Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Манипуляция советским сознанием

Автор andrewsiak, февраля 27, 2010, 13:26

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

autolyk

Цитата: RawonaM от февраля 27, 2010, 19:56
Что свое же государство воспринимают как враждебную силу — это вообще свойствено постсоветам.
Не совсем так. Налоги воспринимаются как дань многими евразийскими народами. В свое время А.Н. Илларионов советовал максимально упростить налоговую систему РФ. По принципу: заплатил, и отстаньте от меня. А уж куда идут налоги - неважно.
Атэц Әүүәл not welcome in this topic

Juif Eternel

Цитата: andrewsiak от февраля 27, 2010, 13:26
Советская власть была установлена в результате заговора агентов иностранных держав, военного переворота и массового террора против русского народа. Вожди коммунизма для русских инородцы, русские национальные интересы коммунисты принципиально отвергали, руководствовались интернационализмом. Большевики открыто провозгласили своей целью физическое истребление неугодных им сословий русского народа. Русское сопротивление было подавлено коммунистическим режимом с чудовищной жестокостью в ходе четырёхлетней гражданской войны.
http://www.center-rne.org/new.php?id=1255629163

Что здесь обсуждать. Это  же сплошное вранье!

"Советская власть была установлена в результате заговора агентов иностранных держав"       - чушь. Ленин использовал немецкую помощь, но у него были свои интересы, и ни в каких заговорах "агентов" он не участвовал. Это был скорее заговор "русских агентов" против "империалистов всех сран".

"массового террора против русского народа"     - чушь. Был террор, но не против русского народа, а против всех народов населявших российскую империю.

"Вожди коммунизма для русских инородцы"     - ловко сказано: инородцы, но вроде бы не совсем. А имеются в виду, что виноваты именно инородцы. Да, инородцы принимали активное участие в этих событиях, но революции и перевороты были русскими (на Украине - украинскими и т.д). Большевики всех национальностей были продолжателями дела нескольких поколений русских борцов за свободу. Чем это закончилось - другой вопрос.

"русские национальные интересы коммунисты принципиально отвергали"     - передержка. Коммунистов не интересовали национальные интересы. Они исходили из вполне здравой идеи, что люди доджны объединяться не по национальному признаку а по общности интересов. В жизни это нормальная позиция для думающего человека: порядочному хорошему человеку более близок другой порядочный хороший человек любой национальности, чем подлец и негодяй одной с ним национальности. Мне добрый мыслящий немец родней, чем тупой подлый еврей, или русский уголовник. Разумеется, близкий мне по духу русский, украинец, поляк или еврей мне ближе, чем скажем немецкий нацик. Другое дело, что большевики злоупотребили этой идеей как и многими другими здравыми идеями.

"Большевики открыто провозгласили своей целью физическое истребление неугодных им сословий русского народа." - вранье. Они провозглашали и осуществляли истребление некоторых сословий всех народов. Причем руками тех же народов. Или, может быть, они поощряли еврейских торговцев и грузинских князей?

"Русское сопротивление было подавлено коммунистическим режимом с чудовищной жестокостью в ходе четырёхлетней гражданской войны."       - было подавлено всякое сопротивление: и русское, и татарское, и украинское и среднеазиатское. И подавляли его те же русские и татары и украинцы и азиаты, ну и, конечно, евреи и латышские стрельниеки.

И дальше всю эту чушь можно разбирать так же по строчкам и показывать, что все это подлое вранье. Я имею в виду не исторические факты, которые упоминаются, а подлую их интерпретацию .

А некоторые здесь считают, что в приведенной андревсяком цитате много правильного, много разумного.    :stop:   :donno:
Mir lebn ejbik

RawonaM

Цитата: Любомир от февраля 27, 2010, 20:06
А вот я не считаю то, что называют преступлениями большевиков, преступлениями. Какого чёрта?
Правильно, какого черта тысячи репрессированных и замученных властями, даже если среди них были наши с вами (пра-)дедушки и (пра-)бабушки достойны памяти? Я больше того скажу, пусть вы решили, что ваши предки сами решили пойти под власть зверского режима, но есть такие, которые точно этот режим не выбирали: хотя б те же прибалты. Если немцы выбрали Гитлера и он покромсал самих немцев, это полбеды, вы скажете это не преступления. А вот когда Гитлер пошел на другие народы, которые его не выбирали, тогда что? Т.е. даже если ваш народ, Любомир, выбирал Сталина, то он еще более виноват за преступления в отношении других народов.
А вообще я все высказал:
ЦитироватьОни хотят, чтобы советское прошлое был их гордостью, а преступления замолчать (не признать) или оправдать.
Вы именно так и поступаете.

RawonaM

Цитата: Juif Eternel от февраля 27, 2010, 20:16
"массового террора против русского народа"     - чушь. Был террор, но не против русского народа, а против всех народов населявших российскую империю.
Если был против всех народов РИ, то был и против русского народа. Читайте учебник логики. Ну и так далее, мне лень разбирать.

autolyk

Цитата: Любомир от февраля 27, 2010, 20:06
Власть была легитимна, народ это сам выбрал, сам хотел? Да, всё так.
Не согласен. Октябрьский переворот, разгон Учредительного собрания - это легитимный приход к власти?
Атэц Әүүәл not welcome in this topic

Juif Eternel

Цитата: RawonaM от февраля 27, 2010, 20:23
Цитата: Juif Eternel от февраля 27, 2010, 20:16
"массового террора против русского народа"     - чушь. Был террор, но не против русского народа, а против всех народов населявших российскую империю.
Если был против всех народов РИ, то был и против русского народа. Читайте учебник логики. Ну и так далее, мне лень разбирать.

Причем здесь логика. Вы что не понимаете, о чем идет речь? В темообразующей цитате говорится, что революция, гражданская война, террор и все прочие ужасы были результатом заговора иностранных держав, а точнее мирового еврейского заговора против русского народа. Очень жаль, что вам лень разбираться.
Mir lebn ejbik

RawonaM

Цитата: Juif Eternel от февраля 27, 2010, 20:34
Причем здесь логика. Вы что не понимаете, о чем идет речь? В темообразующей цитате говорится, что революция, гражданская война, террор и все прочие ужасы были результатом заговора иностранных держав, а точнее мирового еврейского заговора против русского народа. Очень жаль, что вам лень разбираться.
Мне нацисткие идеи не интересны и разбираться в этом я не собираюсь. Я сказал, какая нить в этом тексте мне кажется верной. Например то, что нацисты хотя бы честны в том плане, что если уж принимать совесткое прошлое как свое прошлое, то нужно чувстовать ответственность и за плохое, что этот режим сделал.

Цитата: 5park от февраля 27, 2010, 20:36
Цитата:  от Т.е. даже если ваш народ, Любомир, выбирал Сталина, то он еще более виноват за преступления в отношении других народов.
Народ не может быть виновен в преступлениях.
Хорошо, не может. Зато может их признать.
Гордиться достижениями режимов народ может, а вот чувстовать что-то за преступления... на этом функция мозга блокируется.

andrewsiak

Забавно, как копи-пастнутый текст может легко выявить и собрать в одной теме всех поклонников российского шовинизма (= поклонников "левого интернационализма", большевизма, троцкизма и коммунизма)  :)

Данная тема демонстрирует, насколько легко люди поддаются на манипуляции, даже если считают, что они "независимы" в своих взглядах. Но стоит только вбросить пару абзацев текста "на нужную тему", как эти люди тут же собираются и начинают доказывать свою правоту на "партийном собрании".  :)
той ще ся не вродив, щоб усім догодив.

Conservator

Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

Xico

Цитата: andrewsiak от февраля 27, 2010, 22:29
Данная тема демонстрирует, насколько легко люди поддаются на манипуляции, даже если считают, что они "независимы" в своих взглядах.
А я подумал, что вам эта тема нужна для разрядки после недавних баталий и решил подыграть. :)
Veni, legi, exii.

piton

Цитата: andrewsiak от февраля 27, 2010, 22:29
Данная тема демонстрирует, насколько легко люди поддаются на манипуляции, даже если считают, что они "независимы" в своих взглядах. Но стоит только вбросить пару абзацев текста "на нужную тему", как эти люди тут же собираются и начинают доказывать свою правоту на "партийном собрании".
Если заметили, прозвучали самые разные мнения. А креатив точно ......
W

andrewsiak

Цитата: Xico от февраля 27, 2010, 22:40
   А я подумал, что вам эта тема нужна для разрядки после недавних баталий и решил подыграть. :)
нинада аправдывацца   :green:
той ще ся не вродив, щоб усім догодив.

Xico

Цитата: andrewsiak от февраля 27, 2010, 22:46
нинада аправдывацца
Неее, серьёзна. Прежде чем отписаться, подумал, в чём вашего смысл поста. Ведь вроде бы часы давно уже сверены. Значит, смысл не в содержании, а в чём-то другом.
Veni, legi, exii.

piton

Меня вполне устроило, что россиянские форумляне в основе не клюют на на доморощенных националистов.
W

Lugat

Цитата: piton от февраля 27, 2010, 23:06
Меня вполне устроило, что россиянские форумляне в основе не клюют на на доморощенных националистов.
Чужие куда интереснее.


Juif Eternel

Цитата: andrewsiak от февраля 27, 2010, 22:29
...собрать в одной теме всех поклонников российского шовинизма (= поклонников "левого интернационализма", большевизма, троцкизма и коммунизма)

......

Данная тема демонстрирует, насколько легко люди поддаются на манипуляции

Какая манипуляция? Скорее уж провокация. Вы поместили мерзкий текст, и я на него отреагировал в соответствии с моими убеждениями.

Неужели вы относите и меня к "поклонникам российского шовинизма (= поклонникам "левого интернационализма", большевизма, троцкизма и коммунизма)".   :D
Mir lebn ejbik

andrewsiak

той ще ся не вродив, щоб усім догодив.

RawonaM

А куда деваются страницы из этой темы? И вот из темы про Спарка пропала большая часть сообщений...

Лукас

«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Xico

Veni, legi, exii.


Лукас

Цитата: RawonaM от февраля 27, 2010, 23:26
А куда деваются страницы из этой темы? И вот из темы про Спарка пропала большая часть сообщений...
Пошла резня по живому.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

RawonaM

Цитата: Лукас от февраля 27, 2010, 23:29
Цитата:  от А куда деваются страницы из этой темы? И вот из темы про Спарка пропала большая часть сообщений...
Пошла резня по живому.
Слишком выборочная резня. Придется мне отказаться от комментариев, потому что посты вырезанные через один создают совершенно неверное представление о публичном мнении.

piton

Национализм ваще построен на вырезке через один и манипуляцией публичного мнения.
W

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр