Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Твиттер

Автор Tibaren, августа 31, 2017, 21:46

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Python

Если «случайный» выдает действительно случайный вариант, то необходимая сумма может быть как-угодно большой:
допустим, он решил выдать очень-очень много порций подряд ванильного мороженого, и лишь после него шоколадное — следовательно, до тех пор, пока он не выдаст шоколадное, отличить случайный автомат от ванильного будет невозможно.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

From_Odessa

Цитата: Python от января  1, 2020, 23:51
Если «случайный» выдает действительно случайный вариант, то необходимая сумма может быть как-угодно большой:
допустим, он решил выдать очень-очень много порций подряд ванильного мороженого, и лишь после него шоколадное — следовательно, до тех пор, пока он не выдаст шоколадное, отличить случайный автомат от ванильного будет невозможно.
С учётом того, что все таблички не на своих местах, нам хватит одной монеты, где "случайный".

Валентин Н

Признаются ли у нас иностранные многожёнские браки? Вот если какой-то араб приедет сюда с двумя жёнами, они как будут тут по документам проходить?

А как можно пожениться за бугром? Только в посольстве?

А если брак с иностранкой? Как там с регистрацией и паспортами происходит? Как это всё согласуется? Через МИД?
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Jeremiah


ЦитироватьКогда в квартиру напротив приеҗают врачи
ЦитироватьКис-Кис — российская женская панк-рок группа, основанная в ноябре 2018 в Санкт-Петербурге
Это вообще законно? :what:

Валентин Н

Цитата: Jeremiah от января  3, 2020, 13:33
Это вообще законно? :what:
Создавать группы в СПб?
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Jeremiah

Җекать в СПб. Я для кого җ в первой цитате жирным выделил?

wandrien

Откуда L в miercoles и mercoledi?
Диссимиляция, или что?

Awwal12

Цитата: Jeremiah от января  3, 2020, 13:43
Җекать в СПб. Я для кого җ в первой цитате жирным выделил?
Это же элемент литературной орфоэпии. В "культурной столице" ему самое место.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Jeremiah

Литературной московской орфоэпии, не питерской.

Lodur

Цитата: Awwal12 от января  3, 2020, 14:25
Цитата: Jeremiah от января  3, 2020, 13:43
Җекать в СПб. Я для кого җ в первой цитате жирным выделил?
Это же элемент литературной орфоэпии. В "культурной столице" ему самое место.
А что с долготой? Или вот эта буква уже обозначает геминату?
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Jeremiah

Эта буква банально обозначает звонкую пару к "щ". Если у вас "щ" долгий, значит, соответственно, и "̀җ" тоже будет долгим.

Lodur

Цитата: Jeremiah от января  3, 2020, 15:02
Эта буква банально обозначает звонкую пару к "щ". Если у вас "щ" долгий, значит, соответственно, и "̀җ" тоже будет долгим.
У меня "щ" любым может быть. Зависит от тысячи причин, начиная от погоды на Марсе и заканчивая банальной ленью. (Что согласно норме он всегда долгий, не отрицаю). Поскольку "ж", к которому хвостик пририсован, тоже может быть любым, для меня было неочевидно.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Mercurio

Цитата: Lodur от января  3, 2020, 15:41
Поскольку "ж", к которому хвостик пририсован
Не хвостик :no:
Нижний выносной элемент :umnik: :P
Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

Jeremiah

Цитата: Jeremiah от января  3, 2020, 13:33Кис-кис — Молчи
ЦитироватьВсе друзья мои по парадным
Коротают беспечную молодость
Долго думал, что это за прилагательное такое "попорадный" и как оно соотносится с остальным текстом ;D

Валентин Н

Цитата: Jeremiah от января  4, 2020, 11:52
Долго думал, что это за прилагательное такое "попорадный"
Звучит, как папарацци
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Jeremiah


From_Odessa


From_Odessa

Когда-то давно (лет двадцать пять назад) в "Киндер-сюрпризах" была коллекционная серия фигурок бегемотов. А сейчас они запустили её ремастеринг, что ли :) Вот наша первая (похоже, что это футболист):


Валентин Н

Цитата: From_Odessa от января  4, 2020, 18:29
Когда-то давно (лет двадцать пять назад) в "Киндер-сюрпризах" была коллекционная серия фигурок бегемотов
Хэппи хиппо :)
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Alexi84

Помню, в младших классах школы я покупал "Киндер-сюрпризы" и собирал фигурки крокодилов. :) Но к настоящему времени ни одного не сохранилось.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

wandrien

Мое внимание больше привлек узор на ткани на фото.

wandrien

Кажется в моем первом киндер сюрпризе была некая рептилия с гребнем, то ли ящерица , то ли динозавр.

Или не в первом, а в самом запомнившемся.

From_Odessa

Цитата: wandrien от января  4, 2020, 19:17
Мое внимание больше привлек узор на ткани на фото.
На пододеяльнике? :) Чем? :)

wandrien

Цитата: From_Odessa от января  4, 2020, 19:22
Цитата: wandrien от января  4, 2020, 19:17
Мое внимание больше привлек узор на ткани на фото.
На пододеяльнике? :) Чем? :)
Теплой ламповостью.

А вообще, ткань с похожим узором использовал мой дед на даче для своеобразного ковра. Он обклеил ею прямоугольные куски ДСП, покрыл сверху лаком, прибил на стену, и сверху прибил ещё фигурные  рамки из дерева (чтобы не было видно стыков плит).

Ни у кого больше не встречал такой стены с доме.

BormoGlott

Цитата: wandrien от января  4, 2020, 19:28
Цитата: From_Odessa от января  4, 2020, 19:22
Цитата: wandrien от января  4, 2020, 19:17
Мое внимание больше привлек узор на ткани на фото.
На пододеяльнике? :) Чем? :)
Теплой ламповостью.

А вообще, ткань с похожим узором использовал мой дед
ЦитироватьКажется, знаменитый «индийский огурец» как узор сейчас переживает новый виток популярности — на его основе уж очень многие известные марки успели выпустить совершенно разные формы одежды.
Пейсли, индийский огурец, или, если совсем точно, бута — узор очень древний. Вероятно, впервые он появился в империи Сасанидов — древнем государстве, с 224 по 651 год нашей эры находившемся на территории современных Ирака и Ирана.
В Европу же «огурцы» попали как раз из Индии в XVII веке благодаря британским колонистам. Спрос на экзотическую индийскую ткань оказался таким высоким, что предприимчивые европейцы стали ткать полотна с «огурцами» сами. Небольшой шотландский городок Пейсли вообще полностью направил все ресурсы на производство ткани в индийском стиле и благодаря этому остался в веках — но уже как название самого узора.
В 1970-х пейсли внезапно стал атрибутом хиппи-движения – в основном благодаря Beatles, которые привезли из своего знаменитого путешествия индийский колорит
http://www.furfur.me/furfur/culture/culture/161576-ogurtsy