Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Испанские …асы против еврейских …асов

Автор Wolliger Mensch, июня 15, 2010, 11:50

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ginkgo

Цитата: piton от июня 15, 2010, 23:04
В условиях господства клерикализма, да, это в том числе может свидетельствовать о свободомыслии.
Ну не знаю. Всегда считала обзывалки проявлением слабости, а не свободомыслия. Если хотелось обсудить тему (например, глупо или умно поступили те испанские активисты), можно было ее свободолюбиво обсудить аргументированно и спокойно, так ведь?

Цитата: piton от июня 15, 2010, 23:04
К счастью, эта проблема пока не актуальна.
А по-моему, уже вполне..

Цитата: Aleksey от июня 15, 2010, 23:16
Больная тема задета, автор темы доволен.
Да, теперь его никто не сможет объявить в низкопоклонстве перед этими. Круто.
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

piton

Цитата: ginkgo от июня 15, 2010, 23:38
Всегда считала обзывалки проявлением слабости, а не свободомыслия.
Это как правило так, но.. Один генерал (кажется Блюхер) перед расстрелом вопил, как он верит товарищу Сталину, другой выразил другое мнение, не заботясь о культуре речи.
W

Bhudh

Цитата: pitonОдин генерал (кажется Блюхер) перед расстрелом вопил, как он верит товарищу Сталину, другой выразил другое мнение, не заботясь о культуре речи.
Не забудем ещё, как товарищ Сталин письменно генерал Блюхера назвал.
Надо сказать, другой выразил мнение не перед расстрелом, хотя мог бы его за это получить.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

O

Дело не в ...асах, а в той странной избирательности, с которой выступают называющие себя правозащитниками.
gdy padła granica, pękły więzień bramy,
w ten dzień wyzwolenia: siedemnasty września

Artemon

Цитата: ginkgo от июня 15, 2010, 21:52
Цитата: Wolliger Mensch от июня 15, 2010, 21:35
Так не было сказано, ка́к положено. Альтернативу давайте.
Менш, ну вот есть слова "женщина", "девушка", "бабенция", "телка", "сучка" и т.д. Есть слова "мужчина", "парень", "козел", "чмо", "долбоеб" и т.д. Вы же знаете, какие из этих слов человека обидят, а какие нет? Так и тут. Чувство языка ведь есть у вас?
Именно. Ну явно же тема создавалась не с добрыми намерениями.
За разнообразие в мире языков: //vk.com/lingvomir
    [li]Чёрное и белое - лишь условные абстракции. Но жить, навешивая ярлыки, куда проще.[/li]
    [li]Green ideas и глокая куздра сообщают, что главное – принцип. Слова меняются, модели остаются.[/li]
    [li]Хорошо кишинёвскому сыну тайца и египтянки.[/li]
    [li]Ругая эсперанто, предлагайте альтернативы. Многие в вашей стране смотрят голливудские фильмы без перевода?[/li]
    [li]Живой язык = мёртвый конланг + армия и флот.[/li]
    [li]Центру нужны единое мнение, единый язык и смиренные налогоплательщики.[/li]

arzawa

Целиком и полностью поддерживаю г-на Woliger Mensch. С вашего разрешения приведу еврейский анекдот в тему. А тема я понимаю, в том что "пидорас" - ето уже не плохой человек в живой речи, а секс.меньшинство.

- Абрам, ты слышал, Семен пидарас!
- Что, взял деньги и не отдал?
- Да нет! В хорошем смысле слова...
Please, God - If You can't make me thin, make my friends fat!!

O

Мой самый любимый анекдот тоже из серии про евреев на тему геев. Но рассказывать не буду, даже в спойлере!  :smoke:

Но я воспринимаю анекдоты с ксенофобским содержанием именно как высмеивание ксенофобии.
gdy padła granica, pękły więzień bramy,
w ten dzień wyzwolenia: siedemnasty września

arzawa

Please, God - If You can't make me thin, make my friends fat!!

Alexi84

Цитата: arzawa от июня 16, 2010, 02:13
- Абрам, ты слышал, Семен пидарас!
- Что, взял деньги и не отдал?
- Да нет! В хорошем смысле слова...
Кажется, Лукас этот анекдот тоже рассказывал. Но не помню, где именно. :)
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

myst


O

gdy padła granica, pękły więzień bramy,
w ten dzień wyzwolenia: siedemnasty września

Wolliger Mensch

Цитата: Artemon от июня 16, 2010, 02:04
Именно. Ну явно же тема создавалась не с добрыми намерениями.

Да она вообще без намерений создавалась. Просто заметил новость. Кстати, по ходу выяснилось, у кого до какой степени мозги политкорректностью загажены. Я как-то сначала и не думал о таком эффекте.
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

RawonaM

Цитата: Wolliger Mensch от июня 16, 2010, 10:40
ЦитироватьИменно. Ну явно же тема создавалась не с добрыми намерениями.
Да она вообще без намерений создавалась. Просто заметил новость. Кстати, по ходу выяснилось, у кого до какой степени мозги политкорректностью загажены. Я как-то сначала и не думал о таком эффекте.
В новости не было слова, которым вы разбрасываетесь. Новости тоже политкорректностью загажены? Или все-таки слово не совсем цензурное?
Вы намеренно хотели высмеять и оскорбить, что ж тут неясного...

basta

лингвистично:
-- Голубыя ели, голубыя ели...
-- Блинъ, падлы, если бъ только ѣли! Эти, типа, въ натурѣ, голубые ещe пили и ширялись.

Wolliger Mensch

Цитата: RawonaM от июня 16, 2010, 10:53
В новости не было слова, которым вы разбрасываетесь. Новости тоже политкорректностью загажены? Или все-таки слово не совсем цензурное?

Да я, вообще-то, о другом говорил. Но характерно, что вы это на свой счет приняли.

Цитата: RawonaM от июня 16, 2010, 10:53
Вы намеренно хотели высмеять и оскорбить, что ж тут неясного...

Почему я не могу высмеивать моральных разложенцев?

«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

RawonaM

Цитата: Wolliger Mensch от июня 16, 2010, 11:06
ЦитироватьВ новости не было слова, которым вы разбрасываетесь. Новости тоже политкорректностью загажены? Или все-таки слово не совсем цензурное?
Да я, вообще-то, о другом говорил. Но характерно, что вы это на свой счет приняли.
Мой счет тут ни при чем. В следующий раз я просто буду вас редактировать, а не разговоры с вами разводить, если что-то будет несоответствовать правилам.

Лукас

Цитата: Alexi84 от июня 16, 2010, 03:09
Цитата: arzawa от июня 16, 2010, 02:13
- Абрам, ты слышал, Семен пидарас!
- Что, взял деньги и не отдал?
- Да нет! В хорошем смысле слова...
Кажется, Лукас этот анекдот тоже рассказывал. Но не помню, где именно. :)
По крайней мере этот анекдот был озвучен здесь на форуме много раз.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Алалах

Цитата: regn от июня 15, 2010, 23:32
(порезал только от высокоинтеллектуальных гостей красоту)



Спокойной всем ночи!
regn, а давайте Вы теперь вместо вырезания постов и штрафов всегда будете постить радужные флаги, и красиво, и безболезненно  ;)

Кстати, Вы обещались обмотаться флагом и самосожечься или мне показалось?
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

piton

Цитата: Wolliger Mensch от июня 16, 2010, 11:06
Почему я не могу высмеивать моральных разложенцев?
Гоголи и Щедрины нам нужны.
W

злой

Над новостью ржал весь отдел.

Я тоже против гей-парадов, но у нас их, слава Б-гу, и нету.  А в Испании пусть они сами разбираются - их дело.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Лукас

Цитата: Алалах от июня 16, 2010, 17:20
Кстати, Вы обещались обмотаться флагом и самосожечься или мне показалось?
Это кто-то другой так извращенно пошутил про обмотание флагом. А про самосожжение не видел в постах.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

sleg

Цитата: злой от июня 17, 2010, 05:02
Над новостью ржал весь отдел.

Я тоже против гей-парадов, но у нас их, слава Б-гу, и нету.  А в Испании пусть они сами разбираются - их дело.
:UU:

RawonaM

Цитата: sleg от июня 17, 2010, 13:28
Цитата: злой от июня 17, 2010, 05:02
Над новостью ржал весь отдел.

Я тоже против гей-парадов, но у нас их, слава Б-гу, и нету.  А в Испании пусть они сами разбираются - их дело.
:UU:
А я за гей-парады и я еще ни разу не был... Где бы раздобыть список событий в мире?
Чисто ради интереса хочется сходить.

myerrh

Цитата: regn от июня 15, 2010, 23:32
(порезал только от высокоинтеллектуальных гостей красоту)
Если вместо оскорбительных слов некоторые синонимы подставить и понять получившееся буквально, много лулзов можно получить. Смех - это оружие. Don't be too quick to judge.

sasza

Так и не понял, что тут смешного. Таких испанских ...асов только уважать нужно. Если бы все так, тогда что-то поменялось бы в нашем мире в лучшую сторону. С апартеидом в ЮАР таким же образом разделались, теперь очередь Израиля.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр