Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Windows 10

Автор true, мая 27, 2015, 19:30

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Red Khan


Валентин Н

Цитата: Red Khan от января 17, 2021, 17:11
Вы уж определитесь.
Ну скачать ярдычок, чтоб он потом сам всё сделал это ладно, главное, чтоб потом не надо было ничего устанавливать, а особенно на флешку.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

jvarg

Кстати, для больших компаний есть пакетные версии, где все экземпляры Винды устанавливается автоматом хоть на 1000 компов, без всяких многократных нажатий кнопки "ОК". Но они подороже будут.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Red Khan

Цитата: Валентин Н от января 17, 2021, 17:14
ярдычок
Это не ярлык, это отдельная программа, которая потом докачивает остальное необходимое.

Red Khan

Цитата: jvarg от января 17, 2021, 17:15
Кстати, для больших компаний есть пакетные версии, где все экземпляры Винды устанавливается автоматом хоть на 1000 компов, без всяких многократных нажатий кнопки "ОК". Но они подороже будут.
Это не особая версия, это файл ответов и его можно создать для любой версии (вроде бы).
Сочетается со специальным сервером для загрузки по сети - (wiki/ru) PXE и управлением через домен.

From_Odessa

Из Интернета:

ЦитироватьЧасто слышу от пользователей, мол мы на Windows 7 и никуда с неё не пойдем, даже если поддержка прекратится.

Так получилось, что Windows 7 я уже давно не использую: интересно было пощупать 8-ку, я купил лицензию, потом её же обновил до Windows 10 и остался на ней.

Но решил я этот миф проверить и установить на свой компьютер Windows 7.

Поставил я давеча на него 7-ку.

Что могу сказать:

— Скорость загрузки Windows 7 заметно дольше, чем Windows 10. Хотя я подобрал практически все оригинальные драйвера моих устройств под 7ку.

Компьютер не новый и проблемы с этим не было;

— Часто редактирую видео с помощью Movavi. В Windows 7 у меня отсутствует пункт «оптимизация hd клипов», когда видеоредактор тормозит и заикается: ему нужно время. В 7-ке без всяких лагов пошло;

— Chrome почему-то кушает меньше оперативной памяти в 7ке, чем в 10-ке с одними и теми же вкладками и сайтами;

— На Windows 7 шустро работает стандартный просмотршик фотографий, а 10-ке он ужасный. Ест много памяти. Также миниатюры создаются быстрее;

— Есть у меня папочка с вирусами для теста. Так вот Windows 10 не дает запустить, а 7ка спокойно дала себя заразить. В этом Windows 10 имеет огромный плюс;

— Эмулятор Android работает на мой взгляд чуть быстрее, хотя я использовал старую версию;

— Но сама Windows 7 в целом работает чуть медленнее 10ки: сужу по открытию окон, обработки USB накопителей, копированию файлов;

— А вот скорость скачивания файлов у меня была намного выше в 7-ке, чем в 10-ке.

Но я грешу на то, что во время загрузки происходят какие-то проверки с помощью защитника Windows;

— Также и запуск программ. На 7-ке он быстрее. Как и писал выше: дело в защитнике;

— Windows 10 заметно долго инициализирует обычный HDD диск, который у меня в качестве хранилища. В 7-ке все намного быстрее;

— Windows 7 дважды зависала за день работы;

— Современный Chrome чуть быстрее открывает новую версию Сбер Онлайна и другие тяжелые сайты;

— Стилистика оформления 7-ки мне больше нравится.

Вывод: каждая система хороша по своему. Стоит понимать, что Windows 7 на современный компьютер поставить то можно, а вот подобрать правильные драйвера возможно не удастся.

От этого будет зависеть скорость системы и возможные ошибки. Следует понимать, что в 10-ке гораздо лучше и продуманнее защита, чем в 7ке и вообще 7-ка уже морально устарела.

И естественно все зависит от железа. На старый компьютер точно не стоит ставить 10-ку. А вот 7ка или даже XP будет в самый раз.

Red Khan

Цитата: From_Odessa от марта 11, 2021, 18:20
— На Windows 7 шустро работает стандартный просмотршик фотографий, а 10-ке он ужасный. Ест много памяти. Также миниатюры создаются быстрее;
Можно вернуть старый, от семёрки. Он там уже есть, только надо в реестре одно изменение сделать.

Цитата: From_Odessa от марта 11, 2021, 18:20
И естественно все зависит от железа.
От драйверов на железо. На новый ноут не найдёшь драйвера под семёрку. Наоборот полегче, но не факт.

Цитата: From_Odessa от марта 11, 2021, 18:20
На старый компьютер точно не стоит ставить 10-ку.
Нормально пользуюсь. Правда видео на Youtube притормаживают.

ivanovgoga

Цитата: Red Khan от марта 11, 2021, 20:14
Правда видео на Youtube притормаживают.
Если десктоп, то что за процессор и материнка?
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Lodur

Цитата: From_Odessa от марта 11, 2021, 18:20
Цитировать— Windows 7 дважды зависала за день работы;
Или железо кривое, или драйвера. У меня работает неделями, и ничего не виснет.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Red Khan

Цитата: ivanovgoga от июня  1, 2021, 11:34
Цитата: Red Khan от марта 11, 2021, 20:14
Правда видео на Youtube притормаживают.
Если десктоп, то что за процессор и материнка?
Ноут, Asus K50AB

Вл. Самошин

Возникла такая проблема. Был открыт вордовский файл, который я собирался закрыть, для чего предварительно нажал кнопку "Сохранить". Неожиданно на экране ноута появилась надпись: "Произошла ошибка. Сейчас попробуем исправить". (Это не дословно, поскольку растерялся, но смысл был именно такой).

Исправить, однако, по-видимому, не удалось, и через некоторое время на экране появилась другая надпись: "Не удаётся войти в вашу учётную запись. Обычно эту проблему удаётся устранить, выйдя из вашей учётной записи, а затем войдя в неё снова. Если вы не выйдете сейчас, то все ваши файлы и вносимые в них изменения будут потеряны". И две кнопки: "Выйти" и "Закрыть".
Я нажал на кнопку "Выйти", но через некоторое время на экране вновь появилась та же надпись: "Не удаётся войти в вашу учётную запись..." и т.д.

Быть может, кто-то знает, можно ли как-нибудь самостоятельно решить эту проблему, не обращаясь к мастеру? Буду очень признателен!
لا تجرى الرياح كما تشتهى السفن

Lodur

Цитата: Вл. Самошин от августа 25, 2021, 18:43
Быть может, кто-то знает, можно ли как-нибудь самостоятельно решить эту проблему, не обращаясь к мастеру? Буду очень признателен!
Может, кто-то сможет решить, не обращаясь к мастеру. Например, я, скорее всего, смогу. Но я сам сусам мастер.
Самое печальное, что без диагностики угадать, что у вас там случилось, практически невозможно. Скорее всего, слетел реестр, но он мог слететь 10 разными способами, и от 20 разных причин. (И не все из них можно устранить простым восстановлением реестра. Особенно, если "железо" глючит).
Попробуйте разобраться вот в этой статье: https://interface31.ru/tech_it/2017/01/ustranenie-oshibki-windows-ne-udaetsya-voyti-v-uchetnuyu-zapis.html Если понятно, можете последовать рекомендациям в статье. Если нет – лучше сразу обращайтесь к мастеру.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

_Swetlana

Я бы для начала просто перезагрузила. Или от перезагрузки все файлы пропадут?
🐇

Вл. Самошин

Цитата: Lodur от августа 25, 2021, 22:16
Попробуйте разобраться вот в этой статье: <...>. Если понятно, можете последовать рекомендациям в статье. Если нет – лучше сразу обращайтесь к мастеру.
Lodur, большое спасибо! Но, к сожалению, я настолько неопытный пользователь, что, похоже, придётся обращаться к мастеру...

Ещё хотел спросить: когда выключаешь ноут, нажав на кнопку "Пуск", то там есть кнопка "Параметры", если нажать на эту кнопку, то в ней, в частности, есть некий "Вход" в учётную запись. У меня есть пароль для учётной записи, который мне дали, когда я, лет пять тому назад, покупал свой ноут. Если этот пароль ввести, это не решит проблему? И ещё, если можно: допустим, удастся войти в мою учётную запись, прежние фалы вновь станут доступны или они уже потеряны навсегда?
لا تجرى الرياح كما تشتهى السفن

Вл. Самошин

Цитата: _Swetlana от августа 25, 2021, 22:24
Я бы для начала просто перезагрузила. Или от перезагрузки все файлы пропадут?
Я перезагружал, но всё равно появляется та же надпись "Не удаётся войти..." и проч. А файлы... Боюсь, что уже потеряны, ведь я уже нажимал на кнопку "Закрыть"...
لا تجرى الرياح كما تشتهى السفن

_Swetlana

Цитата: Вл. Самошин от августа 25, 2021, 22:51
Цитата: _Swetlana от августа 25, 2021, 22:24
Я бы для начала просто перезагрузила. Или от перезагрузки все файлы пропадут?
Я перезагружал, но всё равно появляется та же надпись "Не удаётся войти..." и проч. А файлы... Боюсь, что уже потеряны, ведь я уже нажимал на кнопку "Закрыть"...
Не надо печали. Опытный мастер сможет вам восстановить все файлы. Или большую часть.
🐇

Вл. Самошин

Стараюсь... Да, по большому счёту, мне и жаль-то один только файл, с моими переводами, которые, впрочем, другим читать "неинтересно", как вы однажды заметили... В общем, пустяки. Меня другое больше огорчает - то, что ноут стал работать очень-очень медленно. Не знаю, связано ли это с той проблемой, о которой я говорил выше или нет...
لا تجرى الرياح كما تشتهى السفن

_Swetlana

Цитата: Вл. Самошин от августа 26, 2021, 08:17
Стараюсь... Да, по большому счёту, мне и жаль-то один только файл, с моими переводами, которые, впрочем, другим читать "неинтересно", как вы однажды заметили... В общем, пустяки. Меня другое больше огорчает - то, что ноут стал работать очень-очень медленно. Не знаю, связано ли это с той проблемой, о которой я говорил выше или нет...
Чего не скажешь в пылу дискуссии  ;D

У нас один раз (много лет тому назад) произошла подобная вещь, диск отформатировали со всей информацией. Муж потрясённо сказал: У меня тут вся жизнь. Ничего, пережили и сделали выводы. Вывод очень простой: делать резервные копии. А особо ценное хранить на разных носителях.
Во-первых, у вас должен быть яндекс-диск или гугл-диск.
Во-вторых, небольшой объём можно хранить на флешке.
В-третьих, купите съёмный жёсткий диск (подключается как флешка), недавно купила терабайтник за 4 т.р. Туда всё можно скопировать. 
🐇

Вл. Самошин

Светлана, спасибо за советы! Попробую воспользоваться одним из них. Хотя, к флэшкам отношусь с недоверием, какие-то они ненадёжные... А дисков и прочего у меня нет - уж слишком я неопытен в этих вопросах...
لا تجرى الرياح كما تشتهى السفن

_Swetlana

Цитата: Вл. Самошин от августа 26, 2021, 10:59
Светлана, спасибо за советы! Попробую воспользоваться одним из них. Хотя, к флэшкам отношусь с недоверием, какие-то они ненадёжные... А дисков и прочего у меня нет - уж слишком я неопытен в этих вопросах...
Вот такой берите:
Внешний HDD Western Digital My Passport (WDBYVG/WDBPKJ) 1 TB
Плоский, умещается на ладони, подключается как флешка, терабайта вам на всё хватит.

🐇

Вл. Самошин

Спасибо, буду иметь в виду... В принципе, ноут-то мне нужен только для переводов, а их я сейчас, когда перевожу, то перевожу, если можно так выразиться, on-line: большие по объёму переводить лень, а четверостишия или восьмистишия очень удобно переводить прямо в Сети: открываю сайт, перевожу, и тут же и сохраняю перевод на сайте – голь на выдумки хитра! :)
لا تجرى الرياح كما تشتهى السفن

Lodur

Цитата: _Swetlana от августа 26, 2021, 11:57
Вот такой берите:
Внешний HDD Western Digital My Passport (WDBYVG/WDBPKJ) 1 TB
Плоский, умещается на ладони, подключается как флешка, терабайта вам на всё хватит.
Он умеет загружать систему на выбор с образов DVD/BD?
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

_Swetlana

Цитата: Lodur от августа 26, 2021, 18:13
Цитата: _Swetlana от августа 26, 2021, 11:57
Вот такой берите:
Внешний HDD Western Digital My Passport (WDBYVG/WDBPKJ) 1 TB
Плоский, умещается на ладони, подключается как флешка, терабайта вам на всё хватит.
Он умеет загружать систему на выбор с образов DVD/BD?
Я и с основного диска систему с образа не загружу  :)
🐇

Лукас

Купил себе внешний жёсткий диск на 2 терабайта и пользуюсь уже больше 5 лет (а до этого был на полтерабайта). С ноутбуком проблемы были, а вот с внешним жёстким диском пока не было.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

From_Odessa

Вот так нежданно-негаданно из-за проблем с протоколами безопасности я оказался сегодня на 10-ке. Впервые в жизни не ставил систему по новой, а проапгрейдил 7-ку до 10-ки. Хотя я уже пользовался 10-ой, но мало. Посмотрим, какие будут впечатления.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр