Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Братские народы

Автор heckfy, февраля 4, 2015, 19:09

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Red Khan

Offtop
Цитата: Лом d10 от февраля  5, 2015, 17:13
Цитата: do50 от февраля  5, 2015, 17:09
Цитата: Red Khan от февраля  5, 2015, 17:07
Грамотей грамотно пишет.
включаем хитрого татарина и начинаем выкручиваться!  :E:
До, а меж тем мы с ним акаем и икаем как положено по московским нормам. отстаньте от человека будьте так любезны)
Москвичи, кстати, поволжан палят, не знаю уж как.

Лом d10

Цитата: Red Khan от февраля  5, 2015, 17:19
Offtop
Цитата: do50 от февраля  5, 2015, 17:09
Цитата: Red Khan от февраля  5, 2015, 17:07
Грамотей грамотно пишет.
включаем хитрого татарина и начинаем выкручиваться!  :E:
Так изначально и было написано с приколом. Грамотей пишет правильно, а граматей - "не будит".  :green: Не думал что такие вещи объяснять надо.
А хитрый татарин включается по другому - "я татарин, у меня русский не родной язык". :)
хорош косить под заумного, даже с моим правописанием я все ваши ошибки считываю, я просто когда пишу не проверяю, а в ведроиде и не знаю как это делать) но дело не в этом, вы мне предъявили, а я вам ниразу(если мне память не изменяет, ограничился констатаций, что я вас тоже не понимаю иногда, хотя соглашусь, у меня встроенная граммотность хромает на обе ноги, а задумываться влом))

Nevik Xukxo

Башкиры и татары - братья или кузены?

Poirot

Цитата: Red Khan от февраля  5, 2015, 17:19
"я татарин, у меня русский не родной язык". :)
Есть фраза получше из блестящего фильма "Мимино": "Я русский язык нехорошо знаю."
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Red Khan

Offtop
Цитата: _Swetlana от февраля  5, 2015, 17:14
Хәлләр бара́мы? - Дела идут?
Тут лучше всё-таки Эшләр барамы? Хәл это всё-таки "состояние".

Лом d10

Цитата: Red Khan от февраля  5, 2015, 17:20
Offtop
Цитата: Лом d10 от февраля  5, 2015, 17:13
Цитата: do50 от февраля  5, 2015, 17:09
Цитата: Red Khan от февраля  5, 2015, 17:07
Грамотей грамотно пишет.
включаем хитрого татарина и начинаем выкручиваться!  :E:
До, а меж тем мы с ним акаем и икаем как положено по московским нормам. отстаньте от человека будьте так любезны)
Москвичи, кстати, поволжан палят, не знаю уж как.
мы акаем протяжно, а можем легко произнести "о" там где неположено, и выговор у нас плавный, почти певучий, москвичи на мой слух лаят, сибиряки хоть и окают тоже так же выпаливают быстро, у нас речь размерянная, глубокое имхо, только Юмис нас рассудит.))

RockyRaccoon

Цитата: Alexandra A от февраля  5, 2015, 16:03
Цитата: RockyRaccoon от февраля  5, 2015, 16:00
Цитата: heckfy от февраля  4, 2015, 19:09

Какие народы являются самыми
близкими, самыми братскими к русскому народу?
Вот был бы у меня личный блог, я бы непременно открыл такую тему: "Какие народы являются самыми близкими, самыми братскими к американскому народу?"
Вы американец? Почему это так Вас волнует? Жить без американцев не можете?
Как обычно, эта сложная, сложная логика Александры... По этой логике, топикстартер heckfy несомненно русский, и жить без русских не может. Как и сама Александра, впрочем, судя по её активному и взволнованному участию в подобных темах. (Про украинцев, которые, как оказывается по Алесандре, тоже русские, я и не говорю...)

Red Khan

Offtop
Цитата: Лом d10 от февраля  5, 2015, 17:25хорош косить под заумного, даже с моим правописанием я все ваши ошибки считываю, я просто когда пишу не проверяю, а в ведроиде и не знаю как это делать) но дело не в этом, вы мне предъявили, а я вам ниразу(если мне память не изменяет, ограничился констатаций, что я вас тоже не понимаю иногда, хотя соглашусь, у меня встроенная граммотность хромает на обе ноги, а задумываться влом))
У меня спеллчекер в браузер встроенный, так что не надо про мои ошибки. :) Вот с пунктуацией да, проблемы.
Это было просто шутка, честно, и больше подкол do50.

_Swetlana

Цитата: Red Khan от февраля  5, 2015, 17:19
Offtop

А хитрый татарин включается по другому - "я хитрый татарин, у меня русский не родной язык". :)
Offtop
Мин хәйләкәр татар кешесе булам, русча белмим, и туган тел, и матур тел сәйлешәм.
Интерестно, сколько я ошибок сделала  ;D
🐇

do50

Цитата: Лом d10 от февраля  5, 2015, 17:13
отстаньте от человека будьте так любезны
да я и не приставал
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

Alexandra A

Цитата: Poirot от февраля  5, 2015, 16:12
Цитата: Alexandra A от февраля  5, 2015, 16:03Жить без американцев не можете?
Это они нам жить не дают. Мы-то без них проживём
Жить не дают - это как? Эксплуатируют экономически? Американцы эксплуатируют экономически Россию?

Экономическая эксплуатация бывает 2 видов:

1.Вывоз продовольствия или сырья по государственной линии, при прямой военной оккупации.
2.Невыгодная торговля - но в таком случае слабое зависимое государство сохраняет формальный суверенитет, свои собственные органы власти, и всё маскируется под торговый договор" (мы Вам - машины, Вы нам - хлеб или полезные ископаемые.)

Правительство России является оккупационным административным советом назначаемым Соединёнными Штатами? Или это правительство формально независимой страны но слабое и полностью про-американское? И если ни то ни другое, как Соединённые Штаты мешают жить русским? И как можно помешать жить стране имеющей огромную армию, ядерное оружие, и много пахотной земли и полезных ископаемых?

Есть 4 уровня жизни, по качеству жизни, удобствам:

1.деревенский, выращивание продуктов питания - самый низкий (и самый нужный, иначе горожане с голоду умрут).
2.в рабочем посёлке, добыча полезных ископаемых - это не производство конечной продукции, но шахтёров и рудокопов надо кормить.
3.городской, производство конечной продукции на заводах, машин-пылесосов-телевизоров - один из самых развитых, позволяющих жить в богатстве, удобстве.
4.городской, без производства, когда народ требует хлеба и зрелищ от нечего делать, а машины-пылесосы-телевизоры производят более "бедные" страны - но тут может быть проблема, что городские бездельники на хорошем вечном пособии - это люди которые маются дурью, от них можно ждать чего угодно.

Скажите, как Соединённые Штаты мешают жить России?

1.Россия поставляет Америке хлеб, и кормит американских шахтёров и горожан вместо того чтобы кормить своих?
2.Россия поставляет Америке сырьё, для развития американской промышленности вместо постройки своих заводов?
3.Россия поставляет Америке машины, оборудование, предметы быта и роскоши - а американцы ничего не делают, вместо того чтобы производить это всё на своих заводах?
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

do50

Цитата: Alexandra A от февраля  5, 2015, 17:37
Скажите, как Соединённые Штаты мешают жить России?
американский милитаризм же в Европе и на постсоветском пространстве
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

RockyRaccoon

Цитата: Alexandra A от февраля  5, 2015, 17:37
Американцы эксплуатируют экономически Россию?
Нет.
Не только Россию.
Они эксплуатируют весь мир. До последней, самой мелкой странишки.

_Swetlana

Всех на винду подсадили  >(
🐇

do50

Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

Alexandra A

Цитата: do50 от февраля  5, 2015, 17:39
Цитата: Alexandra A от февраля  5, 2015, 17:37
Скажите, как Соединённые Штаты мешают жить России?
американский милитаризм же в Европе и на постсоветском пространстве
Американцы умеют наладить торговые отношения с другими странами.

(Торговые - потому что американцы не прибегают к прямой военной оккупации с уничтожением независимости - даже самые слабые страны сохраняют свой суверенитет, свои органы власти, законы, социальную структуру... Ну где Вы видели чтобы американцы например массов становились жителями иракских или афганских городов?! Нет, торговля и только торговля, для блага американской экономики).

Теперь вопрос. Россия хочет заменить Соединённые Штаты? Тоже развивать выгодные (для себя) торговые отношения с слаборазвитыми странами? Чтобы русские строили себе заводы, а другие страны выращивали для русских бананы?

Знаете как это можно назвать?

А если Россия не хочет установить торговые отношения с слаборазвитыми странами для блага своей экономики (какой длинный эвфемизм я использую!) - это значит одно. Россия просто сама вмешивается в чужие дела в дали от своих границ - не ради выгоды своего народа, а просто чтобы что-то поломать? Поломать экономическое развитие?
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Nevik Xukxo

Цитата: RockyRaccoon от февраля  5, 2015, 17:42
Они эксплуатируют весь мир. До последней, самой мелкой странишки.
Даже Кубу, Иран, КНДР? :umnik:

Alexandra A

Цитата: RockyRaccoon от февраля  5, 2015, 17:42
Цитата: Alexandra A от февраля  5, 2015, 17:37
Американцы эксплуатируют экономически Россию?
Нет.
Не только Россию.
Они эксплуатируют весь мир. До последней, самой мелкой странишки.
Раскажите кратко, каким образом Соединённые Штаты экономически эксплуатируют Россию.

Сколько зерна, картошки, яблок, и калинки-малинки Россия поставляет для пропитания американских горожан?

Или сколько угля, руды, и балалаек для производства мебели Россия поставляет на американские заводы? И почему Россия не использует свои полезные ископаемые на своих заводах?
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Лом d10

Цитата: _Swetlana от февраля  5, 2015, 17:43
Всех на винду подсадили  >(
пожертвуйте на Реакт ОС и живите полной жизнью))
зы: правда интересно как эти ребята дойдут туда где их никто не ждет, подвиг своеобразный, хотя лучше бы какого Вомбата допилили.

Лом d10

Цитата: Alexandra A от февраля  5, 2015, 17:47
Цитата: RockyRaccoon от февраля  5, 2015, 17:42
Цитата: Alexandra A от февраля  5, 2015, 17:37
Американцы эксплуатируют экономически Россию?
Нет.
Не только Россию.
Они эксплуатируют весь мир. До последней, самой мелкой странишки.
Раскажите кратко, каким образом Соединённые Штаты экономически эксплуатируют Россию.

Сколько зерна, картошки, яблок, и калинки-малинки Россия поставляет для пропитания американских горожан?

Или сколько угля, руды Россия поставляет на американские заводы? И почему Россия не использует свои полезные ископаемые на своих заводах?
Россия кормит их холуев, и до недавнего времени жрала их ножки буша, но это как вы понимаете не всё, есть ещё много чего.

Nevik Xukxo

Цитата: Alexandra A от февраля  5, 2015, 17:47
Раскажите кратко, каким образом Соединённые Штаты экономически эксплуатируют Россию.
Они годами заставляли меня покупать и пить кока-колу!
Но сейчас я практически не пью кока-колу, я свободен от американского ига!
Уррррррррррррраааааааааааааааа!

Лом d10

Цитата: Nevik Xukxo от февраля  5, 2015, 17:45
Цитата: RockyRaccoon от февраля  5, 2015, 17:42
Они эксплуатируют весь мир. До последней, самой мелкой странишки.
Даже Кубу, Иран, КНДР? :umnik:
и их в том числе, какие ваши возражения будут, просто интересно.

Nevik Xukxo

Цитата: Лом d10 от февраля  5, 2015, 17:53
и их в том числе, какие ваши возражения будут, просто интересно.
Эти страны демонстративно на ножах с янкесами же. :eat:

Лом d10

Цитата: Nevik Xukxo от февраля  5, 2015, 17:54
Цитата: Лом d10 от февраля  5, 2015, 17:53
и их в том числе, какие ваши возражения будут, просто интересно.
Эти страны демонстративно на ножах с янкесами же. :eat:
а это мешает их эксплуатировать? докажите!?

Alexandra A

Цитата: Лом d10 от февраля  5, 2015, 17:50
Россия кормит их холуев, и до недавнего времени жрала их ножки буша, но это как вы понимаете не всё, есть ещё много чего.
Если экономические блага от России получают далёкие (в культурном отношении) союзники Соединённых Штатов - это никак напрямую не сказывается на уровне жизни простых американцев.

Что касается куриного мяса - так это наоборот, Россия эксплуатирует труд американских крестьян. Американские крестьяне живут в самых худших условиях среди американцев (вдали от города, выполняют неквалифицированную работу по разведению куриц...) Так эти американские крестьяне, вместо того чтобы накормить побольше американских горожан - кормят русских горожан. Освобождаю русских крестьян от тяжёлой деревенской работы. Давая возможность русским крестьянам переселиться в город, в удобство. И кушать американских куриц.

Я серьёзно. Один из самых классических, и самый главный вид эксплуатации - это "они нас кормят хлебом, мясом, молоком, яйцами - а мы можем отправить наших крестьян в город, и открыть заводы, конструкторские бюро, университеты, библиотеки, театры..." Ведь все эти рабочие, инженеры, профессора, библиотекари, артисты - сами не производят ни зерно, ни куриц, ни яйца, ни молоко.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era