beyaz)

Alenarys

Цитата: Leo от июля 28, 2013, 16:03
Цитата: Mechtatel от июля 28, 2013, 14:48
По-турецки Средиземное море - Akdeniz ("Б. м.")

а по-латышски Балтийске море - Белон море Baltā jūra
Белый Юра, да.
Белый Юра, Юра Белый
Пачиму такой несмелый
Или ты еще неспелый
Словно персик недозрелый...

LUTS

Цитата: Mechtatel от июля 28, 2013, 14:48
По-турецки Средиземное море - Akdeniz ("Б. м.")
Цитата: Leo от июля 28, 2013, 16:03
а по-латышски Балтийское море - Белое море Baltā jūra
А реальное Белое море у них как?
Я там де сонце на стінах. Я там де сонце на стелі. Танцюю танець пінгвіна. Страшно веселий...

Y tú vendrás marchando junto a mí y así verás tu canto y tu bandera florecer.

LUTS

Я там де сонце на стінах. Я там де сонце на стелі. Танцюю танець пінгвіна. Страшно веселий...

Y tú vendrás marchando junto a mí y así verás tu canto y tu bandera florecer.

Ellidi

Цитата: Pawlo от июля 26, 2013, 22:23
Вы интересный пример явления которое я называю "консервативный (или чтобы совсем парадоксально и красиво звучало  антиэкуменический) экуменизм"  ;)
Нет, Pawlo, я не экуменист. Я считаю, что от той католической церкви, которая признает постановления пропротестантского второго ватиканского собора лучше стоять подальше. И поскольку экуменизм подразумевает переговоры с протестантством, я тем более считаю это вредным.

Цитата: Alexandra A от июля 26, 2013, 22:47
Эллиди, он же из Пьяченцы! (Piacenza, Emilia-Romagna).

Вы же не любите северян! А Джованни Кантони - настоящий северянин.
Да, но осуждает рисорджименто, захват Папского государства и Королевства Обеих Сицилий пьемонтцами. Этого достаточно для моего одобрения.

Цитата: Alexandra A от июля 26, 2013, 22:47
Был бы отличным членом такой организации как Lega Nord.
Не думаю. Скорее папский зуав.

Цитата: Alexandra A от июля 26, 2013, 22:47
Вот Тоскана, Лацио, Марке и до Калабрии и Апулии - вот это Il Bel Paese.
Quid dixisti? Le beau pays, pulchra civitas?  :-\

Цитата: Pawlo от июля 26, 2013, 23:13
Цитата: heckfy от июля 26, 2013, 22:57
Теперь и ЛГБТ расистами стали. Зиг Хайль, Слава Руси.
Так давно стали. О Рёме слышали небось?
Вы опередили меня. Я тоже, прочитав сообщение heckfy, решил привести этот пример.

Цитата: Alexandra A от июля 26, 2013, 23:30
Эллиди восхищается неким Giovanni Cantoni.

Я говорю: Джованни Кантони - он не из Итальянского Полуострова, он северянин.

Эллиди ведь не любит северян, как и я.
Я не люблю сторонников рисорджименто, независимо от того, северяне они или южане. Джованни Кантони противник рисорджименто, а значит он осуждает захват южных апеннинских земель пьемонтцами. У него дух папского зуава. У меня отношение к людям складывается не по их происхождению или внешности, а по их духу. Еще один пример. В 1203 г. некий узурпатор Алексий, который позже стал Алексием IV, по своему происхождению восточный римлянин, патриций Восточной Римской Империи, однако из личного честолюбия затеял захватить престол, свергнуть законного правителя, и, что гораздо хуже, обещал венецианцам огромную добычу, он хотел, чтобы крестовый поход отклонили на Константинополь. Этот человек, восточный римлянин, хотел, чтобы его родина, Восточная Римская Империя, погибла, ради его и венецианских денежных интересов и ради его честолюбия. И я соответственно осуждаю его как предателя, как венецианского банкира по духу.

Offtop

Цитата: Alenarys от июля 27, 2013, 03:48
Цитата: -Dreame- от июля 27, 2013, 03:47
Цитата: Alenarys от июля 27, 2013, 03:43
Так, кучка бесполезных созданий.
Ну не такая уж и кучка. 200 с хреном миллионов - это не совсем кучка.
Кученция.
Напоминает болг. кученце - щенок. :)


Цитата: Pawlo от июля 27, 2013, 12:03
Цитата: -Dreame- от июля 27, 2013, 03:09
Цитата: Red Khan от июля 27, 2013, 03:03
Не Гурбангулы и всего лишь вице-канцлер, но всё же. :)
(wiki/ru) Рёслер,_Филипп
Знаю. Ну он вырос в Германии, имеет имя немецкое, католик, женат на немке. Хорошо интегрировался. Кстати, мне нравится он. Вьетнамцы вообще считаются нормальными иммигрантами, неагрессивными. Разве что с наркотой были дела, но это и не только у них.
да я считаю что монголоидов и негров-христиан завозить для баланса в Европу можно и дже нужно
Pawlo, я не понимаю Вас. Вы критикуете Россию, вместе с тем желаете ускорения заката Европы... Кому Вы симпатизируете? Магометанству? США?
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

Alexandra A

Цитата: Ellidi от июля 30, 2013, 12:16
Цитата: Alexandra A от июля 26, 2013, 22:47Эллиди, он же из Пьяченцы! (Piacenza, Emilia-Romagna).

Вы же не любите северян! А Джованни Кантони - настоящий северянин.
Да, но осуждает рисорджименто, захват Папского государства и Королевства Обеих Сицилий пьемонтцами. Этого достаточно для моего одобрения.

Цитата: Ellidi от июля 30, 2013, 12:16
Я не люблю сторонников рисорджименто, независимо от того, северяне они или южане. Джованни Кантони противник рисорджименто, а значит он осуждает захват южных апеннинских земель пьемонтцами

Чем оно отличается от пьемонтцев? Если он из Эмилии-Романьи, то есть типичный северянин? И чем от пьемонтцев отличаются ломбардийцы, например?

Цитата: Ellidi от июля 30, 2013, 12:16
Цитата: Alexandra A от июля 26, 2013, 22:47Был бы отличным членом такой организации как Lega Nord.
Не думаю. Скорее папский зуав.

Так Lega Nord как раз и выступает против Гарибальди, против единства Италии. Они считают что Север не должен жить вместе с Югом, поскольку они патриоты Севера, и не любят Юг. Они считают что бедный Юг больше выиграл от единства Италии, чем богатый Север.

Я не понимаю, Эллиди, ому Вы симпатизируете. северянам, или жителям центральной Италии (Понтификальное Государство - но учтите что в Понтификальное Государство входила и Эмилия-Романья, а это настоящий Север).

Мне нравится только Королевство Обеих Сицилий - вот это настоящая Италия, настоящий Юг. Где люди говорят на диалектах итальянского языка (близких к тосканскому). А не на так называемый галло-романских диалектах, к северу от Rubicone и Magra.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Alexandra A

Цитата: Ellidi от июля 30, 2013, 12:16
Цитата: Alexandra A от июля 26, 2013, 22:47Вот Тоскана, Лацио, Марке и до Калабрии и Апулии - вот это Il Bel Paese.
Quid dixisti? Le beau pays, pulchra civitas?  :-\

Вы так презираете настоящий итальянский язык - язык юга Понтификального государства и Королевства Обеих Сицилий?

Вам нравится французский, который близкий к диалектам Пьемонта, Ломбардии, и Эмилии-Романьи?
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Ellidi

Цитата: Alexandra A от июля 30, 2013, 12:24
Вы так презираете настоящий итальянский язык - язык юга Понтификального государства и Королевства Обеих Сицилий?

Вам нравится французский, который близкий к диалектам Пьемонта, Ломбардии, и Эмилии-Романьи?
Alexandra A, я не презираю его. Я просто пытаюсь выяснить что это означает. Насчет bel вопросов нет, bel и во французском употребляется перед существительными м. р., начинающимися на гласный. А вот paese... Я не был уверен с каким французским словом связать его, чтобы смысл выяснился. Pays просто один из кандидатов, есть еще pesée (взвешивание), Ладно, хорошее государство лучше звучит, чем хорошее взвешивание, хотя кто знает... Тогда ит. paese = фр. pays, уже все ясно, вопросов нет.

Цитата: Alexandra A от июля 30, 2013, 12:23
Чем оно отличается от пьемонтцев?
Он отличается от них тем, чем отличается Алексий IV от восточных римлян. Он переходит на сторону их противников, но в этом случае, в отличие от случая Алексия IV, правда на стороне их противников.

Цитата: Alexandra A от июля 30, 2013, 12:23
Если он из Эмилии-Романьи, то есть типичный северянин?
Нет, не типичный северянин, поскольку чтит католицизм и осуждает рисорджименто. Типичный северянин требует секуляризации, ущемления прав религии, закрытия монастырей, сажать духовников в тюрьму, захватить южные земли полуострова и свергнуть их законных правителей, как и правителей герцогств к северу от Папского государства, по крайней мере этим занималось войско Субальпинского королевства в середине XIX в., как это описывают аллокуции Пия IX, еще оно открыло по этим землям многочисленные дома терпимости (тоже согласно одной аллокуции Пия IX). Итальянец, который защищает Папское государство, не является типичным северянином.

Цитата: Alexandra A от июля 30, 2013, 12:24
И чем от пьемонтцев отличаются ломбардийцы, например?
Наверное тем, что среди ломбардийцев есть и такие, которые приветствовали восстановление власти Священной Римской Империи в этом регионе, а Пьемонтом Империя в последние века не правила.

Цитата: Alexandra A от июля 30, 2013, 12:24
Так Lega Nord как раз и выступает против Гарибальди, против единства Италии. Они считают что Север не должен жить вместе с Югом
Хорошо.

Цитата: Alexandra A от июля 30, 2013, 12:24
поскольку они патриоты Севера, и не любят Юг. Они считают что бедный Юг больше выиграл от единства Италии, чем богатый Север.
Это уже полный бред северной лиги. Если бы бедный Юг выиграл от единства Италии, не было бы столь огромного количества эмигрантов, которые перебирались за океан. И вообще легенда о бедном Юге меня бесит. Меня немногие вещи бесят, но распространение этого мифа одна из них. Стоит только посмотреть графику эмиграции апеннинцев за океан: пока существовало Королевство Обеих Сицилий, массовой эмиграции не было, она началась вместе с рисорджименто, и еще учесть генезис итальянской мафии (связанный с разложением аристократии и нанесенный удар с Севера). Вывод: рисорджименто опустошило Юг, поощрило зарождение мафии, разгромило церковь, а кто выиграл от этого опустошения, по-моему очевидно. И когда Север, высосав ресурсы земель Королевства Обеих Сицилий, говорит: давайте разойдемся по-хорошему, словно ничего не было, потомки жителей Королевства Обеих Сицилий должны ответить: это произойдет только после того, как Вы раскаетесь, признаете свою вину, и выплатите многомиллиардные репарации за чудовищное опустошение, которое Вы принесли с собой в 1860-ом и 1870-ом году, и за изгнание огромной части населения Королевства Обеих Сицилий.

Это было бы справедливо. А все остальное похоже на следующее: Wegelagerer (разбойник по дорогам) напал на путника, захватил его имущество, забрал дочь и говорит путнику: давай мы разойдемся по-хорошему, не доноси обо мне в полицию.

Цитата: Alexandra A от июля 30, 2013, 12:24
Я не понимаю, Эллиди, ому Вы симпатизируете. северянам, или жителям центральной Италии (Понтификальное Государство - но учтите что в Понтификальное Государство входила и Эмилия-Романья, а это настоящий Север).
Я не симпатизирую северянам. Думаю, что мое отношение к северной лиге, которое я подробно изложил, этому подтверждение.

Цитата: Alexandra A от июля 30, 2013, 12:24
Мне нравится только Королевство Обеих Сицилий - вот это настоящая Италия, настоящий Юг. Где люди говорят на диалектах итальянского языка (близких к тосканскому). А не на так называемый галло-романских диалектах, к северу от Rubicone и Magra.
Тогда Вы наверное согласитесь, что рисорджименто принесло этим людям угнетение, нищету и мафию (последней из которых во время бурбонской власти не было, а первые в гораздо меньшей степени), как на самом деле было?
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

Alenarys

Цитата: Ellidi от июля 30, 2013, 12:16
Offtop

Цитата: Alenarys от июля 27, 2013, 03:48
Цитата: -Dreame- от июля 27, 2013, 03:47
Цитата: Alenarys от июля 27, 2013, 03:43
Так, кучка бесполезных созданий.
Ну не такая уж и кучка. 200 с хреном миллионов - это не совсем кучка.
Кученция.
Напоминает болг. кученце - щенок. :)
Offtop
Араби-такива кучета.  :green: Аз не ги харесвам още от детството.  :smoke:

Pawlo

Цитата: Ellidi от июля 30, 2013, 12:16
Цитата: Pawlo от июля 26, 2013, 22:23
Вы интересный пример явления которое я называю "консервативный (или чтобы совсем парадоксально и красиво звучало  антиэкуменический) экуменизм"  ;)
Нет, Pawlo, я не экуменист. Я считаю, что от той католической церкви, которая признает постановления пропротестантского второго ватиканского собора лучше стоять подальше. И поскольку экуменизм подразумевает переговоры с протестантством, я тем более считаю это вредным.

так я и говорю что консервативным
Лучше смерть, как избавление,
Чем быть первой средь рабынь.
Знай же ты моё решение-
Мой ответ: «Навеки сгинь!»